Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
AnIv
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 188
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Кому что дохтора прописали? [Re: Марипулька]
      #1461749 - 20/06/2005 17:27

мне врач сразу прописала витимины "Элевит", и при болях в животе "Метацин" , и с 12 недель еще витамин Е, плюсом к "Элевиту". И все. Мне все кажется , что мало.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люлёк*
частый гость


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 54
Из: Россия, СПб, Адмиралтейский ра...
Re: Кому что дохтора прописали? [Re: Марипулька]
      #1461755 - 20/06/2005 17:28

Марипулька, на сколько я понимаю.. Витамин Е пьют при угрозе, а метацин при спазмах матки. Когда мне ставили угрозу, то я их пила. Сейчас же их не пью. Пью только Элевит. Может ты зря такой коктейль пьешь?! Надо бы тебе поинтересоваться у врача!! А витамины для беременных надо уже начинать принимать, если ты до сих пор их еще не употребляла.:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: Кому что дохтора прописали? [Re: Марипулька]
      #1461762 - 20/06/2005 17:29

Чтобы закрепить линеечку зайди в "Мой профиль" и запиши её UBBCode в графу "подпись", она будет появляться с каждым твоим ответом.

По поводу витаминов, а ты что фолевую кислоту не ешь??????
Это важнее всего, ну мне так кажется. А комплексные витамины мне тоже не выписывали, я их по собственной инициативе с самого начала беременности пью, а вообще советуют начинать принимать с 12 недель. И фолевую пей обязательно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnIv
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 188
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Кому что дохтора прописали? [Re: Sirena]
      #1461807 - 20/06/2005 17:38

Мне вот врач про фолиевую кислоту вообще ничего не говорит, хотя ее вроде всегда прописывают беременным. Вот и не знаю, пить или нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люлёк*
частый гость


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 54
Из: Россия, СПб, Адмиралтейский ра...
Re: Кому что дохтора прописали? [Re: Sirena]
      #1461813 - 20/06/2005 17:40

Девочки, а про фолиевую.. Она нужна для того, чтобы нормально закрылась нервная трубка. По-моему, это происходит неделе на 12?! И получается, что больше фолиевую и не надо принимать. Но тоже спросите у врача! Я так уже перестала принимать фолиевую.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люлёк*
частый гость


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 54
Из: Россия, СПб, Адмиралтейский ра...
Re: Кому что дохтора прописали? [Re: Люлёк*]
      #1461816 - 20/06/2005 17:42

Обычно ее принимают при планировании зачатия, чтобы в организме был определенный запас фолиевой, потом недели до 12 пьют и все..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iri
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 512
Из: СПб, Купчино
Re: Кому что дохтора прописали? [Re: Sirena]
      #1461855 - 20/06/2005 17:50

А я пью Витрум Пренатал Форте, МагнеВ6, Ферлатум и еще (т.к. была угроза) - дюфастон (это прогестерон в таблетках) и мне кажется, что это так много .
Но мне прописывали и метацин - при болях, фоливую до 12 недель и йодомарин для профилактики болезней щитавидки - вообщем целая аптека .

Мне кажется, что фоливая кислота есть в любых витаминах для беременных - в Витруме она естьточно.

Девочки, скажите, а молочницы не у кого не было?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnIv
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 188
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Кому что дохтора прописали? [Re: Iri]
      #1461885 - 20/06/2005 17:58

Мне сразу поставили при первом осмотре, прописали "Пимафуцин", специально для беременных

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Кому что дохтора прописали? [Re: Iri]
      #1461925 - 20/06/2005 18:13

Привет новеньким!
Батончик, у меня такие же ощущения и не раз это чувствовала,начиная где то с 12 неделек, но глюком это не считаю:)))
Девочки, присоединяюсь к Лене (Сирене) - в следующий раз идите на УЗИ в МГЦ, тоже думала, что там все равно ничего не рассмотришь, но меня убедили именно тем, что аппаратура и врачи у них лучшие - я подумала, что значит и меньший дискомфорт для маленького и видно все, и видео осталось:) Маме показала, так она до сих пор отойти не может - говорит, какое чудо:))) И на всю жизнь память.
Марипулька: мне Метацин прописывали при угрозе, но честно говоря, я не пила его - противопоказания не понравились, хотя очень многим беременным его прописывают, но нафик, нафик. Принимала дюфастон, сегодня как раз последний день пью, витамины сразу же врач прописала -Элевит. Хофитол прописывали от токсика, хотя я его тоже не стала пить (какая я непослушная и самостоятельная беременюшка:), пила курс Эссенциале. Фолиевая есть в Элевите достаточная доза. Витамин Е мне на последнем приеме сказали, что можно продолжать пить, но я не всегда вспоминаю. Я думаю, надо тебе начинать пить комплекс витаминов (Элевит,Витрум-Пренаталь, напр.), посоветуйся с врачом, надо самой спрашивать, у нас врачи многие пофигисты.

--------------------
Иришка (15.05.) и Пашка (28.08.) и Пушистик (18.12.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Кому что дохтора прописали? [Re: Его Кузенька]
      #1462080 - 20/06/2005 19:28

Приветик ,девчата!

Всех с новой темкой!

Мы наконец-то сделали это: защитили диплом на отлично и закончили академию!
Все выходные была то у одних родственников,то у других-принимала поздравления. А самой даже не верится,что наконец-то это все кончилось и у меня уже отпуск!!!!

Сразу после того как защитилась позвонила в МГЦ-хотела попасть на УЗИ,но не тут-то было.. там запись уже аж на 28-ое...а у нас уже и так больше 14-ти недель. В Центре планирования ,где я на учете,вообще на 29-ое запись. А к врачу нам надо было 20-го попасть.
В итоге,записалась я на 22-ое в Пирогово и перенесла визит к врачу(а что к ней идти,если половина анлизов не сделалана и УЗИ нет?!).

Как вы думаете-это не ужасно,что я пойду на УЗИ не в 12 недель,а в 14.5?

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1680 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34383

Оценить эту тему

Перейти к