Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Tytcu]
      #1457206 - 17/06/2005 23:37

Ирине и Ванюшке большой привет! Поздравляю с Рождением!

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Тиана]
      #1457225 - 17/06/2005 23:45

Ой, девчонки, про текущие подгузники я тут уже плакалась... Мы родились 4 кг и с рождения юзали 3-6. И с рождения они у нас при покаках подтекали, ну, не каждый раз но...на вид велики совсем не были, текли как памперсы, так и хагисы... потом, вроде, стало пореже это дело приключаться... а сегодня просто хит: ребенок сидел в автокресле на подстеленном слинге в комбезике, бодике и подгузнике (хаггис 3-6 ) -- благодаря слингу автокресло не пострадало Я везла домой ребенка в подгузнике и чепчике , прикрыв чистой частью слинга. Мамаша-растяпа, не взяла с собой одежки запасной ребенку, а ЭТО было не надеть обратно точно.
Очень радуюсь, что нас дедушка на машине возил, если бы это приключилось в метро
Ну уж не велики они нам точно -- Хомяк больше 5 кило тянет и в рост пошла, где-то 59-60 см. Может, уже малы? Похоже на то...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Tytcu]
      #1457436 - 18/06/2005 01:47

Какой замечательный Ванюшка!

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1457439 - 18/06/2005 01:50

А у нас что-то ничего не течет, вроде.
Тоже купила уже 3-6, но и 2-5 еще подходят. И те, и другие нормально сидят...
Прибавили мы за три недели уже килограммчик, сейчас весим 4,500.

Тань, ну ты без сменной одежды отважилась отправиться - это смело... Я везде с собой полную экипировку таскаю...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Elka-Palka]
      #1458884 - 19/06/2005 12:09

Вчера просыпаюсь температура за 39 ,состояние жуткое, все болит, ребенка на руках держать не могу ,шатает из стороны в сторону.Вызвали скорую. диагноз лакстостаз .Сказали постоянно сцеживаться.Причем болит только левая грудь. уплотнений нет, а с правой все время подтекает .И Машук весь день с животиком мучалась, не могла покакать ,бабушка думает,что это от горячего молока, пришлось вечером браться за газоотводную трубку, как я не хотела ее использовать, но.... зато мы от души сходили в туалет и вырубились на 4 часа.
сейчас уже полегче. температура 37...но слабость...

купили Хагисы 2-5. уже 2 из пачки с бракованной липучкой ,обыдно.Пришлось от б/у отрезать и пришивать. не пропадать же добру...

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Тиана]
      #1458976 - 19/06/2005 13:38

Tiana, ой как я вам сочувствую! Лактостаз такая штука неприятная а капустный лист к воспалённой груди пробовали прикладывать? я только этим и спасалась пока кормила первого ребёнка. Выздоравливайте!

Если не секрет, где вы подгузники бракованные покупаете? вот по старой памяти брала в "Детях", тоже все протекали. Сейчас муж покупает у себя в магазине бытовой химии, у них там только "Либеро", не самая лучшая марка, но нам они подходят больше всего, т.к. Егор родился 2200 г сейчас наверное не больше 3 кг. Нормальные, не протекают и не рвутся. Кстати, нарвалась ещё и на бракованные прокладки, причём в аптеке покупала. Вообще не думала, что и такая продукция может быть с браком

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Tytcu]
      #1458980 - 19/06/2005 13:49

Так, товарищи. У нас Егор выдал вот что. Если он не спит, то в кроватке лежать отказывается категорически. Орёт ОЧЕНЬ громко, но от груди отказывается. Мы с мужем стали пережить, может болит что или беспокоит. Оказалось, ребёнка СКУЧНО. Благо, квартира у нас большая коммунальная, вот и носим теперь Егорку на экскурсии - по большому коридору и на кухню. При этом лежать на руках он тоже не хочет, требует чтобы держали вертикально лицом вперёд. Та же беда с коляской. Если он не спит на улице и не голодный, то вопит на всю улицу, чтобы взяли на руки и показали что его вокруг. У старшего такой период начался в 3 месяца, когда он научился держать голову. Тогда мы были вынуждены отказаться от коляски и пересели в кенгуру. Егору только что исполнился месяц, но коляску я тоже вынуждена оставлять дома. Гулять с двумя детьми сложно, учитывая что Егору в коляске лежать не хочет. Поэтому гуляем в переноске. Если беру Егорку на руки, сумку можно на плечо закинуть, второго ребёнка за руку веду.
А слинг нам не рекомендовал врач, т.к. Егор недоношенный сильно и позвоночник у него слабенький.
На ночь Егора приходится брать к нам, он не хочет ночью спать в кроватке (хотя днём - нормально спит сам). Иногда хитрю - пеленаю его перед кормлением и потом укладываю в кровать спелёнутым, тогда он не замечает, когда с рук его переложили в кроватку.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1459030 - 19/06/2005 14:32

приветик малышам !
я к вам с топика ниже
Умка, у меня дочь , как Егорка стала вести себя как раз где-то в 3 месяца, даже раньше... но я беру е на руки на прогулке, похожу минут 10 , покажу улицу, потом в коляску обратно, соску в рот и спать!!!! а то если им уступать, станут ручными по-моему, с советом я уже опаздала... тяжко ж в кенге постоянно носить малыша, а потом он вырастет , совсем тяжело будет....
удачи и терпения!!!!
и к кровати я свою не приучала... тоже если не спит, пеленаю, илил одеяло подтыкаю, соску в рот и все... она конечно раз 5 еще вылезает из одеяла, я опять подтыкаю - так и боремся
ой, а у нас ВСе подгузники протекали - и магазинные, и аптечные.... просто Делька ТАк ворочается и ногами теребит, что неудивительно, что подгузник сваливается, и все протекает хорошо, что пока 4 раза тока было так....

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Yanatka]
      #1459096 - 19/06/2005 15:34

ну старшего я оттаскала в кенгуру с 3 до 6 месяцев, а там пересадила в сидячую коляску-прогулку и жизнь стала прекрасна
что делать с младшим пока не придумала, шансов стать ручным у него маловато, т.к. за старшим нужен на прогулке глаз да глаз. Но коляска ему не нравится категорически, сумка-переноска более-менее устраивает.
Варианты с соской не прокатывают - выплёвывает он соску и орёт возмущенно, типа как посмели такую гадость в рот совать (модели сосок перепробовали все, со старшим та же беда была - соску так и не признал).
На сне в кроватке я принципиально не настаиваю, мне проще часа в 3 ночи взять Егора к cебе и спать спокойно, чем прыгать к кроватке каждые полчаса. Учитывая, что ещё и старший просыпается 2-3 раза за ночь, мне надо искать способы хоть как-то поспать, пусть и дети вместе с нами. Ничего, старший постепенно стал спать отдельно, мы сильно не заостряли на этом внимание. Сейчас бывает перебегает к нам под самое утро на час-полтора, я думаю ничего страшного в этом нет. А пока кормила старшего грудью, почти всю ночь спал с нами.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1459287 - 19/06/2005 19:06

А что это за сумка-переноска такая? От коляски? Или они отдельно продаются?
А по поводу соски - у меня первая девочка спокойно соску взяла и очень ее любила, а вот мальчуган отказывается наотрез... Ваши мальчишки тоже. У девочек девченки, однако, соски берут... Похоже, девочки более снисходительно к соскам относятся, чем мальчики...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2418 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к