Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | >> (показать все)
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Taffy]
      #1488850 - 30/06/2005 19:36

Цитирую:

По крайней мере я собираюсь именно на работе мужа получать, т.к. в конторе, где я оформлена ничего не получить Но какие документы, если ты не работаешь - не знаю.




Можно и в собесе получить . Там копия трудовой нужна, что последняя отметка давно была. Но вот если вообще нет трудовой (как у моего мужа например - он только по договору работал всегда), то не знаю даже ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Valita]
      #1488858 - 30/06/2005 19:46

А теперь я о списке, который обещала написать ... Не напишу я его - лень мне (вокруг своих списков и пакетов хожу и не знаю, как к ним подобраться ).

Я здесь вывешу список с нашего форума, по которому я ориентировалась . Там много лишнего, но каждый сам для себя решает, ЧТО именно . Да, кстати, список включает себя не только пакеты в РД, но и вообще приданое для ляли на первое время .

Вот, я ссылку на это топик нашла . А то мало ли авторство кто оспаривать станет ...

Список покупок малышу, а так же список в роддом для мамы папы и малыша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: svetuly]
      #1488880 - 30/06/2005 20:04

Цитирую:

И еще вопрос: муж может получить 6000 на своей работе? А нужно для этого предоставлять какую-то справку, что я не работаю и что не получила на своей работе? В прошлый раз мы так и делали, но я несла справку со своей работы, что там не получила.




... вспомнила прикол с этими 6000... мне на работе сразу сказали, что если есть возможность, то они будут о-о-очень рады, если я эту денюшку получу на работе у мужа.... по этому поводу заслала я его в евоную бухгалтерию узнать чего и как... приходит он домой вечером и рассказывает.... что в бухгалтерии сидит скромная такая молоденькая девушка, а он у нее спрашивает: " я бы хотел про декрет узнать", она смотрит так невинно и неуверенно отвечает: " а вам не положено..."
представила эту картину еще раз и улыбнулась.... выглядит то он у меня внушительно, он бы еще как-нить вопрос сформулировал, типа, у меня сейчас 28 недель вы меня когда в декрет отпустите???

--------------------

...мама оля, папа миша и маленький пацанёнок - санёк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: asimptota]
      #1488882 - 30/06/2005 20:07

... о самом главном забыла.... девочка эта, после долгих попыток убедить ее, что декрет моему мужу нужен просто позарез, сказала, что нужна только справка с моей работы, что я там точно ничего не получала.... справку на работе мне гарантировали, все сделают лишь бы денег не платить

--------------------

...мама оля, папа миша и маленький пацанёнок - санёк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Valita]
      #1488898 - 30/06/2005 20:15

Цитирую:

А мне сегодня комод наконец-таки привезли !!! И Настя его уронить уже на себя успела ...




ой, какие у всех приобретения, фотки.... а по поводу камодика, как представлю, что мне пеленать чуть ли не в воздухе придется, страшно становиться..... в квартире катастрофически не хватает места.... кроватку не знаем куда ставить, хоть по середине на ковре.... а про коляску вообще думать не хочу, вдруг придется её на парадной оставлять, что с ней тогда будет????? а мой уже про вторую девочку все разговаривает.... интерессно куда её рожать предполагается???....

сами виноваты, купили кровать 2мх2м, вот она пол комнаты и занимает.... как аэродром.... а тогда такие довольные и счастливые были... любофффь

--------------------

...мама оля, папа миша и маленький пацанёнок - санёк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: asimptota]
      #1488908 - 30/06/2005 20:23

Цитирую:

как представлю, что мне пеленать чуть ли не в воздухе придется, страшно становиться



Так есть же чудный выход-все эти пеленальники устанавливаются прямо на кроватку.Я именно так и буду делать

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: asimptota]
      #1488913 - 30/06/2005 20:27

... столкнулась с такой проблемой.... сестра в мае родила, а я только сейчас узнала, она категорически против соски... т.е он у нее бедный плакает и плакает, а она принципиально соску не дает, мативируя это тем, что мол привыкнет.... ну как это привыкнет, по улице взрослые люди часто с соками ходят???? вот и я ни разу не видела....
опытные наши августяшные мамочки и неопытные, но имеющие свою точку зрения на этот вопрос, подскажите кто прав.... нужна соска или нет????? какие плюсы и минусы...

--------------------

...мама оля, папа миша и маленький пацанёнок - санёк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: MeriLi]
      #1488920 - 30/06/2005 20:30

Цитирую:

Так есть же чудный выход-все эти пеленальники устанавливаются прямо на кроватку.Я именно так и буду делать




как??????? мне это даже в голову не приходило..... я только видела кроватки такие длинные, у которых радом сразу и пеленальник с камодиком, как бы встроеные в кроватку.... , но мне такой вариант точно не подойдет.... такой поезд я в комнату не запихаю ни в какой угол....
а вот чтобы прямо на кроватку????
а как это выглядит и где такую чудную вещь найти????

--------------------

...мама оля, папа миша и маленький пацанёнок - санёк

Отредактировано asimptota (30/06/2005 20:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: asimptota]
      #1488924 - 30/06/2005 20:33

Да покупаешь обычный пеленальник и ложешь его поперёк кроватки и всё.Попользовалась-сняла и рядом поставила!Вот и вся проблема

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Peps]
      #1488928 - 30/06/2005 20:37

Цитирую:

Ира, я первый раз такое слышу ,
но у меня ПДР как раз за 10 дней до моего дня рождения, так что очень надеюсь, что до него мы уже родимся




А у меня практически совпадают, 23 ДР , 25 ПДР, хотелось бы все-таки ДР не в РД отмечать
А про примету первый раз слышу тоже

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1650 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к