Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Юляня]
      #1458367 - 18/06/2005 23:36

Еще одна новость! На этот раз хорошая! Мы купили кроватку, бэушную Можгу - маятник. Сделали в комнате перестановку, кровать поставили на место компа, а стол с компом - в другой угол между окном и диваном втиснули. И я теперь за комп еле влезаю со своим пузом Навесили балдахин, который мне впридачу к кроватке дали, мне очень нравится, хотя он у голубой. Он подходит к голубым обоям, но у нас все в желто-голубых тонах и я хотела балдахинчик с бортиками - желтенькие. Может, куплю такие или подберу борта с этому балдахину.
А еще, чем больше я покупаю, тем страшнее мне становится, как-то суевернее, что, может, не надо покупать ничего и правы те, кто ничего не готовит. Мы тоже с Ваней готовились заранее (не так тщательно, как теперь - кровать собрали и коляску купили, когда я уже в роддоме была) и вот как все плохо было. Страшноооо

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Юляня]
      #1458396 - 18/06/2005 23:45

Юлечка, очень сочувствую тебе - по поводу падения Вани. Но разве ты не знаешь, что если после травмы головы ребенка тошнит, у него появляется головокружение, бледность, вялость (любой из этих признаков, а тошнота и рвота - на 1 месте) - это все говорит о сотрясении мозга. Так что не надо сейчас Ване скакать и прыгать, а надо бы его показать невропатологу! Ты не переживай, ничего страшного, но врачу непременно покажи, тем более что вы идете в школу в сентябре.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Marina&Co]
      #1458407 - 18/06/2005 23:51

С ним все серьезно поговорили. А уж папа-то как серьезно . "Да, да, я понимаю", - а сегодня опять по пояс с кровати свесился. Быстро все из головки детской выветривается.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Юляня]
      #1458411 - 18/06/2005 23:53

Юль, с кроваткой вас! А мы решили кроватку новую купить в этот раз. Так что видимо займемся этим уже после рождения малышки. А балдахин какой? мне сейчас нравятся из вуали прозрачной, с цветной каймой в тон бортикам.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Лемурррчик]
      #1458415 - 18/06/2005 23:55

Цитирую:

Юлечка, очень сочувствую тебе - по поводу падения Вани. Но разве ты не знаешь, что если после травмы головы ребенка тошнит, у него появляется головокружение, бледность, вялость (любой из этих признаков, а тошнота и рвота - на 1 месте) - это все говорит о сотрясении мозга. Так что не надо сейчас Ване скакать и прыгать, а надо бы его показать невропатологу! Ты не переживай, ничего страшного, но врачу непременно покажи, тем более что вы идете в школу в сентябре.



Да, я его сразу спрашивала - тошнит-не тошнит? И когда вырвало, мы решили на следующий день идти к врачу. Но потом в пятницу у него самочувствие стало намного лучше, веселый, все нормально, - так и не сходили. Но в понедельник, наверное, все же сходим. Тем более с понедельника у нас закрылся садик (до 25 июля), так что будем дома сидеть, по врачам ходить, медкарту оформять.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Лемурррчик]
      #1458427 - 19/06/2005 00:02

Цитирую:

Юль, с кроваткой вас! А мы решили кроватку новую купить в этот раз. Так что видимо займемся этим уже после рождения малышки.



Спасибо! У нас в прошлый раз была новая... Мы ее с собой привезли в разобранном виде, но она в таком состоянии осталась, что я решила с ней заморачиваться, не заставлять мужа собирать, а купить другую. Хоть и буэшная, но хорошая, и я очень хотела именно маятник.
Цитирую:

А балдахин какой? мне сейчас нравятся из вуали прозрачной, с цветной каймой в тон бортикам.



Вот как раз такой и есть. Вуаль голубоватая, а на кайме рисунок с желтенькими шариками. Так что балдахин нам подходит к интерьеру, а вот бортиков нету пока ему в тон. Может, я все куплю другого цвета.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Юляня]
      #1458453 - 19/06/2005 00:13

Да в том то и дело, что самочувствие улучшается, головная боль проходит, или появляется лишь периодически. А сотрясение мозга - это нарушение циркуляции крови в сосудах головного мозга. И последствия от неоказания помощи могут быть самые разные.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Юляня]
      #1458466 - 19/06/2005 00:18

Здорово. А мне все еще предстоит. Я хочу балдахин с зеленой отделкой - тоже под цвет комнаты

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: valentoska]
      #1458475 - 19/06/2005 00:21

Цитирую:

как-то автоматически гоню от себя эту мысль. Ловлю себя на этом всегда. Я готова покупать кроватки-коляски, придумывать имя и все такое, а вот сам факт рождения для меня почему-то так далек... Не то, чтоб я боюсь. Даже и сама не знаю как объяснить. Просто я, наверное, еще не осознала. Все мне кажется, что это не со мной происходит




Валь, по-моему, это совершенно нормальное и естественное ощущение Я и сама так чувствовала - причем и в первый раз, и во второй. пока ребенок не родится - не ощутишь, не осознаешь. То есть все остается на уровне мыслей, а не эмоций, ощущений.
Я стала чувствовать себя матерью ДВОИХ детей только после того, как в первый раз уложила их спать. Стояла посреди комнаты, между кроватками и проникалась мыслью, что их у меня теперь двое.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Marina&Co]
      #1458477 - 19/06/2005 00:21

Марин, так зеркала-то где покупать ? Их нужно не меньше 10 шт. (на осмотры каждый день) ???

Цитирую:

А еще в 10-ке, также как и в 9 роддоме(информация от июняшек), не разрешают проносить вещи в больших сумках, только в пакетах, тормозят прямо в приемном. Так что запасайтесь крупными пакетами.




Ну вот, а я спортивные сумки помыла-приготовила ... И где теперь пакеты эти искать ?

Цитирую:

Еще сегодня после выписки купила там неплохой детский справочник за 59,9 руб со всеми необходимыми телефонами и адресами (включая информацию для беременной), толстенький, цветной и очень полезный.




Не Детский Петербург случайно? Я его каждый год покупаю .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1600 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к