Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Femina ludens]
      #1452006 - 16/06/2005 09:30

ППКС Лиля и Знаечка... сшито не лучшим образом, но форма подачи топика ужасна.


Ланушка - ты не переживай уж очень, пожалуйста , бизнес дело такое, не всегда простое, случается.



PS Особенно понравилось замечание Лили про дизайнерские платья, сшитые на коленках... Зачёт


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: nikitoschka]
      #1452009 - 16/06/2005 09:32

мне первое очень понравилось, но проблема с некорсетными платьями именно в росте и там надо не просто подрезать длину, чаще всего...

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Femina ludens]
      #1452080 - 16/06/2005 10:05

Мдя... похоже Вы от каждого своего слова кайф получаете...
Как Вам нравится выискивать новую фразу, щоб её обсудить и покритиковать!
А в душе-то у Вас что????? Хотя, блин, да фиг с этим...
-----
По существу
Платье, которое получилось - это не просто не то платье, которое заказывали, а это платье для 10-летней девочки (нет ни одной вытачки, ни одной сборки на груди , поэтому грудь просто не сидит). У меня дочки 15 лет, поэтому я это близко к сердцу приняла. Моя бы ревела белугой! А вообще, я бы постеснялась такую работу даже показывать клиенту. Ну не может человек работать без готовой выкройки!
А Ланушку Натка брала по совету форума, как очень хорошую портниху. Ланушку там наперебор советовали... Помню просто я этот топ. Натка мнению форума поверила, теперь форум пость посмотрит на работу Ланушки.
---------------------
Я ничего плохого про Ланушку сказать не хочу. Она много знает, она много умеет.
Она, наверное, очсень хороший человек. НО! Итог этого топика такой - НЕ заказывайте у неё вечерние или другие платья без готовых выкроек платья, она не сможет сама правильно оценить свои возможности. Но, справедливости ради, это в самом деле очень сложно - делать раскрой по фотке.
-----------------------------
Но остается куча заказов на деток, девочек и мальчиков, которые у неё никто не оспаривает. Я бы, если не умела шить, сама бы заказывала. Просто недавно купила мишинку и ....

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко Оксана
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: KoAlla]
      #1452143 - 16/06/2005 10:25

Ночь прошла бурно...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Костюченко Оксана]
      #1452213 - 16/06/2005 10:49

Ох, не знаю, читала-читала все препирания.
Согласна по отдельным моментам со свеми: и с Наткой, и с оппонентами (ФИО называть не буду ).

Согласна, что почему-то называть имя человека, который не на ЛВ, а сторонний - это прилично, а местного - неприлично?
Где логика? Что за клановость такая?
Еще представьте, что кто-то из знакомых, близких людей того, обруганного человека все-таки ходит на ЛВ (а вполне возможно, что и сам этот человек - ну мало ли он родитель, так сказать)...какое его состояние будет? Вариант одын - сильно расстроится, вариант два - скажет - вот [censored]!!!

К тому же Натка пояснила, она имеет претензию не к Ланушке-человеку, а Ланушке-мастеру!

С оппонентами согласна, что форма подачи, не совсем корректна...

Только и тут, кажется, что Натка не хотела сказать Ланушке (как кто-то написал) - вот тебе, халтурщица!!!
Написано на эмоциях, и именно о технической стороне вопроса и подходе к работе.
Упрекать Наташу в том, что надо было раньше думать...
Ну простите...Даже не придумать, как прокомментировать. Неужели человек, который идет шить в ателье вещь обязан знать, как нужно кроить, как примерять, весь технологический процесс, где есть возможность ошибки и прочее, чтобы постоянно держать руку на пульсе? Нет - не обязан. Он именно поэтому и идет шить на заказ, потому что сам не сильно разбирается во всем этом и не сильно умеет. И он доверяет профессионалу.

Я лично считаю, что если человек берется за работу, то должен рассчитывать свои силы и возможности. Если чувствует, что не справляется, сказать - извините меня пожалуйста.
Скорее всего должен компенсировать заказчику цену потраченную на ткань и возвратить весь испорченный материал.

Ничего личного.

Ланушка наверняка тоже читает этот топик.
Хочется сказать, чтобы не сильно расстраивалась.
Есть много людей, который ей благодарны за работу - это факт бесспорный! Поэтому - не расстраивайтесь
---
Каждый делает свои выводы
И это его право!

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Natka]
      #1452290 - 16/06/2005 11:21

Как шьющий человек, могу сказать ,что если заказчик требовал именно это платье, то технология нарушена изначально.как то : юбка раскроена как солнце, а не по косой; бретели вместо лифа

Результат индивидуального пошива может не нравится, но заказанная модель должна быть выполнена качественно.

Девочку очень жалко. Если позволите рекомендацию,то всё-таки длинные платья не для такого роста, даже на очень высокий каблук, обычно хорошо смотрятся на бретельках, типа комбинашки, или с пышной юбкой где-то по колено. Кислотный цвет к этому оттенку кожи не подходит, что-нибудь тёплое, пастельное неяркое.

И вообще, сожгите платье и устройте семейную пьянку чтобы забыть об этом кошмаре.

--------------------
РЖУНИМАГУ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Natka]
      #1452350 - 16/06/2005 11:40

Едва осилила...
Сестре могу посочувствовать - сама была ровно в такой же ситуации. Только шила мне платье на выпускной не домашняя портниха, а сама Клавдия Смирнова творила. За немалые, между прочим, деньги. А результат -
После этого я покупаю только готовую одежду...
К чему это я - проколы бывают у всех, к сожалению.
Так что срочно ищите другие варианты и спасайте выпускной. Удачи

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Костюченко Оксана]
      #1452454 - 16/06/2005 12:07

ннп
как человек, которому давным-давно испортили выпускное платье в дорогом ателье, тоже выступлю
хмм, вот поэтому я не шью на заказ, разве костюм на НГ ребенку -кстати, его Света сшила отлично! хотя ткань я ей подсунула жутчайшую подкладочную(деньги экономила, у нас парик 500р стоил)
то, что я вижу на фото:
1)модель не только на стройную, но и на высокую девушку
2)шить ее стоило... из дорогого материала у хорошего профессионала(Света-любитель) и то не факт, что получили бы желаемое
а из такой ткани, да такую модель... идея была обречена, имхо
Истерика ваша по-человечески понятна, но, имхо, стоило бы лично выяснить отношения
взять деньги и не тратить время-купить подходящее платье
на будущее: пафосные модели-вещь опасная, никак не для портного-любителя, да и не факт, что у профессионала будет гуд

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lost_
участник


Регистрация: 29/11/2004
Сообщения: 176
Из: СПБ
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Natka]
      #1452492 - 16/06/2005 12:17

Понимаю ваши чувства, т.к. шила платье в ателье на НГ...итог оказался не утешительным, это платье я ни разу не надела С того момента зареклась шить на заказ, только покупать! Ну это маленькое отступление...я хотела вам предложить свое платье:
рост 160 см., р.40-42, короткое.
Попробую объяснить "на пальцах" как оно выглядит- одно двойное, внизу нежно сереневый атлас, сверху (как одно целое, не накидка) черная прозрачная ткань (типа гипюр) с бархатными цветочками, через неё едва просвечивает атлас. Ворот - лодочка, сзади разрез.
Если сестренке подойдет и понравится, то отдам за символическую плату.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: IRed]
      #1452537 - 16/06/2005 12:29

///шить ее стоило... из дорогого материала у хорошего профессионала(Света-любитель) и то не факт, что получили бы желаемое
а из такой ткани, да такую модель... идея была обречена, имхо////
Полностью согласна.Сравните материал платья на модели и материал готового изделия!!!!!!!
Не думаю,что Света выбирала материал без участия заказчиков .

Ну а про тон"претензии" уже много уважаемых мною людей высказалось(Lilya_K,Znaechka-ППКС).
To Андрей::я поняла,что Вы видели платье в "самом начале".Почему не отказались сразу?Тем более что Вы знакомы с раскройно-пошивочными делами?

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 601 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13738

Оценить эту тему

Перейти к