Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Aistenysh]
      #1457546 - 18/06/2005 08:09

про прикормы - вот ооочень хорошая ссылка Питание ребенка первого года жизни . Естественное вскармливание
там и почему что когда вводить, и какие последствия при раннем вводе, и, главное, примерное расписание кормлений

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: hasya]
      #1457547 - 18/06/2005 08:11

Цитирую:

А какой слинг - шарф или с кольцами? С кольцами тяжеловато будет до полутора, хотя и осуществимо, а в шарфе хоть до трех можно таскать



с кольцами . Неее, до 3-х я не дотяну - мне и сейчас часа 2 выдержать - и спине ***ц . Но спасибо, обязательно с собой слинг захвачу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Голосок]
      #1457549 - 18/06/2005 08:13

Галя, ещё, как омашиненной , если не сильно напряжно, может, закинете в багажник банку воды питьевой (типа Росинку 6 литров) - тогда на всех хватит жаждущих, да и если день тёплый/жаркий - самое то будет . Я, например, вообще чай не очень...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Medvejenka]
      #1457551 - 18/06/2005 08:18

Да, по времени встречи - я тоже думаю, что стоит наподольше (при хорошей погоде). Мы, например, часа 4-6 выдержим точно. Оле я еды наберу, а малышне - сисю 3 раза . Есть смысл - если уж всё равно выбираться, так хоть надышаться свежим морским воздухом
Что скажете?

hasya - а вы когда на дачу собираетесь?
смотрю прогноз - завтра опять 17-19 . когда ж встречаться-то


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Мурашка]
      #1457554 - 18/06/2005 08:40

Девочки, в понедельник по итерскому каналу будет прогноз погоды. Там почти всегда правда. Надо послушать чего они наговорят и решить о дате. А?.

Если там не будет профилактики (кажись будет), то в о вторник.

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRISA
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 239
Из: ВСЕВОЛОЖСКИЙ Р-Н
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Medvejenka]
      #1457582 - 18/06/2005 09:57

про прикорм - хоть и говорят,что до 6 ничего не надо,кроме сиси, но когда ребенок проявляет огромнейший интнрес,я не могу удержаться и иногда даю ему что-нибудь из пюрешек. Так он чуть ли не ложку у меня из рук выхватывает,как ему хочется. Уже пробовал яблоко, тыкву и морковь.Но даю чуток-пару ложек,а то как - то раз пол-банки слопал, а потом ночью мучал животик. с утра прокакался и как я поняла пюрешка вышла так и не переварившись. Так что хоть ребенок и просит,но желудочек еще не готов к такому объему новой пищи.
про стулья - мы купили Abc-design, но как-то спонтанно, не подумав. Конечно удобно-6 уровней высоты, 3 положения спинки. Но он оказался слишком большой для нашей комнаты. Теперь стоит, мешается под ногами.
Кристина, как я тебя понимаю - насчет застоя молока. У меня такое было ,когда Диме было 3 месяца - тоже продуло и температура была 39,5. А еще дома никого не было , так мне даже к ребенку не поднятся было, ноги не держали. Не говоря уже чтоб его на руки взять. Но вылечилась быстро - 2 дня и уже 36,6. Сына постоянно ,чуть ли не каждые пол часа прикладывала к груди и компрессы делала водочные. Желаю быстрого выздоровления.

--------------------
мама Ира+папа Женя=слоненок Димка (09.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: IRISA]
      #1457691 - 18/06/2005 11:36

Я может резковато написала (просто хотела короче) То-то и оно, что пишут совсем разное с точностью до наоборот.
В НАташиной статье одно, в журнале "Мой ребенок другое", а если почитать что-нибудь из серии "Энциклопедия молодой семьи", которую нам давным давно подарили милые родственники, то вообще. Про слищком ранний вод - гастрита не будетр (два племяника -уже большие, кормили как тогда говорили врачи: прикорм в 1 мес) Мы начали с 3,5 из-за ИВ. Кто на ГВ, то Наташина ссылочка на вполне разумную статью , мне так кажется. Мясо с 6 мес для тех кто рано начал (через 2 мес после ввода овощей) Я посмотрю вообще на девочку, как она кушать будет. Пока все за ушами пищит и проблема наша с покаком уже давно в прошлом, а рот как мы открываем Тут еще проблемка всплывает. Едим пока баночки ,а надо бы переходить на приготовленное самим, а то потом боюсь капризы будут. Вот и жду своих овощей и ягод. А у мяса два раза промолотого на машинке (как я читала) есть такой плюсик: деткам оно обычно нравится и его надо больше жевать, как собственно и приготовленные дома овощи, вообщем переход на обычную пищу легче проходит. Вот тут и надо ждать зуба (чтоб жевать) Вот и делем: вроде для ИВ подходит время для ввода мсява, а зубы то у них позднии почти всегда, значит откладывать мясо, читаем в другом месте, что зубы могут и к году только пойти, а мясо есть уже деть должен. Вообщем пишут, сами не знают чего. Надо смотреть самим, каждая мама своего ребенка лучше чувствует и ИМХО лучше знает, что ему любимому лучше и нужнее, и следовательно поступает по своему и это правильно - ИМХО Я просто за то, чтобы не заморачиваться бреднями, надо искать золотую середину и все получится

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: scout]
      #1457697 - 18/06/2005 11:44 Приложение (48 загрузка)

Что-то я не уловила, когда встречаетесь и куда едете. Вот мы в прощлые выходные были у Вас на Крестовском. Папа наш изворчался, а я устала . Может приеду тоже. Опять хочу, но сломала мне Настюха очки, ая без них неодекватная, если сделаю к этому времени, то может оторву задницу и приеду познакомится (4-6 часов- это нормально) Если не будет запредельной жары, то и 9 кг стащу .
Это мы напротив Крестовского

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Мурашка]
      #1457812 - 18/06/2005 14:00

Цитирую:

Список:
1. Aistenysh с Сенькой
2. s_cat с Катеринкой
3. irishenka с Тёмушкой
4. Голосок с Лёленькой
5. hasya c Ясенькой
6. Medvejenka с Егорычем
7. Мурашка с двумями детями
Место - Крестовский
Время - следующая/через одну неделя?




Надь, по-моему тут довольно четко все Наташка написала - и где, и когда, и кто. Или еще надо что-то пояснить про встречу?

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Голосок]
      #1457915 - 18/06/2005 16:00

Галка, альтернативное мнение - да, именно в смысле отличное от Аниного. =)

А на дачу мы хотели во вторник/среду. в принципе, не проблема приехать из Комарово.

--------------------
Женя и маленькая Ясенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 381 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 72444

Оценить эту тему

Перейти к