Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Evochka
участник


Регистрация: 16/09/2004
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург, Петроградка
Разрыв шейки матки! У кого было? Что нужно делать?
      #1450009 - 15/06/2005 15:42

Девочки, подскажите пожалуйста. У меня сейчас разрыв шейки матки 1-й или 2-й степени после выкидыша на 26-й недели. Пока степень точно не определить, поскольку матка совсем не сократилась. Разрыв сразу не зашили, почему?... сложно сказать, происходило всё в Италии. Вообщем, врач моя сказала, что сейчас зашивать нельзя, а можно будет только через месяцев 5 и в "холодный период", летом, сказала, бесполезно- все швы разойдуться. Так ли это?
У кого было такое и когда делали операцию? Как такая операция называется, слышала что кто-то называет это "пластикой"? Под каким наркозом делается? Какие последствия могут быть? Через сколько после такой операции можно беременеть? Сколько может стоить такая операция?
Буду очень благодарна за любые коментарии. Очень волнуюсь, что разрыв может быть лишним осложнением при следующей беременности или справоцировать эрозию.

--------------------
Счастье есть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: Разрыв шейки матки! У кого было? Что нужно делать? [Re: Evochka]
      #1451230 - 15/06/2005 23:09

Вам имеет смысл в институт Отта сходить, там хорошие специалисты в поликлинике сидят, а крооме того в этом институте и пластики делаются, так что вам там лучше скажут. У сех по разному это протекает, и надо бы время не упустить, если окажется, что надо это сейчас делать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: Разрыв шейки матки! У кого было? Что нужно делать? [Re: Evochka]
      #1456232 - 17/06/2005 16:04

Пишу вам в личку

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аграфешка
активный участник


Регистрация: 25/09/2004
Сообщения: 444
Re: Разрыв шейки матки! У кого было? Что нужно делать? [Re: Evochka]
      #1456806 - 17/06/2005 19:11

У меня был разрыв шейки во время родов Но - зашили сразу.
Рекомендовали - три годика подождать со след. пупсиком, а если не утерпим - то "тоже все будет нормально, но с мерами предосторожности" (с)
По поводу осложнений. Осложнений пока нет.Но посоветовали не забывать сдавать мазок из шейки каждый год!Эрозии не было и нет (тттчнс). Предупредили, что рубчик, к сожалению, во время вторых родов может поползти А может и нет
Удачи!!! Все будет хорошо!!!

--------------------
Целую, Марина.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 289 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1016

Оценить эту тему

Перейти к