Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Где Вы одеваете своих мальчиков?
      #1452760 - 16/06/2005 13:32

Народ, я понимаю тема скользкая, ибо читают этот форум все кому не лень, а информация, по мнению многих, не для разглашения (в плане финансового благополучия). Но все же...
Сейчас, когда нам почти два, не могу не согласиться с теми, кто считает, что с одеванием мальчиков двухлеток у нас в Питере проблемы. Особенно с повседневной, а не выходной, одеждой.
А вопрос я решила задать потому, что мучаюсь угрызениями совести. Ибо не далее чем вчера оставила ОООгроменную сумму в Mexx на Петроградке. Но это был единственный магазин, где было именно то, что мне нужно. Теперь я страдаю, что "не слишком ли это жирно". Есть же ведь Рейма и Лэсси - дорого, но обладает особыми свойствами. А тут я напокупала просто красивых (с моей точки зрения) вещей на лето.
Вот.
Сограждане, успокойте мою мятущуюся душу - ну не одна ведь я такая идиотка...Или одна?
А может, устав от ассортимента Детей и прочих сетей (одеваемся в каждой из них) я просто не знаю "рыбных мест"? Я ведь даже секонда детского в окрестностях не откопала...

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dorothy
активный участник


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 428
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Nix]
      #1452809 - 16/06/2005 13:46

Я покупаю всю одежду только в Германии,т.к. в Питере не встречала ни одного приличного магазина с одеждой,точнне ни одного магазина,где была бы одежда достойная без накрутки раз в 10.
Поэтому здесь из одежды я купила...ну разве что колготки и ботиноски на первый аг....а так...все только там.....и покупаю не только то ,что нужно на сейчас....но и на потом,если вижу что-то красивое и нужное...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Nix]
      #1452812 - 16/06/2005 13:46

Я обожаю в секондах копаться!)) Причем там столько всяких интересных вещичек, а главное, не таких как у всех. У Невского рынка на Обуховской об. есть Секонд, где вещи привозят и Финляндии. Причем очень по низким ценам. (К примеру, обувь по 40 руб.: тапки спорт., замшевые кроссовки и др.). Я когда туда неведываюсь, умудряюсь на 150 руб. купить вещей 5-6!

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Машутка]
      #1452954 - 16/06/2005 14:26

А вот такое же чудное место поближе (Купчино или Академка-Политех) никто не знает? Облизывающийся смайлик...

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Nix]
      #1452994 - 16/06/2005 14:38

Дык это же, по идее, не очень далеко от Фрунзенского р-на!?? Ст.м. Елизаровская!

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Nix]
      #1452999 - 16/06/2005 14:39

Я в основном у девочек, кот. возят товар (Джесси, финские товары). бельё беру в Стокмане, часть в комиссионке.

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Nix]
      #1453052 - 16/06/2005 14:50

очень люблю наряжать своего мальчишку. Секонда пока тоже не нашла (м.Звездная, Купчино). Вещи покупаю где придется, если вижу ВЕЩЬ - покупаю. Мого привожу из Германии (там как правило с распродаж). Цены там по сравнению с Россией смешные , а качество....
Частенько ругаю себя за транжирство. Дорогоие вещи ребенку не нужны, он все равно пока не оценит, это разве что для радости родителям. И сносить он их не успевает. Поскольку сейчас начинаем копить придется смириться с тем, что одежку ребятенку буду покупать подешевле (может даже Секонд, если найду).

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatusikA
активный участник


Регистрация: 07/07/2004
Сообщения: 532
Из: С-Петербург, Лиговский пр.
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Anastasiya]
      #1453064 - 16/06/2005 14:52

Иногда в Юниоре бывают неплохие скидки. Кроха тоже ничего. В секонде я не покупаю. Не могу. Но если кто-нибудь из знакомых дает вещи поносить, то берем с удовольствием.

--------------------
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alishka
частый гость


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 51
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Nix]
      #1453299 - 16/06/2005 15:52

Ох-х-х... Как же я Вас понимаю...
Тоже частенько угрызениями совести мучаюсь по поводу растраченных в детских магазинах средств.
Ну, хочется красиво малыша одеть (хоть ему и все-равно пока)...

--------------------
Мама и Лешик (30.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Машутка]
      #1453646 - 16/06/2005 17:06

Ой.. ну прямо умираю... !!! Как Вы в той куче , да ещё в пакетах, умудряетесь стока всего нарыть ??? Одно г... живу недалеко, регулярно туда заглядываю.. извините.. одно г... В секонде на Ольминского - это ещё туда - сюда.. и то там купила тока пару вещичек...
Далее..
в Купчино - говорят неплохой (сама не была) - секонд - угол Дунайского и Будапештской, но там как бы все цивильно и на вешалках висит, потому и дороговато.. Маман моя периодически на раскладушках (где то в Купчино) копается, тоже кое что малому приобретает..
Далее..
На Горьковской - большой ангар, вот там я на лето много приобрела приличных вещей на своего малого...

Кроме того, на Форуме много кто чего продает, та же Та-Ву.. у нее обувку покупала и комбез..

Короче - Вива Секонд Хенд !! Мой кисуня ходит как принц!!
и весь модный
Иногда хочется чего то из ряда вон.. зайду в магазин.. либо глаз не радует ничего.. либо ТАК дорого !! блин, и себе бы за такую цену не купила.. не то что маленькому, на 1 коротенький сезончик...

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Nix]
      #1453680 - 16/06/2005 17:17

У девочек на форуме, кто из-за границы возит. Беру и новое и б/у. По-моему даже больше чем нужно, не успеем все поносить. Но зато красиво, удобно, бюджетно

--------------------
Вероника с сыночком Игорёшей (15.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Nix]
      #1453809 - 16/06/2005 17:56

Раньше покупала на секонде на Ладожском рынке, тот что практически у реки Оккервиль (а то там теперь два рынка, один сразу у метро). Там классные французские вещички попадаются.
Ну а тут в Канаде, конечно, много детских магазинов и цены достаточно низкие.
И у меня встречный вопрос - а что продают на рынках? Совсем все отстойное???
И последнее - если кому чего надо, так я скоро в Питере буду может привезти чего?

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Nix]
      #1453829 - 16/06/2005 18:00

Что-то нам дарят, что-то покупаю на Доске, что-то в сэконде, бывает и в магазине сама покупаю
В принципе, не парюсь по поводу одежки

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Ася]
      #1453902 - 16/06/2005 18:23

Написала в личку

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Пипетка]
      #1453914 - 16/06/2005 18:28

Ответила)

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Ася]
      #1453962 - 16/06/2005 18:54

А мне Стокманн нравится. Или Доска наша. И у девочек из Финляндии немного купила. Вот и все пока. Мне тоже кажется, что выбор небольшой у мам небольших мальчиков

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Фиалка Молчаливая]
      #1454191 - 16/06/2005 20:23

что-то на Доске покупаю, в Лукоморье (ТЦ Гулливер) бывают симпотные вещички. В секонде на Богатырском, около Детей недавно нарыла симпотные штанишки, джинсики и обалденную жилетку с кучей карманов, все новое

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Пани Кася]
      #1454244 - 16/06/2005 20:49

Спасибо всем! наверное даже сохраню топик, а то всего и не упомнишь.
А вот с Доской мне не везет - только один раз варежки купила. Как назло - в тот момент когда нужно, вот именно этого и не предлагают. А где Стокман находится. А то я помню только со времен молодости калинкуСтокман в синяке напротив отеля петербург. но этот магазин был продовольственным

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Nix]
      #1454262 - 16/06/2005 21:00

Ну я имела в виду тот, что на углу Казанской и Невского, у Казанского собора.

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алечка
частый гость


Регистрация: 28/05/2005
Сообщения: 49
Из: Петергоф
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Фиалка Молчаливая]
      #1454484 - 16/06/2005 23:13

Я думала, что я одна такая, не могу найти ничего для своего малыша подходящего, остаётся только по секондам лазить.. А оказывается - у всех эта беда! Кстати, мне в секондах тоже как-то редко попадаются стоящие вещички на 2 годика:( А еще реже мне попадаются секонды с нормальными для секондов ценами, чаще такие, где детская футболочка стоит рублей 200... Как-то не хочется отдавать 200 р за секондовую майку, новые дешевле стоят:(

--------------------
Мама Екатерина и сынулька Андрюшка (27.09.2003год)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Nix]
      #1454598 - 16/06/2005 23:54

Наташа, Мехх меня радует, но только на распродажах, так что покупаю вещи или в обычных магазинах ,если вдруг что-то срочно надо, либо у самой себя на Доске Обувь мы пока не возим, покупаю на Доске (у Знаечки, например)

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Nix]
      #1454807 - 17/06/2005 01:10

Видимо, я здесь одна такая, я покупаю в Детях, Крохе. И нахожу пока подходящее, и по красоте, и по цене. Но нам пока еще нет 2 лет (1г и 7м).
Так что, может, все впереди. А вот в МЕХХ и подобные магазины я вообще не хожу, денег жалко.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Nix]
      #1454859 - 17/06/2005 01:41

Second Hand рулит!
Недавно накупила своим пацанам кучу одежды на 800р. - попала на свежий привоз из Англии-Голландии. Была масса новых или почти новых вещичек. Там все мамашки уходили с большими пакетами. От цен я в восторге. Приличная, практически новая ветровка - 50р. Толстовка - 50-60 р. Футболки, шортики 30-40 рублей. Штанишки 40-50 р. Бодики 50 р. Единственная дорогая вещь - сапоги резиновые на 23 р-р. Продавец запросил 150 р. (они совсем новые или в идеальном состоянии) я сделала большие глаза, т.к. недавно старшему покупала в магазине новые за 145р., и мужик сразу сбросил до 120р. Но это было маленькое расточительство с моей стороны, т.к. б/ушные сапожки можно ведь и за 40 р. найти.

Но, если честно, если бы я могла позволить потратить не 800р., а тысяч 5, я бы сходила в нормальный магазин за новой импортной одеждой. Но, как говориться, каждому свое. И то, что есть Секонд - "это еще одно доказательство, что Боженька нас любит" (С)


Для тех, кто спросит, где это - около ж/д станции Мурино (пересечение Руставелли и Просвещения) у гаражей. Там они на раскладушках (поэтому так и дешево). Но когда у них давно нет привоза - там, конечно, один хлам. Я этот привоз просто караулила - 4 раза туда таскалась (у нас там гараж рядом). Подкараулила таки.
Там еще есть детские вещички и за 10 р., но они либо видно, что ношены, либо требую небольшого ремонта.

У Ленэкспо есть еще неплохой секонд. (Просвещения, Ушинского). Но там подороже - они под крышей. Там цена приличных вещей - 50-100-150 р.

А еще есть обалденный элитный секонд на Октябрьской (?) набережной, там где МегаДжинс. Там цены высокие, но все на вешалочках, все приличное. Но детского приличного я там не усмотрела. Детское там в куче валяется, хлам почти что один. Зато взрослое...

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: violet]
      #1454913 - 17/06/2005 02:42

да я не то, чтобы пальцы веером. Как раз наоборот: никогда в такие магазины не заходила. А тут предалась воспоминаниям о заграничной жизни , зашла и...Остапа понесло.
Как раз и пишу, что обычно одеваемся как раз в сетях. Преимущественно в Детях и ЗМ. Чудо-остров еще ничего. От года до полутора - навезла вещей из Англии. А тут вот так получилось .
Кстати одежда проблема не только в плане красивых штанов, курток...перед отъездом в деревню мне надо было напокупать ОЧЕНЬ легких вещей, при том дешевых (из серии в Детях стопочками), да еще и 86-92. оказалось - огромная проблема. Ткани у нас толстые или с начесом. Ну или футболки по 200 рэ. А уж очень легкие штаны (не шорты, мальчик легко сгорает) как раз только в Мехх и нашла. Следующая проблема - головные уборы. С банданой не пошло, ну думаю кепку или панамку прикупить к отъезду. согласна была и на панамку с корабликом, прощай Артек. Что удивило - в нашем размере одни девчонские вещи попадаются. Обошла Кроху, детей и ЧудоОстров...Похоже рассекать по деревне будем в классической косынке с узелком на голове (а что, очень мило - для меня это прям воспоминания о моем детстве, ностальгия). На выход - купила все в том же Меxx совершенно офигительную, необычного фасона, смешную кепку

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Nix]
      #1455047 - 17/06/2005 09:52

Я думала я одна как ненормальная по всему городу ищу легкие штаны и головной убор на лето. Оказывается не только я обратила внимание на отсутствие легких вещей для мальчишек. А вот для девочек чего только не продается....
В результате я купила мелкому панаму. Красная, видимо, девчачья. Бум носить такую... На даче пойдет. А вот брючки досих пор не нашла .

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: МАШКИН]
      #1455114 - 17/06/2005 10:15

А я вот месяц назад искала летнее на сына: ничего не было в Детях толкового. Накупила еле по разным точкам. А вчера зашла в Дети: ну масса летних костюмов х.б. есть

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Алечка]
      #1455123 - 17/06/2005 10:19

С рождения и до сих пор - чемоданами привожу из Лондона (часто там бываю). Не из бутиков, а просто из приличных магазинов. и в Питере - ищу-рыщу, где бы купить красивое своему мальчишке. И в Дисконте можно найти не очень дорого, и в Стокмане, бренд Этти Детти нам очень полюбился тож. Муж 3-месячному Витальке, помнится, купил 2 шейных платка и извиняющимся голосом сказал - ну как же - у него нет ни одного (А сам муж в одежде спартанец почти)

Давайте наряжать наших мальчиков - в то все кругом в синеньком немарком...

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalick
частый гость


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 58
Из: Спб, Калининский, пл.Мужества
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: midzu]
      #1455150 - 17/06/2005 10:31

У нас 2 категории мест, где покупаем одежду:
либо привозим или привозят из-за границы: Англия, Германия и Финляндия..
В основном вещи на выход..
И секонд-хенд - это супер!
Например, есть супер секондхенд на углу Руставелли и Мурино, так там можно купить штанишки, футболки мальчику по 5-10 рублей, при чем все очень хорошего качества и новое очень часто.. У нас штанов пар 40 по дому ходить (с 5-и месяцев памперсами почти не пользуемся(ночной сон и прогулка)) При чем все штаны клевые.. А также футболки, поло, и тп. А комбинзоны, куртки - по 50 рублей, при чем новые и нигде второй такой не найдешь..
Все гости, незнакомые люди, уверены, что на одежду ребенка мы тратим состояние
Однако обувь я покупаю только в магазинах: либо заграницей, либо качественный "Скороход". При чем достаточно дорого...

--------------------
Наташа, Алеша и Андрюша(28.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Княжая
старожил


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 930
Из: СПб, Софьи Ковалевкой
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Nix]
      #1455382 - 17/06/2005 11:51

Цитирую:

А вот такое же чудное место поближе (Купчино или Академка-Политех) никто не знает? Облизывающийся смайлик...



я знаю! почти вся одежка моего детя - секонд, причем одет он иногда и красивее и удобнее, чем детки на площадке.
все в районе Академки: рынок Магнит, дальний правый угол( по сторонам лучше не смотреть - грязюка и т.д.),но там финские вещички за копейки, тетки 2 раза в неделю привозят автобусами!!!жить бы там осталась!
и еще на С.Ковалевской 3,на втором этаже неплохой секонд,там на вес одежка.
а так, я не гружусь, что и где покупать...если что-то приглянется в *приличном* месте,и цена не заоблачная - возьму.Вот только с парадно-выходной одежкой проблематично...

--------------------
Татьяна и Арсений Митрич (11.05.03)

Кто варит варенье в июле,
тот жить собирается долго,
во всяком уж случае зиму
намерен пере-зимовать...
( Инна Кабыш)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Княжая]
      #1455559 - 17/06/2005 12:47

О, супер! Особенно на Ковалевской...нам два шага просто, ну и до Магнита часто гуляя доходим!
Вообще всем еще раз спасибо!
to Natalick
Жаль не знала к кому обратиться - заводила в сентябре топик, где хорошие шмотки в Англии. В итоге покупала в Adams и Mothercare. До M&S дошла (в прошлый раз казалось, что там много одежды), но, когда для своего ребенка уже покупаешь - оказывается другое дело.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Nix]
      #1455666 - 17/06/2005 13:18

А я вот тут читала в соседних топах про "китайщину". Ну вот, народ, мне фиолетово, китайская на моем ребенке футболка или из МЕХХа (у нас бабушка там порой затаривается ). Главное для летней одежки - чтоб х/б была и выглядела прилично, и чтобы цены "не кусались". Расход таких шмоток у нас в день по 2 штуки, плюс штанцы после песочницы каждый день стираю. Так что для этих дел у нас теперь есть Бананамама. Кстати, там же на Просвете есть большой отдел Сэлы (тот же Китай), но там в основном для девочек. И дороговато на такое короткое лето.
Свекровь часто таскает нам одежку с Гатчинского или Троицкого рынка. Когда был мелкий, меня еще это устривало - ползунов надо было побольше, и ладно, что с идиотскими рисунками. Сейчас как-то на улице уж очень такие вещи отдают мм...мм... дешевизной.
А вот верхняя одежка типа комбезов и курток, то ее я покупаю в Крохе и денег предпочитаю не жалеть. Покупаю хорошие импортные вещи. Почему в Крохе? Не знаю, но у нас покупка детских шмоток осуществляется на Просвете: там и Кроха, и Дети, и ЗА и Банана теперь. В Крохе самые приличные вещички.
На Доске я ничего еще не покупала - мне проблематично ездить за вещами на другой конец города (муж до поздна работает, а я одна с мелким дома). До Секонда дойти мешает природная брезгливость. Хотя, думаю, добреду до туда как-нибудь с мужем. (одной стыдно!)

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Литвина Лана
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 156
Из: С-Пб, Приморский р-он
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Nix]
      #1455685 - 17/06/2005 13:25

ОЙ, как вам всем здорово!!!!
А на Васильевском никто секонда не знает приличного?
А то знаете, все работа - деть, деть - работа. А в банальных сетевых магазинах действительно ничего приличного не найти. А что приличное - за деньги для меня немаленькие. Тут в Детях курточку со штанишками крохе купила - за 1400 ре, хоть не ешь неделю!! )

--------------------
Киса-Лана, Денис и кисенок Сашок Михайлович (13.10.2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Литвина Лана]
      #1455801 - 17/06/2005 14:08

Секонд - это супер! М ыходим на Удельную. Ребенок одет прекрасно! Да и я сама с мужем там частенько прикупаемся.

--------------------
Я и мой Мишка (03.02.04.) и Малыш (ПДР 08.04.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oliks
участник


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 93
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: МамаМария]
      #1455955 - 17/06/2005 14:46

А почему никто не говорит о "Юниоре" - нам очень нравится. Раньше ходили в "Дети" и "Кроху", но на мой взгляд там теперь смотреть неначто. А вот "Юниор" нас очень устраивает - много приличного и по цене можно выбрать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: violet]
      #1455969 - 17/06/2005 14:51

Цитирую:

Видимо, я здесь одна такая, я покупаю в Детях, Крохе. И нахожу пока подходящее, и по красоте, и по цене. Но нам пока еще нет 2 лет (1г и 7м).




Мы также в Детях и Крохе покупаем, но тоже еще маленькие 1 г и 3м, может постарше станем и те же проблемы будут?
Еще периодически покупаю в ТЦ Дунайский, это сбоку универсама Дунайский, для мальчиков там много всего, но ассортимент примерно на 70% как в Детях, правда чуть дешевле, как мне показалось.

to Nix: Наташ, предлагаю вместе как-нибудь в Стокманн съездить мне там себе кой чего посмотреть нужно , ну и Коте конечно тоже

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Nix]
      #1456003 - 17/06/2005 14:59

Цитирую:

перед отъездом в деревню мне надо было напокупать ОЧЕНЬ легких вещей, при том дешевых (из серии в Детях стопочками), да еще и 86-92. оказалось - огромная проблема. Ткани у нас толстые или с начесом. Ну или футболки по 200 рэ.



как я тебя понимаю! в Крохе в жару только штаны с начесом были я им уже все высказала тогда Но сейчас у нас уже все есть и ничего больше не надо пока пижамы (150 руб), футболки (70 руб) , майки, трусы(20-30 руб), рубашки (160 руб) купили в ТЦ Дунайский и еще на Димитрова есть неплохой крошечный магазинчик "Мой цыпленок", в том доме, где библиотека Крылова. Вот там футболочки продавались неделю назад очень симпатичные, мы там уже затарились . А какие там ветровки! желтые с ярко-зеленым, что-то типа 400-500 руб., и штанишки на лямочках, а выбор колготок меня вообще убил

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: midzu]
      #1456018 - 17/06/2005 15:04

Цитирую:

Давайте наряжать наших мальчиков - в то все кругом в синеньком немарком...



давайте! мы не в немарком! ветровка у нас красная с синим из Стокманна, кофтюлька пестрая полосатая и еще одна желтая на погоду потеплее, джинсы с аппликациями и бандану я сама связала крючком, точно по голове, не снимает хоть на улице! сидит отлично и Коте очень идет

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: igol]
      #1456038 - 17/06/2005 15:09

Я в Детях, Крохе и Юниоре покупаю только распашенки и ползунки. Т.е. то ,что быстро снашивается. А курточки, штанишки и шапочки - на секонде. И все очень фирменное. Хотя мы с мужем в деньгах не стеснены. Просто Мишка растет очень быстро, и вещи приходится часто менять.

--------------------
Я и мой Мишка (03.02.04.) и Малыш (ПДР 08.04.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: МамаМария]
      #1456071 - 17/06/2005 15:20

Да уж, у меня все время проблемы с покупкой одежды мелкому. Ничего не найти.... Покупаю в дисконт-центре, в самсониевском, оркестре. Больше вроде негде...

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
endla
частый гость


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 46
Из: СПб., м. "Звездная"
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Nix]
      #1456080 - 17/06/2005 15:23

Могу посоветовать магазин Gloria Jeans и Jee Gay - там все джинсовое (брюки, рубашки, куртки и т.д.) + трикотаж (футболки, джемпера), все размера. Так же есть модели для папы и мамы. Все очень красивое и цены низкие. Привоз практически каждыю неделю, маленькими партиями, но все время что-то новое появляется. Нахдится: Бронницкая д.5, м. Технологический институт (буквально 70 м от метро в сторону Витебского вокзала).
Еще очень нравится "Мир шапок" в доме "тысячаквартирнике" угол Космонавтов и Типанова (через перекресток по диагонали находится О"кей). Всегда большой выбор шапок, кепок, бейсболок для мальчиков, девочек, пап и мам. Цены низкие.
Желаю удачных покупок

--------------------
Марина и Римма (23.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Svetlyachoc]
      #1456422 - 17/06/2005 16:57

У меня парень в этом году вообще весь красный))Красная кепка, красная куртка)

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Lanella]
      #1456429 - 17/06/2005 16:59

да и в Мексе где шьют??))))Все в том же Китае и Бангладеш))), так что весь мир - сплошной Китай, однозначна

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Ася]
      #1466932 - 22/06/2005 12:33

ННП

Росиия - АднАзнАчнА страна контрастов. Либо Mexx и Англия, либо Секонд на ближайшем рынке.


--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Steny]
      #1468595 - 22/06/2005 21:38

А подскажите сэконды на юго-западе? А то мне чего-то не везет на них...

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KotaLisa
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 126
Из: Невский район
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: katarina99]
      #1474961 - 24/06/2005 23:00

katarina99

Цитирую:

Покупаю в дисконт-центре, в самсониевском, оркестре. Больше вроде негде...





Подскажите а где это? Что за дисконт-центр случайно не около метро Новочеркаская?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Nix]
      #1475828 - 25/06/2005 15:35

Цитирую:

ну не одна ведь я такая идиотка...Или одна?


(шопотом) не одна...

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Мурена]
      #1476474 - 26/06/2005 01:32

Искала несколько недель приличный костым на лето во многих магазинах города и нашла в результате за смешные деньги на рынке около метро Большевиков. Вещи красивые, удобные и главное чистый хлопок. Выбор головных уборов для мальчиков там тоже очень хороший.
Ещё понравился ассортимент одежды для мальчиков в БананаМама.

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariness
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 251
Из: Ну прям у метро В.О.
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Diana_Ts]
      #1476925 - 26/06/2005 14:38

На Васильевском - небольшой развал на раскладушках на Андреевсом рынке. Всегда есть детское - по 40 р за шт. Тетка говорит, что каждый день новое. Завтра проверю. с 11до 17. Сегодня ничего ччистенького-ненадеванного не было, но купила пижамные штанцы
И Большой проспект - ДК Гавань. Приличные 100-200, остальное на вес. Детское не часто.

--------------------
Mariness и Андрюха (26.08.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MISSka
участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 266
Из: Купчино
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Mariness]
      #1476979 - 26/06/2005 15:29

Купчино: ЗМ и Дети абсолютно пустые. Покупаю вещи в небольших магазинчиках: "Мой цыпленок"- Димитрова, рядом библиотекой Крылова, "Для сына и дочки"- Олеко Дундича-Бухарестская (рядом книжный магаз), "Альф"-Купчинская (к\т Чайка), но тут реже. А теперь в Купчино Селу открыли. Но селу в основном на Гражданке покупаю. Еще бывают шмотки на наш возраст в ЗМ на Маяковской (периодически). Недавно купила там класснючий летний костюмчик и джинсы.

--------------------
МаМарина и Яник (06.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сладкая
частый гость


Регистрация: 25/06/2005
Сообщения: 25
Из: Санкт-Петербург,Ульянка
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Алечка]
      #1476997 - 26/06/2005 15:51 Приложение (37 загрузка)

А нам,наверное, повезло. Мой слонёнок родился в один день с соседом, только мы-то побольше будем... Короче, родственники (и наши и ихнее)кучи шмоток привозят, а мы их по-очереди носим. Да и от старшенького сынули кое-что осталось.Правда, носил он ето , когда ему было 3-4-5 годиков! А младшенькому сейчас впору...

--------------------
Что ни делается - всё к лучшему! Лена,Дима,Артёмка (08.09.91) и Андрюшечка (24.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Сладкая]
      #1482165 - 28/06/2005 15:35

Поскольку у меня мелочь трех с половиной лет, сдаю места, где активно затовариваюсь очень приличными и очень недорогими вещами на шилопопа, на котором все "горит":

1. Таня-TABU. Очень удобно, прямо около Финбана + Инет-магаз.
2. KYMA-Марианна.(под заказ) Заказала пока первый раз, но так вспечатлилась соотношением цены-качества-практичности, что буду заказывать еще .
3. JESSIE-Галя. м. Чернышевская. ОЧЕНЬ удачные шмутики на мальчиков, цены... ммм... мне нормально .
4. Комиссионный Магазин Элинесс. Добираюсь редко, но каждый раз с суперским уловом.
5. Нашла очень симпатичную комиссионку около работы и не ленюсь 2 раза в неделю в обед туда захаживать - после приема новых вещей.
6. Куртки-штаны чаще всего шьем на заказ у швеи, специализирующейся на курточно-комбезном деле (нашла на форуме пару лет назад). Качество - выше всяких похвал, т.к. ткани и наполнители она берет финские, на каком-то складе по знакомству.

Сформулировала для себя несколько правил:

1. ГЛАВНОЕ - Не экономить на покупках "в запас"!!!!
Вот съэкономила бы в апреле и не имела бы теперь суперской финской зимней обуви для Плюшкина (НОВОЙ!!!!), обошедшейся мне в 500 рублей. И ветровки не было бы, купленной год назад,а надетой только сейчас. И на следующую весну голова не болит - супер-ветровка за 250 р. куплена!! И т.д. и т.п. А уж сколько на этом экономится - я как-то подсчитала, что покупая на мелкого "в запас" на эту зиму съэкономила более 5000!!
2. Не лениться реулярно проверять форумские инет-магазины и доску!!

И вообще - форум РУЛЕЗ!!! Тут и слона можно одеть :):)

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Олена]
      #1483146 - 28/06/2005 21:21

1 Согласен с Арамисом... В секонде надо на сезон вперед покупать.
2. Впрочем тема реально рулит и с распродажами в других многих магазинах.
3. Такое впечатление, что продавцы издеваются. Почему порой шмотка на меня бывает дешевле аналога децкого?
4. А пройдешь мимо , не купишь, - и укоряешь себя - че придурок бабосов зажал на штанишки? А как Федька бы в них бегал! Улыбался, радовался... Жадина, казззел... И ведь деньги есть в кармане...
Продавцы наверно это знают... И улыбаются елеем.
5. С другой стороны дома порой начинают копиться реально ненужные вещи.
6. Если бы не сэконд, пол города детей дома бы сидела наверно.

--------------------


Кстати, Марти, смени аватар, а то тебя здесь точно пристрелят. Или повесят...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Nix]
      #1483300 - 28/06/2005 22:41

Супер легкие штанишки и такой же комбезик купила в ОТТО. Такие же как на мальчишке, и футболку с рубашкой тоже Качество отличное, цена явно на порядок ниже Mexx..



--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Tiggra]
      #1484046 - 29/06/2005 10:29

Это в евро цены? Однако...

Мы почти полностью детей в Англии одеваем, здесь только зимние вещи (там с этим плоховато, они недостаточно теплые) или если вдруг оказывается, что чего-то не хватает.

Когда я вижу цены здесь в Питере, и сравниваю их с теми относительными копейками, за которые можно купить довольно приличные вещи в Англии, я понимаю, что здесь покупать ну ничего не хочется (жаба не позволит), и что из Англии каждый раз будем ехать с перевесом и двумя чемоданами .

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Где Вы одеваете своих мальчиков? [Re: Elenochka]
      #1484816 - 29/06/2005 14:01

Где мы и где Англия ..

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 878 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4574

Оценить эту тему

Перейти к