Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Что с моим ребенком в саду сделали????
      #1448360 - 14/06/2005 23:36

Весь год я не могла нарадоваться на наш сад. Но прищло лето-пора отпусков. И нам в группу дали другую нянечку. Надо сказать, что у моей дочки всегда были проблемы с едой. Кушает она мало всегда, и если в саду ей в этот день еда не нравится, то я не переживаю, так как дома вечером наверстает. Воспитатели тоже никогда на нее не давят. Корче была полная идилия....НО! Эта ненормальная новая нянька заставляла Машу съесть все( а она в этот день вообще с утра на животик немного жаловалась). Уж не знаю КАК надо это сделать, но уже 4 дня мой ребенок отказывается от пищи, ни с кем не разговаривает. Смотрит в одну точку и ничего ее не интересует и не веселит. Утром вроде был прогресс,но во второй половине дня все снова вернулось.Поноса нет, рвота была один раз, когда поела нормально-все вырвало. Теперь не ест. И это уже 4 дня!!!!!! Она и так у меня такая худенькая!!!!!! Я не знаю что можно сделать. Нянька эта орет на всех детей. и на своего тоже . Орет ВСЕГДА!!!! Типа характер у нее такой. Работает в соседней ясельной группе уже год и ничего. А мне что делать? я врача вызову и что???? На что жаловаться? Не понятно, реально ли у нее сейчас что-нибудь болит или это нервный шок до сих пор. Или к психологу идти??? И вообще нам в сад надо до конца июня еще ходить, а там она!!!!!

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Катя Головина]
      #1448381 - 14/06/2005 23:44

Ужас(((((((((((((((

Кать, недавно подобный топик был, как "сломали" ребенка в д/с Мож врача попробовать вызвать для начала...

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Saechka]
      #1448409 - 14/06/2005 23:53

вот эта грустная история...

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Saechka]
      #1448412 - 14/06/2005 23:56

Мне не хочется пугать Вас тем, как насильно кормят в саду. Думаю и врача, и к психологу, а может и психотерапевту и с заключениями к заведующей и дальше по инстанциям, пока этой насильницы не будет в группе - ведь малышке туда ходить. Знаю детишек, которые не какают неделю из-за таких особ. Что-то ничего другого на ум не приходит, но ребенку надо помочь обязательно.

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Saechka]
      #1448423 - 14/06/2005 23:59

Наташа, я тоже сразу тот топик вспомнила...

Катя, я бы тоже к врачу побежала, только вот к какому... и к заведующей, жаловаться, и даже не знаю еще куда, в РОНО.... УЖАСНО!!! Не ест, не разговаривает.... Страшно за Машеньку! И наплевать, какой характер у нянечки, нельзя такую к детям допускать!

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Saechka]
      #1448424 - 15/06/2005 00:00

Катя, в смысле психологов июне можно обратиться в районный психологический центр (ППМС центр), в них бывают хорошие специалисты и бесплатно (ну или за небольшую плату).
Я бы сделала это срочно. Если проблема психологическая, то первый период очень важен.
Ну и как угодно исхитриться, но хотя бы несколько дней подержать ребенка без садика, посмотреть, будет ли результат.
На всякий случай, конечно, и к врачу можно, вдруг действительно что-то просто со здоровьем?

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Saechka]
      #1448435 - 15/06/2005 00:03

Прочитала эту страшную историю. Ужас-ужас-ужас. Ну, зачем они идут работать с детьми, неужели это не женщины и не матери!

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Trr]
      #1448452 - 15/06/2005 00:10

Если бы это было только что-то со здоровьем, то не сказалосб ббы так на настроении - а Катя пишет, что Машенька не говорит, в одну точнку смотрит, ничто ее не веселит Я думаю, что надо бы побыстрее к психологу.
А уж с этой нянькой Подумала - надо накать жалобу в РОНО, и копию - заведующей.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Ann]
      #1448480 - 15/06/2005 00:23

Хорошая мысль, т.к. думаю, что заведующая, конечно, будет защищать сотрудника, а здесь подумает сто раз. Если сейчас еще чего-то боятся, конечно!

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Trr]
      #1448495 - 15/06/2005 00:28

Цитирую:

Катя, в смысле психологов июне можно обратиться в районный психологический центр (ППМС центр), в них бывают хорошие специалисты и бесплатно (ну или за небольшую плату).
Я бы сделала это срочно. Если проблема психологическая, то первый период очень важен.
Ну и как угодно исхитриться, но хотя бы несколько дней подержать ребенка без садика, посмотреть, будет ли результат.
На всякий случай, конечно, и к врачу можно, вдруг действительно что-то просто со здоровьем?




ППКС.

Кать, надеюсь, все обойдется и малышка придет в норму. А нянечку - гнать поганой метлой!

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Salamandra
участник


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 184
Из: С-Петербург, Выборгский, м.Озе...
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Катя Головина]
      #1448708 - 15/06/2005 03:52

Во-первых, нужно срочно забирать ребенка из садика, чего бы это ни стоило. К психологу – обязательно. Во-вторых – поговорить с заведующей, и если проблема не решится на этом уровне – подавать жалобу в РОНО. Заведующую можно об этом предупредить.
Ссылку на предыдущий топик уже дали. Для полноты картины прикладываю статью, которая была взята уже неизвестно откуда (поэтому прошу прощение за отсутствие ссылки).

САДИК ДЛЯ ЦВЕТОВ ЖИЗНИ
(очерк о моем любимом детском саде)
Как же жалко мне тех несчастных детишек, что выросли под крылом любящих заботливых дедулек-бабулек и не познали радостей советских детских садов (ласково именуемых в народе САДИКАМИ)! Говорят, юноша должен пройти через армию, чтобы стать мужчиной. Добавлю - ребенок должен пройти через детский сад, чтобы стать полноценным человеком (естесвенно по стандартам любимой нашей родины) и как можно раньше осознать в какой замечателной стране довелось ему появиться на свет и какой счастливой будет его дальнейшая жизнь. Прочь иллюзии - чем раньше, тем лучше! Именно под таким девизом вероятно работали сии богоугодные заведения в советсикие времена и - кто знает, может и сейчас этот девиз не изменился. Но как бы там ни было, этот очерк я хочу с благодарностью посвятить своему личному маленькому бухенвальду - чудесному детсаду "Сказка" (номер 91) в городе Севастополе. Сколько воспоминаний сохранилось у меня об этом благословенном месте! Сколько прекрасных воспоминаний... Интересно, сотрутся ли они когда-нибудь? Или это вечный довесок к тому теплому и уютному, что просыпается в моей душе когда я слышу слово ДЕТСТВО...
... За воротами меня неизменно встречал кто-то деревянный. Кажется Буратино с деревянным плакатом "Добро пожаловать". Я ненавидела Буратино и ненавидела слова "добро пожаловать", смутно подозревая, что это обещание чего-то нехорошего. Поэтому за воротами я почти всегда начинала реветь. Мама работала на первом этаже в первой группе для самых маленький и если она позволяла мне посидеть у нее хотя бы до завтрака - я была самым счастливым человеком. Если нет - я стояла под окнами ее группы, наблюдала за обкаканными малютками, ползающими по группе и тоскливо выла, пока меня не утаскивал кто-то из моих воспитателей. Какой же удачей на самом деле было то, что моя мама работала в детском саду! Как много мне удалось избежать благодаря этому! И все-таки даже это порой не спасало. Впрочем, по большей части я была лишь свидетельницей тех странных способов воспитания, к которым прибегали наши воспитательницы ( боже мой! Они же были матерями таких же малышей как мы! Откуда же бралась в молодых женщинах эта странная извращенная жестокость...)
Была например такая замечательная дама - Шкурпела Валентина (не помню как по батюшке). Женщина очень дородная и с тяжелой рукой. Судьба смилостивилась надо мной во второй раз - когда я не попала в ее группу. Потому как педагогом товарищ Шкурпела была... да, лучшим в детском саду номер 91. Она неизменно получала поощрения и благодарности от многочисленных комиссий, проверяющих частенько наш детсад. У товарища Шкурпелы в группе царил идеальный порядок, а дети были тихими и послушными как мышки. И даже умели по команде улыбаться! Комиссии были в восторге. Дело в том, что уследить за порядком в группе, где находятся одновременно пара-тройка десятков визжащих оглоедов практически невозможно. Поэтому воспитатели придумали очень оригинальный способ облегчить себе жизнь: детям выдавался для игр ящик с поломанными игрушками, а новые красивые игрушки в неприкосновенности красовались на полках. Эдакий музей детской игрушки получался. Когда приходила комиссия ящик с барахлом прятался, а на глазах оставалась только эта вот музейная красотища. Но только можете поверить - дети все равно ни за что не трогали игрушки с полок! Очень больно когда бьют куклой по руке, и все это знали. Короче, такие вот там были нормы. Но то что делала Шкурпела переходило все границы! Даже другие воспитатели удивлялись ее жестокости. Дело в том, что тетя Валя вообще не разрешала детям ходить по группе. Возле стены всегда стоял ряд стульев, куда усаживался каждый входящий ребенок и сидел до тех пор, пока не звали кушать (тогда все со своими стульями перемещались к столикам) или пока не отправляли спать в спальню. Самое тяжелое было сидеть не шевелясь. Потому что даже за приглушенный смешок или пару слов, брошенную соседу, можно было отведать тяжелой руки тети Шкурпелы. Вот так и сидели детишки часами, развлекаясь только похабной болтовней Шкурпелы и нянечки. Странное это зрелище - человек двадцать неподвижно сидящих детей, боящийся даже моргнуть и развеселая толстая Валя Шкурпела, аппетитно прихлебывающая чаек в компании такой же толстой и веселой няни. Бедные женщины - должно быть, они изнывали от безделья на такой работе! Лишь один день провела я в группе Шкурпелы, но этого дня мне вполне хватило чтобы обходить ее стороной все остальные годы. Помню, когда она забегала к маме в группу "потрепаться", я смотрела на нее и никак не могла понять - почему она, такая искрометная, такая веселая и юморная толстуха, так ненавидит детей! Только тогда я еще не знала, что люди бывают жестокими и злыми не только от ненависти, но и просто так. Потому что это удобно. И потому что по какому-то странному изъяну психики у некоторых людей просто в голове не укладывается, что ребенок умеет чувствовать, страдать и помнить. Что ребенок - это человек, точно такой же, как и они сами, а вовсе не домашний скот.
Впрочем, Шкурпела была не таким уж страшным монстром. Просто о ее методах все вокруг знали, она была на виду, потому и вызывала пересуды. Другие действовали более изощренно и тихо. Я так подозреваю, что у большинства воспитательниц были свои проверенные методы управления "безмозглыми придурками". У моей любимой воспитательницы Надежды Николаевны, к примеру, был в ходу вот такой способ наказания нерадивых (использовался исключительно во время "тихого часа" для усмирения тех, кому не спалось): тихо и незаметно тетя воспитательница подкраывалась к нарушителю спокойствия (для того чтобы стать нарушителем достаточно было просто перешептываться с соседом), резко поднимала ребенка за ноги над кроватью, снимала с него трусы и пока читала нотации (что, естественно, привлекало внимание всех остальных детей в спальне и очень их смешило), трясла несчастного изо всех сил. Не очень больно, но очень унизительно. Был еще один вариант этого наказания, который назывался с легкой руки нашей воспитательницы "мешок с говном". В основном так наказывали мальчиков почему-то. Заставляли слезть с корвати, опять же, снимали трусы и оставляли в таком виде стоять посреди спальни весь "тихий час". Дети веселились страшно! Да, это было забавно, если не ты являлся главным действующим лицом. Но уже тогда я с каким-то сладковатым омерзением угадывала нездоровую интимную подоплеку происходящего. Что это было? И почему нас наказывали именно ТАК? Я не хочу сейчас вдаваться в глубокий анализ того, что двигало воспитателями и какой отпечаток это могло наложить на слабую, еще не сформированную психику пятилетних детей. Спустя много лет, в среднем школьном возрасте, я вновь встретилась со многими моими одногруппниками, потому как ветер странствий в очередной раз швырнул мою семью в тот же самый район, а меня в очередную новую школу, в которой, как оказалось, училось большинство моих старых друзей. Особенно мне запомнился мальчик Алеша. Почему-то в детском саду он чаще остальных оказывался в роли "мешка с говном". Должно быть, был сорванцом... Но нет, в школе он соравнцом уже не был. Тихий, очень замкнутый, он сидел неизменно на задних партах и казался каким-то совсем-совсем незаметным. У него не было друзей. И он был странным. Себе на уме что ли... Что с ним стало? Почему он стал таким? Я не знаю, не знаю. Может быть детский садик наш тут и не при чем.
Меня почти не трогали. Один раз потрясли за ноги над кроватью, пару раз поставили в угол, несколько раз насильно кормили, больно разжимая рот и впихивая туда пюре. Ах да! - и один раз заставили есть собственную рвоту!
Это были макароны с подливкой. Вернее, сначала были. А потом уже непонятно что... Короче, все кушали, стуча ложками по тарелкам, воспитательницы тоже кушали за своим столом. Я не знаю чего меня вдруг вырвало прямо в тарелку. В те годы я толком и не понимала что такое тошнота и что с ней связано, поэтому вышеупомянутое недоразумение не очень сильно меня огорчило - больше удивило. Я тупо смотрела в тарелку,наполненную теперь чем-то, напоминающем макароны лишь отдаленно и странно пахнущим и думала о том, что кажется сейчас меня сильно накажут. Но, с другой стороны, я догадывалась, что кушать ЭТО нельзя и как-то надо от тарелки избавляться. Не знаю каким образом я вышла бы из сложившейся ситуации сама, но мои сотрапезники мне "помогли". Постучать старшим большинству детишек моего возраста казалось жутко забавным, поэтому кто-то из малышей злорадно указал воспиталкам на то, что со мной приключилось. Реакция моих надзирательниц была вполне предсказуемой. Сначала поорали, наградив кучей эпитетов, а потом сказали "ешь!". Может это шутка у них такая была. Но я-то не знала, что это шутка! К тому же я чувствовала себя виноватой. Поэтому стала есть. Это было тяжело, очень тяжело. Я едва сдерживала спазмы, с ужасом понимая, что удержать ЭТО в желудке никаким образом не смогу, но в то же время зная, что пока не съем, из-за стола меня никто не выпустит. Так воспитывают силу воли... Два раза меня все-таки вырвало обратно в тарелку и все начиналось заново, но мои мучители были непреклонны. К тому же их это веселило страшно! Сейчас я их понимаю - ведь это действительно так смешно - когда ребенка заставляют давиться рвотой! Наверное фашисты в концлагерях тоже устраивали себе такие вот потешные представления и хохотали до упаду. А чем наши советские женщины были хуже? Имели право!
Нет, я так и не смогла съесть эти злосчастные макароны. Когда потеха надоела тетенькам, они забрали у меня тарелку и разрешили пойти спать. Помню, я решила про себя, что легко отделалась.
Мы были маленькими и не успели еще совершить ничего плохого. Мы еще не были грешниками или просто государственными преступниками. В нашей стране не было войны, которая стрижет всех под одну гребенку, не жалея ни старых ни малых. Напротив, родина обещала нам счастливое детство, бесплатно кормила, учила и лечила. И мы не должны были ни за что расплачиваться.
Но мы расплачивались. За то, что нашим воспитателям было мало денег, за то, что они не смогли поступить в институт, и поэтому пришлось хвататься за первую попавшуюся работу, за то, что их мужья пили, за то, что мужей не было вообще или просто потому что у них было плохое настроение. И еще за то, что над этими несчатсными недоученными тетками стояли высокоумные образованные дамы, как правило бездетные, но имеющие свои собственные взгляды на то, как должно происходить воспитание подрастающего поколения и устраивающие бесконечные проверки, которые нервировали и без того дерганных воспиталок, а те в свою очередь вымещали все свое раздражение на нас. Безответных.
Когда я недавно рассказала маме историю про макароны с подливкой, она удивленно спросила: "Но почему ты тогда мне ничего не рассказала?!" И я задумалась. А почему мы действительно молчали-то? Почему не жаловались родителям? Ведь то что с нами делали - это было преступлением! Уголовным преступлением! Вот только... мы-то этого не знали тогда. И еще мы не знали, что нас наказывают просто за то, что мы дети. Шумные, неловкие, смешливые. Нам казалось, что если наказывают, значит не просто так. За что-то нехорошее, что мы сделали. За непослушание. А разве будешь рассказывать маме про то, что не слушался! Тем более если наказание такое унизительное и страшное, то наверное и проступок был очень и очень гадким. Лучше уж промолчать, чтобы мама не узнала как ты плохо себя вел. Маленькие дети уверены, что взрослые поступают только правильно. Особенно родители и воспитатели. Тогда на что же жаловаться? Выходит - на самого себя. На то, что плохо себя вел (за что и был наказан).А за это еще от мамы можно получить.
Такая вот нехитрая логика.
Не обижайте малышей. Их отличие от нас, взрослых, лишь в одном:
ПОКА ОНИ АБСОЛЮТНО ЧИСТЫ.

--------------------
Аня и детишки: Катя 25.09.98, Геша 27.04.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Катя Головина]
      #1448718 - 15/06/2005 06:07

У нас была такая же история с нянькой. Пришлось уйти из сада, т.к. нянька была родственницей заведующей. Так на меня еще и всех палканов спустили. Думаю, что нужно пожаловаться заведующей. А по поводу дочки - я не доктор, но думаю это шок. Моего сына девочка на детской площадке укусила. так он полгода в одеяле просидел. Встает утром, хватает одеяло и на диван. И так сидит целый день. Потом вот отошел((

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KLYAMA
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 275
Из: Санкт-Петербург
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Катя Головина]
      #1448768 - 15/06/2005 09:15

А мне кажется с нянечкой для начала побеседовать надо. Случившееся, несомненно, очень ужасно. НО: нянечка, я так понимаю, новая в этой группе и вполне возможно, будет достаточно одной единственной конструктивной беседы. Она может и рада будет загладить свою вину, найдет подход к Маше...
Я не оправдываю этот поступок, тем более, ребенку сейчас так тяжело. Просто, вспоминаю подобную ситуацию, случившуюся с моей дочкой (НО: обошлось без такого сильного шока). Я объяснила, что моего ребенка Никогда не надо заставлять съедать все имеющееся в тарелке. Сейчас - дочка с удовольствием ходит в сад и если (бывает ведь и так) не слушает меня, балуется - пугаю "в садик не пущу" - помогает.

--------------------
мама (это Алиса называла меня кляма)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Катя Головина]
      #1448794 - 15/06/2005 09:37

Сочуствую. Непонятно только куда воспитатели смотрели?
Няньку за шиворот и в кабинет к заведующей. Дать заведующей почитать заявление в прокуратуру. Пущай психологов оплачивает. Думаю, после этого, ребенка в садике облизывать начнут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Катя Головина]
      #1448821 - 15/06/2005 09:52

Катя, я бы к заведующей шла. Только я бы не просила, я бы скандал устроила! А еще я бы пригрозила судом, иском о возмещении морального и материального вреда ЛИЧНО к заведующей, т .к. она ответственна за работу сотрудников. и напирала бы на то, что у меня есть заключение невропатолога сразу после садика.
И к невропатологу обязательно. Мне как-то хвалили районные центры по работе с детьми (не помню, как оно точно называется, думаю, можно в поликлинике узнать). А не водить ребенка в садик - совсем никак?
Разговаривать с нянечкой, ИМХО, бесполезно. Если она и со своим так - ее не перевоспитаешь. Если только морду пообещать набить.

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Катя Головина]
      #1448845 - 15/06/2005 10:01

Катя, какой кошмар! Ну что за люди в садах работают, да их к детям на пушечный выстрел подпускать нельзя.
Очень сочувствую.

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Катя Головина]
      #1448907 - 15/06/2005 10:20

Я в шоке!!!
Моя абсолютно спонтанная реакция - сначала к заведующей...не знаю зачем...ругаться!!!Если не поможет - к врачам и с заключениями врачей обратно к заведующей, а потом и в вышестоящие инстанции.
Прошу прощения, но я за своего ребенка любого НА КУСОЧКИ!!!
Прочитала и прям вся от злости закипела. Ну работают же такие сволочи (еще раз извиняюсь) с малышами

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgusha
участник


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 224
Из: Веселый поселок
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Ася]
      #1448908 - 15/06/2005 10:20

Как то мрачно все. Просто не верится, что не было ни одного нормального человека. Ничего плохого не могу сказать про наш сад, могу только восхищаться людьми, которые получают такие маленькие деньги и так хорошо ладят с детьми...Ребенок в сад летит и не хочет уходить я еще стою и жду, когда наиграется вечером...

--------------------
Ольга, Сашуля (30-01-2001) и Дианушка (19-02-2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Катя Головина]
      #1449005 - 15/06/2005 10:59

Я в шоке!!!!
Подозревала,конечно,что не все люди,работающие в саду-природенные педагоги.Но чтобы такие твари
Катя,мне кажется,необходимо срочно вызывать врача.Жаловаться-на необычное поведение ребёнка.И заведующую тоже нужно ввести в курс дела.Ведь есть надежда,что она отреагирует адекватно-например,нянечку поменяет или вашу доченьку в другую группу разрешит перевести.
Надеюсь,что всё у вас и дочки сложится с садиком хорошо.Удачи и здоровья Вам и доченьке!!!!!

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Катя Головина]
      #1449092 - 15/06/2005 11:23

Катя,какая ужасная история Думаю,конечно же надо к психологу,и,желательно побыстрее,чтоб момент не упустить.
Желаю Машеньке здоровья и скорейшего восстановления душевного равновесия!

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Arven]
      #1449104 - 15/06/2005 11:27

Катя, это вы в 59-й ходите? Там такая нянька? Нет в жизни счастья Я б начала с разговора с заведующей. И к врачу сходите, не ест, рвет, вполне повод для обращения к врачу. Поправляйтесь скорее!

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SolnZe
ветеран


Регистрация: 19/12/2004
Сообщения: 805
Из: Приморский
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Bulkina]
      #1449170 - 15/06/2005 11:53

боже! какой кошмар! у меня проблема с ребенком тоже возникла, когда объединили 2 группы из-за летних отпусков и тоже на почве еды. Обязательно заберите ребенка от этой няньки. Даже если Вы с ней поговорите, ребенок все равно к ней не пойдет.

--------------------
Ирина&Лучик Настюшик (01.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: SolnZe]
      #1449499 - 15/06/2005 13:35

Да какой психолог? Тут к невропатологу срочно идти нужно, а уже потом к психологу. А вы пробовали ей дать каких-нибудь капелек успокоительных, пустырника, к примеру? Ужас! Ужас.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Катя Головина]
      #1449638 - 15/06/2005 14:15

Не знаю, что писать, сижу и тихо плачу.............



Увезите ребенка куда нибудь, на 7-10 дней.
Срочно не задумываясь о работе.ПЛЕВАТЬ НА РАБОТУ ТУТ такая беда....Я теперь это точно знаю. Самое главное -МАША.
Везти туда где много всякого интересного и где нет необходимости жить по режиму.
Где будут либо самые близкиие и любимые( бабушки, дедушки), либо где вы будете одни, но где есть Море или Озеро, что бы было что то очень ВПечатляющее, что бы снять стресс.Лучше МОря, ничем не поможешь...
Это моя грустная история в ссылке.Я точно знаю, что кроме вас ей сейчас никто не поможет.Поговорите с ней, чего она хочет, может быть в Диво парк на карусели, и там может она мороженку или сладкую вату или поп корн САМА ПОПРОСИТ, ВЫ НЕ предлагайте и вообще о еде не говорите., но не просто в кафе или за другим столом, а именно на качелях, каруселях, без привязки к месту еды...
В общем пишите в личку , все что знаю расскажу и чем смогу помогу...

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Натулёчек]
      #1449760 - 15/06/2005 14:53

Без слез читать невозможно ни эту историю, ни ту, что в ссылке....
Ни за что не оставила бы эту ситуацию без разбора! Во все инстанции нужно обращаться. Сначала к заведующей, не получится - дальше. С нянькой поговорить, я бы ей жить спокойно не дала бы.
Только надо для себя решить будете ли в этом саду оставаться или нет. Если будете уходить, то тогда устроить этой мадаме "сладкую жизнь" по полной программе, чтобы не повадно было над другими детьми издеваться. Да если и не будете, то все равно ее надо в напряжени держать постоянно, в страхе. Иначе будет продолжать издеваться над ребенком.

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gnat
частый гость


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 43
Из: С-Пб, Кировский р-он
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Катя Головина]
      #1449832 - 15/06/2005 15:09

У нас в саду была такая же ситуация. На замену нашей няне пришла другая. Она наорала на моего ребенка во время обеда и угрожала моему ребенку, что будет, если он не будет есть. Хорошо, что мой ребенок мне все рассказывает. На следющий день я устроила ей утро стрелецкой казни, с последующим посещением заведующей. Надо отдать должное заведующей, которая меня полностью поддержала.
Хотя нянька и принесла мне извинения, я посчитала невозможным далее посещать этот д/с. Мы немедленно ушли.

--------------------
Наташа и Сашуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: gnat]
      #1450025 - 15/06/2005 15:47

Да бесполезно с подобными няньками разговаривать...
Мы из-за такой садик сменили- похожая была ситуация, только нянька постоянная .

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Natalika]
      #1450063 - 15/06/2005 15:55

Ужас какой... Пусть у Маши все будет в порядке...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Катя Головина]
      #1450090 - 15/06/2005 16:00

Катюша, очень страшная история.
Не представляю, чем Вам помочь, но главное, вы ее не отдавайте больше туда, к этой няньке ни за что!
Переживаю за доченьку Вашу, дай Бог ей сил поправиться и забыть.

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alla_Z
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 255
Из: Сосновая Поляна
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Катя Головина]
      #1450536 - 15/06/2005 18:04

Сердце просто сжимается... Дай бог, чтобы все закончилось благополучно!
Присоединяюсь к мнению, что в садик пока ходить не надо. Попробуйте договориться на работе, побудьте с Машей... родительские тепло и забота творят чудеса. К врачу сходите обязательно, к психологу, нервопатологу.. кому больше доверяете...
Удачи Вам, выдержки и терпения!

--------------------
Мама Алла и Артем (02.04.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Alla_Z]
      #1451372 - 15/06/2005 23:49

Целый день ваша история из головы не выходит
Кать, как Машустик? Есть новости?
Очень за вас переживаем

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Arven]
      #1451418 - 16/06/2005 00:06

Если вам дорог собственный ребенок и его психика, я бы посоветовала забрать детя из сада ЛЮБОЙ ценой на то время, что там работает эта няня, затем - к толковому психологу, ну и с зав (можно пригрозить письмо или звонком в РОНО) садом поговорить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Ksu]
      #1452399 - 16/06/2005 11:51

Катя, как дела у Вас?????

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Salamandra]
      #1453036 - 16/06/2005 14:46

Эх, Salamandra .... Как тяжело такое читать. В нашем детском саду Санкт-Петербурга творилось тоже самое. Видимо эти "методы" были известны не о только в г. Севастополе.... У нас творилось совершенно тоже самое.... ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ.
Я читала эту статью в ЖЖ и уже тогда прочтенное встряхнуло меня порядочно...
многое, казалось, забылось. нет. дудки. не забывается. Только тетя Валя нужно заменить на тетя Рита.
и про игрушки и про голых детей. и про то, что попадали почему то в основном мальчики...... и про все остальное.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Катя Головина]
      #1454430 - 16/06/2005 22:42

Спасибо всем сопереживающим! Отчитываюсь. Сегодня первый день, как нас отпустило и нашлось время для форума.
Все это время сидим дома. У Маши очень болел животик, особенно по ночам. Она почти ничего не ела 5 дней. Два раза вызывала неотложку, приходила и участковая. Ни поноса ни рвоты не было. Короче неотложка сказала, что не хирургия, участковая УЗИ назначила. Я еще и позвонила нашему гомеопату. Она сразу сказала, что это невротические спазмы и порекомендовалал горошку и спец.чай. Давала вчера вечером, ночью спалии беспокойно, утром самочувствие улучшилось. Сходили на УЗИ. Сказали, что у Маши срожденный загиб желчного пузыря и протоков. И что по-видимому это действительно был спазм. Спасибо гомеопатии-сегодня совсем другой ребенок!!!! Уже играет, немного ест, но пока практически все в кровати, так как сил мало. Верю, что идем на поправку!!!!!!!
А в садик мы сходили. Нянечка дико извинялась и сказала, что просто не знала, ведь она так своего сына(он кстати в нашей группе(Бедный мальчик!!! )) всегда так докармливает. Обещала Машу больше не трогать. Сегодня домлой звонила воспитательница и перепуганная заведующая. Просила никуда не жаловаться. Да я больше никому жаловаться и не собираюсь, лишь бы моего ребенка не трогали.
Слава Богу желание ходить в сад у нас не отпало! Скучает... может через недельку пойдем.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Катя Головина]
      #1454599 - 16/06/2005 23:54

Зашла в инет и сразу про Вас узнавать. Очень рада, если все обошлось! Не болейте, выздоравливайте. Удачи!

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Катя Головина]
      #1455017 - 17/06/2005 09:37

Ну, слава богу! Честно говоря, я так за вас боялась!

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Катя Головина]
      #1455028 - 17/06/2005 09:45

Ох, ну прямо отпустило! Хорошо что так закончилось, набирайтесь сил и здоровья, но сад ты первое время контролируй любыми силами. Пусть знают, что в любой момент можешь "случайно заскочить". Помогает.

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Катя Головина]
      #1455202 - 17/06/2005 10:48

Слава Богу!

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Катя Головина]
      #1455603 - 17/06/2005 12:59

Слав Богу!
Поправляйтесь,набирайтесь сил!!!

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Катя Головина]
      #1455716 - 17/06/2005 13:38

Слава Богу!!! Детки - самое ценное,что есть в Мире.
Очень рада,что Вы идете на поправку. Здоровья Вашей малышке.

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Катя Головина]
      #1455752 - 17/06/2005 13:51

Очень рады что у вас все налаживается, поправляйтесь скорее!

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Катя Головина]
      #1455940 - 17/06/2005 14:41

Катюша, очень рада, что малышке лучше.
Надеюсь, ее больше никто не обидит!

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Ksu]
      #1457905 - 18/06/2005 15:47

Катя, пусть Машенька поправляется! Желаю ей поскорее забыть этот шок!

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Мария]
      #1457924 - 18/06/2005 16:05

Катюша, очень рады за вас с Машенькой!!!!

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Катя Головина]
      #1459759 - 20/06/2005 00:04

Ну , решила еще написать. С животом и аппетитом у нас почти порядок. А вот психика изряно пострадала. У Маши начались ужасные немотивированные истерики. И днем и ночью. Причем во время истерики она ничего не соображает, всех отпихивает от себя , стучит ногами и истошно орет. Ну и ночью снова просыпаемся по 5-6 раз. Это поле того, как мы год добивались всякими средствами однократного пробуждения. Короче полный откат назад!!!!! И еще появилась агрессия ко мне. Кусается, бьет и пр. Мне ее жалко.
Так что к психологу идти придется, однозначно!

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Катя Головина]
      #1459857 - 20/06/2005 00:51

Катя, сочуствую очень..
искренне верю, что вы прорветесь в этой сложной ситуации. дальше должно быть проще - дети растут, и уже наверное можно будет можно донести до них мысль ставить "фильтр" на взрослых...

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Maша]
      #1459949 - 20/06/2005 01:48

Пожалуй, я бы пошла к невропатологу..
А перед этим подавала бы хотя бы валериану капли или хотя бы в ванну добавляла бы..
Насте моей помогает при общей тревожности

Могу порекомендовать очень славного дядечку - Фоменко Борис Анатольевич, НИИ АГ им.Отта
(принимает в поликлинике и частным образом)
тел 945-42-56
его многие знают в городе
Замечателен тем, что очень уважает всякую гомеопатию и смотрит на все очень комплексно
Наблюдает моих обеих мелких с рождения, я очень довольна

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Саша
старожил


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: ЛенкаА]
      #1460299 - 20/06/2005 11:00

Катюша, держитесь!
Главное, что Машенька активно реагирует на происходящее, мне кажется, что это лучше, ее прошлого состояния, всё наладится, я уверена!

--------------------
Саша и Ольча(27.12.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Саша]
      #1461873 - 20/06/2005 17:53

Подпишусь под Фоменко, инст Отта Менделеевская линия В.О. дом 3 1 этаж 137 кабинет. Только он невропатолог, а не психолог и не психиатр. А девушке явно нужен психолог.
У нас (это имхо) истерики по ночам прошли только после того, как ребенок покинул группу и предыдущий садик в целом. Я просто быстро просекла, что нейродермит, истерики и ничем не обоснованный кашель возникли у нас на нервной почве и сразу же перевела ее в другой сад. Нейродермит, кашель и истерики прошли за 1 день прошли.

Отредактировано Kenguru (20/06/2005 18:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Катя Головина]
      #1462675 - 21/06/2005 00:00

Ой, Катюш, какой ужас . Бедная Машенька. Конечно, сходите к хорошему психологу. Я думаю, вам быстро помогут, ведь прошло совсем немного времени.

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Катя]
      #1462750 - 21/06/2005 00:31

Катя! желаю скорейшего обретения спокойствия Вам и дочке. Помните, что залог ее возврата к спокойой жизни без истерик по ночам - это ваше собственное спокойствие. По поводу психолога, а у ребенка, судя по вашим рассказам затронута именно психика (в переводе - душа), попробуйте найти толкового психолога (один психолог есть на форуме, обратиетсь к форумчанкам и знакомым - может кто толкового психолога посоветует. А дочку то Вы из сада забрали (хотя бы на время) или она так и продолжает туда ходить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Катя Головина]
      #1463162 - 21/06/2005 10:22

Катя!Очень надеюсь,что Вы с Машенькой сможете преодолеть это несчастье!!!!
И с походом к доктору не тяните!!!Искренне желаю Машеньке поскорее избавиться от этого кошмара.
Здоровья Вам и Машеньке!!!!!

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: Bulkina]
      #1463382 - 21/06/2005 11:24

Катя, держитесь, мы за вас переживаем.
Машенька, девчушечка, скорей поправляйся! Пусть то, что произошло, никогда ни с кем не повторится!

А этим нелюдям все отольется...

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Что с моим ребенком в саду сделали???? [Re: ]
      #1475158 - 25/06/2005 00:26

Спасибо всем за поддержку!!!!!!!! Думаю прорвемся!!!!!

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 49 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3135

Оценить эту тему

Перейти к