Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 | 349 | 350 | 351 | 352 | 353 | 354 | 355 | 356 | 357 | 358 | 359 | 360 | 361 | 362 | >> (показать все)
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: ИЮНЬ едет вниз! [Re: musha3]
      #1454221 - 16/06/2005 20:35

Musha3: я тут! просто у меня интернет в будни только по вечерам доступен.
У меня аналогично: столько кулей собралось в р/д, просто ужас! И это при том, что я взяла только 4 пеленки (2 теплые, 2 тонкие), а Ta sha пишет, что еще с десяток понадобится!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: ИЮНЬ едет вниз! [Re: Yulcha]
      #1454237 - 16/06/2005 20:44

Utka! С новорожденной!

Растите здоровенькими и веселыми на радость маме с папой!

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: ИЮНЬ едет вниз! [Re: Yulcha]
      #1454416 - 16/06/2005 22:36

Юльча,а ты что в кули-то напихала?
Я вот думаю- брать всякую зеленку-перекись или нет?

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: ИЮНЬ едет вниз! [Re: musha3]
      #1454436 - 16/06/2005 22:44

Света, ну целый куль заняли одни только мои прокладки и одноразовые пеленки всякие. Отдельным пунктом идет пачка памперсов. Мешок с детской одеждой, одеяльцем, пеленками и т.д. Мешок для меня (рубашки, бельё, носки, туалетные принадлежности, полотенце). Халат еще не положила, но он тоже чуть ли не целый пакет займет. Еще тапки надо будет запихнуть...
Зеленку с перекисью я не брала, решила, что это и в роддоме есть. Может, я ошибаюсь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ИЮНЬ едет вниз! [Re: Yulcha]
      #1454551 - 16/06/2005 23:41

девочкииии.... какая зелёнка-перекись, вы же собираетесь в медицинское учреждение!
Юль, прокладок с собой достаточно взять одну упаковку, всё равно сразу после родов часов 5-6 будешь лежать с подкладной, а прокладки дополнительно и родственники притаранят на следующий день. То же и с памперсами. С собой возьми 5-6 штук, а пачку родственники принесут на следующий день. Побереги силы и вообще, когда поступишь в родилку, тебе будет совсем не до контроля за сохранностью всех своих мешков.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: ИЮНЬ едет вниз! [Re: umka]
      #1454590 - 16/06/2005 23:51

Цитирую:

девочкииии....
тебе будет совсем не до контроля за сохранностью всех своих мешков.




А я-то понабрала! 4 пачки прокладок+2 простыни порвать на подкладные (на случай атомной войны, видимо, - если в р/д закончатся). Скорее всего у меня уже невроз начинается, все время кажется, что что-то забыла, а без меня дома никто не разберется, где же это взять и как мне привезти. Маньячка становлюсь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ИЮНЬ едет вниз! [Re: Yulcha]
      #1454639 - 17/06/2005 00:07

Юль, я тебя прекрасно понимаю, была та же фигня.
Делюсь опытом (мало ли пригодится). У меня оба раза прокатил такой вариант.
Взяла один пакет, в него сложила то, без чего я не могу обойтись в течение суток. Это:
- зубная щётка,
- зубная паста,
- мыло,
- два полотенца маленьких (для лица и рук одно, для интимных мест - другое),
- одно полотенце побольше (для тела)
- тапочки
- одна упаковка прокладок
- трусики добеременные, лучше тёмного цвета
- халат и тёплые носки (в роддоме очень актуально, в схватках многих знобит, а после родов на живот кладут пузырь со льдом, это очень холодно).
РУБАШКУ В РОДДОМЕ ДАДУТ, СВОИ ЛУЧШЕ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕ ПАЧКАТЬ! После родов всех переодевают в чистое казёное, я понимаю что в домашнем приятнее, но в первые сутки кровотечение сильное, плюс пока ещё приспособишься как лечь, как кормить и т.д. - лучше побыть в казёной рубашке, всё равно испачкается.
Это вот всё для себя. Ну и считай, из этого пакета халат и тапки ты нацепишь на себя, останется пакет небольшой.
Второй пакет - для ребёнка. Опять же, на первые сутки даже в самом пиковом случае хватит 3 комплекта одежды тонкая распашонка + тёплая распашонка + ползунки. 5-6 подгузников на сутки тоже хватит. Если нет - можно попросить взаймы у соседок по этажу (не откажут памперсом-то угостить). Ну и ещё может детские влажные салфетки в маленькой упаковке.

Вот. Это то, что действительно НЕОБХОДИМО. И ещё. Не лишнее пихнуть в пакет бутылочку негазированной воды (хоть маненькую).

Всё остальное что ты приготовила, оставь дома прям в пакетах, на пакеты приклей бумажки с комментами типа: "это одежда для ребёнка", "это чистая одежда и бельё для меня" (туды ж прокладки ткни), "это принести на выписку".
Очень удобно - позвонишь на второй день и скажешь "привезите мне пакет такой-то". Там всё твоими руками упаковано, гарантия что привезут всё что надо. Боязнь, что если сама не подготовишь, родственники могут не то что надо привезти - вполне обоснованна. У мужей и родни на радостях так крышу сносят, что они элементарные вещи в квартире найти не могут. У моей сестры муж приехал её забирать из роддома (дело в феврале), так не привёз ей ни носков, ни колготок, ехала домой в сапогах на босу ногу. Я, помня об этом случае, сложила в пакет себе всё-всё на выписку заранее, чтобы потом не объяснять мужу какую надо привезти кофточку и какие брючки.

Просто в родилке люди заняты всем чем угодно, но никак не контролем за вашими вещами. А гарантировать их сохранность, к сожалению, никто не может. Сразу после родов основным занятием вам с деткой будет отоспаться и покушать, поэтому всё что наберёте с собой в мешках - так и будет стоять нетронутым сутки, а то и больше.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: ИЮНЬ едет вниз! [Re: umka]
      #1454683 - 17/06/2005 00:19

О, Ань, спасибо!

А у меня очень много детских вещей набралось из-за того, что я не знаю наверняка, какого размера одежду брать для крохи. Поскольку мне врачи изначально говорили, что у меня некрупный ребенок, то я взяла самой маленькой одежки 56 размера. Потом мне сказали, что в такие малюсенькие ползунки не запихнуть памперс, я подумала-подумала и набрала еще ползунков побольше размером. А еще позже прочитала, что врачи часто ошибаются с размерами ребятенка, поэтому, испугавшись, что моя доча не влезет в распашонки 56 размера, наложила в мешок еще и других распашонок.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: ИЮНЬ едет вниз! [Re: Yulcha]
      #1454685 - 17/06/2005 00:22

Пойду добавлю в пакеты 2 маленьких полотенца, а то я только для тела взяла, про остальные части тела забыла.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MustaKoira
частый гость


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 35
Из: Питер, м.Лесная
Re: ИЮНЬ едет вниз! [Re: Yulcha]
      #1454725 - 17/06/2005 00:34

всем привет!
Yulcha я тоже упаковалась почти, вот что у меня получилось, вдруг кому пригодится:

пакет В№1 для мелкой - памперсы (я все-таки взяла упаковку 28 шт.), одеяло в пододеяльнике, пеленку и чепчик, т.к. 2 часа после родов Славка будет в этом "ходить", наряжаться и одеваться по-человечески будем уже в палате, когда переедем - это мне акушерка сказала. Пеленки 3 тонких + 3 толстых, маленькое полотенце, влажные салфетки, по паре боди и комбезов, ползунки, теплая кофточка, если будет совсем холодно, носки.

пакет В№2 себе - тут у меня некоторый разброд и шатание, т.к. набрала много всего, потом половину выкинула и от оставшейся половины выкинула еще немножко...осталось:
1.документы: паспорт-полоис-обменная карта-страховка (правда, я и так без них я из дома не куда не хожу)
2.халат, пижама, тапки (одни что б ходить, др.резиновые для душа), носки, белье.
3.прокладки (1 уп.), паста, щетка, гель для душа+шампунь в маленких упаковках, мочалка, расческа, заколка, маленькое зеркало. Крем для рук, бальзам для губ, на всякий случай кинула одноразовый станок, прокладки для груди. Хоть мне и сказали детских шампуней-кремов и пр.не брать, сунула Sanosan от трещин и опрелостей и маленький детский гель для душа.
4.вода.
5.нормальный фотоаппарат. У меня в трубке есть "встроеная камера", но как фотографу мне даже трудно "это" обозвать камерой

вот вроде и все, получился пакет из IKEA и сумка + плюс ПИСЬМО ДЛЯ МУЖА, что где лежит и как называется. А то утро у нас уже 10 лет начинается одинаково: Андрей открывает шкаф, смотрин на полку с носками и спрашивает: "Жень, а носки где мои лежат?" порой хочется сдеелать

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 | 349 | 350 | 351 | 352 | 353 | 354 | 355 | 356 | 357 | 358 | 359 | 360 | 361 | 362 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1184 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к