Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Ksenechka]
      #1445286 - 13/06/2005 22:44

Ксенечка, спасибо за ответ ой, как вам тяжко с усыплениями
Мы тоже тока после прогулки домой зашли, дождь полил...
а мы вот лежали в лежачке и рассматривали дуги с игрушками от коврика - разговаривали с жирафом и отчаянно пинали обезьяну так забавно - я аж на камеру сняла .....
Оля, ничего страшно в швах нет и меня тоже интересует вопрос про шапочки летом.... я думаю лучше одеть тоненький чепчик, чем ушки продуть малышу
Я поила раньше водой, не нравилось, сейчас Плантексом - нравится (туда еще Хилак капаю, потому что в чистом виде мы его не пьем). да и с каками получше с ентим Плантексом, воТь!
лано, доча заснула, пойду и я.. вставать кормить через 6 часов, надо выспаться
а я видела Олежку Оли_Эдика !!!! встретила их в Сосновке

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Ksenechka]
      #1445339 - 13/06/2005 23:06

Ксенечка, вот в том то и жело, что я тоже ногти теперь коротко стригу, но все равно умудрилась поцарапать...

Ollik, байковое одеяло это идея, надо будет попробовать

Милка, конечно, общайся с нами Ты и в беременном топике заходила иногда

Таня, если ребенок вписан в загранпаспорт, то это и есть гражданство. А зачем тогда виза?

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: daryna]
      #1445385 - 13/06/2005 23:19

А мы сегодня заснули в ванной…

А я тоже где-то в месяц поцарапала мелкого, все зажило, след вреде нет, но там волосы растут, так что видно не очень.
Девочки пишу в личку пароль и логин. Кому еще надо, говорите.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Славлена]
      #1445395 - 13/06/2005 23:21

У нас Маша тоже лучше засыпает, если ее завернуть во что-нибудь - хотя бы в пеленку. Но укачивать на руках все равно приходится.

Ollik, а зачем на улице допаивать? Может ему вода не нравится потому, что он просто пить не хочет?

Лена, виза-то финская. Точнее это разрешение на проживание в Финляндии.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Ksenechka]
      #1445417 - 13/06/2005 23:31

Девочки, кто будет делать странички, там наверное надо добавить главвную страницу со ссылками на остальные...

Хрюндель-лелка, напомни инфу про себя, для таблички...

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: daryna]
      #1445484 - 13/06/2005 23:50

Daryna, спасибо за внесение в табличку! Мы вместе:) Хм, а логин и пароль - для чего? Я что-то пропустила?

А мы сегодня целый день жутко недовольные жарой. Очень мало спали. Вечером вышли даже в дождик, чтобы усыпить детенка. Около часа промаялись, усыпили, а потом нас разбудил предательский домофон:(( Обидно до жути.
Я свою пока, вообще, ничем не пою. Чепчик одеваю всегда. Вот разве что сегодня у нас вместо чепчика был капюшон от нашего комбинезончика (тоненький такой), ушки, признаться, торчали, но, вроде, ветер к нам в коляску не задувал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Milka]
      #1445623 - 14/06/2005 00:59

Таня, а без визы его что не пустят с тобой?

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Славлена]
      #1445728 - 14/06/2005 01:56

Всем привет!

Я тут вся в событиях, поэтому редко. Мне ещё завтра две встречи предстоят

Поздравляю Ольгу с Тёмой с прошедшим днём рождения и Иру-Лейлу с Женечкой с наступающим!

А нам сегодня новую стиральную машину привезли!!!

Дарина, ссылки на личные странички можно сделать прямо из таблички - с имени ребёнка. Наверное, пусть каждый сам и делает, кто будет странички делать.

Ева, давай, я как определюсь, когда гулять, так напишу/позвоню/смсну? Очень много дел и не очень понятно, когда что будет происходить.

une_chatte, так как успехи с поиском квартиры? Я-то знаю, что семье с детьми не все сдают. И понятно почему, на самом деле. Мы ж тоже долго снимали.

Девочки, у кого-нибудь есть знакомые с дачей на кавголовском направлении? Я бы на зиму сняла...

Ещё вопрос к счастливым обладательницам ковриков под кодовым наименованием "африка": у вас коврики с бортиками и элементом для ножек или без них?

Лен, я знаю, что мраморность - это вегетативное, у нас это наследственное как раз в меня У всех моих детей так было. У многих мраморность проходит к определённому возрасту (дозревает вегетативная система). Но нам индивидуально педиатр сказала, что лучше контрастные процедуры, а холодным-мраморным ребёнка подолгу не держать.

Ксенечка, сочувствую с трещинами Может и не пройти. Мне Ива так насасывал их регулярно: пройдут - тут же снова появляются... Торопился есть и торопился грудь брать, поэтому брал неправильно. Попробуй к консультантам по ГВ по этому поводу обратиться, я думаю, они могут/должны помочь.

Алюшка, я не всё по дому с Марькой делаю С бытовой химией всё делаю без неё (за исключением мытья посуды, разве что, да загрузки посудомойки), полы с ней мыть неудобно и мясо без неё режу-отбиваю-леплю (пока сзади не могу посадить). А, ещё умываться с ней не могу

Альфия, поздравляю со смехом и разговорами!!! А что массаж мозг развивает, я думала, все знают...

Тая, реакцию на продукты обычно рекомендуют 3 дня отслеживать.

Хрюнди-Лёлька, рады тебя снова видеть!!! Расскажи, как у вас дела!!! Когда родили? Рост/вес/Апгар? И т.д. - всё для таблички И как растёте, и что умеете...

V_Olga, мои все почти всегда у груди засыпали Марик часто на мне засыпает, когда я на улицу выхожу.

Милка, привет! Собирались-собирались гулять вместе, а так и не собрались И?

Лена, ждём вашего приезда!!!

Тая, встретиться - обязательно! Только пока не знаю когда

Дарина, расскажи, как в Пушкин съездили!

Оллик, мы шапочку не носим ни на улице, ни дома Ну, от погоды зависит, конечно. Если +13, чепчик надеваю. Если +16 - без чепчика.
На улице Марью пою грудью

Тая, и как Олежка?

Милка, логин и пароль - чтобы можно было сделать страничку со своими отчётами и фотоальбом на нашем апрельском сайте (где табличка).
Масенька сегодня днём дома тоже не спала из-за жары, зато на улице хорошо спала.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Vita_Ch]
      #1445813 - 14/06/2005 02:54

Всем приветик!
Что-то мы забегались за делами всякими.
ДР отметили покупкой коврика, Ксюшке вроде нравится, но игрушки нада маме задействовать, сами пока никак:)
Массажа успели пройти 2 сеанса, на первом попискивали активно, на втором уже получше стало, все-таки дитю привыкнуть надо, что его за руки-ноги дергают Наша массажистка Татьяна Викторовна, так что, Вик, это не та. Но эта вроде тоже неплохая, с деткой как-то старается договариваться. Про платность или б/п мне так объяснили: если массажисток мало в конкретной поликлинике, то платно, б/п тока многодетные и мамы-одиночки.
Еще когда посещали ортопеда в субботу платного (хороший доктор, он еще в РД нас смотрел, и потом я отзывы хорошие читала), он подал такую мысль, что мне надо и самой учиться делать массаж, т.к. у нас дисплазия и массажа нам много предстоит, а мышцы работают тока в момент массажа, массажист ушел – и все. Я конечно понимаю что это разумно, но как-то волнуюсь сделать неправильно Пока будем наблюдать..
А у нас волосы на головке не выпадают. А это обязательный процесс?
По докторам – нас участковая особо не напрягала, но мы пошли к хирургу из-за уздечки и к ортопеду из-за дисплазии, которую обнаружили еще в РД. Участковая педиатр посоветовала сходить к невропатологу (ну тут я еще понимаю, тонус у многих и все такое) и еще зачем-то к кардиологу, до которого мы пока не дошли.
Девочки, а что такое дайперс? Что-то я отстала от жизни
При купании детку особо не закаливаю, сама люблю в теплой ванне лежать. Да и чесно говоря оч уж боюсь ее застудить, а как такую кроху лечить – даже думать боюсь.
Про укладывания спать. Приходится пеленать ручки и еще в одеялко тоже. Ну пеленку беру тоненькую и пеленаю именно руки, а то совсем никакой свободы и жара опять ж, и одеяло тоненькое. Зато спит как ангел. Не укачиваю слава Богу, Заверну вот так, покормлю и баиньки. Ну изредка минутка укачивания не в счет Но это на ночь, днем этот фокус не проходит
Что такое корик с бортиками и элем.для ножек я не знаю, видимо у меня без них.

Ну и проблема тут еще.. утром проснулась в пн, а левая грудь как-то побаливает нехорошо.. пробовала кормить дите из подмышки, как учили в РД, но не помогло. Щас она сама по себе не болит, но если дотронуться с внешней стороны – ОЧЕНЬ больно. Особых уплотнений не нащупала, но правда из-за боли особо и не помнешь. Не знаю, что делать! Это уже лактостаз или нет?.. Думаю завтра в ЖК сходить, но как-то не особо верю в успешность этого мероприятия.. Девочки некоторые тут что-то писали о лечении аналогичных проблем в нашем топике, но как-то мельком и я не вполне понимаю что делать. Еще тут упоминались консультанты по ГВ. А где и что это? Можно ли с ними советоваться насчет такого? Платно или б/п и сколько стоит.. в обчем, беда.. боюсь, чтоб к утру намного хуже не стало

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Бурундук]
      #1445817 - 14/06/2005 03:02

Бурундук, ау... я вспомнила, что-то такое вы писали насчет слинга и дисплазии. У вас была дисплазия? И при этом пользовались слингом? Если да, то часто ли и не были ли против врачи. Слинг очень заманчив, но уже имея 1 проблему, не хочется нажить еще

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2597 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к