Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | >> (показать все)
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Julianna]
      #1517212 - 13/07/2005 19:49

Зря ты не поехала ! Мне очень занятие понравилось! Группа у нас получилась небольшая – я, еще один пузик (кстати, как оказалось позже – пузик наш, в августяшках сидит, только пишет не часто - Коржик), две женщины (одна хочет усыновить ребеночка, другая профессию свою развивает) и мужчина – массажист (тоже хочет научиться новому). В общем, все общительные и приятные. Преподаватель тоже очень приятная, рассказывает интересно и доступно. Занятие действительно полезное. Я получила очень много новой, полезной информации. Сегодня мы проходили в теоретической части занятия группы рефлексов у грудничков, а в практике массаж от 3-недель до 3-х месяцев. Массаж именно каждодневный, полезный, на этом сроке он, в основном, состоит из поглаживаний. Нас учили как определять нормально ли развивается ребеночек для своего срока. Оказывается ,есть рефлексы, которые должны пройти к 2-4 месяцам, если они остались, это очень плохо, проблема с подкоркой головного мозга. Вот их нужно все время проверять и самостоятельно диагностировать. О как &#61514;)) И вообще много всего интересного. Могу долго рассказывать. &#61514; Думаю, эти занятия уж точно будут для меня не лишними.

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: taat]
      #1517216 - 13/07/2005 19:52

Много раз читала, что муж помогает ТАМ бриться, но я почему-то не могу себе это представить... Какая-то я неправильная, но мне как-то стыдно об этом его просить....

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: valentoska]
      #1517227 - 13/07/2005 20:05

Цитирую:

Много раз читала, что муж помогает ТАМ бриться, но я почему-то не могу себе это представить... Какая-то я неправильная, но мне как-то стыдно об этом его просить....




... и попросить стыдно и картину такую я себе представляю с трудом....
... хотя, если у самой уж совсем никак не получиться, то кого ж еще просить????????

--------------------

...мама оля, папа миша и маленький пацанёнок - санёк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korjik
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 139
Из: Санкт-Петербург, Московский пр...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: valentoska]
      #1517229 - 13/07/2005 20:09

Подтверждаю!!! Курсы массажа отличные оказались, особенно после выдачи нам, пузатеньким, стульев со спинками. Про рефлексы можно, конечнои литературу почитать, но в устной форме как-то приятнее. Теперь бы найти какую-нибудь малышню поспокойнее для опытов...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Вахрумка]
      #1517238 - 13/07/2005 20:16

А я как-то ухитряюсь пока бриться. С помощью зеркала. Один раз наощупь попробовала, вышло криво. Теперь основное - наощупь, а уже корректирую держа зеркало в одной руке. Неудобно, а что делать

Кстати, не поняла, чем вредна эйвоновская подмывка? Я покупаю либо ее либо нивея - что быстрее получится, по ощущениям вроде нравится... И с анализами никаких проблем.
Кстити, на счет посуды для них - я покупаю баночки которые для мази в рецептурном отделе аптеки. Стоят 5 рублей и не надо специально ничего покупать, чтобы сначала съесть, потом вымыть, прокипятить и все ради одной цели Продаются они уже стерилизованные

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetuly
старожил


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 1260
Из: Красносельский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Taffy]
      #1517252 - 13/07/2005 20:30

Я тоже пользуюсь Эйвоновской подмывкой и ничего, все анализы хорошие, только я всегда кипятила баночки из-под детского питания. А вчера в ЖК меня обрадовали что уже не надо мочу сдавать, так как 38 недель уже. Я просто прыгала от счастья, потому что они так достали эти баночки.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Taffy]
      #1517253 - 13/07/2005 20:31

Цитирую:

Кстити, на счет посуды для них - я покупаю баночки которые для мази в рецептурном отделе аптеки. Стоят 5 рублей и не надо специально ничего покупать, чтобы сначала съесть, потом вымыть, прокипятить и все ради одной цели Продаются они уже стерилизованные




... ну для меня лично - это повод купить что-нить, чтобы съесть.... раньше детское питание не любила ваабще, а теперь каждый день по баночке..... эх, мне этих баночек теперь еще на одну беременность вхватит....

--------------------

...мама оля, папа миша и маленький пацанёнок - санёк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: asimptota]
      #1517266 - 13/07/2005 20:40

Не, ну если это повод, тогда другое дело ) Просто мне почему-то в голову не приходило покупать именно детское питание... Все больше какие-то овощные консервы, мед... В общем, часто то, что было не надо. Ну и потом я все время боюсь плохо вымыть

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: asimptota]
      #1517271 - 13/07/2005 20:45

Цитирую:

Цитирую:

Много раз читала, что муж помогает ТАМ бриться, но я почему-то не могу себе это представить... Какая-то я неправильная, но мне как-то стыдно об этом его просить....




... и попросить стыдно и картину такую я себе представляю с трудом....
... хотя, если у самой уж совсем никак не получиться, то кого ж еще просить????????




Cтыдно было первые два или три раза , но так как я сама недели с 10 не могу - голова кружится начинает то куда деваться... А теперь вот еще и массаж

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukalyaka
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 229
Из: Приморский, Коломяги
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Taffy]
      #1517299 - 13/07/2005 21:15

девченки, а соли в моче чем плохо?
у меня тут появились, так врач решила антибиотики назначить, а я как-то не хочу их пить
Когда я потом кишечную флору восстановить успею

--------------------
мама Оксана+папа Дима = Олька-балаболька (05.11.96) и любимчик-Пашка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1650 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к