Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
LenchikV
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 141
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Костюченко Оксана]
      #1633411 - 29/08/2005 12:23

Добрый день Оксана, помогите пожалуйста и мне разобраться. Для начала скажу что я еще беременна и просто на будущее хочу разобраться что мне надо делать и на что я могу расчитывать. Я и муж прописаны в Питере (по разным адресам) ребенок булдет прописан у меня. Моя официальная з/п на момент ухода в декрет составляла 7 000 рублей, мужа 3 000 рублей. На учет я встала в 11 недель. Могу ли я претендовать на какое то пособие от собеса? Ведь на момент обращения к ним я уже не буду работать, а у мужа офиц.з/п 3 000 рублей. И дадут ли мне карту Детская?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВикТоша
гость


Регистрация: 26/08/2005
Сообщения: 22
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Костюченко Оксана]
      #1637134 - 30/08/2005 14:00

Цитирую:


3. единовременное пособие на рождение ребенка в размере 6000 рублей. Выплачивается по месту работы мамы либо папы ребенка на основании свидетельства о рождении, справки из ЗАГСа, заявления родителя и справка с места работы второго родителя о том, что он этого пособия не получал. Выплачивается в течение 10 дней после предоставления документов.

4. ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет по месту работы мамы в размере 500 рублей с момента начала отпуска по уходу за ребенком, т.е. после окончания отпуска по беременности и родам. Требуется предоставить свидетельство о рождении ребенка и заявление.



6. пособие на ребенка от рождения до исполнения ему 1 года назначается собесом в размере 0,65 прожиточного минимума детского.
Требуется предоставить:
а) копия паспорта и оригинал;
б) форма N 9;
в) копии свидетельств о рождении и оригинал;
г) Справки о зарплате ваша и мужа.
Пособие в размере 1000 рублей в месяц, деньги перечисляются на карту детская.
вроде все...




У меня такая ситуация. Работаю в частной фирме. Создавалась она как семейный бизнес. По Учредительным документам- Генеральный директор, учредитель - ОН. На основании приказа -ОНА -коммерческий директор. Я - просто наемный работник с фиксированным окладом. Бухгалтерский учет и аудит ведет наемная фирма (по Договору). Теперь они ссорятся из-за фирмы , кто главнее и кто больше работал.
Далее... Я с 5.09.05 - в декретном отпуске.
1. ОН грозится закрыть фирму (Все идет именно к этому). Что делать мне? Как мне получить пособия и справки, если вдруг он закроет фирму когда я буду в декрете?
ЦИТАТА пункт 3 и 4- как мне получить данное пособие, если моя фирма закроется, а муж официально не работает?
пункт 6 - где я смогу взять справку о зарплате, если фирма будет закрыта?
ВЫВОД: может мне уволиться по собственному желанию? Я получу на руки трудовую и все справки с места работы- пока еще не поздно?

Отредактировано Oxana (03/09/2005 21:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Костюченко Оксана]
      #1638196 - 30/08/2005 18:37

Уважаемая, Оксана!
Я мать-одиночка. Какие выплаты я получу на малыша.
Проживаю в СПб.
Официальная з/п 5000 руб.
Если можно тоже прокалькулировать.
Заранее спасибо!
Ольга.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Костюченко Оксана]
      #1640754 - 31/08/2005 13:15

Оксана, подскажите пожалуйста.
У нас такая ситуация: мать гражданка СНГ, отец гр. России, прописан в Спб (это я). Мы собираемся оформлять российское гражданство моей жене, но не знаем успеем ли к моменту рождения ребенка. Можем ли мы в таком случае получать выплаты?

Слава.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aniko
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 499
Из: Санкт-Петербург
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Костюченко Оксана]
      #1642151 - 31/08/2005 18:39

Здраствуйте!
Подскажите, пожалуйста, дело в том, что у нас муж - иностранный гражданин, находится сейчас за границей, потому что нет пока визы, а когда появится, то только частная без права на работу. Могу ли я настаивать на ежемесячном пособии? (по справке о зп у меня нет дохода вообще)
Если нет, то когда через 4 месяца мой муж получит вид на жительство и устроится на работу, могу ли я просить это пособие?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Maver]
      #1646222 - 01/09/2005 19:04

2Olga21:

нужно встать на медицинский учет до 12 недель...

заиметь постоянную прописку в Питере, чтобы была возможность постоянно прописать ребенка к себе...

тогда сможете рассчитывать на Питерские пособия...

если с пропиской не получится - по месту работы отца ребенка сможете получить единовременное пособие на рождение ребенка в размере 6000 рублей...

2Julianna:
если будете доказывать что папа сидит дома с детьми а вы работаете, то карточка и соответственно выплаты на нее положены...

2Aliona:
5.6. Пособие на ребенка дошкольного возраста назначается с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами (но не ранее исполнения ребенку двух лет) и выплачивается по 31 августа календарного года, в котором ребенок поступает в первый класс образовательного учреждения (но не старше 8 лет).

2Lencha:
уочните вы работаете? учитесь? официально или нет?

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Maver]
      #1652903 - 03/09/2005 20:57

1. декретные или единовременное пособие по беременности и родам
выплачивается по месту работы в размере средней зарплаты за последние 12 месяцев, т.е. 4.5 месяца * на 4000 рублей * процент от общего трудового стажа - в вашем случае получаем размер декретных. Выплачивается на основании больничного листка. В ближайшую зарплату, хотя по закону в течение 10 дней после предоставления документов.

2. единовременное пособие на рождение ребенка в размере 6000 рублей. Выплачивается по месту работы мамы либо папы ребенка на основании свидетельства о рождении, справки из ЗАГСа, заявления родителя и справка с места работы второго родителя о том, что он этого пособия не получал. Выплачивается в течение 10 дней после предоставления документов.

3. ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет по месту работы мамы в размере 500 рублей с момента начала отпуска по уходу за ребенком, т.е. после окончания отпуска по беременности и родам. Требуется предоставить свидетельство о рождении ребенка и заявление.

4. компенсационная выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума детских. Назначается собесом по месту прописки ребенка. Требуется предоставить:
а) копия паспорта обратившегося родителя и оригинал;
б) форма N 9
в) копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал;
г) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель;
д) справка с места жительства ребенка о совместном его проживании с родителем в случае, если ребенок зарегистрирован не по месту регистрации заявителя.
Переводится эта выплата на карту "Детская", деньги с этой карты можно использовать в магазинах "Здоровый малыш", а также иных специальных магазинах, реализиующих товары детского ассортимента, на покупку детских товаров.

5. пособие на ребенка от рождения до исполнения ему 1 года назначается собесом в размере 0,5 прожиточного минимума детского.
Требуется предоставить:
а) копия паспорта и оригинал;
б) форма N 9;
в) копии свидетельств о рождении и оригинал;
г) копии документов о доходах каждого члена семьи. При отсутствии доходов представляются документы, подтверждающие уважительные причины отсутствия доходов.

дальше по вашим вопросам...

Цитирую:

в сумме у нас доход получается 8300 - если это меньше чем прож. мин. для трудоспос. лица * 2 + детский прож. мин., то мы будем получать ежемесячное пособие от рождения до года...



пока вроде получается что будет через полгода трудно сказать...вернемся к этому в феврале...

Цитирую:

чтобы получить за все 6 мес с рождения, я должна подать заявку до июня (если родится в декабре) или до июля (если в январе), при этом указывать з/п за 3 предыдущих месяца, т.е. к примеру февраль, март, апрель.



да

Цитирую:

если 8300 превышает прож. мин. на троих, то как мне лучше поступить? за февраль и март будет указыватсья размер декретного, т.е. 4000 р. ? а за апрель уже 500р. в месяц..и тогда средняя будет рассчитываться 8500/3, т.е. примерно 2833 в мес.?



да

Цитирую:

я правильно понимаю, что пока я в декретном - я в справке о доходах указываю получаемые декретные в мес.? а после декретного я ухожу в отпуск по уходу за ребенком и указываю 500 р. в мес. ?



да

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: LenchikV]
      #1652918 - 03/09/2005 21:05

на что сможете рассчитывать...
1. декретные или единовременное пособие по беременности и родам
выплачивается по месту работы в размере средней зарплаты за последние 12 месяцев, если средняя 7000 рублей, то умножаем ее на 4.5 месяца и затем на процент от вашего общего трудового стажа получаем в вашем случае размер декретных. Выплачивается на основании больничного листка. В ближайшую зарплату, хотя по закону в течение 10 дней после предоставления документов.

2. пособие женщине как вставшей на мед учет в ранние сроки (до 12 недель) 300 рублей по месту работы на основании справки из ЖК вместе с декретными.

3. единовременное пособие на рождение ребенка в размере 6000 рублей. Выплачивается по месту работы мамы либо папы ребенка на основании свидетельства о рождении, справки из ЗАГСа, заявления родителя и справка с места работы второго родителя о том, что он этого пособия не получал. Выплачивается в течение 10 дней после предоставления документов.

4. ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет по месту работы мамы в размере 500 рублей с момента начала отпуска по уходу за ребенком, т.е. после окончания отпуска по беременности и родам. Требуется предоставить свидетельство о рождении ребенка и заявление.

5. компенсационная выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума детских. Назначается собесом по месту прописки ребенка. Требуется предоставить:
а) копия паспорта обратившегося родителя и оригинал;
б) форма N 9
в) копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал;
г) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель;
д) справка с места жительства ребенка о совместном его проживании с родителем в случае, если ребенок зарегистрирован не по месту регистрации заявителя.
Переводится эта выплата на карту "Детская", деньги с этой карты можно использовать в магазинах "Здоровый малыш", а также иных специальных магазинах, реализиующих товары детского ассортимента, на покупку детских товаров.

6. пособие на ребенка от рождения до исполнения ему 1 года назначается собесом в размере 0,5 прожиточного минимума детского.
Требуется предоставить:
а) копия паспорта и оригинал;
б) форма N 9;
в) копии свидетельств о рождении и оригинал;
г) копии документов о доходах каждого члена семьи. При отсутствии доходов представляются документы, подтверждающие уважительные причины отсутствия доходов.

вот на это сможете рассчитывать...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Потеряшка]
      #1652939 - 03/09/2005 21:16

Какие-то пособия получали? Сколько лет ребенку? Одинокая мама - в свидетельстве о рождении ребенка прочерк?

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Aniko]
      #1652952 - 03/09/2005 21:22

вот здесь похожая ситуация...

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1644675&an=0&page=0#Post1644675

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 30 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 11591

Оценить эту тему

Перейти к