Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | >> (показать все)
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1522467 - 15/07/2005 17:17

А я чтобы избежать излишних переживаний еще не думала о прививках... А раньше интересно тоже так было? Мне кажется...положено делать в р/д их и делали ни у кого не спрашивая.
Хотя мой сертификат о прививках совершенно чист и непорочен...мне даже манту не делали никогда. Только БЦЖ в р/д. Была крайне аллергичным ребёнком- всё как надо с аденоидами...с диатезными корками, астматическим бронхитом и т д. А потом, как врачи и прогнозировали, ближе к переходному возрасту всё прошло...я уж и не знаю что мне надо такое сделать чтобы началась аллергия (шерсть животных и тополиный пух не в счет)
Вот и думаю...масик к сожалению не может наверное не унаследовать такой аллергический букет Хотя у нас по папе вроде тихо в этом плане. Но, как показывает практика, всяческие неприятные гены в моей семье зверской силы. ВСВЁ что было плохое всё мне досталось.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1522468 - 15/07/2005 17:18

Цитирую:

Цитирую:

Да взять-то где угодно можно - опять же смотря какой гепатит - А - хоть на улице (крыс-то в городе - ой-ой-ой ), В - ,не дай бог, в мед. учреждении, в общем больше пугать не буду , у нас тут все впечатлительные, а это действительно личный выбор каждого - для противников прививок это всё равно не аргумент, а мне спокойнее, когда ребёнок привит.



Спокойней, конечно, да только от гепатита А как раз и не прививают...




Мила, от А прививают, не прививают от С только - я буду делать и А и B, так как В же могут занести в мед.учреждении - в нашей жизни и нашей стране такое, увы, не редкость. Ну а про А и так понятно.

Старшего от обоих гепатитов я прививала около 5-ти лет примерно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1522479 - 15/07/2005 17:21

Цитатат(Спокойней, конечно, да только от гепатита А как раз и не прививают)

Мил,я тут тебя читаю, но ты чуть ли не по всем последним постам противоречишь. От гепатита А делала привику два года назад в ЕЦВ.

Цитата(После родов твой организм в норму придет и все будет в порядке. )

Указаннные мной проблемы тянутся уже давно и давно предписана врачами такая диета.

Цитата(Люльку только сзади, а кресло на любое удобное место. )
Впереди автокресло категорически запрещают размещать именно по причине безопасности ребенка. А имеющиеся в иномарке впереди подушки безопасности вообще могут привести к опасным последствиям.

Цитата(Кстати, разговаривала сейчас с Булаевой на тему прививки от гепатита. Если в окружении не болел никто то делать сейчас не надо, а сделать можно уже к 10-ти годам. Это как раз и моим понятиям об этой прививке соответствует. В месяц нет смысла ее делать. Алена, а старшего вы когда привили от гепатита?)

Иммунитет ребенка дело сложное, но не дай бог, ребенок (до 10 лет) попадет в больницу и ему будет сделано в торопях переливание и занесут гепатит (В или С - а это сейчас сплошь и рядом, т.к. кол-во больных в Питере все больше и больше), считай ребенок инвалид.

все это ИМХО.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1522485 - 15/07/2005 17:22

Мы Люсю только сейчас (ей 25 августа будет 10 лет) привили от гепатита, да и то только потому, что у них в классе один мальчик заболел, и их всех заставили сначала сдавать анализы на гепатит, а потом делать прививки.
А прививать новорожденного мне боязно, хотя я понимаю, что сейчас по городу этой заразы развелось очень много, поэтому врачи и предлагают сделать прививку еще в роддоме (хорошо хоть не в утробе матери).

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1522517 - 15/07/2005 17:36

Я встречалась с Булаевой сегодня. Тоже получила список нужностей... Cреди мед принадлежностей только Децинон - для улучшения свертываемости. Все что касается одежды и прочего, я с собой беру:
халат,
тапки себе и мужу,
мужу одежду в родилку и палату (футболка и штаны чистые),
рубашками буду пользоваться роддомовскими( вырезы буду маскировать халатом) ,
лифчик дородовый, придет молоко определю кормительный
бутылку воды если рожать буду ночью, если днем то в аптеку можно спуститься
Децинон с собой возьму( чтоб без неожиданостей) , остатками его поделюсь с другими( так как его надо 1/2 упаковки)
носки - само собой
ребенку ничего кроме варежек (пеленки и распашонки у них есть, только не все распашонки с зашитыми ручками)
если будет неэстетично, то притащит муж, то что я захочу из дома, тк все одежки дитячьи готовы надо будет
только в пакетик сложить и привезти.
Детское мыло - если найду в жидком виде, если нет то обычное. Себе туалетности - бумага, тоник.
Полотенца у них банные и обычные - стерильные.
Всякие премудрости вроде, внутривенного катетера и мочевого, кетгут и насадки для клизмы пусть меня обойдут стороной.
Ну как уже сказала беру мужа, все сотовые телефоны и ноутбук - это само собой - просто заранее не положить, все по факту.
Забыла спросить только про бритье, но думаю, как и Тата79, что психику доктора некоторая щетинка не травмирует, а порядок ТАМ и так поддерживаю.
Вроде все, если , что спрашивайте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Мята]
      #1522518 - 15/07/2005 17:37

Цитирую:

А я чтобы избежать излишних переживаний еще не думала о прививках... А раньше интересно тоже так было? Мне кажется...положено делать в р/д их и делали ни у кого не спрашивая.
Хотя мой сертификат о прививках совершенно чист и непорочен...мне даже манту не делали никогда. Только БЦЖ в р/д. Была крайне аллергичным ребёнком- всё как надо с аденоидами...с диатезными корками, астматическим бронхитом и т д. А потом, как врачи и прогнозировали, ближе к переходному возрасту всё прошло...я уж и не знаю что мне надо такое сделать чтобы началась аллергия (шерсть животных и тополиный пух не в счет)
Вот и думаю...масик к сожалению не может наверное не унаследовать такой аллергический букет Хотя у нас по папе вроде тихо в этом плане. Но, как показывает практика, всяческие неприятные гены в моей семье зверской силы. ВСВЁ что было плохое всё мне досталось.




Оксана, это неизвестно - посмотришь спокойненько после родов. У меня у сестрёнки-аллергика дочка спокойно всё переносит, прививки все делают, всё в порядке, не злоупотребляют, конечно, особенно аллергенами, но без каких-либо аллергических проблем. Так что заранее не переживай!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Peps]
      #1522525 - 15/07/2005 17:38

Цитирую:

Спокойней, конечно, да только от гепатита А как раз и не прививают...


--------------------------------------------------------------------------------



Мила, от А прививают, не прививают от С только - я буду делать и А и B, так как В же могут занести в мед.учреждении - в нашей жизни и нашей стране такое, увы, не редкость. Ну а про А и так понятно.

Старшего от обоих гепатитов я прививала около 5-ти лет примерно.






Тааак.... опять про прививки заговорили... Я в прошлый раз поняла только одно, что в роддоме делать не надо. А вот если в семье кто-то болел гепатитом А? Муж болел желтухой в детстве, это оно? То надо или не надо????

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1522528 - 15/07/2005 17:40

Цитирую:

Я встречалась с Булаевой сегодня. Тоже получила список нужностей... Cреди мед принадлежностей только Децинон - для улучшения свертываемости. Все что касается одежды и прочего, я с собой беру:
халат,
тапки себе и мужу,
мужу одежду в родилку и палату (футболка и штаны чистые),
рубашками буду пользоваться роддомовскими( вырезы буду маскировать халатом) ,
лифчик дородовый, придет молоко определю кормительный
бутылку воды если рожать буду ночью, если днем то в аптеку можно спуститься
Децинон с собой возьму( чтоб без неожиданостей) , остатками его поделюсь с другими( так как его надо 1/2 упаковки)
носки - само собой
ребенку ничего кроме варежек (пеленки и распашонки у них есть, только не все распашонки с зашитыми ручками)
если будет неэстетично, то притащит муж, то что я захочу из дома, тк все одежки дитячьи готовы надо будет
только в пакетик сложить и привезти.
Детское мыло - если найду в жидком виде, если нет то обычное. Себе туалетности - бумага, тоник.
Полотенца у них банные и обычные - стерильные.
Всякие премудрости вроде, внутривенного катетера и мочевого, кетгут и насадки для клизмы пусть меня обойдут стороной.
Ну как уже сказала беру мужа, все сотовые телефоны и ноутбук - это само собой - просто заранее не положить, все по факту.
Забыла спросить только про бритье, но думаю, как и Тата79, что психику доктора некоторая щетинка не травмирует, а порядок ТАМ и так поддерживаю.
Вроде все, если , что спрашивайте.




Ну вот, всё потихоньку проясняется - к визиту к НЮ я уже буду вполне подкована и вопросов будет меньше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: aleksandrina]
      #1522531 - 15/07/2005 17:40

Аня, судя по тому, как ты описываешь, я должна была начать рожать, как только в декрет вышла и до сих пор не останавливаться, та же самая фигня с квартирой окна я помыла сама - не допросишься и не дождешься да и некогда просто бедному мужу, он как белка в колесе.. Сегодня вот дошиваю портьеры, и усё! Можно рожать

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Юляня]
      #1522537 - 15/07/2005 17:42

Юля, смотря какой у него гепатит, если это конечно было у него не в роддоме после рождения.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1682 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к