Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
KIA
частый гость


Регистрация: 13/06/2005
Сообщения: 28
Из: Нижневартовск
Зачем сдавать эти гормоны????????
      #1449722 - 15/06/2005 14:43

Скажите, пожалуйста: для чего берутся на анализ следующие гормоны:ТТГ, ФСГ, ЛГ, Пролактин, Тестостерон, ДГЭА-С, Кортизол, ПТГ. Заранее всем спасибо (был выкидыш на 21 неделе месяц назад)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: Зачем сдавать эти гормоны???????? [Re: KIA]
      #1449890 - 15/06/2005 15:20

Если по крупному, то гормоны отвечают за развитие яйцеклетки, овуляцию, поддержку беременности и т.д. Поэтому их дисбаланс может приводить к проблемам, связанным с беременностью.

Если в частности, то отвечу по тем, по которым знаю:
ТТГ - гормон щитовидки - его нехвата при беременности может повлечь проблемы у ребенка.
ФСГ, ЛГ отвечают за созревание яйцеклетки
Повышенный Пролактин блокирует овуляцию и может привести к выкидышу на ранних сроках.

--------------------
Оля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: Зачем сдавать эти гормоны???????? [Re: Olia]
      #1449903 - 15/06/2005 15:23

Да, только хочу добавить: мне врач в МГЦ говорила, что выкидыш для гормонального баланса в женском организме подобен ядерному взрыву, последствия которого утихают через 4-6 месяцев.
Поэтому сдавать гормоны раньше, чем через этот срок бессмысленно: они наверняка будут некорректными и вы только помотаете себе нервы.

В последнем убедилась на собственном примере, когда в течение полугода после выкидыша у меня был стабильно высокий пролактин и врачи безуспешно пытались найти причину, а потом по истечении этого времени он сам нормализовался.

--------------------
Оля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KIA
частый гость


Регистрация: 13/06/2005
Сообщения: 28
Из: Нижневартовск
Re: Зачем сдавать эти гормоны???????? [Re: Olia]
      #1450033 - 15/06/2005 15:48

Спасибо за ответ, у меня прошел только месяц, сейчас сдам анализы, если будут плохие, то пересдам после полугодичного перерыва.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 190 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 930

Оценить эту тему

Перейти к