Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: NASTIK]
      #1449807 - 15/06/2005 15:04

Не поверите, мне от запорчиков помогают СЕМЕЧКИ. Я , правда, не особо мучаюсь, но как только поем семечек - бегом в тувалет . Покупаю фасованые в магазине - Бабкины семечки.

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Mika]
      #1449824 - 15/06/2005 15:08

Мне от запоров прописали Дюфалак. Нормально помог, только не сразу. Зато теперь почти без проблем.

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Даниэль]
      #1449904 - 15/06/2005 15:23

Цитирую:

Да я тоже раньше считала, что кесарево - это клево. Но потом мнение изменила, когда узнала об этом подробнее. Это же операция, мало ли что в ходе нее может произойти, кроме того я жутко боюсь общего наркоза. Да и дети после кесарева не совсем нормальные, на учете у нервопатолога стоят. А восстановительный период дольше по сравнению с обычными родами. Но если выхода не будет, то придется все таки делать . Хотя окулист еще свое заключение не дал.




Ко всему нужно подходить разумно. Кесарево - это оптимальный вариант удачно родить, когда есть на то серьезные показания и риск неудачи в обычных родах. но абсолютный бред идти на него только из страха родов и пр. глупостей. решение должно быть очень взвешенным и иногда стоит посоветоваться не с одним врачом. В любом случае - кесарево это полостная операция, со всеми вытекающими последствиями. И для ребенка никак не может быть естественным способом появления на свет. Действительно, нужна будет консультация невропатолога, но при грамотно сделанной операции и мама и малыш чувствуют себя вполне замечательно, и на учете совсем не обязательно состоять. Поэтому не стоит бросаться словами "да и дети после кесарева не совсем нормальные", это такой бред. Просто если показания есть, нужно эту мысль принять и узнавать, как все сделать наилучшим образом. Тем более, зрение - это очень серьезно,не стоит им рисковать.Насколько я знаю, важно не только какая близорукость, а состояние сетчатки. Может обследоваться поподробнее? Как другие врачи на это смотрят?

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Poisson_rouge]
      #1450044 - 15/06/2005 15:50

ППКС относительно зрения
Я дочку 9 лет назад рожала сама с близорукостью -7, без всяких осложнений, тужиться училась заранее, чтобы глаза не нагружать. Зрение до сих пор как было
-7, так и осталось.
Нужно, действительно, проконсультироваться с хорошим окулистом относительно состояния сетчатки

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Angelak]
      #1450259 - 15/06/2005 16:44

Я попыталась в ЖК слово вставить насчет сетчатки, но меня и слушать не стали. Просто есть много примеров среди знакомых, которые с таким же зрением родили и не одного ребенка сами. Вот я и думаю, а что если окулист разрешит самой рожать, стоит ли рисковать?

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Даниэль]
      #1450363 - 15/06/2005 17:10

По-любому, надо идти к окулисту. И если пойдут разногласия, узнавать мнение другого гинеколога, лучше всего из роддома, который выбираешь.
Я вчера тоже на учет встала! На участке новый врач,приятная молодая женщина. Толково все обьяснила, дала направления на разные анализы, даже больничный выписала по причине краснухи на работе. Кстати, сказала, что если тянущие ощущения без других признаков угрозы, то лучше всего обойтись физическим и половым покоем, в крайнем случае свечи папаверина ( ни в коем случае свечи красавки и но-шпы, почему-то), еще она сказала, что не любит назначать метацин. Время на выяснение причин, к сожалению, не было.

Посмотрела "беременную фотосессию", теперь в задумчивости: нормально ли, что в 9-10 недель живота у меня вообще не видно , хотя ощущения в матке присутствуют?

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: rybka]
      #1450489 - 15/06/2005 17:46

Во! У кого-то живота не видно на 9-10 неделе, а мое пузо уже на работе все заметили . Может их там двое ?

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gensch
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Даниэль]
      #1450676 - 15/06/2005 18:56

Мне казалось, что у меня тоже не видно. Ни чего подобного с боку очень даже, только живот пока мягкий, но уже есть. Это мне сегодня те, кто в курсе о моем положении, сообщили

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gensch
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: gensch]
      #1450687 - 15/06/2005 18:59



почему-то моя линеечка пропала, пришлось заново делать

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: gensch]
      #1451083 - 15/06/2005 22:21

А у меня вообще не получается линеечка.. Я уже и кликала на чужие, и инструкцию читала, но скопировать себе не удается..
Кстати, мне на работе и живота не надо для известности. Я сейчас единственная молодая сотрудница, недавно вышедшая замуж. Мой больничный иначе никто и не воспринял. Хотелось, конечно не так быстро, но что делать.. Не это главное.
Потом сразу в отпуск пойду в июле, интересно, какое теперь на работе отношение будет, бережное или уже прощальное?

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1774 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 48297

Оценить эту тему

Перейти к