Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 | 349 | 350 | 351 | 352 | 353 | >> (показать все)
Вахрумка
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 438
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Мята]
      #1531206 - 20/07/2005 12:37

Цитирую:

Ой в Москве такая куча форумов и сайтов непосредственно медицинских учреждений, что периодически завидки берут Хотя чем больше выбор- тем сложнее выбрать.




гы. а мне кажется у вас в этом смысле гораздо лучше и есть роддома такие о каких в маскве пока токо мечтать можно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Вахрумка]
      #1531213 - 20/07/2005 12:38

ННП

Девочки, на встрече пофоткайтесь побольше Ждем фотографий очень-очень и хорошо вам пообщаться!!

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вахрумка
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 438
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Мята]
      #1531214 - 20/07/2005 12:39

упс. форум заглючило

Отредактировано Вахрумка (20/07/2005 13:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julianna
старожил


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 1129
Из: Приморский, ул. Стародеревенск...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: _Olik_]
      #1531223 - 20/07/2005 12:43

Ну я буду пользоваться пеленкамимесяцев до 4-х. Потому что, когда я перешла на ползунки с Ирихой в 4 месяца, я помню, что мне было жутко неудобно их одевать. С пеленками намного удобнее. Пока сыночек маленький, я буду его заворачивать в одеялко, а вот уж когда одену ползенки, тогда и о штанах задумаюсь.
Ты не хочешь в Бананумаму съездить? Там вроде неплохой выбор одежки.

--------------------
Юля+Дима=дочунька Иришка (19.12.1999) и сынулька Максимка (03.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Marina&Co]
      #1531229 - 20/07/2005 12:48

Цитирую:

Супер! Хочу море персиков по 30 р за кг! Не могу мужа туда затащить, ему вид Сенной площади не по душе, устал от народа.





А ты его затащи на Коломяжский рынок - там точно такие же цены и ехать вам 10 минут!

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: _Olik_]
      #1531234 - 20/07/2005 12:51

Оля,

по поводу пелёнок и костюмчиков - мы первые 2-3 недельки спали только в пелёнках, так как в штанишкахи кофточках деть очень беспокоился - крутил ручками и ножками, от этого просыпался и кряхтел всё время, а в пелёночках так сладко спал. Хотя маленькая одёжка, конечно, нужна, так как уже к месяцу в пелёнках он не особо хотел лежать
Ещё моё ИМХО - мне нравятся кофточки/бодики (распашоночки только тоненькие вниз, наверх только кофточки или бодики, имхо) и штанишки, так как при переодевании тогда можно поменять что-то одно (особенно если без памперсов), а костюмчики надо менять целиком, так что у меня больше штанишек чем кофточек - штучек 10, наверное, маленьких есть Костюмчики (сплошные) я вообще буду покупать только для праздников и гостей, а так ползуночки и кофточки/бодики.

Про комбезы - гулять с малюсеньким малышком очень удобно в одеяльцах (по погоде - байковом, шерстяном, ватном), но, так как комбезы некоторые есть, то будем гулять и в них - у нас есть осенний и зимний, уж не знаю, насколько буде использовать осенний, но зимний, наверное, будем.

Про тёплые штанишки - шерстяного костюмчика в качестве утеплителя под одеяло или комбез мне вполне хватило в первый раз.

Комбезы-трансформеры, мне кажется, попадались несколько раз, но для меня это не важно, чтобы он был такой, лишь бы одевать было удобно (расстёгивался по всей длине).

Это так чуть-чуть мыслей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Marina&Co]
      #1531240 - 20/07/2005 13:03

Цитирую:

Супер! Хочу море персиков по 30 р за кг! Не могу мужа туда затащить, ему вид Сенной площади не по душе, устал от народа.





А ты его затащи на Коломяжский рынок - там точно такие же цены и ехать вам 10 минут!

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Вахрумка]
      #1531304 - 20/07/2005 13:32

Да уж, ну и ценник

Но всё-таки мне кажется, что в Москве должен быть выбор, а час дороги - это не очень много, у меня по пробкам даже больше получается, но все хорошие р/д так далеко, так что вариантов немного.

Удачного тебе выбора!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: valentoska]
      #1531312 - 20/07/2005 13:36


Я не смогу приехать на нашу встречу.
У подруги сегодня день рожденья, и она только что позвонила и сказала, что часа через два намерена за мной заехать, чтобы ехать праздновать. (Вообще-то, два дня назад я уже извинилась и сказала, что не поеду с ними, но итальянцы, видимо, плохо понимают русский язык). Короче говоря, сил отказаться снова у меня не хватило, тем более что она скоро уезжает и мы долго не увидимся.
Так что со встречей я опять "пролетаю"...
Вывешивайте фотографии - хоть полюбуюсь вами заочно.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: _Olik_]
      #1531317 - 20/07/2005 13:39

Цитирую:

Вот и я не знаю . Вокруг куча мнений... Мне кажется лучше в ползунки. Мама говорит "зачем, если он все время спит?"...




Эх, если бы малыши все время спали! Мой старшенький спал по 14 чаосв в сутки - я считала! В первый месяц может побольше, а потом - именно так. Так что оставалось время в ползунках пофорсить .

Почему мне не нравятся пеленки - а ты представь, что берешь на руки младенчика, в распашенке и пеленке, и носишь его достаточно продолжительное время на руках - все разматывается, распеленывается. Неудобно.
Да, на сон я своих пеленала - просто поверх бодика и ползунков слегка спеленывала тоненькой пеленкой - чтобы ручками себе спать не мешали. А как просыпались - сразу на свободу!

Олик, я бы тебе посоветовала на рост 56 купить буквально пару ползунков, больше не надо! Ребеныш в среднем рождается 52-53 см, и одежка на рост 56 ему впору, тем более что деткам шьют из хлопка, который еще и садится от стирок. Так что в 56 вы просто не влезете уже недели в три. На рост 62 можно покупать значительно смелее. Даже если надеть на новорожденного одежду этого размера, то он в ней не утонет. На стопы можно надеть носочки, и тогда штанишки фиксируются удобно, даже слегка великоватые.

Всего по-моему, можно купить 2 пары штанишек на лямочках (они удобнее, чем те что на резинке) размера 56, и штук 5-6 тех, что на рост 62. Это все при условии использования памперсов.

Теперь про кофточки и бодики. Мне больше нравятся именно бодики. На рост 56 - 1 шт, остальные на рост 62, покупать и с коротким, и с длинным рукавом. Всего тоже штук 6-8 будет достаточно. Кофточек на пуговичках тоже штук 5, их бы я только на рост 62 покупала.

Обязательно нужны носочки - даже в роддом - 2-3 пары, не больше.

Чепчики - удобнее трикотажные. Без завязок могут сползать, сбиваться. Так что я пользовалась теми, что с завязками. Много их не нужно, 1-3, не больше.

Шапочка тоненькая шерстяная - наденете когда похолодает. Теплых вообще не нужно - когда станет еще холоднее, головенку будете прятать в капюшон комбинезона.

Трикотажный теплый костюмчик - вязанный, например. Их продают во всех роддомах в магазинах. На рост 62, а то и 68 - этой вещи надолго хватит. Бывают такие костюмчики с носочками и шапочками в комплекте.

Парочка комбинезончиков из теплой махровой ткани или тонкого флиса - утеплиться при необходимости.

Мы всегда гуляли в комбинезонах, а не в одеялах. Мне так кажется удобнее. Комбинезоны бывают и совсем тоненькие - на прохладное лето, теплый сентябрь, и потеплее - осенние, и совсем теплые, зимние. Купить стоит все три. И конверт - для сна в коляске в холода. Бывают конверты на натуральном меху и на синтепоне. И те и те теплые.

Вот, насоветовала, еще чего вспомню - напишу.

Список имеющегося у тебя, конечно, невелик Приезжай к нам - ты же недалеко, сходим в Здоровый малыш, например, я тебе помогу выбрать необходимые вещи

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 | 349 | 350 | 351 | 352 | 353 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 686 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к