Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | >> (показать все)
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Tuve]
      #1514491 - 12/07/2005 20:14

Цитирую:

Я бы не смогла держать себя в руках, если бы это было постоянно. Самое забваное, что все родственники сочувствуют-да беременной тяжело, особенно в такую погоду, но все это только на словах!
Сплошные разговоры о заботе и сочувствии-вот это самое противное-сплошное лицемерие!

Держите пока себя в руах! Это сейчас самое важное!




Да, возможность жить отдельно от всех родственников (даже самых близких) - это очень большое благо, которое начинаешь ценить особенно остро, когда поживешь немного совместно с кем-нибудь из них.
А сочувствие окружающих "как тебе тяжело" меня тоже часто бесит. Особенно, когда при этом свекровь в очередной раз начинает рассказывать о том, кто и как замечательно рожал "совершенно бесплатно" (заметим, свои роды я оплатила сама из своих декретных), а свекор постоянно интересуется, когда я "отпущу мужа серьезно заняться строительством бани" (к слову, мужа в городе держу не я, а работа). Это при том, что за дни, проведенные на даче, у нас так и не нашлось времени съездить куда-нибудь на залив или на озера, так как с самого утра муж этим самым строительством и занимался, а я изнывала от жары под приятный аккомпанимент стука молотка.
Зато каким счастьем было вернуться с дачи к себе домой! Где тишина, покой, чистота и прохлада!

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: taat]
      #1514523 - 12/07/2005 20:36

Оlik здорово, что все получилось во время . Я как раз твой рассказ о шкафе вспоминала, когда гладила сегодня. Cкладывать некуда, все на кровати осталось.

Женя и Лена - такие красивопузатенькие




По поводу плодотворного месяца - нашими предками было замечено, что когда ночи удлинялись к зиме - детей через 9 месяцев гораздо больше рождалось , чем когда ночи укорачивались. Правда в наш век телевизоров и компьютеров непонятно почему эта тенденция сохраняется, но все-таки . А у нас и в самом деле телевизор не работал до НГ

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: taat]
      #1514529 - 12/07/2005 20:40

Цитирую:

Цитирую:

...дом превратился в настоящий склад рухляди, покрытый толстым слоем пыли, от которой у меня аллергия. ....
В результате, у меня такое чувство, что я провела эти дни в пыльном, душном курятнике, то и дело ползая с тряпками с этажа на этаж, и вернулась домой с недышащим носом, разламывающейся спиной и ноющими ногами. К черту такой отдых.



Неужели туда так обязательно ездить? тем более, что и осталось-то совсем немного времени, в которое вряд ли нужно так себя напрягать... ну, и не езди к ним больше, зачем тебе такой "отдых"?.....
Может, получится отдыхать так, как тебе нравится? а родные уж смирятся, недолго осталось теперь.....



Раньше мне нравилось там жить. Но обычно мы еще в конце апреля наводили там порядок (насколько это возможно), а потом жили там или ездили регулярно и постоянно этот порядок поддерживали. И скорости у меня были другие, и сил побольше... А сейчас, когда я вижу, что все, что я с таким трудом надраила до блеска в прошлый раз, уже безнадежно испачкано и опять завалено хламом, у меня портится настроение и пропадает желание что-либо делать.
А вообще, за долгие годы я уже отвыкла воспринимать этот дом как "их", а стала осознавать его своим (хотя бы частями), и поэтому мне особенно неприятно, когда я вижу, что "освоенные" мною части теряют жилой вид и превращаются в свалку.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: aleksandrina]
      #1514538 - 12/07/2005 20:48

Цитирую:

Зато каким счастьем было вернуться с дачи к себе домой! Где тишина, покой, чистота и прохлада!



Да уж- все познается в сравнении, в страшном сне не приснится, что в такую жару в городе лучше чем на даче .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: aleksandrina]
      #1514540 - 12/07/2005 20:49

Я сейчас тоже смирилась с необустроенностью дачи. Пока ездили, постоянно что-то покупали, меняли, выносили старый хлам. Вот уже будет второй год как мы почти не ездим туда. Кроме нашей обустроенной спальни все раздражает. Но ничего не поделаешь - сейчас не самое лучшее время наводить там порядок и делать ремонт. А еще, когда туда приезжаю, хочется тишины, но с нашими сумасшедшими соседями это невозможно, каждую ночь пьянство и музыка на всю деревню.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1514545 - 12/07/2005 20:50

Забавно, но у меня уже второй ребенок-августенок. Может, это связано с тем, что я почти не смотрю телевизор? Правда, много работаю за компьютером.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1514547 - 12/07/2005 20:51

Мила,а я узнала,что ты теперь почти соседка -это здорово.Нас уже трое с форума в одном месте!!!
Будем с колясками выгуливаться

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1514557 - 12/07/2005 20:56

Цитирую:

Цитирую:

Зато каким счастьем было вернуться с дачи к себе домой! Где тишина, покой, чистота и прохлада!



Да уж- все познается в сравнении, в страшном сне не приснится, что в такую жару в городе лучше чем на даче .



Хвастаюсь: у нас в квартире совсем не жарко. Может быть, потому что старый фонд, высокие потолки и все окна на север.
А вот на даче наша половина - южная. Поэтому большинство помещений днем нагревается "до белого каления", и никакие сквозняки не помогают.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tuve
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 752
Из: Сосновая Поляна.
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: aleksandrina]
      #1514572 - 12/07/2005 21:08

У нас с вами почти идентичные ситуации...Я тоже наслушалась про бессплатные роды..., прада при этом родственницы мужа в конце своих рассказов добавляли, что после таких (бесплатных) родов их дети имели "скрученные" шеи, лежали в реанимации с асфексией и т.п. прелестями...А про дачу моему мужу долго намекали, что весь недострой-это его упущение, правда его мама забыла о том. что у нее есть второй 25-летний сын...Я им сразу дала понять, что хорошего по-маленьку, они меня, кстати не очень-то любят за это, даже иногда имя забывают, наверное, специально...Неприятно, конечно...Но мне все равно, зато жизнь спокойнее.
Родственников тяжелее "посылать", т.к. это родственики..., главное перступить через себя и расставить все точки над И-если есть возможность, а если нет, то максимально отдалится.
И главное помнить, что замуж вы выходили за своего мужа, а не за его родственников...




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: aleksandrina]
      #1514576 - 12/07/2005 21:12

Цитирую:

Забавно, но у меня уже второй ребенок-августенок. Может, это связано с тем, что я почти не смотрю телевизор? Правда, много работаю за компьютером.




Видимо удается совместить приятное с полезным...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1663 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к