Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Ollik]
      #1457034 - 17/06/2005 21:54

Девочки, кто пользуется марлевыми подгузниками, расскажите что вы делаете, чтобы малыш вокруг ничего не намачил или запачкал. Штанишки ведь снаружи мокрые становятся.

По поводу режима... у нас его практически нет. Засыпаем вечером около 11-12, просыпаемся утром примерно в 9, но бывают и исключения. А днем вообще как получится. Может спать по 40 минут, может по 3 часа.

Тая, по поводу глазного. Нам так и не смогли глазки проверить, так как Машка орала страшно и глаза зажмуривала. Но мне кажется, если у родителей с глазами проблем нет, и ребенок хорошо следит за игрушками, то ничего страшного не будет, если проверить глазки не в 2-3 месяца, а позже.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: A N G E L]
      #1457069 - 17/06/2005 22:20

Всем привет!
Уфф, накатала такой огромный ответ всем-всем-всем, и мои домашние стерли файл… вот. : - ((
Поменяла фотку!!!!!
Два дня не было возможности пообщаться, надеюсь, сейчас возмещу. :- ))
У меня пару дней назад вдруг стало пропадать молоко. Нет его и все. Хоть тресни. Так вот ответственно заявляю :- )))) – бутылка безалкогольного пива на ночь здорово помогает!!!!!
Я начала допаивать водой и плантексом. Пьем много и с удовольствием.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: marisole]
      #1457090 - 17/06/2005 22:34

Ева, вот и мы ночью спим спокойненько до 4-5 часов, а потом как-то странно: по полчаса через час или по часу через полчаса. В общем, совместными усилиями обычно дотягиваем часов до 10, а потом - ЗДРАВСТВУЙ ДЕНЬ!

Вита, представляешь, после наших сегодняшних гуляний-чаепитий Кристи отключилась в 17.30, проспала до 20.45, поела и сразу уснула дальше. Как же бедный ребятенок намучился! С чего бы?
Хорошего вам отъезда на дачу!

Хм, а мне на работе 6700 выплатили. Добренькие:)

Маша, отлично понимаю тебя насчет испорченных выходных. Мне так как-то раз во время беременности в пятницу вечером акушерка из консультации позвонила: "У вас очень плохие анализы гормонов щитовидки. Обязательно в понедельник идите к терапевту!" Можете представить, чего только я за те выходные не передумала. Оказалось, что ничего криминального. ТАк что не расстраивайся раньше времени.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: marisole]
      #1457108 - 17/06/2005 22:42

Девочки, всем привет!
Наконец-то вырвалась к вам.
Мы вчера первый раз выезжали на авто только с мамой, Женечка вела себя очень хорошо (ттт) - спала всю дорогу и туда и обратно. А еще очень боюсь сглазить, но у нас явный прогресс: питаемся реже (выдерживаем 3-ех часовой перерыв) и ночью спим по 4 часа, а сегодня вообще проспали аж 5 с половиной часов , правда, потом больше спать не легли , видимо доча решила, что хорошего по немножку
Сегодня был третий массаж, ведем себя значительно лучше: половину сеанса болтаем, вторую половину - рыдаем.
Виточка, а как тебе наш рост?! За 2 месяца мы выросли на 9 см!!! С нетерпением ждем тебя в гости!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashaa
гость


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 17
Из: C-Петербург,В.О.
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: leilla]
      #1457191 - 17/06/2005 23:31

Всем привет!!!
Девочки, огромное спасибо за поддержку - это очень важно, а то я мужу рассказала, так он вместо того, чтобы меня успокоить, сам психовать стал, вообщем Семья Психов.

Кстатии, на счет гнойничков, у нас один такой было вскочил на щечке, нам патронажная сестра тоже сказала помазать зеленкой, я как прилежная помазала, а с утра еще 3 появилось, короче через 3 дня у нас все щечки в мерзких гнойничках были, я пришла на прием к мамологу. а она меня чуть не убила, сказала, что сильным раствором морганцовки надо было прижигать.Оказывается, зеленка только снаружи закрывает птдыщик от внешней грязи, но если он лопается, то зараза все равно заносится, а морганцовка высушивает до "корня".

Marisole, еще очень хорошо молоко прибавляет бокал шампанского на ночь(только если оно не совсем решило пропасть), я чего только не пробовала, чтобы сохранить его.Так вот, наливала шампанское в бокал, ложечкой мешала минут 20-выпускала газы - часов в 6 утра у меня все вокруг мокрое, и ребенок после кормления спал как суслик, советую попробовать.Хотя не у всех детишек одинаковая реакция на алкоголь, у меня знакомая выпила бутылку алкогольного пива, и пошла кормить 2-х недельного ребенка, так он у нее тогда и первый раз улыбнулся, и хохотал - не могли унять потом, поэтому с этим делом надо осторожно конечно.

По- поводу режима, читаю вас и на своего не нарадуюсь, но мне проще конечно - мы искусственники, а так, едим через 3,5 часа (хочу увеличить до 4-х), в 9 - 9.30 вечера засыпаем, кормимся в 1.00,4.30,8.00, и в 11.30 встаем окончательно, днем спим регулярно с перерывом в 1,5 часа(ТТТ), это если погода не меняется.Вообщем Золотой у меня, оказывается ребенок, еще раз ТТТ!!!!!!!!!!!!!!!

О, сколько настрочила!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Mashaa]
      #1457484 - 18/06/2005 02:56

Мы в четверг отдали документы на прописку (в среду будут готовы). А еще я забрала сканер из ремонта и отсканировала пленки, постараюсь выложить наши фото в ближайшие дни.
А еще, А еще мы научились переворачиваться со спины на бок. Вот. Совсем большой Володька стал.

Лена, у нас таже ситуация уже неделю, только я бы не сказала, что очень жарко.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: daryna]
      #1457489 - 18/06/2005 03:06

Мы спали на животе, только когда он у нас болел (бабушка медом на кормила, лечила молочницу)

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: daryna]
      #1457492 - 18/06/2005 03:19

Таня, я когда пользуюсь подгузниками марлевыми, то штанишки не одеваю, а просто Володьку оставляю на одноразовой пеленке.

Маша, а какой смесью вы питаетесь? Мы на смешанном, едим HIPP 1

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: daryna]
      #1457521 - 18/06/2005 06:30

Всем привет!

Поздравляю Ксенечку с Ваней, Дюшу с Митей и Ollik с Сашей с двумя месяцами!!!

Тая, я после долгих поездок в парк тоже долго отхожу
Ох, не повезло вам с окулистом Сочувствую.
Температура чаще бывает на вторую АКДС...
А +25 обещают в субботу, в воскресенье прохладнее (хоть и тоже с солнцем). Счастливо вам погулять!

Maniynia, чтобы у вас всё хорошо было!!!

Марисоль, Дарина, с новыми аватарками вас!!!

Милка, так Кристинка плакала сколько, вот и устала и отрубилась вечером! Ну, и новые впечатления тоже Анюта громкая

Ира, Тая, да вы по росту нас догоните очень скоро!!! У нас-то прибавка за два месяца всего 5 см.

Дарина, поздравляю с половиной переворота И с подачей документов на прописку!!! И фоток ждём

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Vita_Ch]
      #1457634 - 18/06/2005 10:47

Приветики!
Марисоль, какая классная аватарка!!!!!! Дарина, ты тоже не отстаешь!!!
ждем-с фоток от ВСЕХ!!!!!
у нас режим - питаемся через 3 часа, если долго спим, может расстянуться и до 3,5 вот например вчера доча спала 3,5 часа на улице, мы даже с мужем сходили за телефон заплатили и блинов поели , ням!!!! а доча спала не мешала родителям отдыхать
и потом домой пришли, поели, поиграли с ковриком и решила я ее уложить на полчасика перед купанием и сном.... в итоге приняла офигительную ванну с солью, прихожу - она спит..ну я ей ванну набрала, а она все дрыхнет, пыталась разбудить - не фига ..... так и осталась доча без купания и ночного кормления... проспала с 10 до 3, поела, опять заснула до 7!!!! ,(подгузник даже не менялп аж 12 часов! то дочь засыпала - мне ее будить не хотелось, то опять засыпала, ужассс, благо подгузники выдержали - Хелен Харпер - от 4 до аж 9! кг, странные такие парашуты ) потом поели и колбасились до 8, поспали чуток и все, то болтали с мобилем, то просто вертелись..... после кормежки обычно она где-то минут 40 активничает, потом я ее укладываю на полчасика-час..воТь!
ну вы даете, марлевыми пользуетесь! у меня не хватает терпения раньше пользовались, теперь забиваем, но вот скоро опять начнем навено...
Маняня, действительно золотой ребенок!!!!! я тоже вот до 3,5 хочу продлить перерывы... а уж спать с 9 до 11 - ето нам и не снилось ну и по 1,5 часа днем спать - вообще фантастика, тока если на улице...

а мне муж не разрешит спиртное пить, да и я с ним согласна , ИМХО....
Лейла, дык массажистка ваша к нам не сможет ходить? а кто писал про массаж и плаванье за 350ре??? плиз мн намбер в личку, пару раз бы воспользовались спасибки!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1777 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к