Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Вот и мы вернулись из Летунии Белек (осторожно, много фоток :) )
      #1444844 - 13/06/2005 17:40 Приложение (86 загрузка)

Вот и мы с Лисенком вернулись вчера из Турции. Уезжать очень не хотелось, и мы 200 раз пожалели, что я не поехала на 3 недели, а муж не взял две. Еще не уехав из отеля, очень хотелось обратно.

Несмотря на то, что мы в конечном итоге остались безумно довольны отдыхом (девочки вернутся позже, добавят свои впечатления - у нас они разные), никому, кто едет с очень маленьким ребенком, я бы Летунию не посоветовала , т.к. есть некоторые нюансы, с которыми можно и не столкнуться, а можно и испортить себе отдых, т.ч. начну с плохого.

Сначала с размещением.
Про основное здание не расскажу, т.к. мы туда не хотели, надеюсь, что расскажут Лена со Светой. Бунгало могут быть раем, а могут быть адом – очень сильно зависит от расположения. Забить нужные номера заранее нам так и не удалось, т.к. турфирмы из Питера это делать отказались, а ресепшен отеля мои около 5 е-мейлов просто проигнорировал . При этом теоретически кто-то и как-то (мне показалось, что только немцы) ехал на конкретную бронь.
Карта бунгало на ресепшене очень далека от действительности – перепутаны там не только те корпуса, про которые писАла Маша, но и еще минимум парочка – наше с Олесей бунгало, которое по карте должно было находиться на 2-й линии от большого бассейна, по факту оказалось на первой. В результате мы с Лисом не спали почти 2-е суток – наш балкон выходил на живую музыку, заканчивающуюся в 23.50, и заднюю дверь кухни, на которой во втором часу ночи еще роняли что-то железное и тяжелое, а т.к. кондишен почти не пахал, закрыть окна не представлялось возможным. Утром, замучившись с невыспавшимся и уставшим Лисенычем, я готова была вызывать такси, ехать в аэропорт и возвращаться первым же рейсом в Питер. Рядом тоже почти не спали Олеся с Кристиной – детских кроваток для нас в отеле не оказалось в наличии.
После бесконечных хождений на ресепшен, разговора с гидом и отправившей нас турфирмой, к вечеру второго дня мы переехали к немцам. И лично для нас начался рай: номер был больше в 1,5 раза, кондиционер и минибар работали замечательно, вокруг было тихо, зелено и рукой подать до релакс-бассейнов, джакузи и гарденпул-бара. С тем, что у нас опять был 2-й этаж с крутой лестницей, совершенно не приспособленной для подъема колясок с детьми, мы уже решили смириться. Смириться с тем, что в процессе переезда, одна из добытых прямо перед ним кроваток сделала ноги и ушла к кому-то другому, нам так и не удалось – опять вместо отдыха мучительно выбивали из ресепшена то, что было указано в путевке.

Теперь про питание.
Два основных ресторана со шведским столом нам с Лисенкой вполне понравились – всего могло бы быть больше, но нам хватало и было действительно вкусно.
Диетический стол был, хотя и не совсем то, что я представляла, а просто все тушено/варено/печеное и неострое, Лис через 2 дня отказалась лопать привезенные из Питера кашки и баночки и спокойненько уплетала за обе щеки все подряд даже без блендера, хотя он там и есть, как и подогреватель детского питания, вот такой у меня оказался любопытный деть-аллергик, евший к концу поездки даже вишню.
Неожиданная проблема оказалась с детскими стульчиками – ежедневный забег с колясками на их добычу порядком утомил.
Турецкий ресторан а-ля карт не понравился категорически кошмарным обслуживанием – встали, ушли и решили в другие уже и не ходить.
Бары наоборот лично мне очень понравились – ребята сверх карты готовили экспромтом замечательные коктейли.
Соки в свободном доступе в большинстве своем а-ля Юпи (не считая витамин-бара с его морковным и апельсиновым), но яблочный был вполне приличный, а лимонный – нормально перемолотый лимон, их мы и пили.

Развлечения.
Нам реально были интересны только прогулки, качели и гамаки у речки, но в миниклубе были и песочница, и всякие домики, и детский бассейн с горками (нам больше понравилось плавать все же не в нем, а в релаксах), и довольно большой батутный городок, который понравился даже моему мелкому Лису.
Наш папа с удовольствием наигрался в настольный теннис, налетался с парашютом, и мы оба вдоволь накатались на аквабайках. Было еще много всего, но нас уже обуяла вальяжная лень пляжного отдыха.
Ради интереса сходили в их Центр красоты на тайский массаж – маленькая приятная развлекуха, явно не стоящая своих денег.
Вечерние шоу, которые мне удалось посмотреть, мне либо очень и очень понравились (очень красочные, красивые, с яркими костюмами, интересными задумками, приятно поставленными и исполненными танцами), либо не понравились совсем - сплошные не очень приличные шутки на довольно странные темы, но в общем-то по названию шоу можно определить, что сегодня будет, и идти только на первые - от них очень хорошие впечатления, сейчас жалею, что из-за того, что потом шла на дискотеку, на шоу не брала фотоаппарат.

То, что нас покорило в отеле - это территория. На мой взгляд, она просто замечательная и очень разумно организованная: очень и очень зеленая, крытые переходы практически по всему отелю не дают умучиться жарой, дорожки вымощены (за редким декоративным исключением) очень ровненько, т.ч. с любой коляской не должно быть никаких проблем, очень много всяких радующих глаз приятностей вроде больших шахмат, фонтана с быками и дельфинами, скульптурных кошек с факелами, водопадиков, очень красивой подсветки, очень много птиц, можно встретить черепаху, белок, всюду цветы, ручейки, маленькие мостики. Все это мне понравилось очень и очень.

Ну вот, не знаю еще что написать , если что забыла, спрашивайте. Вернутся Олеся, Наташа и Света, надеюсь, добавят свои впечатления, а пока покажу наши фотографии.

Одна из дорожек к нашему бунгало:



Лисенок и шахматы:



Задний дворик ресепшена:



Один из крытых переходов:

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Вот и мы вернулись из Летунии Белек (осторожно, много фоток :) ) [Re: Катюша]
      #1444883 - 13/06/2005 18:07 Приложение (82 загрузка)

Вот так мы проводили время.

В одном из релакс-бассейнов (Олеся (OOFiC), Наташа (Natusikus) и ее мама:



На ужине (я, Кристина и Олеся (OOFiC), Димосик, Наташина мама и Наташа (Natusikus), мой Лис):



Пьем вечерние коктейли перед аквариум-баром (Олеся с Кристиной, Наташа с Димой и я с Лисенычем, который почему-то спиной):



Просто гуляем:

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Вот и мы вернулись из Летунии Белек (осторожно, много фоток :) ) [Re: Катюша]
      #1444893 - 13/06/2005 18:22 Приложение (66 загрузка)

Наши водные развлечения:

С папой в большом бассейне под водопадом:



Учимся плавать:



На горке:



И под парусом:

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Вот и мы вернулись из Летунии Белек (осторожно, много фоток :) ) [Re: Катюша]
      #1444903 - 13/06/2005 18:29 Приложение (71 загрузка)

Летуния ночью.

Вид на магазины от большого бассейна:




Верблюды перед вечерним шоу.


Подсветка речушки у ресепшена:



Статуя на въезде в отель:

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Вот и мы вернулись из Летунии Белек (осторожно, много фоток :) ) [Re: Катюша]
      #1444913 - 13/06/2005 18:49 Приложение (72 загрузка)

Ну и Лисенок на отдыхе напоследок.

На островке рядом с Аквариум-баром:



С папой на корабле рядом с главным рестораном:



В ожидании ужина:



Вечером, пока мама пьет коктейль:

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusikus
активный участник


Регистрация: 13/10/2004
Сообщения: 512
Из: Комендантский пр.
Re: Вот и мы вернулись из Летунии Белек (осторожно, много фоток :) ) [Re: Катюша]
      #1444933 - 13/06/2005 18:58

A vot i mi legki na pomine.
Rysskoi klaviatyri net - mnogo pisat' ne bydy. No tyt - HA-RA-SHOOOOOOOOOOOOOOOOO... ny minysi est': mi eshe dobavim pozge.
+ 31, legkii veterok s moria.........................................







esli chto - eto pisals OOFiC - ny ne pomnu ia porol' svoi

--------------------
Натали и Димосик (04.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Вот и мы вернулись из Летунии Белек (осторожно, много фоток :) ) [Re: Катюша]
      #1444938 - 13/06/2005 19:01

Поздравляю с удавшимся отдыхом! Интеерссный отчет и классные фотки. Тоже захотелось отпуска

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вот и мы вернулись из Летунии Белек (осторожно, много фоток :) ) [Re: pmar]
      #1445084 - 13/06/2005 20:50

Катя, а красиво-то как все!!! С удавшимся в итоге отдыхом!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: Вот и мы вернулись из Летунии Белек (осторожно, много фоток :) ) [Re: pmar]
      #1445100 - 13/06/2005 20:59

Супер! Такие фотки красивые! А остальные когда вернутся? Сколько там сейчас градусов? Кроватки в итоге всем достались? 2й этаж с крутой лестницей - это тоже бунгало?

Олеся, хороший отзыв с места событий, ёмкий

--------------------
Отпускала синицу смело, превращая в журавль белый... (с)
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Вот и мы вернулись из Летунии Белек (осторожно, много фоток :) ) [Re: Катюша]
      #1445102 - 13/06/2005 21:00

ААААААААААААААААААААААА, хочу на мореееееееееееееееееееееееее
Катюша как вы хорошо отдохнули, ну уж минусы ты по-моему приукрасила на фотках вполне счастливые лица

с приездом вас!!!!! и поздравляю с хорошим отдыхом!

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 117 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6701

Оценить эту тему

Перейти к