Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Вот и мы вернулись из Летунии Белек (осторожно, много фоток :) ) [Re: Tatra]
      #1449013 - 15/06/2005 11:02

Как раз фены там есть, обслуживание в номерах с 24 до 7 Не знаю, может за деньги и днем обслужат. Но вот про сервис согласна с Катей, уж слишком он ненавязчивый. Кроме того полотенец было никак не по 5 на человека Хотя не знаю, куда бы в нашей ванне поместились 20 полотенец Еще всякие шампуни-гели не докладывали. Как положили в первый день, так и не пополняли. Мы пользовались только для стирки мылом из их набора, я гостиничным шампуням не доверяю, но в других странах обычно тебя заваливают этими бутылочками.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Вот и мы вернулись из Летунии Белек (осторожно, много фоток :) ) [Re: Masharia]
      #1450418 - 15/06/2005 17:26

Мне еще пригодилась шапочка для душа , а местным шампунем я ножки мыла - очень нежненько и душисто.
Полотенец изначально на нас с Лисом было по 3 на нос, не считая того, которое ковриком валялось у душа, но периодиччески какие-то уносили и не приносили обратно. Спокойно можно было просить дать больше - давали. С минибаром то же самое, если просили больше соков, мальчик приносил больше. Вкусные, кстати, были соки, не то что в автоматах.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Вот и мы вернулись из Летунии Белек (осторожно, много фоток :) ) [Re: Катюша]
      #1450551 - 15/06/2005 18:11

Ну и ну! У нас не было в мини-баре соков! Вода и лимонады. И пиво появилось только за два дня до отъезда! Видимо, все-таки не зря наши путевки были дешевле в полтора раза Действительно, большое различие есть между сезоном и серединой мая. Хотя и плюсов в середине мая получается немало, лежаки и стульчики свободные. Нет в мире совершенства

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Вот и мы вернулись из Летунии Белек (осторожно, много фоток :) ) [Re: Masharia]
      #1450956 - 15/06/2005 21:31

Ой, Маш, я пиво забыла - оно стояло, но мы его не пьем.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena74
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 359
Из: Купчино, Будапештская
Re: Вот и мы вернулись из Летунии Белек (осторожно, много фоток :) ) [Re: Катюша]
      #1455867 - 17/06/2005 14:26

Вот наконец и у меня руки дошли написать о нашем отдыхе. Дело в том, что на обратном пути моего мальчика продуло в самолете и он слегка приболел. Нас запустили в самолет и мы сидели там около 40 минут без кондишена и моему сыночке было очень жарко, а потом взлетели кондишен заработал. А при посадке нам минут 15 не давали трапа, опять же кондиционер уже был выключен, а деть облачен в куртку, а потом вышли на улицу и вот результат: утром красное горло, сопли до колена и 38,5. Но отдых на море все же явно пошел на пользу иммунитету, т.к. раньше мы из такой болячки выкарапкивались за 2 недели, а теперь за три дня!!!
Об очень не навязчивом сервисе тут уже писАли предостаточно, так что повторяться не буду. Конечно, обслуживание на 5 звезд не тянет ну ни как. Про потрясающе зеленую и со вкусом оформленную территорию тоже. Осталось рассказать о номере в главном корпусе. Нам он очень понравился, выглядит он так же как Катюшин, только с одним балконом без дополнительного окна. Деть мой обожал ездить в стеклянном лифте (правда, Костя слегка постарше Катюшеного Лиса ), до моря и ресторана нам было значительно ближе, что для меня было важно, т.к. лежаков у моря действительно реально не хватало и в 8,30, когда мы появлялись на пляже, уже нужно было изрядно потрудиться, что бы их добыть. Да и вобще, если мне захочеться прогуляться, то я хочу это делать не тогда когда необходимо идти на обед, а влюбое удобное для меня время. Баня так же находиться в главном корпусе и мы особенно в первую неделю активно вечерами ее посещали. Так что было удобно после бани, завернувшись в халат проехать на лифте в номер .
Мы очень много времени проводили на море, катались на горках в бассейне, гуляли по живописным тропинкам, ездили на караблике по местной речке, ежедневно ходили на шоу, которые действительно резко отличались качеством. Иногда это были потрясающие действа, а иногда кроме соленых, я бы даже сказала пересоленных, шуток смотреть было не чего.
Отдельно напишу о мини клубе, который мы активно посещали. Сам клуб, т.е. оформление, количество и качество игрушек мне и сыночке очень понравились, но аниматоры оставляют желать лучшего. Двоих из трех я бы на расстояние пушечного выстрела к детям не подпустила. За детьми там не смотрят, они могут прийти и уйти в любое время. Много "детей " подростков лет 14-ти. Одна такая крошка обматерила моего мальчика, когда он случайно наехал ей на ногу велосипедом. Неспорю, наверное ей было больно, но начав с того, что она думает по этому поводу, она уже не могла остановиться рассказывая куда ему следует пойти, что она думает о нем самом и т.д. и т.п. и все это в присутствии аниматорши. Хорошо. что я была рядом и остановила этот поток брани. А аниматорша слегка пожурила девочку и сказала, что бы она так больше не делала. Один раз оставила ребенка в мини клубе на 20 минут, предварительно попросив за ним все же посмотреть, аниматоры были крайне не довольны моей просьбой и радостно возвратили мне деть через указанный срок. Занимаются с ними примерно так. По расписанию рисование. Аниматор садиться в центре, достает фломастеры, бумагу и начинает рисовать, если желающие есть они присоединяюся и т.д.
В итоге я поняла, что в следующий раз нужно ехать в маленький отель с минимумом анимации. Просто с малышом (особенно без мужа) нет возможности воспользоваться тем, за что собственно были заплачены деньги: большой теннис, гольф, аэробика, дискотека...и многие другие развлекухи. Наш основной маршрут был таков: отель-ресторан-море-отель.
И все же общее впечатление об отдыхе самое лучшее! Мы очень довольны и тоже жалеем что мало побыли на море. Мой деть аллергик тоже ел черешню, помидоры и арбузы. а под конец и свежевыжатый апельсиновый сок. Окреп, загорел, да и я вернулась отдохнувшая и полная сил. Надеюсь, что в следующем году сможем отправиться отдыхать с папой!!!!
Да, чуть не забыла, там есть чудное развлечение - мини гольф. Мы с Котькой несколько вечеров провели на этом детском поле. Супер! Довольны остались оба.

--------------------
Мама Лена и сынуля Котька(05.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Вот и мы вернулись из Летунии Белек (осторожно, много фоток :) ) [Re: Lena74]
      #1455968 - 17/06/2005 14:51

Ленуль, очень рада тебя читать.

Из троих детских аниматоров я, похоже, познакомилась как раз с третьей, которая мне понравилась (общались на шоу про Алладина, т.к. я вечно не сидела на месте, а стояла на входе), жалко, что другие много хуже.
А мини-гольф - это расскрашенные ломаные бетонные дорожки между главным корпусом и большими гольф-полями? Мы с Леськой, гуляя ночью, на них смотрели, но так днем ни разу и не добрались.

Мы тоже заболели позавчера, все симптомы ваши, только температура была под 40 - по определению нашего педиатра все же вирус, подхваченный в самолете. Сейчас уже тоже оклемались, но я все корю себя, что ничего не дала ребенку профилактического перед полетом, расслабившись наличием у нас папы, а ведь у меня все было и на дорогу туда я все делала .

А фотки у тебя есть? Выкладывай ... Очень хочется глянуть.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena74
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 359
Из: Купчино, Будапештская
Re: Вот и мы вернулись из Летунии Белек (осторожно, много фоток :) ) [Re: Катюша]
      #1456052 - 17/06/2005 15:13

Фотки будут только сегодня, у меня же не цифровик . Выложу возможно в воскресенье, так как Костю вчера отправила на дачу, а у нас с мужем грандиозные планы на выходные . Возможно это и вирус, но вылечились мы очень быстро, даже не вызывая врача. Не кори себя, всего не предусмотришь.
Кстати, забыла описать наш вылет в Турцию. Внимание, мамы детей аллергиков, не забудьте в самолет взять антигистаминные препараты. Я по глупости все упаковала в багаж. А уже на взлете мой мальчик начал опухать, чесать глаза, сопли полились водопадом, у стуардесс ни каких препаратов кроме сердечных нет. Я думала сойду с ума от его крика и ужасного внешнего вида. Аллергия у него была видимо на пыль, которую активно гонял кондиционер. Когда я поняла, что помочь Косте я ни чем не могу, я стала его отвлекать всеми возможными способами: книжками, игрушками, настольными играми, взятыми в самолет. Короче, худо-бедно долетели, а как только приземлились все как рукой сняло. К обратной дороге я уже подготовилась основательно .

--------------------
Мама Лена и сынуля Котька(05.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELIK
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 1523
Из: СПб, Коломяги
Re: Вот и мы вернулись из Летунии Белек (осторожно, много фоток :) ) [Re: Катюша]
      #1456804 - 17/06/2005 19:08

Катюш, фотки классные!!
Я вам завидую белой завистью, и еще: для меня лично компания - оччччччень важная веСчь!! а в вашем случае всё "срослось" мы вот только в сентябре отдыхать собираемся
И еще: чем ты Лиса перед полетом "готовила"?
ЗЫ:и можно нескромный вопрос: я так подразумеваю Летуния вам дороже обошлась, например Карии в 1500уев за троих ???

--------------------
Мама Лёля и Ксюшка-Плюшка (12.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Вот и мы вернулись из Летунии Белек (осторожно, много фоток :) ) [Re: LELIK]
      #1456836 - 17/06/2005 19:24

Угу, все срослось - девчонки меня не убили за нытье в первые дни и я вернулась живая .

Готовились профилактической дозой Афлубина (где-то за неделю), прямо перед вылетом ИРС-19 в нос и Гексорал в горло (идея не моя, присоветовали знающие люди, которых перед этим я долго мучила).

По сути нескромного вопроса ... Грубо говоря, в 2 раза больше, если считать Лиса третьим (хотя он ничего не стоил, кроме посадочного талона и визы). У нас было 2 недели, но папа с нами жил только одну. С т.зр. окупаемости выгоднее ехать сразу вместе, т.к. разница между оплатой сингла и дабла очень маленькая, а людей отдыхает на эти деньги по-разному. Наш папа в итоге очень жалел, что не поддался моим уговорам.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELIK
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 1523
Из: СПб, Коломяги
Re: Вот и мы вернулись из Летунии Белек (осторожно, много фоток :) ) [Re: Катюша]
      #1456876 - 17/06/2005 19:44

Эххх, чтож, лично мне остается надеяться на СУПЕРРРРР скидку
а за инфу - большое спа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 8 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6701

Оценить эту тему

Перейти к