Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: A N G E L]
      #1450576 - 15/06/2005 18:18

Всем привет. А мы на выходных на даче были. Погода, правда, не очень. Моя доча аж по 6-7 часов днем на улице спала. Я уже боялась, что это с ней?
А у нас анализы каки и крови хорошие. Слава богу.


Тая, с тремя месяцами вас!!! Вита, Ира, Ala-Krut с двумя месяцами вас!!! Растите большими и здоровыми!

Таня, а моя с месяца на спине спит. Хотя в роддоме говорили до 3-х класть на бочок. Она просто устает на одном бочке спать и несколько раз за ночь голову поворачивает в другую сторону, лежа на спине.
Мы еще не поворачиваемся, у нас ноги слабые. Но уже пытаемся лечь со спины на бочок. А с боку на спину мы еще с рождения. Попа перевешивает на спину.

Девочки, а я иногда часа через 3 пытаюсь дать доче сисю, думая, что пора бы проголодаться. А она кричит и не хочет брать. Я то думала, что они никогда от этого не отказываются.

V_Оlga, а моя доча сама в кроватке засыпает. Я только ей соску даю и качаю кроватку.

Ollik, у тебя, наверное, как у моей племянницы будет. Она до сих пор (ей 4 года) не расстается см байковым одеялом. Оно уже замызганное, дырявое. Ей даже такое же новое покупали, а она все равно со старым не расстается. И без него никогда не засыпала. Когда его стирали, она стояла у мокрого сохнущего одеяла и плакала. В садик пошла только с ним.

А мы постоянно царапаемся. Только одна царапина заживет, так опять поцарапает себя.

Алюшка, если каки пахнут кефирчиком, то все ок. А если плохо пахнут, как у взрослых,то, говорят, что-то не то. А каки у нас разные бывают, а анализы хорошие. Вы же разные продукты едите.

Xis, какой у тебя Яша пухленький! Просто супер. Вы уже Яше тапочки одеваете?

Рыжик, какие фотки прикольные. А котик настоящий? Неужели такие бывают?

А я тут попросила мужа подровнять волосы чуток. Так он так увлекся, что 20 см состриг, блин. Пока волосы не лезут. Посмотрим.

А у нас доча как у Леня_Гамбург какает через день то гуще, то жиже и разными оттенками.

Лена, поправляйтесь!

Ксенечка, какой ужас. Надо мне тоже записаться на Авангардную. Так я так поняла нам теперь не хирург нужен, а к любому стоматологу можно прийти?

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: A N G E L]
      #1450723 - 15/06/2005 19:18

приветики!
мы опять после прогулки - теперь 7-ми!! часовой, о как!
спасибки за поздравки,прЫятно вчера у мужа ДР был, седня праздник у Адельки, ляпота!
точно, во время бер-ти волосы классно росли, видимо теперь отплачиваюсь но бум надеяться! подстричь мне муж не даст... ему нра длинные волосы. Лена, нужели ты подстрижешься коротко??? ой, жалЬко
Ян такой темненький, аки мулат
Аля, фотки размером ставь 300 на 400 примерно и когда сохранять буШь там свойства есть, вот в них качество поставь пониже - процентов 50-60 .. удачи!
с кормежкой у нас тоже ерунда - можем и 4 часа не есть, а на свежем воздухе и через 2-,2,5 можем захотеть...
Сейчас на прогулке наблюдала картину с Надей и Владиком - он крякал, а Надька его все к груди прикладывала, он не ел, орал, мама недоумевала, что сынок 4-ый час не ест, так и мучались минут 30..а оказалось, что Владик просто спать хотел поспал минут 15 и нормальненько поел... и моя щас устроила тоже самое... дала мне приготовить поесть, в лежаке отдыхала..посто заныла, грудь рассосала и бросила - мама фонтаны затыкала тряпочкой , в итоге запеленала ее, соску в рот и в кроватку..вот сопит мое солнце
теперь кстати Владик , как и Аделька, любит на ручках гулять,по сторонам смотреть.

отчет- 3 месяца..... если смотреть по сравнению с 2-мя, то мало чего изменилось... но что-то есть:
- спать ночью стали по 6 часов
- интервал между кормлениями около 3 часов (в день 5 кормлений, в сутки - 7)
- со спины на бочек можем переворачиваться, но ленимся
- заинтересовал коврик, берем ножками игрушка и смотрим на нее
- отчаянно любим бить ногами , в итоге лежак превращается в кресло-качалку
- издаем не только звуки, а поем - постанываем - бывает жалостливо, быват радостно, очень любим болтать с игрушками, а так же с родителями - особенно после сна, еды и купания
- стали купаться в ванной
- спим только в кроватке (раньше в лежаке засыпали)
да и вообще улыбаемся всем
вот навено и все .....
девчата, а у кого-нить просыпаются дети с криком? моя иногда спит, и как заореттт... может просто ей пеленка не нравится? просто я наблюдала - если я успею к ней подойти, когда она глазки открыла, то все номано, а если она одна просыпается, то иногда ором об этом заявляет....

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Славлена]
      #1450860 - 15/06/2005 20:43

Всем привет!

Тая, поздравляю тебя и Адельку с 3мя месяцами! Обалдеть, нам еще и 2ух нет, а вы уже вон какие здоровенные!!!

Виту и Марийку с 2мя месяцами!!!

Xis, классные фотки!!! Ну и бутус же малыш!!!

А у меня волосы выпадали во время беременности. Я об этом тогда писала в топике. Сейчас пока все нормально (ТТТ) Правда, к парикмахеру не мешало бы сходить, а то совсем беда на голове. Но когда этим заняться? С Макариком я боюсь туда идти, вдруг разноется через 10минут.

Сегодня массаж прошел на "ура". Макарик стал плакать только в последние 5 минут. Считаю, что это большой прогресс. Но вот массажистка сказала, что его нельзя купать в холодной воде. Значит я его зря закаляю? Думаю, что прекращать не буду и считаю, что эта процедура вредной не будет! (надеюсь)

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenechka
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 70
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Evchik]
      #1450924 - 15/06/2005 21:18

Vic, нужен не просто стоматолог, а скорее хирург-стоматолог.
На авангардной нас послали к челюстно-лицевому хирургу. Так что везде надо интересоваться - делают ли.
Я вот хочу попробовать прозвониться в детсткую стоматологию, что на Гарькавого вроде.
Узнаю и там уже буду решать, что с нашей уздечкой делать.

--------------------
Ксенечка, Дениска и маленький Ванечка (18.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Evchik]
      #1450932 - 15/06/2005 21:22

Тая, у меня Макарик тоже иногда просыпается с плачем. Я считаю, что ему что-то неприятное сниатся. Он может так поплакать и сразу снова уснуть (значит, это было во сне).

Массажистка у нас местная, Петергофская.

Аля, у тебя, оказывается, ДР был 1 июня? ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashaa
гость


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 17
Из: C-Петербург,В.О.
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Evchik]
      #1450990 - 15/06/2005 21:41

Всем привет!!!
Давно мне говорили про этот сайт и вот решила зайти, супер!!!!Как здорово, когда есть с кем поговорить на тему деток, а то я всем своим бездетным подругам уже надоела...
Не знаю, принято ли здесь представляться, но на всякий пожарный меня зовут Маша, Д.Р.11.05.1981, а Толик родился 1 апреля, срок в срок, чем очень нас порадовал (50см, 3150гр), для справки - ровно в 2 есяца мы были уже 5250гр, и 57,5см!!!
К сожалению Толюша искусственник, молоко было ровно 2 недели, а потом в силу послеродовой депрессии сошло на НЕТ.Может именно потому,что недостаточно передала иммунитета, мы уже успели переболеть бронхитом, сейчас долечиваемся.
Девчата, кто-нибудь расскажите, как календарик в сообщение вставить и вообще, где он берется? Заранее спасибо

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Evchik]
      #1451006 - 15/06/2005 21:52

Девочки, всем привет!
Огромное спасибо за поздравления!
Поздравляю Таю с Аделькой с тремя месяцами! И Ala-krut с двумя месяцами, Виточка, тебя еще раз!
Мы к своим двум месяцам вышли с весом 5900 и ростом 61 см
Тая, массажистка, она же наш педиатр мне понравилась, нравится! Часть массажа проходит весело с агуканьем и болтовней, а часть с ором, но, как я понимаю, этого не избежать!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: leilla]
      #1451641 - 16/06/2005 01:01

... а у нас беда! Получили результат Дашиного анализа - уровень билирубина зашкаливает!!! Похоже, придется в больничку ложиться....

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1451680 - 16/06/2005 01:14

В Пушкине было хорошо, но на мой взгляд слишком много народа. В следующий раз поеду к 6 вечера, может поменьше будет, да и вход бесплатный.

Тая, мы тоже иногда просыпаемся с криком, вернее вначале кричим, а потом от этого просыпаемся. И когда спит днем, постоянно глаза открывает и проверяет есть ли кто рядом, ничего не изменилось.

Маша, нажми на любую линеечку, и на открывшейся странице выбери дату рождения малыша и вид линеечки, а потом адрес вставь в свою подпись (в своем профиле).

Алюшка, Выздоравливайте быстрее, мы с этой желтухой тоже до 1,5 месяцев мучались...

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashaa
гость


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 17
Из: C-Петербург,В.О.
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: daryna]
      #1451758 - 16/06/2005 01:40

Спасибо огромное,Darina,вроде получилось.
А на счет массажа - первые 3 раза Толик орал как потерпевший,остальные 7 раз строил массажистке глазки, правда под конец видимо уставал, начинал капризульничать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1759 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к