Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Контрацептивный пластырь ЕВРА-кто-нибудь пользовался? [Re: Semicvetik]
      #1486340 - 29/06/2005 23:29

На кожу гормон - коже плохо,
ешь таблетки - желудку плохо
и т.д. и т.п.



--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Контрацептивный пластырь ЕВРА-кто-нибудь пользовался? [Re: Semicvetik]
      #1487070 - 30/06/2005 11:38

У меня знакомая его использует. Ей гинеколог так объяснила "лучшесть" пластыря относительно таблеток. Таблетки принимаются в определенное время и в это время гормоны подскакивают, а пластырь оказывает равномерное влияние на горм.фон.
А на коже он заметен, ну можно на попу приклеить.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Контрацептивный пластырь ЕВРА-кто-нибудь пользовался? [Re: Semicvetik]
      #1487071 - 30/06/2005 11:39

У меня знакомая его использует. Ей гинеколог так объяснила "лучшесть" пластыря относительно таблеток. Таблетки принимаются в определенное время и в это время гормоны подскакивают, а пластырь оказывает равномерное влияние на горм.фон.
А на коже он заметен, ну можно на попу приклеить.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Контрацептивный пластырь ЕВРА-кто-нибудь пользовался? [Re: Lica]
      #1487551 - 30/06/2005 13:37

НоваРинг комфортнее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Контрацептивный пластырь ЕВРА-кто-нибудь пользовался? [Re: idelena]
      #1488174 - 30/06/2005 16:06

Эти пластыри в аптеках продаются?
И еще есть вероятность незапланированного кровотечения в середине первого цикла? как это бывает утаблеток?

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Контрацептивный пластырь ЕВРА-кто-нибудь пользовался? [Re: Lica]
      #1489520 - 01/07/2005 00:48

На попу приклеить... Так ведь Ланита написала, что первые два дня кожа под пластырем болит как от синяка.

Получается, что с таким контрацептивом вообще купальник не наденешь.

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: Контрацептивный пластырь ЕВРА-кто-нибудь пользовался? [Re: Nadyushka]
      #1491929 - 01/07/2005 20:51

Продолжаю делиться опытом Моя попа привыкла к этому безобразию и болеть перестала Купальник одевать действительно проблемно - особенно всякие там стринги/танги. За месяц применения ЕВРЫ я попыталась найти в ней плюсы - нашла. Перестали ломаться ногти - это для меня была вечная проблема и меньше стали лезть волосы. Но все-таки планирую переходить на что-то другое, т.к. от воды пластырь по прежнему отклеивается, а мыться всего раз в неделю это мне не очень нравится, да и черное пятно вокруг пластыря не слишком эстетично выглядит.

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Контрацептивный пластырь ЕВРА-кто-нибудь пользовался? [Re: Крoшка]
      #1492383 - 02/07/2005 01:11

Света, а он от воды или от мыла с водой слазит?
(в том плане, что купаться с ним тоже не получится или как...)

П.С. я так поняла, что зимой с ним можно жить, если не мыться, конечно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: Контрацептивный пластырь ЕВРА-кто-нибудь пользовался? [Re: Nadyushka]
      #1492570 - 02/07/2005 10:34

Я, когда моюсь. стараюсь его вообще не трогать губкой/мочалкой, даже руками стараюсь не трогать, а он все равно хоть не полностью, но отклеивается. А если чуть-чуть отклеился - надо новый клеить. Купаться в озере один раз попробовала - вроде не отклеился, наверное, потому что был под купальником.

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Контрацептивный пластырь ЕВРА-кто-нибудь пользовался? [Re: Semicvetik]
      #1506402 - 08/07/2005 13:20

Вот, материальчик в Инетре нашла:
Статья

Цитирую:

Модный гормональный контрацептивный пластырь для женщин Ortho Evra, который сейчас активно продвигается на рынок с помощью супермоделей (среди них Наоми Кэмпбелл) и олимпийских чемпионов, замешан в случаях летального исхода, по крайней мере, 17 американских женщин за последние два года!

От оставшихся в живых пользовательниц этого средства, постоянно поступают жалобы об В«угрожающих жизниВ» случаях образования кровяных тромбов и других неполадках со здоровьем.

Производитель препарата заявляет, что с начала выпуска в 2002 году этим контрацептивом воспользовались уже более 4 млн. американок.

Первый случай со смертельным исходом был зарегистрирован с 18-летней Закией Кеннеди, которая скончалась прямо в вагоне метро. При вскрытии был обнаружен сгусток крови, закупоривший ее легкие и вызвавший смерть, и это было признано следствием использования Ortho Evra.

Действие этого контрацептивного пластыря (единственного на рынке) основано на выделении в кровь гормонов, предотвращающих беременность. Он снискал такую популярность потому, что более удобен, чем другие препараты – его нужно менять лишь раз в неделю, а не каждый день.

Производитель пластыря Ortho-McNeil говорит, что по вредоностности их препарат В«соответствует риску причинения вреда здоровьюВ» как и у конкурентного средства The Pill (используется каждый день, 18 млн. покупательниц), убивающего по статистике от 0,3 до 1,9 женщины на 100 тыс. Надо заметить, что курение значительно повышает риск летального исхода!

Некоторые женщины, независимо от возраста, до сих пор считают, что гормональные контрацептивы вызывают ожирение, повышенное оволосение, отдышку и т.п. Однако все стало намного серьезнее - рисковать своей жизнью из-за какого-то лейкопластыря, по крайней мере, в Америке, вряд ли теперь кто-нибудь захочет





--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 86 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7336

Оценить эту тему

Перейти к