Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Lena74
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 359
Из: Купчино, Будапештская
Re: Вот и мы вернулись из Летунии Белек (осторожно, много фоток :) ) [Re: Lena74]
      #1460365 - 20/06/2005 11:17

Вот, больше не буду выкладывать. Фоток много, почти все удачные, только жаль, что после сжатия качество явно оставляет желать лучшего... в напечатанном виде они просто суперские, смотрю и назад хочется....

--------------------
Мама Лена и сынуля Котька(05.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Вот и мы вернулись из Летунии Белек (осторожно, много фоток :) ) [Re: Lena74]
      #1460421 - 20/06/2005 11:32

Ленуль, и так видно, что фотки суперские!!!
А раскажи про яхту - мы на нее так и не решились.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena74
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 359
Из: Купчино, Будапештская
Re: Вот и мы вернулись из Летунии Белек (осторожно, много фоток :) ) [Re: Катюша]
      #1460440 - 20/06/2005 11:40

А вам это вряд ли бы понравилось. Я поехала исключительно ради Котьки. Приурочила эту поездку к его небольшой дате: 3,5 нам исполнилось 5-го июля. Поездка заняла 2 часа, просто прогулочная яхта, из динамиков звучит Таркан, в реке водятся не большие черепашки на которых все с удовольствием смотрели с борта. Короткий рассказ о Белеке, речке Одису (если я правильно поняла ее название). На палубе разложены ковры, так что деть вдоволь навалялся на них, еще есть верхняя палуба, это для сыночки был просто полный восторг. Ну и кульминация всей поездки - капитан разрешил самостоятельно управлять кораблем! Дорога в обратном направлении была несколько утомительна, но Котьку развлекала вся команда, а я загорала на палубе . Вот так мы прокатились.

--------------------
Мама Лена и сынуля Котька(05.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Вот и мы вернулись из Летунии Белек (осторожно, много фоток :) ) [Re: Lena74]
      #1460620 - 20/06/2005 12:29

замечательные фото!
малыш выглядит очень довольным!

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Вот и мы вернулись из Летунии Белек (осторожно, много фоток :) ) [Re: Anna]
      #1460684 - 20/06/2005 12:45

Костик у Ленули вообще классный, муж до сих пор под впечатлением - весь самолет усиленно мне намекал, КАК он хочет ТАКОГО мальчика .

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena74
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 359
Из: Купчино, Будапештская
Re: Вот и мы вернулись из Летунии Белек (осторожно, много фоток :) ) [Re: Катюша]
      #1460699 - 20/06/2005 12:49

Кать, спасибо за комплименты, а я вот не отказалась бы еще и от дочи, наш папа, который до нашего отъезда был не приступен в этом вопросе как скала кажеться дрогнул. Похоже у нас с Котькой появился шанс уговорить его на сестренку, ну или в крайнем случае на братика

--------------------
Мама Лена и сынуля Котька(05.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Вот и мы вернулись из Летунии Белек (осторожно, много фоток :) ) [Re: Катюша]
      #1461662 - 20/06/2005 17:03

Ну вот и мой отчет...



Я начну не с заезда, а с аэропорта Пулково ....... Большего дурдома я не видела - ну безопасность безопасностью, но шмонание мамаш и детьми?! Это надо было слышать ОР Кристины, когда у нее забрали куклу ... Ну полтора ей, не не объснишь, ну сволочами-то нафига быть?! А перетряхиванее кейса с памперсами и игрушками в самолет?! Жаль, памперсы не использованные были...
Ладно, прорвались в заветный аэропорт. Нам на 2 этаж. Лестница... О, есть лифт .... на кого он расчитан я не знаю, но явно я, коляска и муж с чУмаданом там не поместимся - и это забота о отбывающих?! Хотя, зарадка говорят полезна для здоровья
Миновали . Регистрация или что там - ну в общем первая очередь .... в уууууууууууууууузеньком корридорчике, где ее конец угадать не возможно, а учитывая, что рядом улетающие другова рейса ... И очередная рамка. Ребёнка достать, коляску сложить, обувь снять.... странно, что только обувь всё, рамку проскочили, рожок для одевания обуви еСЕсено ни кто не предлагает , но все готовы тебя испепелить взглядом на месте за то, что копаешься - а что они ждут если я УЖЕ одна ?! К слову ПЕРЕД этим и надо было прощаться с мужем, но я так и не упела вынимая, складывая, запихивая, разуваясь.... Ну хоть бы кто чем помог . Тьфу однимм словом...
Ну вот и очередь, где раздают места и Катя (Катюша) - ну хоть кто-то глянет на коляской, хотя у Кати своя, но уже НЕТ багажа, что существенно упрощает жизнь. Катя попыталась занять нам место - почти удалось, но... Ну как это и могло быть - ряд один, а вот удобство размещения - разное...
Ну паспортный контроль можно пропустить - разрешенее от папы нам не потредовалось, но для успокоения оно у менябыло ... зал отлела внизу и как мохжно догадаться ни одного пандуса для спуска колясок нет - ну дык мать Россия ... Кафе тамошне уже описывали - ну что есть-то есть... ждем
Вот оно и свершилось - за нами приехали автобусы - 5 минут и мы у саолета : 2 мамашки, 2 ребунка в колясках (т.е. 2 коляски) и ручкая кладь у каждой ... Трап, ну и как водиться - ничего для подьема коляски. Теперь рисуем в воображинии картину. Молодые женьщины (вовсе не русские, что с конем в горящую избу ), с рюкзаками на перевес, держа в одной руке ребенка ( Кристина 10,5кг, Алиса 9 предположим), складывают коляски (вот тут и становиться важно ВЕС и ЛЕГКОСТЬ сложения ОДНОЙ рукой ) дело происходит на маааааааааааааааленьком пятачке, с одной стороны трап вниз, с другой лестница вверх. Думаете кто-то их 3(!!!) бортпроводников, которые тусовались на там же пятачке хоть ЧЕМ-ТО помог??! Те, кто так подумал забыл, что мы ещё на Родине Я думала, что Катю сча прям тут и стукнут ну по крауней мере что-то скажут... удержались ....
Ну ладно, мы таки уже в самолете 3.20 часа и мы в лете ...
Самолет Даже если ВЫ не аллергик и у вас НЕТ БА - ингалятор и хотя бы супрастин вам пригодяться - СТОЛЬКО пыли я не видела ОЧЕНЬ давно ...

Ну вот мы и в солнечной Турции... на бортом +28 , солнце ...... Нас ждет супер отель Летония (повторяю она летОния, от слова ЛЕТО - было время почитать таки краткий курс мифологии )

Ну "радости" заселения Катюша уже описала - ниего не добавишь, кроме факта, что 2 ночи я не спала, а доча 2 раза слетела с кровати ...

Еда. Всё ничВЁ только пару недель (неделю мы занимались не этим - переезды и перемены отнесли проблемы еды на задний план, вторая неделя ушла на пониманее) - но на самам деле тоска полная - 3 недели жрать ОДНО И ТОЖЕ - нереально... А учитывая, что на завтрак омлет, а обед и ужин - близнеци-братья - на 3 неделе меня уже воротило от однообразия . Маленький иольшой ресторан отличаются только тем, что вечером (на ужин) в большрм мясо жарят прям в зале, а в маленький его приносят жареным - ВСВЁ (Катя, поверь - я проверяла это больше недели) - ассортимет такой же ....
Чай\кофе пит не возможно, а больше их горячих напистов ничего нет - разбодяженный Нескафе и какаф-то будра вместо чая . Вино - гы-гы, опытные знали, что можно "попросить" ( ) очень вкусное вишневоё , остальные довольсвовалисть тем, что предлагали. Мааааааааааааленькая ремарка - немцам предлагали из бутылок , русскам из бочки ... Десерт - эх, я знаю, знаю... теперь борюсь с последствиями ....
Ну выслушав рассказ Кати и её мужа о Турцеком а-ла-карт ресторане, и помня рассказ Маши о суши, мы пошли в последний - рыбный .... Ну можно меня конечно обвинить в неоъбективности, но.... Не ходите - не тратьте время... Мы тоже пришли на шведский стол доедать , и даже если его рассченивать не как едалово, а дегустационной зал - ну НЕЧЕГО там дегустировать ! Хотя вид отель из него - супер

. И рубки плавают прям рядом - те, кого ещё не поймали
Пляж и море... Ну "песочек" конечно... но какой-то каменитый и грязный . Вход в море - галька - ну в общем даже мне входить было неприятно, а уж дети ...
Река - очень живописно, но если бы ее хоть местами огородили было бы спокойнее МНЕ: навык ходьбы не гарантирует наличиет чувства страха и опастности, а устная речь ещё не буквально понимается в полтора года

Детский клуб. Ну мы мало что могли оценить , но понятия об опасности у них странные - у моей красотули отняли фломастеры со словами "опасно " , про бусинки я молчу вовсе... НЕ понравилась там горка - при всей любви к подобным сооружениям она под струи льющейся воды зайти не решилась ... Качель для малышей одна - а малышей... пол-отеля... ....
Ну и в финале расказу что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разочаровало и заставило задуматься - страховка . История не моя, но в крацце Наташина мама упала на СКОЛЬЗКОЙ (!!!!) плитке у бассейна и пострадали зубы... То КАК организовавалась помощь просто отдельная история - заняла эта эпопея у нас как раз всю вторую неделю отдыха и вывод только один: НИЧЕГО вам не даст эта страховка , только трат времени пустая. Ну и как вы поняли - ОЧЕНЬ опасно у бассейнов ( к счастью это какается только маленьких) - ОЧЕНЬ скольская плитка. К слову наша история была не единственной, а уж сколько народу отделалость просто синяками и ушибами
...
Не могу обделить внимаением уборку - этА фантастика: за 3 недели НИ разу не пропылесосить ковровое покрытие и НЕ поменять мыло и шампуть при очевидности их законченнсти - это сильно даже для домов отдыха Ленинградской области, а уж для 5***** отеля... Спору нет - по песку я не ходила в номере, но следы детской обуви, оставленные после прогулки по мокровй земле были убраны только спустя НЕДЕЛЮ, после ежедневного обращения на ГестРилейшен последнее из которых закончилось скандалом
ЗЫ. А мыла с шампунем я так и не дождалась А они так хорошо отстирывали детские носки и футболки

Ну вот наверно и всё... Мелочи типа стекла в десерте и грязных тарелках с ложками, я уже не описываю - что впомню, добавлю... спрашивайте
Мое резюме - не за такие деньги, с мужем и дитем постарше. Т.е. АбсАлютнА не мой случай - я не угадала с местом отдыха...

НО: рада было была познакомится с ранее незнакомыми, увидеть с другой сторые ранее знакомых ( ). Соррьки всем, если что не так было - ну такая я С погодой нам точно певезло

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Вот и мы вернулись из Летунии Белек (осторожно, много фоток :) ) [Re: OOFiC]
      #1461829 - 20/06/2005 17:45

Леськ, я от твоего рассказа в ужасе...

Коляску в аэропорту я не складывала - всюду пролезла так и игрушки у нас не отнимали ...
На входе в самолет действительно угораздило же меня от стресса полчаса складывать коляску так, как она в принципе и не должна сложиться. Точно, думала, что стюардесса меня чем-нибудь покроет не очень нежным, но мы с ней обменялись взглядами и, похоже, она поняла, что лучше не надо .
С едой в отеле, я наверное, все-таки совсем не привередливая и страшно консервативная - мне реально все нравилось, кроме злополучных а-ля карт. На завтрак я с удовольствием ела оладьи, меняя варенья к ним и пиццу, т.ч. опять без претензий.
И ковер у нас пылесосили...

А кофе вечером тебе не понравился?

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena74
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 359
Из: Купчино, Будапештская
Re: Вот и мы вернулись из Летунии Белек (осторожно, много фоток :) ) [Re: OOFiC]
      #1461867 - 20/06/2005 17:52

Лесь, не смотря на то, что согласна почти со всем, что ты описАла, все же мы не плохо провели время . Конечно, такой сервис явно не стоил тех денег, что мы заплатили ...да и деть мой постарше Кристинки...а вот что с мужем и не за такие деньги - это и я срезюмировала по приезде . А за что сорьки я не поняла... мне, например, очень даже понравилось "какя ты" .

--------------------
Мама Лена и сынуля Котька(05.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena74
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 359
Из: Купчино, Будапештская
Re: Вот и мы вернулись из Летунии Белек (осторожно, много фоток :) ) [Re: Lena74]
      #1461874 - 20/06/2005 17:54

Кстати, на счет еды я с Катюшей согласна и мне и Костику очень нравилось там кушать. Завтрак, пожалуй мог бы быть поразнообразнее, но я приспособилась есть хлопья с молоком, а деть требовал блинчиков с вареньем.

--------------------
Мама Лена и сынуля Котька(05.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 97 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6701

Оценить эту тему

Перейти к