Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | >> (показать все)
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Мята]
      #1498343 - 05/07/2005 13:37

Да всё это примерно одинаковое - Ренессанс и Вирилис, так что ближе к теме уже решу, что брать В принципе, при нормальной страховке доп. расходов не будет (например Вирилис "расширенная"), если только в стационаре что-то, но это уже не предугадаешь заранее.

Поликлиника для нас отпадает - там уже половины врачей неь. Если поликлиника хорошая, то можно и без страховки спокойно жить (у меня так у сестрёнки на Комендантском проспекте), но это сейчас мало где.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: asimptota]
      #1498391 - 05/07/2005 13:47

Цитирую:

Цитирую:

... А у тебя фоток пузика в профиль не появилось ещё? интересно же!



... эх, нет не появилось..... а самой так хочеться хвастануть, я ведь себе такое классное платьеце прикупила, ну не смогла, не смогла..... а вдруг все-таки не две недели осталось, а на улице жара....
причем платье на обычном рынке, просто оно такое воздушное..... когда покупала женщина какая-то мимо проходила и говорит, мол вы такая ОЧАРОВАШКА!!!! я аж засмущалась.... и тут все испортил мой консерватор муж, им говорит за то это платят, чтоб они ходили и всем про очаровашек и милашек говорили.... я обиделась.... ну что я не очаровашка в самом деле??????




Конечно очаровашка Эх, не всегда мужчины романтичны


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Peps]
      #1498411 - 05/07/2005 13:52

У меня тут назрели вопросы и размышления на тем родов и немного о Булаевой (да не закидают меня камнями).
Во первых про Булаеву. Сразу еще раз повторюсь, что рожаю не у нее и не собираюсь. Но любопытно же, тем более в том же р/д, потому читаю о ней отзывы.Что меня удивляет. Во-первых, все без исключения положительные... Но ведь так не бывает! Даже самым расчудесным врачом бывают недовольны. Читаешь, роды как роды, у некоторых сложные, и мне как не медику судить о правильности решений трудно. Что это дар убеждения, что ей безгранично верят? Хорошо ли это? Просто интересно почитать мысли тех, кто с ней встречался (тольок надеюсь никто не принимает лично, это мои вопросы, которые я просто учту и при общении со своим врачом).
Потом читала о родах flamingo - вот я не поняла, у нее отошли воды, а Булаева ей говорит ждать до утра - это как??? А если у ребенка гипоксия?
Тут просто общий вопрос - а вы, если у вас отошли роды будете сидеть дома, если врач скажет? Я вот, пулей в роддом... Да меня муж в первую очередь затолкает!

И просто о родах - вот все говорят - естесвенные роды. Все радуются, если врач за них, не сторонник кесарева и т.д. А хорошо ли это? Как вы относитесь к стимуляции? Объясню, почему спрашиваю - я все время ратовала за естественные роды, но не люблю крайностей. И один за одним у подруг и знакомых из-за противников кесарева, сторонников естественных родов детки с родовыми травмами. И теперь я не знаю - а где граница между стимуляцией по прихоти врача (типа поторопить) и стимуляцией по необходимости, когда это реально нужно...
Вообще как вы воспримете и что сделаете если мнение врача в процессе родов будет расходиться с вашим?

Это у меня вопросы в голове возникли, видимо, на фоне того, что совсем не много времени осталось. Еще неск. недель назад у меня в голове была ясная картина, а уже сейчас ясности нет никакой. А есть понимание, что каждые роды очень индивидуальны и как оно будет у меня заранее не ясно. Интересно, я одна такая сомневающаяся и ни в чем не уверенная?

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Taffy]
      #1498421 - 05/07/2005 13:54

На счет страховки - я вот тоже собиралась оформлять на малышастую страховку, но что-то узнав сочетания цена-объем услуг, я решила, что оно того не стоит. Я лучше узнаю врачей по рекомендациям и буду платить в карман. Но это ИМХО.

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: aleksandrina]
      #1498422 - 05/07/2005 13:54

Цитирую:

Может быть, имелась в виду Вжос Наталья Васильевна?
А Сергеев, по-моему, у августяшек становится популярен. Если не ошибаюсь, Miata про него целый топик завела. И я, начитавшись, тоже о нем подумывала... Думала-думала, да так ничего и не надумала...



Я тоже думаю или Пирогова взять или Сергеева. Вот только давно я дело с мужчинами-врачами не имела...

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Peps]
      #1498449 - 05/07/2005 14:01

Цитирую:

Да всё это примерно одинаковое - Ренессанс и Вирилис, так что ближе к теме уже решу, что брать В принципе, при нормальной страховке доп. расходов не будет (например Вирилис "расширенная"), если только в стационаре что-то, но это уже не предугадаешь заранее.




Девочки, читаю вас и думаю: ну неужели все оформляют страховку на ребенка? У меня по-прежнему сильна вера в бесплатную медицину, по крайней мере, детскую
У нас с Ваней было ОЧЕНЬ много проблем, и тем не менее мы нормально обошлись без страховки. Нервы, конечно, помотали, будь здоров (когда чуть ли не каждый второй врач ставил какие-то невобразимые диагнозы- и что ходить не будет, и говорить... ), но мне кажется, это не зависит от денег.
Я совсем растерялась
Цитирую:

Поликлиника для нас отпадает - там уже половины врачей нет. Если поликлиника хорошая, то можно и без страховки спокойно жить (у меня так у сестрёнки на Комендантском проспекте), но это сейчас мало где.



Алён, а в какой твоя сестренка поликлинике? Не в 76? Я слышала, что она хорошая. Там и бассейн есть, куда Ваня на след. год будет ходить. Она наша по прописке, но мы прикрепились по месту проживания к 4-ой детской, она мне совсем не нравится. Может, после рождения ребенка прикреплю и ребенка и Ваню к 76...

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Юляня]
      #1498460 - 05/07/2005 14:02

Мужчины врачи - это прикольно! Они (ИМХО) на много внимательнее и аккуратнее женщин!! Я бы, если бы мой врач принимал роды, который меня вел, доверилась бы ему всецело и вообще бы не волновалась

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Taffy]
      #1498461 - 05/07/2005 14:02

Цитирую:

На счет страховки - я вот тоже собиралась оформлять на малышастую страховку, но что-то узнав сочетания цена-объем услуг, я решила, что оно того не стоит. Я лучше узнаю врачей по рекомендациям и буду платить в карман. Но это ИМХО.




Если ребёночек здоровенький, то это прекрасный выход, так как от силы с каждым специалистом вы встретитесь раз в год (ну в первый год с некоторыми пару раз), а вот если нужны исследования, анализы и прочее, страховка может очень выручить (ну это на основе уже имеющегося опыта использования страховки ). Ну и потом удобство, я пробовала один год работать с частным педиатром - мне не очень понравилось, хотя доктор была отличный, но вышло дороже страховки (для нашего ребёнка). Так что, тут, конечно, надо выбирать каждому как удобно. Всё, естественно, тоже ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Peps]
      #1498470 - 05/07/2005 14:04

Цитирую:

Юля, решила я походить на фитнесс Напиши мне, плиз, что в бассейн с собой надо брать кроме купальника - всё стандартно - полотенце + мыльные штучки и шлёпки??? В четверг планирую идти первый раз - ты пойдёшь?



Алёна, лучше поздно, чем никогда Ты хочешь взять карту на месяц за 2700?
Да, все стандартно: купальник, полотенце, мыльные штучки, сланцы, если есть - возьми очки (там есть упражнения лицом в воду, в очках приятнее ), шапочку можешь не брать.
Я еще сегодня собираюсь.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Peps]
      #1498479 - 05/07/2005 14:06

Цитирую:


Если ребёночек здоровенький, то это прекрасный выход, так как от силы с каждым специалистом вы встретитесь раз в год (ну в первый год с некоторыми пару раз), а вот если нужны исследования, анализы и прочее, страховка может очень выручить (ну это на основе уже имеющегося опыта использования страховки ). Ну и потом удобство, я пробовала один год работать с частным педиатром - мне не очень понравилось, хотя доктор была отличный, но вышло дороже страховки (для нашего ребёнка). Так что, тут, конечно, надо выбирать каждому как удобно. Всё, естественно, тоже ИМХО.




Я согласна, просто для меня нет гарантии, что врачи по страховке окажутся достаточно компетентными. И я все равно, наверняка, буду, если что искать узкого специалиста и консультироваться у него. Или даже у нескольких. По тому же Вирилису очень много негативных отзывов. Не знаю... Мож потом и надумаю.

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1816 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к