Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)
Nastasya
участник


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 224
Из: Санкт-Петербург-Льеж
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Natacha_80]
      #1444601 - 13/06/2005 13:56

Люди, а Егоренок стал немножко ползать!!! Он так смешно становится на четвереньки (похож на лягушку), отталкивается ножками и ползет. Правда, недалеко и недолго, обычно до любимой игрушки и по гладкому. На ковролине ползать отказался.

По поводу прикорма: мы пока не собираемся, но очень хочется. Он уже так смотрит, как мы едим и тянется... Но, я размышляю как просто с грудью и как проблемно будет возиться с допкормом, особенно в путешествиях... Мы летом собираемся в байдарочный поход... Так что может чего-нибудь и попробуем, но систематично начнем в августе. Как раз в 6 месяцев

Теперь по поводу сцеживания в бутылочку: я тоже хотела. И даже мы попробовали. Он отказался!!! Рассердился ужасно, отбивался и когда я пыталась и когда муж. Был злющий, краснющий... Потом, когда получил настоящую грудь долго с ней разговаривал. Жаловался, наверно. Ну, отрицательный результат тоже результат. Теперь я думаю может это оттого, что соска была неправильной... Хочу купить авентовскую и попробовать еще.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Natacha_80]
      #1445066 - 13/06/2005 20:36

Наташка, С днем Варенья (сорри, что с опозданием)...фотка просто суперрррррррррр! вы такие красивые все...прелесть!

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Natacha_80]
      #1445144 - 13/06/2005 21:27

Натуська, вы такие красивые! Теперь я вижу, что твоя Лиза - это маленький папа!!! ну вылитая! Еще раз с Днем рождения!
Девочки, а мы вчера наконец-то захохотали!!! Ну такая смешная, я играла с Дашей в ку-ку, а она как захохочет. Ура!

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Musia]
      #1445154 - 13/06/2005 21:30

А еще похвастаюсь - наш чудный папочка купил и сам повесил водогрей!!!! Так что мы теперь с горячей водой!!! Три дня жуткой грязи и бардака в квартире, но зато теперь нам не страшен серый волк - отключение горячей воды. Сегодня все убрали, намылись - осталось только Пупика накупать.

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Musia]
      #1445432 - 13/06/2005 23:34

Наташа, с Днем рождения!!!
Ты обворожительна ! Лиза прелестна ! Ваш папа счастливец!


Машуля, с первым смехом вас ! И с водогрееем (завииидую .

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natacha_80
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 570
Из: ул. Седова, Невский р-он
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Golovastik]
      #1445897 - 14/06/2005 08:41

Cherie
Musia
Golovastik

Девулечки, спасибо вам огромное за приятные слова !

Musia Машуль, я вам также завидую белой завистью, водогрей - это очень здорово! а мы вот по старинке моемся в тазиках ужасно...а Дашутку - с первым хохотом!
Лизка у меня хохотала 1 раз пока только, когда я нараспев, на церковный манер повторяла ее имя "Елисавета", она мне и сказала густым басом: ха-ха, ха-ха-ха

--------------------
Мама Натулька, папа Женечка и наша дочка - Лизаветка (06.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marines
участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 260
Из: СПб,Академическая
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Natacha_80]
      #1445929 - 14/06/2005 09:18

Наташа, с прошедшим тебя!
Желаю тебе удачи и успехов и чтобы твоя доча радовала тебя каждый день!

Мы съездили к нашей бабушке на недельку - девочка моя вела себя там ужасно толи оттого что место новое, незнакомое, толи оттого что уже зубы начали беспокоить, незнаю.... но днем не спала вообще, а на ночь еле-еле укладывалась
вообще спать она стала ужасно, -нет, просто ужасно, раньше искупаемся сисю в ротик и спать (счастливое время видимо осталось теперь в прошлом) , а теперь поела, призаснула минут на 5, а потом опять глаза открываются и начинается тааакой рев , я сначала вообще не знала чего-делать....потом кое-как засыпает и во сне тоже может плакать очень горько - я думаю все таки что это ЗУБЫ

--------------------
папа Саша, мамуля Маришка и наше маленькое счастье Викуля (17.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Marines]
      #1445950 - 14/06/2005 09:37

Мариш, привет, сочувствую! Вот я и думаю, что правильно решила этим летом никуда не ехать - маленькие мы еще, пусть подрастут - тогда и поедем. Кстати, моя красавица тоже стала спать хуже, чем раньше. Засыпать-то засыпает, но спит беспокойно, а где-то с 5 утра, просто как мельница руками машет, чего-то бухтит, короче только с сисей во рту спокойна, а у мамы все бока отлежены И мама уже научилась так спать. А что делать. Во сне тоже иногда всплакивает жалобно, но редко. Держись, Мариш, это пройдет, такой уж этот первый год. Ха-ха, мне вот говорили, мол, первый месяц самый трудный, а тут с одной мамашей говорили - она сказала, не верь, после года станет легче А я думаю, станет НАМНОГО проще, когда наши детки смогут сказать хоть как-то, что их беспокоит. А то так приходится догадываться и полагаться на свою интуицию. А это иногда получается, а иногда и нет.А насчет спанья днем - Мариш, разные способы пробуешь? У нас их целых... короче: сися, укачивание в слинге, гуляние в коляске, засыпание у груди с перекладыванием в люльку от коляски и подкачиванием, укачивание на ручках (бывает редко - и получается больше у папы). Обычно хоть один да срабатывает. Я обычно стараюсь чтобы бодрствование было подряд где-то часа 2, потом видимо спать хочется. И хоть какой-то ритм (пусть не режим) снов соблюдать стараюсь.
Удачи тебе, Мариша, пусть все наладится у вас поскорее.

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mew
участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 136
Из: Северная Пальмира, Приморский
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Musia]
      #1447034 - 14/06/2005 15:34

Наталик, и мои запоздалые поздравленья с Днем Варенья!!! Всегда тебе быдь такой же красивой и счастливой, как на той классной фотке, где вы всем семейством:))
Оля, мы уже вовсю кушаем из бутылочки - один раз в день по рабочим дням. Ну и раньше, когда нужно было мне уйти куда тоже давали, нерегулярно то бишь... Мы, правда, не на кормлении по требованию, пришлось из-за моей работы перейти на кушание по расписанию:( Начали сразу с авентовской бутылочки и соски с самой маленькой дырочкой. Недавно пробовала поменять на соску побольше, но как то мне не понравилось - вернула старую. Свою порцайку маминого молочка высасываем из бутылочки сравнительно долго - минут 20-25. Пока проблем с отказыванием от бутылочки и, как следствие, отказыванием от груди у нас не было, ттт.
А вот зубки - это даааа..... слюни просто потоком, перед сном вчера рыдали горючими слезами , помазала десенки калгелем - сразу засопели-захрапели... Мы пока всю ночь спим - с 23 до 7 утра... если покушаем хорошенько накануне
Муся, моя тоже начила заливисто хохотать Особенно когда ее с голой попкой на пеленальный столик положишь и в коленочки целуешь - так нам это нравицца!!!

--------------------
Ната и Алесенька(23.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natacha_80
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 570
Из: ул. Седова, Невский р-он
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: mew]
      #1447146 - 14/06/2005 15:57

Marines
mew

Спасибо, очень приятно! Стока внимания...:)

--------------------
Мама Натулька, папа Женечка и наша дочка - Лизаветка (06.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1757 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 19557

Оценить эту тему

Перейти к