Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Mashaa]
      #1455729 - 17/06/2005 13:43

Привет!
Рыжик, удачного пути и побольше солнца!
И любят же детки спать лапками кверху!

Маняна, да вот не знаю почему, боюсь чего-то.
А я вот никак не поймаю пописы. Говорят, какая-то ловушка есть для этого. Надо купить.

Аля, это очень хорошо, что массажистка еще и педиатр. Вам повезло. А сколько вам сеансов назначили?

Маняня, должно быть на человека не больше 3138 руб. Но с такими справками, как у вас, вы получите только единовременное пособие 8800 руб. Ой, так тебе неправильно насчитали. Пособие 6000 руб не входит. Пусть переделают тебе справку о доходах без пособия. Тогда у вас все получается и для ежемесячного 1200 руб в месяц от даты рождения.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashaa
гость


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 17
Из: C-Петербург,В.О.
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Alfy]
      #1455819 - 17/06/2005 14:12

Спасибо тебе огромное,Vic, пойду сегодня ругаться на работу(Благо не далеко) !!!
К слову о душе , сегодня минут 25 Толюхин сидел со мной в ванне, очень удобно-ребенка моешь и сама за одно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Mashaa]
      #1455856 - 17/06/2005 14:23

приветики!!!
Маняня, многовато кажись 3 тыщи должно быть, хотя точно не знаю
как я всем завидую - дачи!!!!! эххх, буду в Сосновке нагуливать без дачи
Вита, дык приезжайте, раз давно не виделись и в Сосновку можем на весь день сходить. ага, часов по 5- 7 мы там бываем, тока вот после етих загулов мама как убитая домой приходит - воздух свежий видимо так действует...
ну наконец-то поликлиника наша меня расстроила.. а тоя все радовалась вчера мне сказала и врач, и в регистратуре, что к окулисту без записи до 12 мона седня придти... ну мы пришли, а ета гадкая врачиха нас не приняла сказала, что по записи надо и сначала капли капают, потом 20 минут ждут и смотрят глазки, а у нее видите ли прием оканчивается скоро и она редко (в исключительных случаях - видимо, намекала на что-то ) принимает без записи.... ну я плюнула и ушла.. а потом на часы посмотрела - оказывается, мы в 11.30 пришли, а прием у нее до 12 (малышей), а так вообще до 15.. дык она бы успела за полчаса нам и глазки закапать, и осмотр произвести!!!!! Зараза, одним словом!!! может, я и не права, но млин, тащиться с ребенком, коляской, мешками, чтоб тебя отфутболили???? брррр, злая я короче.....
а обязательно к окулисту идти? мне что-то совсем не хотЦа, чтоб доче в глаза капали какпли енти
отчитываюсь о прививке, кому интересно - 3,5 часа вчера мы на маме висели -спали, плакали.. поели в итоге через 5! часов 2 раза ночью с криком просыплись, но мне кажется, то ето - животик температуры не было тьфу 3 раза..... воТь... надеюсь, отходняк закончился..а то мне рассказали, то одна мамочка делала платно и дорогую прививку, дык ребенок все-равно неделю!!!!! отходил - плакал и все такое
БЦЖ у нас только начала немного воспаляться....
в выходные солнце и +26 обещают... айда гулять в парк?
Вита, у меня на камеру снято как Делька играется .. приедешь - покажу ну не прямо берет, просто ноги задирает, игрушка в них оказывается, вот она с удивлением и рассматривает

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Yanatka]
      #1455875 - 17/06/2005 14:29

так-с , а кто меня просветит? скока на работе должны денег давать? пособие на карточку 8800 , да? а на работе скока (не декретные).. я запуталась...
ну а мы ж на 12 см за 3 месяца выросли.... !!! и никто не заметил
я начиталась Марта и мне ужасы седня снились про дочу не буду рассказывать, чтоб другим не снилось.. да, давно мне ужастики не снились - а то раньше ооочень часто бывало.... но с дочей во сне все хорошо окончилось
моя душь обАжает! я уже писала а пописы ловить легко - тока фен надо на пузик и все ок!
Маняня, а как ты с дитем сама моешься? у меня не получается


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashaa
гость


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 17
Из: C-Петербург,В.О.
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Yanatka]
      #1456163 - 17/06/2005 15:45

Ой, девочки, мы же сегодня анализы сдавали - кровь и мочу(контроль после болезни), так вот, недавно врачиха позвонила участковая, сказала, что посмотреть наш анализ мочи она не успела,а вот кровь ей очень не понравилась , и что нам надо обязательно придти на прием к ней в понедельник, напугала! Все, настроение на выходные испорчено основательно, теперь только об этом и буду думать.

Vic, пописы я соскребаю прямо с подгузника.

Yanatka,на работе пособие по рождению дают в размере 6000р, при уссловии, что ты встала на учет в ЖК до 12 недель.
А с дитем я моюсь сама, правда неудобно, что сама мокрая и голая выхожу из ванны, одеваю дитенка, а потом только сама.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Mashaa]
      #1456263 - 17/06/2005 16:14

Маняня, не волнуйся, все хоЛосо будет! ето про кровь я ....
как то пописы с подгузника??? может покаки? пописы же впитываются....
ага, значит нам 6 тыщ и 8800, здорово! спасибки за объяснение!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Yanatka]
      #1456683 - 17/06/2005 18:14

Всем привет!

Маша, сочувствую с тем, что молоко пропало после депрессии. Надо было тебе еще до родов начать с нами общаться. Тогда и депрессии бы не было. Мы как-то еще в беременном топике затрагивали эту тему и сошлись на том, что нам депрессия не грозит, т.к. совместными усилиями сможем ее побороть!

У нас режима никакого! Более-менее режимно купаемся вечером. И то не всегда, т.к. папа может задержаться с работы, или придти и бухнуться на диван.
А так - когда хотим, тогда спим, едим и т.д. Просыпаемся примерно в 5 утра, начинаем кряхтеть, пыхтеть, тужиться. Я его снова стараюсь усыпить, потом просыпаемся примерно каждые 1,5 часа, снова пыхтим. Но мама-террористка, сама спит и не обращает внимания на Макаревича. Так что встаем примерно в 11 и тогда уже начинаем "веселый" день.

Рыжик, классные фотки!!!

Тая, какой кошмар!!! Ну и гадкая врачиха у вас! Ни дай бог нас бы так отфутболили! Это ж действительно напряжно - вытащить такого дитя в п-ку!

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashaa
гость


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 17
Из: C-Петербург,В.О.
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Evchik]
      #1456772 - 17/06/2005 18:54

На счет пописов с подгузника -это я конечно сглупила (перепуКала), конечно покаки!

Yanatka, спасибо за поддержку, надеюсь, что все действительно будет хоЛосо.

Evchik, ты наверно права, надо было раньше начать общаться, да вот только недавно узнала про этот сайт.

А кто-нибудь держит своих киндеров дома в подгузниках?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Mashaa]
      #1456885 - 17/06/2005 19:48

Тая, как у этих врачей вообще рука поднимается выгнать такую кроху? Это же целая проблема собраться в поликлинику.
Про минимум на человека 3138 руб. я не сама придумала, мне в собесе тетенька сказала, которая документы принимала. Это с нового года повысили.

Все, уговорили, попробую помыться с Лизонькой.

Маняня, не переживай. Ну скажут тебе, что там типа железа не хватает или еще ченить. Ерунда, не переживай. Сейчас много витаминов появится. Вот нам черешню можно, я ее уже лопаю.

Ева, а почему тебе сказали, что вы зря закаляете? что-то очень странно.Это она к чему сказала?

А моя сегодня в 11 утра как заорет и никак не успокоить было. Помог мячик. Любит она на нем кататься.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ollik
частый гость


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 45
Из: Озерки
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Evchik]
      #1457014 - 17/06/2005 21:40

Всем привет!

Тая, на работе помимо 6000р государственных могут еще заплатить материальную помощь, ну это нужно коллективный договор смотреть.

Ева, у нас тоже с режимом не очень получается. Вот недавно начали пытаться кормить по расписанию, теперь когда он требует есть в неурочное время, а ему не даешь, он устраивает истерику и даже если уступить и покормить, долго не хочет успокаиваться, да еще и много срыгивает. Надеюсь, позже режим должен сам наладиться.

Маша, по поводу анализа не стоит нервничать - наши врачи могут и напутать. У нас вот, патронажная сестра нашла страшные гнойнички, сказала мазать зеленкой и вызвала врача. Пришла врач и сказала что это потница и никакой зеленки не нужно, мы мазали бепантеном. Через неделю пришла та же врач посмотрела на нашу чистую кожу и сказала: "вот как зеленка помогает" , так что они сами не помнят что назначают.

По поводу подгузников мы стараемся максимально использовать марлевые подгузники (т.е. тряпочки ), а памперсы одеваем только на прогулки и в экстремальных ситуациях , когда заканчивается все чистое.

--------------------
Оля, Дима и Саша




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2540 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к