Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)
Greza
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 100
Из: Охта
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Greza]
      #1454574 - 16/06/2005 23:47

В продолжение темы:
скопировала с чужого топика (для мужа), ссылки нет, надеюсь автор не обидится, что вставила в свое сообщение, но так пробрало , до слез:

Про наших деток

Всё.
Он спит.
Почти.
Он тихонько лежит на плече..
И посуда вся в стиралке.
И глажка в шкафу.
Со стола смахнула тряпкой. И крошки тапочком под диван. Что бы никто не видел.
Чашка чаю в одной руке, и клавиатура в другой.
В голове всё разложено по полочкам. В шкафу нет.
В шкафу всё навалено.
В голове пусто.
Плечо болит от таскания. Он спит хорошо. Если он спит. Но просто иногда он не спит. Он хочет играть. Он хочет снять с себя всю одёжку. И лежать, плакать, накрытый лёгкой простынкой, на родительской кровати. Или хныкать. Или выть. Или пыхтеть.
Таким его надо любить. А не таким, что на фотках. Со щеками пухлыми, мордой симпатичной. Его надо любить когда вот так. Красный от прыщей (не жри, мать, помидоров) он кричит просто так. Его надо любить, когда становится маленьким памперс, и крутится вокруг своей оси. Когда ручкой в рукав попасть не хочет. Когда плачет даже у тебя на руках и надо только ходить.
Когда пустышку выплёвывает.
Когда подвывает немножко. Не плач, а скулёж такой. Таким его надо любить.
Когда в четыре ночи ни в одном глазу.
Или в пять утра.
Или в шесть утра.
Иногда и в два дня, хотя надо спать. Надо.
Его надо любить, когда глажки две машины. И не потому что "нафига гладить", а просто. Оно всё помятое.
Его надо любить, когда течет молоко. Капает, просачивается сквозь ужасно некрасивые лифчики липкими сладкими каплями.
Когда смотришь в зеркало и грудь упала. Ну то есть совсем. И то, чем ты когда то гордилась напоминает две груши. С капающим молочком. Вот тогда то и надо его любить.
Его надо любить, когда потничка.
Когда жирным кремом по новой футболке.
Его надо любить когда тут же надо менять. И не просто менять, а абсолютно всё. До постельного белья.
Его надо любить, когда он кряхтит. Когда у него колики или просто его пучит.
Его надо любить когда он плачет. Я это уже говорила? Тогда его надо любить.
Любить, тискать, на первый же зов бросаться, поднимать, укачивать, на грудь, петь песни громко, вслух, целовать пяточки. именно тогда.
А не когда спит сладко, угугукает мягко, улыбается красиво.
Его надо любить сильно. Крепко. Чтобы знал. Чтобы не сомневался.
Потому что если не мы, то никто. Так как мы - никто.
И нам за это угугуканье мягкое, улыбка сладкая, сон длинный.
В голове пусто.
Пойду уберу в шкафу.
Спокойной ночи!

--------------------
Ру, Туся и наш сын Стас (02,03,2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Milka]
      #1454591 - 16/06/2005 23:52

Всем добрый вечер!

Мы вернулись уже со свадьбы;) Погуляли здорово, молодожены обещали нам невесту скоро родить;) А папа наш сразу из ресторана полетел в Москву;((( Так что я с Пузькой и бабушкой осталась...

Greza, сынуля славный;)

Санечек - королевна;)

Насчет массажа - у меня есть знакомая мамочка, которая своей доче делала курсы массажа КАЖДЫЙ месяц... Я считаю, что его и без показаний обязательно надо делать, может и необязательно так часто. Гимнастику я делаю с Димкой по утрам и вечерам, на полу с ним тусуемся, в общем физически развиваю его неплохо (я считаю). Но массаж по любому будем продолжать делать.

Лена-Милка, ты главное сама не нервничай - дочке ведь все твое беспокойство передается... Никак нельзя найти хорошего врача (по отзывам знакомых, наконец!), которому ты смогла бы доверять? Сама понимаю, меня если что-то начинает беспокоить, начинаю на себя накручивать "незнамо что...".

Пример из жизни - сегодня была у нас невропатолог (я попросила после 1-го тетракокка нас осмотреть, на всякий (какой?!!!) случай), все супер (ттт), Димка ей очень понравился во всех отношениях, правда, сказала, что он довольно эмоциональная личность растет ( личность лежал радовался тете во всеь рот;)). И я тут со своим тупым вопросом - "Почему он больше не гулит?" На что получила полный ответ - гулить детки рано или поздно перестают, после чего с небольшим перерывом можно ждать лепета. Не знаю, посмотрим, но я успокоилась!!! Хотя все, что говорят мне врачи, пропускаю через себя 100000 раз.

У нас печальная новость - вечером сломался лифт;( Хоть и 4-й этаж, но... В общем, все к тому, чтобы мы завтра ехали на дачу;))))

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Greza]
      #1454601 - 16/06/2005 23:54

Я тоже мужу дала недавно почитать... Плакали вдвоем;) Теперь, когда Димка вредничает, вспоминаю...

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Ka7erina]
      #1454604 - 16/06/2005 23:55

И мы тоже ни фига не спим. Плачем горько-горько и не спим
Что касается усталости, то в городе я и правда очень уставала, но скорее со старшей. А тут - лафа! Сашка с тра встает (она одна живет на первом этаже), сама берет из холодильника йогурт, одевается и идет во двор. Мы на втором этаже спим Днем все время на улице. Только поесть иногда заходим, да и то не всегда.

Вы уж меня извините, что я так хвастаюсь, но я сейчас просто кайфовала. Сашка уложена, папа Стаськой занимается, а я перед каминчиком с книжкой ножки вытянула и читала. Ляпота. Не перестаю наслаждаться.

А скажите, пожалуйста, вас за маленькие роднички врачи не ругают. Меня ругают и говорят вообще отказаться от молочного с кальцием. У нас уже 5мм всего. Пойду форумом ниже спрашивать.

Стаська очень смешно все время облизывается, когда есть хочет. А есть мы теперь хотим всегда. Последние 2-3 дня едим раз в полчаса.

Леночка, не сдавайся в борьбе за молоко. Твоей малышке это очень-очень нужно!!!!!! Пусть все будет хорошо!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Greza
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 100
Из: Охта
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Ka7erina]
      #1454711 - 17/06/2005 00:30

Алена, просто случайно обратила внимание: у нас ДР с разницей в день (я 17.04), а сынули родились в один день.
А говорят, что не очень хорошо, когда у огненных знаков (Овен) дети другой стихии (Рыбы). Хотя я в это и не верю.

--------------------
Ру, Туся и наш сын Стас (02,03,2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Greza]
      #1454762 - 17/06/2005 00:47

Девчонки, заскочила на минутку сказать, что всех помню, люблю и страшно соскучилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как-нибудь засяду за комп, перечитаю все ваши посты!!! Обещаю!

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lux
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 318
Из: Приморский р-н
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lucille]
      #1455120 - 17/06/2005 10:18

Привет!

Лена, молодец!!!

Я вроде поправляюсь уже, думаю на следующей неделе опять на дачу перебраться. Но теперь другая паранойя - боюсь Эрику заразить, не подхожу к ней лишний раз, не разговариваю, только кормлю, так уже по ней соскучилась, кошмар...

Катя, а мне наоборот на даче тяжелее. Тут и мама, да и все под рукой, а на даче дом большой, на кухню только четыре лесничных пролета спускаться, лишний раз не пойдешь, да и Эрюшку не оставишь одну, не слышно - плачет или нет... вот думаю радионяню купить... но зато там конечно здорово - воздух свежий и все дела))))

Алена, для лепета вроде бы еще рано нам, а гуление, как и всякую речь нужно развивать постоянно. Хотя у всех детишек по-разному, наверное. Я вот боюсь потерять наработанное пока болею((((

Лен, ты как логопед просвяти нас когда этот переход должен быть?

Нас за родничок невропатолог ругал, отменили витамин д, сказал что маленький, но еще не криминал... Говорит месяцам к 9-12 закроется. а в норме вроде 12-18. У меня теперь любимый вопрос к врачам - посмотреть наш родничок...

И еще, может кому пригодиться... Я в Крохе была - искала для Эрюшки колечки с пупырками, так купила там пчелку немецкой фирмы Sassy - крылышки резиновые колечками с пупырками, голова с выпуклыми глазками носиком и щечками и пищит, и тельце пластиковое ярких цветов. Вобщем классная развивалка, Эрика ее обожает. И к тому же она уценена - всего 48 рублей, а раньше 236 стоила....

Евчик, вернусь на дачу - позвоню, бум встречаться!!!!

--------------------
Эрюшка (8 марта 2005)

Отредактировано lux (17/06/2005 10:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: lux]
      #1455257 - 17/06/2005 11:09

Лена-Милка, держись. Не раскисай. Если у нас силы кончатся, то КТО откроет маленькому этот мир? Скоро-скоро будет легче. Малыш будет спать всю ночь, развлекать себя сам игрушками.
Greza, я этот текст еще 2 недели назад раскопала. Глеб очень капризничал и наш папа даже попытался ему внушение сделать по поводу плохого поведения, так я этот текст распечатала и над пленальником повесила. Желание делать внушения пропало в секунду. Только огромная любовь. Вот.
Да, Кать, если на втором этаже да с камином, да за 2-мя шлагбаумами ,может и не плохо на такой даче. Рада за вас.
Лена, видишь - главное спокойствие и вера!!! Рада за Сашкино молочко. Питайтесь на здоровье.

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Buka]
      #1455318 - 17/06/2005 11:29

Девочки , а давайте составим аптечку для дачи или дороги для маленького и кормящей мамы?
1. Ляле-маленькой 2. Маме-кормящей
- антигистаминное (Финистил) - кларитин
- жаропонижающее(свечи Цефекон- Д,
суспензия Парацетамол, Нурофен - парацетамол (жаропонижающее+ обезболивающее)
- карандаш зеленка, йод
- пластырь на бумажной основе (дышащий)
- абсорбент( Смекта, регидрон) - тоже + уголь активированный, имодиум(а можно?)
-
-
-
-ДОБАВЛЯЙТЕ

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Evchik]
      #1455319 - 17/06/2005 11:29

Привет!
Саша, поздравляю тя и Гриху с 3-мя мес!
Мы вернулись с прививки!Боже, как же мне ее жалко!
для размышления:
Мне в институте делали прививку от дифтерии!Девочки, это что-то! Чувствуешь себя как при гриппе, тока без температуры! Бедные наши детки! Я бы вообще порекомендовала тем, кто в ближайшее время собирается заводить деток делать эту прививку, чтоб знать каково это! Да и некоторым педиаторам не вредно побывать в дитячей шкуре!
На счет врачей, я доверяю только своим!
На даче мне тоже легче!Из-за чего, объяснить не могу!А радионяня-это вещь!Очень удобно, особенно на даче!

--------------------
Саня(05.03) и дочурка Тонечка(17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2578 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79197

Оценить эту тему

Перейти к