Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: опять все о том же [Re: Потеряшка]
      #1687731 - 14/09/2005 13:13

Oxana добрый день, я как-то уже задавал Вам вопрос, но задала его некорректно. Подскажите мне еще раз.
Дело в том, что я недавно уволилась и неуверенна, что снова выйду на работу. А мой муж официально нигде не оформлен, работает на себя. В мае мы ожидаем малыша. Положены ли нам пособия на ребенка, и в каком размере? Если (еще раз повторюсь) мы официально нигде не оформлены на работу, то где нам их получать. При этом мы коренные Петербуржцы с пропиской и собственной квартирой.
Спасибо!!!

Отредактировано Oxana (14/09/2005 17:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: опять все о том же [Re: ELENUSKA]
      #1688981 - 14/09/2005 17:50

1. единовременное пособие на рождение ребенка в размере 6000 рублей. Выплачивается по месту прописки на основании свидетельства о рождении, справки из ЗАГСа, копий трудовых книжек родителей, что они нигде не работают. Выплачивается в течение 10 дней после предоставления документов.

2. компенсационная выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума детских. Назначается собесом по месту прописки ребенка. Требуется предоставить:
а) копия паспорта обратившегося родителя и оригинал;
б) форма N 9
в) копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал;
г) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель;
Переводится эта выплата на карту "Детская", деньги с этой карты можно использовать в магазинах "Здоровый малыш", а также иных специальных магазинах, реализиующих товары детского ассортимента, на покупку детских товаров.

пока все...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Потеряшка]
      #1689027 - 14/09/2005 18:05

Оксана, на работе сказали, что 500 рублей (до года) выплачивается не с даты рождения ребенка, а с окончания отпуска по бол.лису (до и послеродовый отпуск). Это так?

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Buka]
      #1689044 - 14/09/2005 18:10

так...но не до года а до полутора лет...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Костюченко Оксана]
      #1689048 - 14/09/2005 18:12

Oxana спасибо вам большое.

Отредактировано Oxana (15/09/2005 10:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Legorda
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: ELENUSKA]
      #1696996 - 16/09/2005 15:14

Оксана, здравствуйте!

Не затруднит ли Вас ответить на два вопроса:

1)Для получения ежемесячной выплаты в р-ре 1200, а не 500, я должна предоставить справку о том, что среднемесячный доход в нашей семье не превышает 3 с копейками тысячи на человека, так? Справка выписывается в бухгалтерии моей и мужа на основании последних трех месяцев, так? Если я буду оформлять пособие сразу после родов, то моя з/п будет расчитываться на основании декретного больничного, и наш среднемес. доход превысит "нужную" сумму. Значит ли это, что фактически я могу дождаться момента, когда пройдет 3 месяца после последнего дня декретного б-го, и только тогда брать справку в бухгалтерии? Но - в этом случае я потеряю выплаты за пропущенный период?Т.е. это может оказаться невыгодным? Что-то я запуталась.... Помогите!
2)Могут ли мне в жк отказать в выдаче справок в нескольких экземплярах?
3)В жк при выписке больничного мне обязаны выдать 2 справки - о том, что я встала на учет до 12 недель и вторую, о том что я встала на учетдо 20 недель?


Заранее огромное спасибо!

Отредактировано Oxana (16/09/2005 15:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Legorda]
      #1697120 - 16/09/2005 15:35

Цитирую:

Для получения ежемесячной выплаты в р-ре 1200, а не 500, я должна предоставить справку о том, что среднемесячный доход в нашей семье не превышает 3 с копейками тысячи на человека, так?




так

Цитирую:

Справка выписывается в бухгалтерии моей и мужа на основании последних трех месяцев, так?




так

Цитирую:

Если я буду оформлять пособие сразу после родов, то моя з/п будет расчитываться на основании декретного больничного, и наш среднемес. доход превысит "нужную" сумму. Значит ли это, что фактически я могу дождаться момента, когда пройдет 3 месяца после последнего дня декретного б-го, и только тогда брать справку в бухгалтерии?




можете

Цитирую:

Но - в этом случае я потеряю выплаты за пропущенный период?



нет..нужно успеть подать документы до исполнения ребенку 6 месяцев

Цитирую:

2)Могут ли мне в жк отказать в выдаче справок в нескольких экземплярах?




можете

Цитирую:

3)В жк при выписке больничного мне обязаны выдать 2 справки - о том, что я встала на учет до 12 недель и вторую, о том что я встала на учетдо 20 недель




могут выдать одну а за второй придете после рождения ребенка...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Костюченко Оксана]
      #1697202 - 16/09/2005 15:52

Добрый день! Скажите пожалуйста, если мой муж работает не по трудовой,а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет то мы не можем претендовать на ежемесячное пособие в размере 1200 руб., т.к. мой муж не может предоставить спраку о з.п.( как было заявлено в собесе)? Что можно в этом случае сделать? Получается абсурдная ситуация - доходов у нас нет, а пособие, значит, нам не положено. И вообще какие причины отсутствия доходов признаются уважительными? Заранее спасибо за ответ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Костюченко Оксана]
      #1697305 - 16/09/2005 16:28

3)В жк при выписке больничного мне обязаны выдать 2 справки - о том, что я встала на учет до 12 недель и вторую, о том что я встала на учетдо 20 недель
---------------------------------------------------------------------------------------
могут выдать одну а за второй придете после рождения ребенка...
---------------------------------------------------------------------------------------

теперь вторую , которая для Собеса выдают После рождени я ребенка по предоставлению в ЖК роддомовской выписки и флюорогафии (!!!!) мамы

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Legorda
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Lanushka]
      #1697602 - 16/09/2005 17:31

Спасибо!

Отредактировано Oxana (16/09/2005 23:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 11591

Оценить эту тему

Перейти к