Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
innulja
участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 269
Из: Невский р-н (Ал. Невского)
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: Ирискин]
      #1440569 - 10/06/2005 16:49

Если ты так уверена, что заразилась от конкретной кошки, то почему бы не отвезти ее к врачу и не вылечить? На сколько я понимаю, это лечится. У меня три кошки, две из которых были когда-то давно подобраны, т. е. теоретически у них могло быть все что угодно, но... когда я уже при постановке на учет сдавала анализы - никаких антител к токсоплазмозу не обнаружили, хотя я и туалеты их убираю регулярно самостоятельно и спят они со мной и мясо иногда сырое едят. Тут, мне кажется, существует какой-то очень сомнительный риск. Я об этой штуке узнала, когда уже забеременела и, естественно, тоже очень сильно забеспокоилась, прихожу к врачу, спрашиваю - что делать? Она сказала, что это в общем-то редкость большая, чтобы от домашних животных заражались, и не надо на эту тему сильно грузиться. Пусть живет ваша кошка, не надо ее выгонять , ну если сильно беспокоитесь - свозите ее к ветеринару и сдайте анализы. Зато если уж у нее ничего не обнаружится, то будьте аккуратнее с мясом... Я вот стараюсь так и делать, потому как с животными расстаться не готова совсем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: Ирискин]
      #1440817 - 10/06/2005 18:18

Порылась в интернете. Может быть, важно ещё значение (титр) IgG, а не только факт их наличия. Нормы во всех лабораториях разные, надо по вашему бланку анализа смотреть. Может быть, если этих антител В«многоВ», то иммунитет пока есть, а потом он слабеет? А у своего врача вы не пробовали спрашивать? У меня-то вообще НЕТ никаких антител, хотя есть 2 кошки. Мне и спрашивать поэтому доктора не о чем…

У той же Малярской написано: "...состояние иммунитета оценивается по титрам антител. Обострение может быть неоднократным, поэтому наличие IgG не означает пожизненной гарантии отсутствия заболевания".

А на сайте лаборатории http://www.invitro.ru/toxo-igg.htm в вопросах/ответах наоборот: В«Антитела класса G обычно сохраняются пожизненно. Они выполняют защитную функцию и предотвращают в подавляющем большинстве случаев повторное инфицированиеВ».

Или вот ещё http://imbios.h10.ru/forum/showthread.php?tid=84&fid=28: В«При отрицательном результате IgM и положительном IgG беременные относятся к "спокойной" группе (имеющей иммунитет к токсоплазмозу) и в дальнейшем без клинических показаний в обследовании на токсоплазмоз не нуждаютсяВ».

А что касается В«неопрятнойВ» кошки, то ЕЩВЁ РАЗ. Если кошка уже заразилась раньше токсоплазмозом (пока вела разгульную жизнь с родителями ) и заразила вас, то второй раз она уже В«ТЕМ ЖЕВ» токсоплазмозом вас НЕ МОЖЕТ заразить. Т.к. кошка выделяет опасные В«ооцистыВ» В«только 10-15 дней с момента инфицированияВ», а потом они переходят В«в инфекционное состояние в последующие 1-5 днейВ».
Повторно кошка НЕ заразится, если вы её НЕ будете выпускать на улицу и НЕ будете кормить сырым мясом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: Nanny]
      #1441199 - 10/06/2005 21:41

innulja, я подумываю чтобы отвезти кошку к ветеринару, может как раз стерилизовать ее буду, вот и возьму анализы заодно, но я почти уверена, что это она, но ведь кошки тоже перебаливают как и люди несколько раз, а ооцисты эти самые свою жизнеспособность вроде в квартире сохраняют подолгу...и кошке ничего не мешает поваляться на ковре а потом вылизаться... А потом снова стать заразной... а потом вылечиться.... так что смысл с нее анализы брать? тут наверное важней со мной вопрос решить а не с кошатинкой.

Спасибо за такое подробное исследование, Nanny!
На следующей неделе обязательно спрошу доктора в Иммунобиосервисе об этом... И я тоже пыталась рыться в интернете, но поскольку я сегодня была полубольная, нарыла мало, в основном про то, что опасно только первичное заражение при Б.... а вторичное вроде нет...
То, что ты нашла на форуме иммунобиосервиса, очень успокаивает, ОЧЕНЬ...

Если совсем честно, то я, еще ранее, действительно бы предпочла переболеть токсоплазмой до Б., вдруг все-таки это будет защитой в дальнейшем, и так и получилось... Типа как подумала, так и вышло в итоге...

Вот еще что вспомнила... мы же с мужем через месяц на юг поедем отдыхать... значит кошка опять временно у родителей окажется, с собакой, с сырым мясом и т.д. А летом я планировала активничать... Опять всякие мысли возникают опять буду интернет читать...

--------------------


Отредактировано Ирискин (10/06/2005 21:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: Ирискин]
      #1448560 - 15/06/2005 00:54

Ну вот... стОит отвлечься на недельку и уехать к родителям - какие-то нехорошие лаборантки начинают сеять панику среди нежно мною любимых планировщиц.
А можно узнать, сколько IgG у вас найдено? Это так, любопытства ради.
Токсоплазмоз (как и краснуха и ЦМВ) страшны только если переболеть ими В ПЕРВЫЙ РАЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ. То есть это значит, что второго может совсем не быть. Повторно заразиться можно с очень низкой вероятностью, и с еще более низкой вероятностью это повлияет на плод. Там такие риски, которые сравнимы со случайностями.
И не слушайте лаборанток - надо слушать врачей, да и то избирательно.
На всякий случай повторюсь - IgG и IgM это антитела, и вреда они принести не могут, только пользу, и если вторично поднимется титр этих антител, они только защитят плод.
Короче, без паники!

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: maha7]
      #1448756 - 15/06/2005 08:57

Антител IgG немного, вроде около 45 что ли... если я ничего не путаю, могла и забыть...
Чем больше читаю в интернете, тем больше мне кажется, что действительно самое опасное - первичное заражение, а вторичное уже не так...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: maha7]
      #1450959 - 15/06/2005 21:32

Хочу спросить про мужа и планирование.
Маша, подскажите плизз. Вот он любит не совсем прожаренное мясо. Если он болеет или носит токсоплазму, он может меня заразить, если да, то как?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: kozoolya]
      #1451007 - 15/06/2005 21:53

2 Ирискин: 45 чего? Если я думаю о тех единицах, то немного, но достаточно для того, чтобы успокоиться

2 kozoolya: от мужа нереально получить токсоплазму, прикреплю картинку, для всех сомневающихся.
ой... там практически ничего не видно... простите, у меня все иначе было... ну вобщем, там пути такие: мясо, кошачьи туалеты, немытые фрукты овощи, работа с землей (на огороде)

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)

Отредактировано maha7 (15/06/2005 22:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: maha7]
      #1451170 - 15/06/2005 22:53

Короче, там написано 26 МЕ/мл антител IgG ...
полезла в старые анализы - там 0,5 МЕ/мл, и штамп "Отрицательный" т.е. - отсутствие иммунитета.
В июне прошлого года сдавала...прошел почти год уже. Получается, я и раньше с токсоплазмозом сталкивалась, но иммунитет не выработала или он уже успел сойти на нет, а потом я снова переболела, вот и антитела поднялись...

--------------------


Отредактировано Ирискин (15/06/2005 23:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: Ирискин]
      #1451422 - 16/06/2005 00:07

0,5 - это отрицательный результат, 26 - положительный. Это значит, что за этот год вы впервые переболели токсоплазмозом, причем скорее всего давно, потому что антител немного осталось.
Это если все анализы правильно сделаны. Желательно, в одном и том же месте. Но это так, мысли вслух...

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: Вопрос про антитела к токсоплазмозу??? [Re: maha7]
      #1451977 - 16/06/2005 09:10

maha7, спасибо за объяснения
Анализы были сделаны в разных местах, но последний в Иммунобиосервисе, и я думаю, что он более-менее правильный.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 314 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3553

Оценить эту тему

Перейти к