Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Mery_Li]
      #1452821 - 16/06/2005 13:48

Ланушке уже дороже всех, это ясно
не понимаю, если человек покупает на рынке шмотку а-ля Диор, то не стоИт обрушиваться с критикой на китайских производителей
если человек(кто там профан? а чей там мужчина выступил? ) понимает о чем речь, заведомо по демпинговым ценам ткань и пошив... то о чем здесь может идти речь? кого критика?

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: IRed]
      #1452831 - 16/06/2005 13:50

Девчонки, ну что вы докопались до ткани, до фигуры девочки и "неправильно выбранной" модели платья?

Откуда кто знает сколько стоит материал. Я сама не специалист, но выяснила для себя одно, что ткань, по-разному сшитая, по-разному и сидит! Это первое! Второе, фигурка у девочки просто замечательная, красивая грудь и правильно сшитый лиф сидел бы прекрасно, а длина? "Ни два, ни полтора" Ни длинное, ни короткое, хотя на картинке со шлейфом....

А еще, вы все такие справедливые, однако позволяете себе кидаться фразами, типа....а цвет, что за цвет, прям с рынка какой-то...ну как самим-то не стыдно? нормальный цвет, повторюсь еще раз, если б было качественно сшито, цвет бы заиграл-100%.

И напоследок, не надо ругать Наташу в недогляде, что сестренка ездила сама, у Натки просто не было возможности ее сопровождать, ведь она одна днем с Кирюхой, а сестренка в силу своей молодости, ессно, стеснялась и молчала, надеясь, что в конце будет ничего, я сама такой была...

Да, и про бюджетность платья. Вот вы говорите, купить....а это на самом деле проблема для такого роста, сама знаю, не понаслышке, еще лет 5 назад мне приходилось либо шить себе вещи, либо каждый раз удлинять. А сейчас у меня вообще создается впечатление, что модели шьются только на высоких и худых, по-крайней мере стоящие, а на ростиком поменьше.....у меня свекровь мучается...
Именно из этих соображений, я думаю, было решено плтатье сшить.

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Санечка]
      #1452847 - 16/06/2005 13:55

Цитирую:

если Вы такую модель не оденете на свою дочь, это не значит, что она плоха.



а вы на свою оденете?
причем тут такт? давайте отделать мух от котлет
речь идет о работе, а не о пожертвованиях в пользу бедных. Работа сделана плохо, все остальное к делу отношения не имеет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: IRed]
      #1452850 - 16/06/2005 13:56

Я лично не куплю на рынке модель от диор китайского, если она (эта модель) на мне плохо сидит
Если хорошо сидит, то мне пофиг - от китайского она или нет
Особенно, если я в цене ограничена...

Если у меня денег куры не клюют - я пойду настоящего диору куплю!

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: J.So]
      #1452863 - 16/06/2005 14:00

Цитирую:

А сейчас у меня вообще создается впечатление, что модели шьются только на высоких и худых, по-крайней мере стоящие,



ничего подобного! шьются на 164-168, а у меня 178. Брюки купить не могу! Все коротковато. У меня впечатление что все на китайцев шьют

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: igol]
      #1452935 - 16/06/2005 14:22

И у меня 178, а я себе легко все нахожу. Длина бывает вообще иногода ну очень длинная!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: igol]
      #1452966 - 16/06/2005 14:30

НПП
Девочки, крайне сложно купить платье на маленькую и стройную девушку.
Я сама была в подобной ситуации неоднократно, когда обращалась к портнихам. И почти всегда не обходилось без проблем. Шила платье всего 3 раза, 2 из них не одела ни разу, ну а со вторым была долгая история пошива.
Хочу отметить, что шила я его себе на свадьбу, модель почти такая же как обсуждается здесь в топике и ткань именно такая, только цвет красный.(кажется, называется стрейч-атлас, хотя могу и ошибиться, т.к. это 5 лет назад было
Вообщем, сзади тоже был шлейф и само оно должно было быть очень длинным, перед почти до пола. Портниха сказала прийти на примерку с туфлями, чтобы она знала какой длины сделать платье. Я пришла, а она уже почему-то обрезала низ, причем впереди оно было таким коротким, что были видны щиколотки ног и чуть выше.
Тетка она была "битая" и начала меня уверять, что так красиво и т.п. Ну а я огорчилась жутко, а защитится не смогла, ушла... дома проплакала вечер, а потом позвонила ей с просьбой переделать низ когда я куплю ткань по новой. Она переделала, но опять короче, чем надо было. Верх же(там было пошито типа лифа) она так утянула, что моя грудь вообще исчезла. При этом еще было и не вздохнуть. все так сильно затянуто было. Ну а тетенька мне говорит: "Ну а что я могу сделать, если у тебя нет груди?"
А я беременная была и грудь пышненькой начала становится. Был у меня хороший первый размер всегда...
Короче, пришлось мне опять докупать ткань теперь уже на перешив верха.
Может вы удивитесь, почему я не забрала и не ушла от нее... Но она мне не предлагала вернуть деньги, а оплачивать по новой, у меня не было тогда возможности.
Вообщем, в итоге платье более-менее удалось. Вот только когда я его забирала она решила с меня взять доплату за перешив. А когда я отказалась, сказав, что по ее вине понесла столько убытков, покупая ткань по несколько раз, так она мне такого наговорила и нажелала, что просто ужас. Я долго не могла в себя прийти....
Так что, как говорила мне мама, не нужно стремиться пошить платье, нужно купить готовое и перешить его, т.к. сделать это легче и, соответственно, риск меньше:)

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: J.So]
      #1452971 - 16/06/2005 14:32

а где находите? я смогла найти только типовые черные брючки (как сейчас все носят), но не хочу уже такие
по каталогам и в магазинах нормальных максимальная длинна - 106-108, а мне нужно 110.
А вы какую длинну берете?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Natalika]
      #1453031 - 16/06/2005 14:45

Нуууууу не знаю.И почему у всех такие проблемы с платьями на маленький рост? Я вот без проблем нахожу себе и платья на 42-44 и 158 роста и обувь на 35 р-р.Так любопытно однако.А то, что шить это себе дороже-согласна полностью-вечно полуается не то, что ожидаешь.Первая мысль моя, когда я увидела эту модель была "Я бы и сейчас будучи уже почти 30-летней побоялась наверное такое платье одеть, хотя скромностью и плохой фигурой не страдаю, что уж говорить о 16 годах".Так что может и хорошо, что ничего не вышло, у девушки будет меньше проблем темной ночью.А Вам Наташа лучше, конечно, в следующий раз молодую девушку к взрослой тете одну не отпускать.Хотите могу красивый костюм из топика и длинной юбки дать на прокат.Из легкой воздушной ткани, Марк и Спенсер.Если что пишите.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: OlgaTreg]
      #1453059 - 16/06/2005 14:51

Оля, у вас нет проблем с покупкой платья, видимо, потому, что вам подходит размер 42-44. А вот мне такой размер не подходит... Мне нужен или наш классический 42 или 42, но тяготеющий к 40... поэтому, к сожалению, и трудно найти подходящий вариант.

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 175 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13738

Оценить эту тему

Перейти к