Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Julia12
гость


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 16
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Костюченко Оксана]
      #1786734 - 14/10/2005 13:24

Вопрос такой: бухгалтер сказала мне принести после рождения ребенка для оформления единовременной выплаты (не уверена) справку из роддома и справку с папиной работы, что он не получит этой выплаты на ребенка. Но рожать буду дома и справки из родддома не будет. Что мне делать в этом случае, можно ли заменить этот документ другим??? Спасибо, Юля

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Julia12]
      #1787116 - 14/10/2005 14:49

вы должны будете принести справку не из роддома а из ЗАГСа о рождении ребенка, эту справку обычно меняют на справку выданную в роддоме, которая подтверждает что у Ивановой марьиванны родился ребнок мальчик тогда-то во столько-то, в вашем случае вместе с вами должен придти один из свидетелей регистрировать ребенка например муж, и подтвердить что такого-то числа такого-то месяца вы родили такого-то ребенка и тогда в загсе вам дадут справку для работы.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusik
старожил


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 912
Из: Петергоф
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Костюченко Оксана]
      #1797008 - 17/10/2005 18:26

3. единовременное пособие на рождение ребенка в размере 6000 рублей. Выплачивается по месту работы мамы либо папы ребенка на основании свидетельства о рождении, справки из ЗАГСа, заявления родителя и справка с места работы второго родителя о том, что он этого пособия не получал. Выплачивается в течение 10 дней после предоставления документов.-
здравствуйте, скажите плиз, а если мы оба не работаем, муж учится на дневном , я на хаочном, где и какие документы нам надо взять, и какое именно заявление нужно писать?
а деньги прямо в собесе и получают?\\заранее спаибо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: olusik]
      #1797951 - 17/10/2005 23:10

в универе в деканате нужно оформить это пособие - и там же выплатят после предоставления документов, заявление в произвольной форме, в деканате должны знать

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
An_ka
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 480
Из: СПб,Академка
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Костюченко Оксана]
      #1798541 - 18/10/2005 02:08

здравствуйте, Оксана...

я незамужем, в свидетельстве о рождении отец не вписан, прописана в Питере, ребенок прописан со мной, первый, офицально подтвержденных заработков у меня нет...
я правильно понимаю, что единовременное пособие 8 с чем-то тыр я получу, а вот по поводу 6000 и ежемесячного мне не совсем понятно.

6000 - пособие выплачивается только по месту работы, или при отсутствии таковой его тоже платят через собес?
ежемесячное пособие, при отсутствии уважительных причин, мне не полагается? и то что я одинокая мама на это не влияет? или нет?

и еще вопрос - ребенку, из-за врожденного порока развития, светит инвалидность - это как-то влияет на пособие,ежемесячное? может стоит тогда подождать с его оформлением, до оформления инвалидности ребенку...
спасибо заранее


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: An_ka]
      #1800994 - 18/10/2005 19:22

1. единовременное пособие на рождение ребенка в размере 6000 рублей. Выплачивается по месту прописки мамы и ребенка на основании свидетельства о рождении, справки что мама является одинокой матерью, справки из ЗАГСа, заявления родителя и копии трудовой книжки, чтобы подтвердить что вы нигде не работаете. Выплачивается в течение 10 дней после предоставления документов на почте.

2. компенсационная выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума детских. Назначается собесом по месту прописки ребенка. Требуется предоставить:
а) копия паспорта обратившегося родителя и оригинал;
б) форма N 9
в) копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал;
г) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель.
Переводится эта выплата на карту "Детская", деньги с этой карты можно использовать в магазинах "Здоровый малыш", а также иных специальных магазинах, реализиующих товары детского ассортимента, на покупку детских товаров.

3. пособие на ребенка от рождения до исполнения ему 1 года назначается собесом в размере 0,5 прожиточного минимума детского.
Требуется предоставить:
а) копия паспорта и оригинал;
б) форма N 9;
в) копии свидетельств о рождении и оригинал;
Деньги переводятся на карту "Детская", все также как в п. 2.


пособия и инфалидность разные вещи...наличие инвалидности никак не влияет на размер пособий...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
An_ka
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 480
Из: СПб,Академка
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Костюченко Оксана]
      #1802222 - 19/10/2005 00:56

Оксана, большое спасибо за столь развернутый ответ

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
okscool
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 119
Из: СПб,м.Удельная
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: An_ka]
      #1808068 - 20/10/2005 17:45

Подскажите пожалуйста, если я не состою с отцом ребёнка в официальном браке, если просто оформить отцовство и прописать ребёнка к отцу, то можно чтобы все пособия оформил и получил отец? А если я буду оформлять на себя могут ли возникнуть сложности из-за того, что я с ребёнком прописана по разным адресам?

--------------------
Оксана+Викулька(9лет)+Вовик(ПДР 20.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: okscool]
      #1808111 - 20/10/2005 17:53

если вы имеете ввиде оформление на отца ребенка пособий в собесе, то те пособия конечно же сможет оформлять и отец, если они вам положены.

если вы сами будете оформлять, то понадобится лишняя форма9 о том, где вы прописаны.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
okscool
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 119
Из: СПб,м.Удельная
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: okscool]
      #1808126 - 20/10/2005 17:57

И ещё один вопросик, если я с отцом старшей дочери состою в разводе, а алименты получаю не официально( он сам привозит, без суда), то при получении пособия на второго (не его) ребёнка для учёта дохода семьи мне надо будет предоставлять справку об алиментах?Зарание спасибо.

--------------------
Оксана+Викулька(9лет)+Вовик(ПДР 20.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 35 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 11591

Оценить эту тему

Перейти к