Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Vita_Ch]
      #1445825 - 14/06/2005 03:14 Приложение (36 загрузка)

пробую поместить пару наших фоток

Здесь мы смеемся!

Отредактировано Kozka (14/06/2005 03:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Kozka]
      #1445829 - 14/06/2005 03:19 Приложение (38 загрузка)

а это мы после ванны

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ollik
частый гость


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 45
Из: Озерки
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Yanatka]
      #1445871 - 14/06/2005 07:33

Тая, мы про плантекс тоже думали, но на плантексе написано, что его нельзя пить дольше месяца. Знакомая поит ребенка чаем хипповским, а мы подумываем чернослив заваривать - и приятно и никакой химии .

Таня, допаивать ребенка на улице нужно если жарко, чтобы восполнять потерю воды, про это и в книжках пишут и доктора говорят .

Вита, мы бы тоже сильно не кутались, да после того как были сопельки, стало страшно - боимся снова простудить ребенка.

--------------------
Оля, Дима и Саша




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Ollik]
      #1445910 - 14/06/2005 09:00

Нельзя плантекс пить больше месяца??? А мы только его и пьем, другие чаи как-то не пошли...
Kozka! Классные фотки! а у нас такое же полотенце... А что касается выпвдения волос - старшая у меня натерла себе здоровую лысинку, как я помню. А у Дарьи такая шевелюра замечательная, что пока не выпадает.
Да, на улице мы легкую шапочку носим. А дома все время без чепчиков. (только после ванной на 10 минут одеваю)
Даше моей по-моему без разницы - что заворачивай в одеялко, что ни заворачивай - она спит только когда ей самой хочется. Последние два дня творится вообще что-то странное - ребенок почти все время спит. Это не вредно?
А еще, когда у нее хорошее настроение, она может спокойно в своей кроватке и полчаса пролежать, сама себя развлекая а потом там же заснуть тихонечко. И вообще до 5 вечера проблем обычно не наблюдается. Зато потом...!!!!!!!! Прямо "угадай мелодию" -- только и угадывай, чего Дашутку на этот раз беспокоит, отчего ребенок плакает. Девочки, у кого детки постарше, когда же все эти колики-газики отступают, а? Неужели до 3х месяцев ждать???
Вита, поздравляю со стиральной машинкой - очень рада за тебя, наконец-то!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Ollik]
      #1445930 - 14/06/2005 09:18

Про воду: есть такая тема, допаивать, если _жарко_... хотя мнения тоже разные... но в этом году еще жарко ни разу не было!!! Хотя, когда Зверуха моя родилась, жарко таки было -- за 30 стояло, она все-равно воду не пила (пару раз предлагала) -- ну и не надо, переднего молока-то навалом было...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Vita_Ch]
      #1446090 - 14/06/2005 10:54

Вита, коврик с бортиками и панелькой для ножек у нас, это не Африка. Называется Kick and Play. Могу фотку его повесить.Очень мне он нравится. А панелька содной сторны для ножек, если даже легонько деть по ней ногой попадает, то звучит музыка и горят огонечки. А если её положить, тогда можно хлопать по ней ручками с теми же эффектами.А можно просто музыку зарядить.

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: ViOlla]
      #1446284 - 14/06/2005 12:01

Kozka, какой малыш забавный
Дайперс (англ.) - это одноразовый подгузник. То, что многие памперсом зовут.

Лена, в Россию-то меня наверное пустят без визы, а вот обратно в Финляндию уже нет. К тому же мы не можем получить все пособия и медицинскую страховку пока эту визу не получим.
А вы Яна как в Германии оформляли?

Девочки, а как у вас малыши спят? На спине или животе? Я свою в кровати укладываю на животик, а в коляске на бочек или тоже на животик, если одежды на ней мало. Но тут начиталась журналов, и там сказано, что детей обязательно на спину надо класть. Решила ночью попробовать - положила на спину. В итоге Машка гораздо хуже спала: и памперс у нее протек, и руками она махала, и газики мучали. После того, как я перевернула ее обратно на живот, ребенок спокойно заснул.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Tanya_A]
      #1446299 - 14/06/2005 12:07

Девушки! А подскажите, пожалуйста, у всех деток хороший стул?
У нас на площадке одна мамочка .(у нее мальчик-искуственник) очень долго распространялась на тему, что стул у ребенка всегда должен быть одинаковым – желтеньким и творожистой однородной консистенции. А если что-то не так – значит у ребенка серьезные проблемы с кишечником и т.д.
Я понимаю, что в идеале так и должно быть, конечно. Но у нас Дашка какает В«как по учебникуВ» от силы раз в неделю. А в остальное время каки и с зеленью бывают, и чуть непереваренные, и жидкие… Мне раньше казалось, что ничего особенного в этом нет. Я же самую разнообразную пищу ем. А теперь что-то я забеспокоилась.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Tanya_A]
      #1446324 - 14/06/2005 12:17

Таня, моя Дашка на животе в кроватке спать отказывается категорически.
Только если сонную переложить, и то иногда просыпается от этого.
На животе - только на маме/папе! А в кроватке - на боку или на спине. Чаще на спине, т.к. попа перевешивает и сама переворачивается.
Сама спит на спине, а голова набок повернута.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1446701 - 14/06/2005 14:11

Придумала Володьке новую игрушку. Повесила на цепочке соску на капюшон коляски и он с ней играет (потом надо будет сфоткать). Пора трясти с папы коврик.
А вчера Мирек весь день не спал почти (минут на 5 заснет у груди и сразу просыпается). Вечером пошел дождь, когда он закончился, поел и заснул. Стала раздевать купаться, вроде бы проснулся, а потом в ванночке опять заснул, я даже не удержалась и сфотографировала.
Заберу из ремонта сканер, повешу. У нас много прикольных фоток.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2581 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к