Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Какие "запоры" поставить на пластиковые окна, что б их случайно малыш не открыл ???
      #1453608 - 16/06/2005 16:55

Может есть среди чатлан опытные мамочки-папочки!! Мой крррасавец стал слишком часто забираться на подоконник (хе.. не думайте, что это я его провоцирую, он сам пододвигает табуретки, даже из другой комнаты приносит). Вот я боюсь, что как нибудь возьмется за ручку, и повернет ее !! (рисуются страшные картины, у нас четвертый этаж сталинки с первым нежилым этажом .... высоко все же) ...
Что делать ?????
Следить за ним ежесекундно, поверьте, сил нет!!

Поделитесь опытом, плиз!!

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Какие "запоры" поставить на пластиковые окна, что б их случайно малыш не открыл ??? [Re: Katarinka]
      #1453640 - 16/06/2005 17:05

у нас все окна на замках. На самой ручке замочек. Ключ всегда в стороне.

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Какие "запоры" поставить на пластиковые окна, что б их случайно малыш не открыл ??? [Re: Anastasiya]
      #1453651 - 16/06/2005 17:07

так.. а что за замочки то ???
я просто не представляю, как это ??
там же всего 1 ручка..

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanochka
активный участник


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 357
Из: Товарищеский пр.
Re: Какие "запоры" поставить на пластиковые окна, что б их случайно малыш не открыл ??? [Re: Katarinka]
      #1454895 - 17/06/2005 02:06

А если их нет на ручках, то надо ручки менять или может есть какие-то ограничители или что-то типа того?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Serg
частый гость


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 30
Из: СПб,Дачный
Re: Какие "запоры" поставить на пластиковые окна, что б их случайно малыш не открыл ??? [Re: Katarinka]
      #1455386 - 17/06/2005 11:52

Можно вместо стандартной ручки поставить ручку с ключом - окно на замке и не открывается . А можно внизу створки поставить дополнительный "детский" замок , тоже с ключом , но створку можно опрокинуть и проветрить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Какие "запоры" поставить на пластиковые окна, что б их случайно малыш не открыл ??? [Re: Serg]
      #1456134 - 17/06/2005 15:39

сорри.. ничего из предложенных вариантов не поняла...
а меж тем няня снова рассказала, что клиент на подоконнике сидит и смотрит на стройку... на краны.. на большие машины...
вот блин...

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Какие "запоры" поставить на пластиковые окна, что б их случайно малыш не открыл ??? [Re: Katarinka]
      #1457178 - 17/06/2005 23:24

Короче. Если проветривать надо, то ставим "детский " замок вниз. Ручку при этом не меняем. Створка откроется только на проветривание - вверху будет щель.Т.Е. ребенок сможет открыть , но щель вверху, а не створку целиком. Этот вариант более дешевый. А створку целиком - только при наличиии ключа.
Если открывать будут только взрослые - меняем ручку(т.е. ставим ручку с замком) - вариант чуть более дорогой, но и более надежный. Тогда ребенок не откроет вообще. Хотя проветрить он тоже не сможет. А взрослым проветрить нужен ключ. Уф... Вроде понятно

--------------------
У народа, изготавливающего треугольные музыкальные инструменты, не может быть простого исторического пути
_________________________________________



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Какие "запоры" поставить на пластиковые окна, что б их случайно малыш не открыл ??? [Re: olga_and_irusha]
      #1458257 - 18/06/2005 22:25

давно в здоровом малыше я видела фирмы бэбидан смециальные липучки-фиксаторы на створки... т.е. когда там все защелкнуто, то больше, чем на пару см не открыть... видела месяца 2 назад, это все разбирают, но и завозят... я к ним присматривалась. но не купила... наверно есть и других фирм в других магазинах

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanochka
активный участник


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 357
Из: Товарищеский пр.
Re: Какие "запоры" поставить на пластиковые окна, что б их случайно малыш не открыл ??? [Re: irinaak]
      #1458631 - 19/06/2005 01:32

Я как раз такой в Детях купила, Chicco по-моему, а он к моему окну не подошел
(в магазине распаковать не разрешили, вот и купила "кота в мешке" )... чек не сохранился, так и лежит в коробке новый.... Жалко... ни 300 рублей, ни фиксатора на окне... Ну что ж.. сама виновата..
Вещь хорошая, но не к каждому окну подходит.. может и они разные бывают под разные окна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 773 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1221

Оценить эту тему

Перейти к