Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | >> (показать все)
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1444571 - 13/06/2005 13:27

Надь, мы приехать не смогем Во-первых мы еще болеем, оба с Ванькой, а к тому же 17го возвращается папашка наш из командировки, было бы свинством его прям по приезду бросить. Так что на этот раз точно без нас собираетесь.
Напоминаю, что Маша/ЕМА тоже определенно будет отсутствовать, потому как расчетное время возврата нашей "чунга-чанги" из солнечной Турции вроде как 21 число.

Танюш, спасибо что позвонила, а то мы тут как-то с Ваньком закисли в гордом одиночестве. Зато очень удобно сыночку спать укладывать на ночь Он ведь регулярно соскакивает с кровати и норовит убежать "в люди", т.е. в гостиную, где свет и телевизор, т.е. где жизнь бьет ключом.... А тут, везде темно и страааашно!!!! Так что мальчишкин спрыгнет с кровати, до двери дойдет и бегом обратно, залезает маме под бок и спииииит. Оченно хорошо, не надо постоянно за ногу ловить и заставлять лежать рядом
Вчера вот как распоследняя ехидна смотрела кино до одиннадцати часов вечера, пока то да се....ложиться стали в полдвенадцатого, я, по причине хилости здоровья, уже вырубалася вся... Лежу себе, дремлю, сынка прыгает как лягух какой, а мне хорошоооо, все равно в темень квартирную от меня не смоется.

О, чуть не забыла! Ванька уже с прошлого нашего нездоровья научился нос сам вытирать! Берет платок и размааааазывает сопельки по моське....брррр...зато САМ! Еще потом любит подойти и мне нос повытирать.....тем же платком... ААААА. "Вот и сейчас, простите за неровный почерк" гыыыыыы....

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1444622 - 13/06/2005 14:10

Все я сдала сегодня на 4. Сессия закрыта, все 4 и одна 3.
Сейчас к сестре еду в гости, хорошо, что сегодня выходной.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1444651 - 13/06/2005 14:38

Надя, мы готовы приехать, 17 нам подходит.
Алла, давайте-ка с нами, давно уже все вместе не виделись.

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Paulinka]
      #1445094 - 13/06/2005 20:55 Приложение (48 загрузка)

ННП
Всем приветы!!!!
Пришлось вернуться с дачи, потому что обнаружили у Машулиса явные глисты в какашках, завтра с утра идем в поликлиннику.....
Все же через рот у нее, а на даче так хорошо!!!
Надеюсь, что эта беда у нас не надолго, у Женьки тоже в свое врнмя были глистики, но она была постарше, и конечно не была таким пылесосом как Машка.
Вот и покажемся заодно, Маша бежит за соседской таксой, она часто заходит в гости, слямзить чего нибудь вкусненького.
А еще ее жутко покусали злобные комарищи, весь лоб в болячках...

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: ОйллиК]
      #1445559 - 14/06/2005 00:24

Оля, какие у вас деревья на даче классные! Маша как бежит ловко Чувствую, что не здобровать собачке

TLR: Танюша, а вы прививались против краснухи или не успели еще?

Lulya: Алла, я помню, что Маша уехала отдыхать. Она все равно отказывалась ехать в наш край в будни - по пробкам, так что после ее приезда можно и в выходные встретиться.

Машенька: Маша, я хотела про твою диету сказать. Сама все читаю сайты разные, так вот: нельзя отказываться от хлеба больше, чем на 14 дней в году (подряд имеется ввиду). Вообще многие диеты нельзя выполнять чаще, чем 1 раз в год! Так что НЕ НАВРЕДИ, как говориться

Так, список гостей пишу:
Таня-TLR
Полина-Paulinka
...
кто еще смелый?

Даша сегодня на площадке показала на мальчика (конкретно на ухо) и произнесли: "уко"! Пол-площадки чуть не упало от неожиданности Так что приезжайте, мы будем вам шокировать!
Еще Даша умеет говорить слово нельзя (звучит как НИЗЗЯ) одновременно грозя пальчиком. Вот такие мы девчонки
Пишу наш режим: встаем в 10, 11-13 - прогулка, 13-15 сон, дальше по погоде и настроению. Так что приглашаю всех к 15-ти часам.
Для деток я планирую сделать куриный супчик с вермишелью. Нет у нас аллергиков на курочку?

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Paulinka]
      #1446577 - 14/06/2005 13:39

Надя, мы тоже попробуем подъехать. Режим у вас хороший, нам почти подходит, надо только пораньше лечь на дневной сон. А то вот с Таней нашей ввиду полнейшей несовеместимости режимов, неделю не могли встретиться, хотя жили совсем рядом.
Кстати, о диете. Я сошла со своей, проверяла печень, во-первых, почти сахар почти на нуле, нижняя граница, во-вторых, ацидоз, нарушение белкового обмена чуть не начался. Но печень я проверяла по другим причинам, лекарства нехорошие пью, но вкупе с диетой процессы пошли плохие. Сказали срочно слезать.
Алла, ты там не кисни пожалуйста, переболеете с Ванюхой, муж вернется соскучившийся и с подарками, и все лето еще впереди вообще-то. Может в городе не так уж и плохо пока, по крайней мере комаров меньше. Кстати, очень хорошее средство от укусов - Гистан - нет отеков и чесаться перестает мгновенно, на себя когда-то испытано, но и деткам можно.
Оллик - дача у вас и правда классная ! Есть где разгуляться ... А как вы глистов определили, что там на вид ?

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Riksha]
      #1446684 - 14/06/2005 14:06

Рита: на вид определяются как острицы, т.е. маленькие тоненькие , длиной не более 1см, а то и меньше, вчера облазала весь инет и по описанию полностью совпадает. Если видела червивый гриб - то похожи очень, только в грибе кольчатые червячки, а тут гладенькие.Подцепить весьма легко, с земли, песка, грязных рук, а также от ребятенка к ребятенку, поскольку начинается чесаться в попке и малыш естессно если может достать, то конечно почешет, ну а дальше из под ногтей обратно в рот, и всем желающим, и не подозревающим.Это называется как раз энтеробиозом, и лечится довольно просто и быстро, просто на фоне Машулькиных зимне-весенних нескончаемых болячек, иммунитет не высок и вяжется всякая зараза, а руки у нее постоянно во рту, плюс всякие камушки, шишки, цветочки, песок, земля, просто не успеваю изо рта выдергивать!!!!
Были сегодня у педиатра - пирантел прописала, я и сама могла бы, да на даче инета нетууу!!!
Без него как без рук - на любой вопрос ответ найти можно !!!

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: ОйллиК]
      #1447538 - 14/06/2005 17:38

Всем привет!
Мы с Маратом вернулись в город и очень по всем соскучились.
Поездка наша была неудачной и поэтому мы с удовольствием ждали возвращения в Питер. За то время пока мы там были, Марат заболел, у него начался сильный кашель и сопли. Целыми днями ныл и просился на ручки никуда меня от себя не отпускал Я грешу на зубы, которые немогут вылезти у нас уже третий месяц. Погода была отвратительная, даже толком нормально не погуляли
Да я и сама успела переболеть кашлем и соплями. Плюс ещё нас покусали комары и периодически дедушка читал мне лекции по поводу неправильно воспитанного Марата

Сейчас Марат уже идет на поправку иногда покашливает и немного хлюпает носом. Очень хочется к Наде на встречу, но боюсь в этот раз не получится.

Надя, МАрат тоже говорит "но-но" на нельзя и грозит строго пальчиком. Такие смешные детки наши стали с каждым днём что-то новое прикольное придумывают

А ещё мы научились говорить на дедушку "деда" и на бабушку "баба", а самое главное он меня стал осознанно называть "МАМА" А иногда приносит мне что нибудь и говорит "мама на".

Рита, вы ходили на матч Россия-Латвия? Напиши очень интересно твои впечатления. И как с билетами решила проблему?
Читаю твои сообщения про поведение Вани и по-хорошему тебе завидую. Характер у него какой хороший с детства проявляется. Ты сама такая молодец и Ваня такой понимающий малыш.
Спасибо за рекомендованный крем от комаров. Марата на даче комары так сильно покусали, что пол лба было в волдырях одних

Оля, желаем Машеньке поправится поскорее. Фотография на даче прикольная. Машка на ней такая озорная

Алла, у вас похоже тоже самое, что и у нас. Нам от кашля очень помогла сухая детская микстура. Как там Маше отдыхается незнаешь? Есть у вас с ней какая-то связь?

Девочки, приезжайте к нам в гости кто хочет и когда хочет. Мы всегда всем рады.

Надя (Муха), можно я здесь напишу ну немогу я промолчать? Я прочитала твоё сообщение в топике у Машкина и хотела тебе сказать спасибо за твоё высказывание про национальность. Можно долго спорить на эту тему, но ты всё написала правильно. А Маша как я поняла никого не хотела обидеть, просто немного неправильно представила ситуацию. Меня больше задело последующее высказывание некоторых форумчан
Машкин, извини, что тут поднимаю эту тему.

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Diana_Ts]
      #1448070 - 14/06/2005 21:46

Диана, а я вообще из этого топика ушла, т.к. не люблю "базарные" собрания. Но некоторые высказывания тоже покоробили...
Ты ко мне в гости то приедешь? Давно мою Дашу не кусал никто

Riksha: Рита, приезжайте! Буду рада видеть. Тем более, что ты давно грозилась доехать до меня
про диету: я решила, что когда перестану кормить, то сдам на гормоны, чтобы понять что там в организме, + щитовидку проверю. А уж тогда буду кол-во пищи уменьшать.

всем: кому еще мой адрес в личку кинуть?
Уже отправила:
Тане-TLR
Полине-Paulinka
Рите-Riksha

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Nadyushka]
      #1448154 - 14/06/2005 22:31

Диана и Оллик: с возвращением! Очень рады вас видеть Нам тоже скоро на дачу, уже составляю списки лекарств, которые обязательно хочу взять. Оля - я вообще хотела дать Даньке пирантел для профилактики, когда поняла, что он лопает песок из песочницы постоянно, но мне сказала наша гастоэнтеролог, что его вроде бы до 2-х лет деткам не дают. Аннотацию я ,честно говоря, не сомтрела, и пока что не давала - вроде Данька спать стал лучше, и я перестала грешить на то, что мы уже слопали какую-то живность. Если не сложно - посмотри в интсрукции, есть там про возраст что-нибудь?
Диана: хорошо, что ты подняла эту тему, вопрос действительно был совсем не в национальности, и я с тобой абсолютно согласна - Надя(Muha) все правильно написала и про национальность, и про то, что в будущее надо смотреть, и про все остальное, я не стала там ей отвечать, чтобы топик не поднимать, по теме собтвенно топика и так все было ясно.
Но, кстати, там одна мама еще один важный вопрос подняла, который затерялся - про то, нужно ли мальчикам уметь драться-постоять за себя. Я все собиралась почитать топики, которые наверняка уже были на эту тему, да руки не дошли еще...
Рита: у нас из-за несовпадений режимов тоже чатенько встречи с местными мамами не получаются - все в основном встают поздно и спят 1 раз днем, а мы встаем рано и спим потом дважды
Кстати, девушки, в нашем случае Данька говорит "а-яй-яй" и грозит пальчиком
Ой, у меня еще новость - мне на работу захотелось вдруг Вот теперь сижу и думаю - идти в сентябре или нет...

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 363 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34661

Оценить эту тему

Перейти к