Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Ola_la_la]
      #1596453 - 16/08/2005 08:49

на старшую получаете пособие 100 рублей от собеса?

на младшую...
1. декретные или единовременное помсобие по беременности и родам
выплачивается по месту работу в размере средней зарплаты за последние 12 месяцев, т.е. 4.5 месяца * на 4000 рэ в вашем случае получаем размер декретных. Выплачивается на основании больничного листка. В ближайшую зарплату, хотя по закону в течение 10 дней после предоставления документов.

2. пособие женщине как вставшей на мед учет в ранние сроки (до 12 недель) 300 рублей по месту работы на основании справки из ЖК вместе с декретными.

3. единовременное пособие на рождение ребенка в размере 6000 рублей. Выплачивается по месту работы мамы либо папы ребенка на основании свидетельства о рождении, справки из ЗАГСа, заявления родителя и справка с места работы второго родителя о том, что он этого пособия не получал. Выплачивается в течение 10 дней после предоставления документов.

4. ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет по месту работы мамы в размере 500 рублей с момента начала отпуска по уходу за ребенком, т.е. после окончания отпуска по беременности и родам. Требуется предоставить свидетельство о рождении ребенка и заявление.

5. компенсационная выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума детских. Назначается собесом по месту прописки ребенка. Требуется предоставить:
а) копия паспорта обратившегося родителя и оригинал;
б) форма N 9
в) копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал;
г) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель;
Переводится эта выплата на карту детская, деньги с этой карты можно использовать в магазинах Здоровый малыш и других на покупку товаров детского ассортимента. Размер выплаты составляет примерно 8500-9000 рублей.

6. пособие на ребенка от рождения до исполнения ему 1 года назначается собесом в размере 0,65 прожиточного минимума детского.
Требуется предоставить:
а) копия паспорта и оригинал;
б) форма N 9;
в) копии свидетельств о рождении и оригинал;
г) Справки о зарплате ваша и мужа.
Пособие в размере 1000 рублей в месяц, деньги перечисляются на карту детская.
вроде все...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Костюченко Оксана]
      #1603906 - 18/08/2005 10:43

а какая разница, когда вставать на медецинский учет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Анонимно]
      #1604362 - 18/08/2005 13:03

разница есть...есл встанете на медицинский учет позднее 20 недель то не получите...единовременной выплаты...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ola_la_la
участник


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 282
Из: Питер, Купчино
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Костюченко Оксана]
      #1605523 - 18/08/2005 23:45

Оксана, спасибо большое

ЗЫ На старшую мы ничего не получаем

Отредактировано Oxana (14/09/2005 17:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Ola_la_la]
      #1605578 - 18/08/2005 23:56

тогда оформляйте пособие и на старшую...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga21
гость


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 1
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Костюченко Оксана]
      #1607798 - 19/08/2005 16:28

Добрый день!
Ситуация:
Я не состою на учете, не работаю, не учусь. Замужем, у мужа вся з/п черная.
Помимо этого, оба не имеем прописки в Петербурге (а имеем в Пскове). Жилье снимаем, в перспективе будем покупать. У меня есть временная регистрация и возможность сделать прописку себе и ребенку, когда он родится, за деньги (правда, это дорогое удовольствие, поэтому и не торопимся…)
Никогда не надеялись на помощь от государства, а теперь заинтересовались, можем ли на что-то рассчитывать?
Родиться мы должны в октябре, в Петербурге, и регистрироваться будем здесь (правда, не знаем, где и как? Но очень хотим дать ребенку светлое питерское будущее :-). ) Так что у меня есть еще немного времени что-то изменить.
И еще, имею во Пскове возможность В«по блатуВ» сделать необходимые мед справки (если какие-то понадобятся), анализы и проч.
Заранее благодарю за подробный ответ. :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julianna
старожил


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 1129
Из: Приморский, ул. Стародеревенск...
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Костюченко Оксана]
      #1615023 - 23/08/2005 01:51

Оксана, скажите пожалуйста, положена ли мне карточка "Детская"
Прописаны а Питере. Брак зарегистрирован. Двое детей. Папина трудовая книжка лежит дома, т.е. офицально он не работает и на бирже не стоит. Моя зарплата 8000 р.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliona
активный участник


Регистрация: 15/08/2004
Сообщения: 529
Из: Красногвардейский
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Костюченко Оксана]
      #1616281 - 23/08/2005 14:15

Добрый день!
Ну вот, только сейчас узнала, что детские 70 р. уже не перечисляютсяна книжку и надо оформлять карту.
У меня со следующего месяца офиц. з/пл будет большая, т.ч., я наверно не смогу на что-то претендовать , но сейчас у нас с мужем офиц. зарплата не более 3 000 руб. Если делать карточку сейчас, то на нее будут переводить детские начиная со следующего мес. или и за какой-то прошедший срок? Если со сл. мес., то наверно, и заморачиваться нет смысла, т.к. ч/з месяц у меня будет белая з/пл и мне вроде как уже не положены дотации.
Ребенку 3,5

--------------------
Алёнка + Димочка = Дениска (12.02.2001)
"Грустный мальчик" - pls, оцените фотоработу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lejuliiana
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 478
Из: Снова Питер!около Сосновки Вы...
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Костюченко Оксана]
      #1623371 - 25/08/2005 14:26

Оксана. подсскажите мне пожалуйста.

Я уже поняла что компенсац. выплаты не получу -так как не встала на учёт до 20 недель, это кот. от 8000-9000 руб.
А единовременное пособие которое в сумме 6000 руб.- тоже нужна справка об постановке на учёт до 20 недель?
Или тут нужно предоставлять справку о з/пл мужа? в таком случае мне тоже это не светит....

Если и это не полагается то на что может расчитывать женщина которая родила гражданина РФ и прописанного в СПб. но если на учёт она не успела встать? Какие пособия за роды смогу я получить? Спасибо.

Отредактировано Oxana (03/09/2005 20:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maver
активный участник


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 529
Из: Озерки
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Костюченко Оксана]
      #1623500 - 25/08/2005 14:49

Здравствуйте, Оксана
Буду признательна, если ответите мне на несколько вопросов..
О себе:

1.замужем, отец будет вписан в свидетельство о рождении ребенка
2. прописаны в Питере оба, но в разных квартирах
3. оба работаем официально, з/п белая у мужа 4300, у меня 4000
4. на учет встала в 17 недель
5. прописан будет со мной
6. з/п белая у мужа 4300, у меня 4000
7. будет первый

родить собираюсь в декабре 2005-январе2006 года. С 23 октября - ухожу в декретный отпуск. Таким образом, 140 дней декретного отпуска заканчиваются 11 марта.
в сумме у нас доход получается 8300 - если это меньше чем прож. мин. для трудоспос. лица * 2 + детский прож. мин., то мы будем получать ежемесячное пособие от рождения до года...
чтобы получить за все 6 мес с рождения, я должна подать заявку до июня (если родится в декабре) или до июля (если в январе), при этом указывать з/п за 3 предыдущих месяца, т.е. к примеру февраль, март, апрель.
если 8300 превышает прож. мин. на троих, то как мне лучше поступить? за февраль и март будет указыватсья размер декретного, т.е. 4000 р. ? а за апрель уже 500р. в месяц..и тогда средняя будет рассчитываться 8500/3, т.е. примерно 2833 в мес.?
я правильно понимаю, что пока я в декретном - я в справке о доходах указываю получаемые декретные в мес.? а после декретного я ухожу в отпуск по уходу за ребенком и указываю 500 р. в мес. ?

Цитирую:

1. декретные или единовременное помсобие по беременности и родам
выплачивается по месту работу в размере средней зарплаты за последние 12 месяцев,...




и еще вопрос, как мне будет высчитываться средняя зарплата для декретных, если я оформлена с 1 июня 2005 года и до декрета получается проработаю 4,5 месяца?

заранее спасибо за ответ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 11591

Оценить эту тему

Перейти к