Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ??? [Re: Ежик в тумане]
      #1456719 - 17/06/2005 18:25

Я постараюсь быть Вам полезной Но сейчас я не могу дать Вам конкретных рекомендаций. Я очень Вас прошу почитать статьи:
Время отлучения ребенка от груди.

Время отлучения ребенка от груди. 2


Когда наступит инволюция? Поведение мамы во время естественного вскармливания Эту статью прочтите очень внимательно, если интересно, конечно

ФАКТЫ О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОМ КОРМЛЕНИИ ГРУДЬЮ

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ??? [Re: Ежик в тумане]
      #1456721 - 17/06/2005 18:28

Да, и еще, поскольку Вы переехали - это же для ребенка дополнительный стресс. Все же вокруг новое, а мамина сися "старая", вот она и ищет у груди защиты, поддержки что ли. Все-таки потерпите до возвращения, а? Хотите я Вам дам координаты консультантов в Израиле?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ??? [Re: Лама-мама]
      #1457101 - 17/06/2005 22:37

Вот и мы собрались отчать. И буквально уже перешли на одно ночное кормление, как я поняла, что поехать в Турцию без сиси будет очень трудно для нас обоих: иммунитет надо поддерживать, да и что ему ночью давать, если запросит вдруг? Еще и зубки начали всей топой лезть. И я стала прикладывать днем, чтоб не ныл. Теперь постоянно ноет и просит. К вечеру сил нет, а он по мне ползает и делает что хочет.
Статьи перечитала, но мне от этого не легче. Лактация стала сильной опять. А что будет, когда я с ним в бассейне в купальнике буду?
Кстати, таблетки не бромкрептин?

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ??? [Re: Lanella]
      #1457343 - 18/06/2005 00:44

Лама-мама! Спасибо за статьи, буду читать! Консультантов в Израиле хочу тоже!
Так мы же все время переезжаем. Туды-сюды...В Израиле на год вот застряли (а еще и в США постоянно ездим). Кошшшмар!
Lanella,когда я в купальнике, то она пытается с меня его содрать.
Вчера утром побежала ее на горшок высаживать. Голышом (простите за подробности). Так Алиска сидя на горшке умудрилась присосаться!

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ??? [Re: Lanella]
      #1457421 - 18/06/2005 01:32

Днем мы можем обходиться без сиси, только уж ели совем сильно захочет, то даю. А вот на ночь просто не реально заснуть без груди... несколько раз получалось, но только после двух часов нытья, слез, ползанья/беганья по кровати, я ему и спинку почешу/поглажу и песенку и т.д. и т.п. Он все повторяет "сися, сися, сися". Вчера все-таки укатала ребенка, уснул без груди, но зато ночью отрывался. В середине ночи присосался и так до утра, не отобрать, спим с сисей. И ладно бы молока было много... А так получается, что он все сразу выосет, а потом мне просто физически неприятно, что пустую сисю жамкают всю ночь... Зубы аж 8 штук сразу вылезли, чувствую, что как только совсем перестанут его беспокоить, то начну драконовские меры. Ведь чем дальше, тем больше формируется у него именно психологическая зависимость. И ничем другим не заменить ему грудь, бутылочку подсовываем ему сонному, нет, орет, сразу чувствует, что не сися...
Все пошла сама ныть и плакать... Счас как проснется и опять "сися, сися, сися"...

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ??? [Re: Lanella]
      #1458925 - 19/06/2005 12:57

Ну, маленький у Вас еще деть. Постарайтесь оставлять днем с кем-нибудь на несколько часов. Или очень много гуляйте. Дача, если есть, хорошо от груди отвлекает. И еще, важно, чтобы Вы не считали это какой-то проблеммой. Это процесс нормальный, естесственный и плавный. Получайте удовольствие! Когда еще ребенок будет к Вам так близок?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ??? [Re: Ежик в тумане]
      #1458928 - 19/06/2005 13:00

Так, консультанты:
Точно русскоязычная Дина. С ней можно связаться через Материнство http://forum.materinstvo.ru/index.php?s=5918a13a4a5108a27ad44256657d851f&showuser=5267



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LittleVa
активный участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 596
Из: СПб,Московский р-н, пл.Победы
Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ??? [Re: Лама-мама]
      #1459090 - 19/06/2005 15:30

Лама-мама, спасибо за ссылочки. Почитала, лишний раз подуспокоилась. Хотя, в принципе, я и не нервничаю особо, что нашей Варе год и восемь, а я еще кормлю, и, судя по дочиной любви к сисе, кормить буду еще долго. Я действительно считаю, что можно КОРМИТЬ И ПОЛУЧАТЬ КАЙФ, просто окружающие вносят сумятицу в плавное естесственное течение нашей с Варюшкой жизни. Окружающие - это: прежде всего, моя свекровь (врач-педиатр, мать двоих детей), некоторые некормящие подруги (типа, меня жалеют ), иногда мои мама и бабушка (тоже жалеют меня, хотя непонятно, почему - выгляжу я замечательно, ттт!). Конечно, иногда я очень понимаю автора топика, бывают периоды, когда ну так устанешь, и хоца сказать "Все!", а потом все как-то устаканивается, у деток есть периоды, когда им действительно плохо.
Короче, надо смотреть на малышика (а ведь даже в 2 года они еще такие маленькие..) - если готов, если пропуск или отказ в прикладывании воспринимается без истерики, если можно отвлечь, если кто-то может уложить спать без вашей груди - значит, пора. Но мы пока не готовы. Зачем ускорять события? Смысла не вижу вообще. Я, например, не работаю и работать пока не собираюсь. Помощников ПОСТОЯННЫХ у нас с мужем нет, только приходящие изредка бабушка/прабабушка/тетя. Ну, с боем отучим - а дальше что? Укладывание по часу и более, много рева..а сейчас - 100% результат. 5 минут - и ребенок спит, причем где угодно. Что ж в этом плохого? Молочко мамино такое вкусное и полезное, вы посмотрите на моську малыша своего, когда он сосет - ведь она светится счастьем. На даче в жару сядем под деревом в шезлонг и загораем, так нам хорошо обеим....Потом побегали-погуляли, устали, приложились, и я ведь отдыхать должна, а не все время пахать на кухне. Ну ведь здорово это, согласитесь.

Девочки, если вы получаете обоюдное удовольствие - кормите, СЛУШАЙТЕ СЕБЯ, главное в нашем деле - спокойствие и только спокойствие...
Всем здоровья и хорошего настроения!

--------------------
Оля(1976), Олег(1974) и Варюша(15 октября 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ??? [Re: Ежик в тумане]
      #1459119 - 19/06/2005 15:48

Цитирую:

про таблетки от лактации никто не слышал?



бромкрептин и парлодел
я пила достинекс - по схеме лучше бромкрептина и меньше побочных... всего две таблетки

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ??? [Re: Мурена]
      #1459652 - 19/06/2005 23:23

Ой, девушки, мне самой туго стало с лактацией: у меня болят кости и начался дикий жор. Мне сейчас уже в тягость кормление, так как начинаю понимать, что много у меня на это уходит сил, после кормежки сама не своя становлюсь. Раньше такого не было.
Конечно, люблю , когда солнышко мое рядос с сисей посапывает, но физически мне самой это сложно переносить стало. Вот и стоит дилемма...

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 97 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1697

Оценить эту тему

Перейти к