Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Зависимость от настроения врача
      #145769 - 23/01/2003 12:58

Только что вернулась от врача (ЖК) просидела в очереди 1,5 часа. До этого не могла попасть около 2-х месяцев (у нее изменилось расписание не в лучшую сторону с 14-17, а это для работающей просто катастрофа, весь день насмарку). Все выписанные ею анализы сдала уже давно, поэтому они теперь потеряны:-(((( Т.к. я планирую беременность, сдала на Динамо скр. инфекции. ВСЕ!!! Нашли гандиреллу, принесла ей все это, уже готовое, бери да лечи. Ан нет, она оказывается это не приветствует, как я могла все сделать без ее направления!? В итоге 10 мин. высказывания своего недовольства, она сказала, чтоб я лечилась у тех кто мне анализы и делал, фикнула и пригласила следующего. Вот так. Как же не зависить от настроения врача. И что я сделала неправильно, не пойму?

Лизон

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Зависимость от настроения врача
      #145795 - 23/01/2003 13:37

не расстраивайся, они все не любят, когда анализы делают не у них. куда я не обращалась - везде та же картина - доверяют только своим лабораториям, другие начинают хаять и требовать пересдачи анализов. А уж про бесплатные ЖК что и говорить! Мне такая мина была скорчена и столько выссказано, когда я сказала, что буду на платном рожать да еще и в другом районе!!!

Поэтому с ними все что ни сделай - все неправильно. Сходите в платную - туда, где анализы делали, например. Или можно, например, в 83 поликлинику на ПС (Большой пр. 12 - или 10). Там есть неплохая врач Калева (во всяком случае - она по-моему единственная, которая поверила анализам, сделанным в КВД и не заставила их пересдавать).

И работают они удобнее - или в первой полвине дня, или во второй до 20 часов, прием что-то в районе 100 руб стоил летом. Очереди там отже бывают, но если идти днем, то обычно 2-3 человека или вообще никого.

Юля(16.06) и Викуля(12.02.00)

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Зависимость от настроения врача
      #145802 - 23/01/2003 13:52

В том-то и дело, что в их лаборатории скрытые инфекции не делаются. Все происходит так. В ЖК берут забор в пробирку, и я зажимая в кулачке эту пробирку бегу на Разъезжую в какую-то платную ПЦР контору. Это очень не удобно т.к ЖК на Нарвском, добираться до Владимирской, а потом ехать на работу в район м. Крестовского озера, Проще прийти на тотже м. Крестовский остров пройти до Динамо д.3 сдать цивилизованно анализы и ехать на работу, ну куда проще. А лечение там не назначают,там только ПЦР лаборатория, да и подешевле там, тем более если все 12 инфекций проверять экономия существенная. А врачиха моя не в настроении была, видимо решила, что через ее профессионализм переступили. А к платному врачу наверное не потяну, я у гинекологов почти прописана, все не очень хорошо у меня (эрозии, миомы, спайки и прочее) Вот хотела как лучше получилось как всегда:-(((((

Лизон

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Зависимость от настроения врача
      #145816 - 23/01/2003 14:11

ИМХО "как лучше" в ЖК не бывает:(((

А по-моему 83 поликлиника тоже в этой лаборатории анализы делает, во всяком случае, мой ПЦР вроде тоже на Динамо возили - только они сами все возят, а не пациентов заставляют).

Неужели Вы опять собираетесь в ЖК идти? попробуйте тогда хотя бы узнать здесь на форуме к кому из врачей в близлежайших к Вам поликлиниках девочки посоветуют сходить - теперь ведь прописка не нужна, а про проживание и соврать можно - чтобы приняли:)

Юля(16.06) и Викуля(12.02.00)

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дёмочка
старожил


Регистрация: 15/01/2003
Сообщения: 976
Из: Адмиралтейский район
Re: Зависимость от настроения врача
      #145843 - 23/01/2003 14:34

прописка конечно не нужна, но зато нужен страховой полис с припиской к районной поликлиннике, вот я когда на работе страховку получала, написала фактический адрес, а пришла по привычке в свою ж/к по прописке, а они меня оттуда турнули, говорят полис у вас к другой поликлинике приписан -туда и идите.
Но мне там и больше нравится,
хотя фактический адрес у меня теперь к Питермеду гораздо ближе чем к ЖК. Вот туда и пойду :)



--------------------
Анюта и Егорушка (13.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Зависимость от настроения врача
      #145928 - 23/01/2003 16:00

А если написать заяву у заведующей, с просьбой перевести к другому врачу? Или позвонить в районный комитет по здравоохранению, и спросить, как быть в таком случае?
Ну не бесплатное это лечение! Просто не мы платим. Существует перечень, согласно которому предоставляются услуги в ЖК. Если мы не получаем эту услугу, или не довольны качеством, нужно заявить кому следует.

Я не склочница, просто если специалист согласен работать на этом месте, за эти деньги, то не фиг выпендриваться.

Постоянно деньги платить тоже не очень хочется.

Кстати, полис у тебя какой? Мы оформляли на работе, и там требовали номер поликлиники. Многие написали, какой удобнее (не по прописке), и их по этому полису прописали в нужную поликлинику.

Люсьена

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Зависимость от настроения врача
      #145999 - 23/01/2003 17:01

Полис у меня по месту прописки, да и ЖК глобальных притензий не было. Врачи хоть и менялись (вело 3 врача наш участок) были супер профессионалы (в прошлом заведующие ЖК, постоянно на учебу ходили), делали все грамотно. А недавно пришла новый молодой врач (Боже упаси, дело не в возросте), мы так славно провели первый ознокомительный прием в ноябре, что я подумала, ну вот снова повезло (с врачем, проблем со здоровьем хватает:-(((), потом изменилось ее расписание (может она учится и ссесию сдавала?), решила что в моих сила сама проделать, А тут такая реакция. Непонимаю почему я не могу для себя проверить скрытые инфекции!??? Да если бы ничего не нашли я бы ей и не сказала, а уж если нашли будь добра лечи, ты же врач!!! Фраза:"У нас это не приветствуется!" Настолько выбила меня из колеи, что я даже забыла уточнить ЧТО именно не приветствуется БРЕД! т. е. все исследования которые я делаю для себя платно я должна от нее умалчивать, да ни фига токой врач нужен если я буду больше нее знать? Наверно посмотрю на следующий прием, а там действительно к своему предыдущему врачу попрашусь (она правда онколог и участки не ведет)

Лизон

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Зависимость от настроения врача
      #146064 - 23/01/2003 18:30

Вот как раз в этой ПЦР лаборатории на Разъезжей есть прием врача, сходите, она назначит лечение. Я так делала, мне назначили схему, которая оказалась достаточно простой и эффективной.

Nansy и СерВёженька+Алиса (27.08.02)

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Зависимость от настроения врача
      #146408 - 24/01/2003 09:52

можно полис переписать. Обратиться в страховую компанию и прикрепиться к нужной поликлинике.

Lelic и Никита (17.10.2001)

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Зависимость от настроения врача
      #146697 - 24/01/2003 15:42

Ну, если она тебе в принципе, нравится, то суетиться не надо. Раз молодая, то очень остро воспринимает сомнения с своем профессионализме, и "покушения" на ее территорию. Кроме того, может боится какие правила негласные на работе нарушить.
В принципе, молодые после института много чего помнят, и это плюс, а практика в консультации - дело наживное. Похоже ваши настроения встретились (ты, как я понимаю, не очень веселая была из-за диагноза), а она, может экзамен не сдала.

ТАк что в таких случаях, нужно не уходить из кабинета, а добиваться "конструктивного диалога". Сходи еще раз, предварительно настроившись. Скажи, что ты в ней не сомневаешься, просто тебе не очень удобно бегать со всеми анализами куда-то. Скажи, что хочешь, чтобы тебя вел один врач - она.

PS А на такие фразы, типа: "А у нас - так", "У нас это не приветствуется" и .п. нужно очень спокойно интересоваться: а где именно: в России, в Санк-Петербурге, в этой конкретно организации? На основании каких законов-постановлений-распоряжений? "Просто, на всякий случай, чтобы быть в курсе, и в следующий раз не вызывать Вашего неудовольствия, не могли бы Вы сообщить, что еще не приветствуется в данном месте?" -
как правило, все сразу замолкают (если только не грубить и не издеваться, а говорить искренне-заинтересованно), и начинают делать свое дело.

Люсьена

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 574 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1001

Оценить эту тему

Перейти к