Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Emmanuela]
      #1698936 - 17/09/2005 00:06

это не абсурд...это у вас не все чисто, т.к. муж работает без оформления по трудовой книжки и следовательно не платит налоги и т.д....а деньги на пособия идут из тех которые поступают с граждан которые платят эти налоги...

про уважительные причины можно почитать здесь...

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...e=0&fpart=1

и мне например нисколько не .... тех людей которые говорят но у нас же нет доходов - почему нам не платят пособия...а выясняется что эти люди работу имеют, а вот налоги не платят...т.е. я должна платить налоги со своей зарплаты и не получать пособия...а кто-то кто не платит налоги со своей зарплаты ну если грубо говорить будет за мой счет получать еще и пособие....

это не лично к вам это мысли вслух...накопившееся так сказать...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Костюченко Оксана]
      #1700372 - 17/09/2005 18:40

Ой ну и обидно же мне стало от ваших слов! Я всю беременность работала, да еще и в таких условиях, что вам и не снилось, исправно при этом платила налоги, не увольнялась, потому что знала, что мой ребенок в этом случае ничего не получит. А теперь получается, что я оказывается "нечистая" по вашему мнению. И чем виноват мой муж, которого не хотят оформить официально.Кстати его доход ну просто мал до смешного, так, мелкая подработка.Тем более, что когда у нас не было ребенка, он "пахал" так скажем официально и тоже платил налоги. А сейчас, когда мы оказались в безвыходной ситуации, получается нам ничего не положено. Такая ведь ситуация может случиться с каждым. Я ведь к вам за советом обратилась как к специалисту.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Emmanuela]
      #1701636 - 18/09/2005 00:39

я на вопрос ответила...а про мысли вслух так и написала что это не к вам лично относится ...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Костюченко Оксана]
      #1714439 - 22/09/2005 10:31

Оксана, скажите пожалуйста, для получения карты "Детская" в Собесе Ф.9 должна быть с уже прописанным ребенком? А если он будет прописан в другом месте, напр. с папой? Может ли мама оформить эту карту по месту своей прописки?

2. Насчет выплаты декретных. Как я поняла, сейчас они начисляются как обычный больничный? А выплачиваются они сразу после выхода в декрет? И целиком? Или сначала половина-как ДО родовый больничный, а по факту родов - послеродовый?

Спасибо

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatysik
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 878
Из: Купчино
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Флай]
      #1715161 - 22/09/2005 13:25

Оксана, здравствуйте!
Подскажите мне пожалуйста.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (писала заявление до 15.12.06), но в апреле мы ждем прибавления. Должны ли мне оплачивать больничный по беременности и родам? И если да, то в каком размере, ведь последние два года я не работаю (в декрете) и какие документы и заявления мна надо предоставить.
Заранее спасибо.

--------------------
Наташа , Анюта (27.02.1993) и маленькая Вероничка - клубничка(15 декабря 2003 год) и апрельское ЧУДО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Флай]
      #1715172 - 22/09/2005 13:27

1. На момент оформления пособий в собесе ребенок должен быть уже прописан.

Оформлять пособия лучше всего по месту жительства ребенка, а оформлять можете и вы т.к. являетесь матерью ребенка.

Если вы все же решитесь оформлять по месту своей прописки, то нужна будет справка ф9 о прописке ребенка с папой и скорее всего потребуют справку из собеса по месту прописки ребенка, что вы там не оформляли этого пособия, хоть в законе и нет отсылки к такому документу, но иначе м никак не проверить подавали вы документы в тот собес на это пособие ли нет.

2. Пособие по беременностии родам или декретные выплачиваются за 1 раз, т.е. единовременно, но в случае осложненных родов - выписывается еще один больничный и на основании него производится доплата.

По поводу привязки общего трудового стажа к оплате пособия по беременности и родам - я к сожалению немного ввела в заблеждение людей и вас в том числе, т.к. сама так считала.

Пока еще не привязывается оплата пособия по беременности и родам к трудовому стажу и выплачивается в 100% размере.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Костюченко Оксана]
      #1715276 - 22/09/2005 13:47

Здравствуйте, Оксана. Предприятие, где работал мой муж, закрылось. Уже месяц он работает на новой работе.
Подскажите, как быть со справкой о доходах? Нужно 2 справки: с предыдущей работы за 2 месяца и за 1 месяц с новой? А если он не сможет сделать справку со старой работы, могут ли в собесе как-то проверить сами?
Надежда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Дисана]
      #1715540 - 22/09/2005 14:49

2Дисана:
Если вы хотите принести справку только с новой работы - то нужно либо ждать 3 месяца чтобы бло в справке либо чтобы ему на новой работе нарисовали за 3 месяца уже сейчас...проверяют редко...

2Anatysik:

да будет положено вам пособие по беременности и родам вот в таком размере 720 рублей за календарный месяц отпуска...

720*4,5=3240 рублей..прям смешно...

По общим правилам, если отпуск по беременности и родам начинается в декабре 2005 г., средний заработок для исчисления пособия определяется путем деления фактической заработной платы, начисленной в расчетном периоде (12 месяцев, предшествующих месяцу начала отпуска: с января 2005 г. по декабрь 2005 г.), на количество фактически отработанных в этом периоде дней.
Поскольку в вашем случае вы не работала, в качестве расчетного периода для определения среднего заработка придется взять 12 месяцев, предшествующих первому отпуску по беременности и родам (с января 2003 г. по декабрь 2003 г.).

При определении размера пособия по беременности и родам необходимо также учесть, что если в 12 месяцах, предшествующих отпуску по беременности и родам, вы фактически отработали менее трех месяцев, размер пособия не может превышать минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом (720 руб.) за полный календарный месяц.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Костюченко Оксана]
      #1715900 - 22/09/2005 16:24

Оксана, проверяют ли в собесе достоверность справки о доходах? У нас совокупный доход немного превышает прожиточный минимум.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Галина_Н]
      #1716119 - 22/09/2005 17:21

редко попробуйте чуть занизить в одном месяце и все думаю пройдет...проверяют примерно так...звонят на работу в бухгалтерию а не подскажите скока получает Петрова...в раойне 3000 рублей спасиба...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 27 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 11591

Оценить эту тему

Перейти к