Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)
Ksenechka
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 70
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Хрюнди-Лёлька]
      #1443527 - 12/06/2005 19:24

Всем приветик!
Чего-то тихо на выходных здесь. Наверное, все уехали из города отдыхать.

Алюшка, у меня просто много тканевых подгузников. За день получается примерно 10-15 подгузников запачкать. Это, конечно, тяжело, но я где-то слышала, что мальчиков вредно постоянно в памперсе держать, поэтому приходится приспосабливаться.
Я собиралась покупать слинг, но мама вчера позвонила и сказала, что нам отдали кенгуренка от 0 до 9 месяцев. Так что скоро уже буду пользоваться. Если Ванечке или мне не понравится, то тогда буду думать про слинг.
Да, Вита – это мама-героиня. Я бы так не смогла.
Одноразовые пеленки у нас есть, и мы активно ими пользуемся, просто я думала, что коврик закрывать не нужно. Там же нарисованы зверюшки всякие.
Но эти пеленки не очень удобны тем, что ребенок В«прилипаетВ» к ним.

У нас Ванечка почему-то смотрит на стенку, улыбается и чего-то говорит, причем громко так. Такие звуки смешные, немножко горловые, булькающие. Так смешно.

--------------------
Ксенечка, Дениска и маленький Ванечка (18.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Ksenechka]
      #1443568 - 12/06/2005 19:58

А у нас Дашка сегодня целый день спит - и даже не капризничает. Прямо удивительно! Я аж забеспокоилась...

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Ksenechka]
      #1443572 - 12/06/2005 20:00

Хрюнди-Лёлька, привет! Рассказывай, как дела

Тая, а может у нее не животик болел, а голова или еще что-то... Может она на погоду реагировала? У нас тоже такое пару раз было, но это был явно не животик.

Таня, Ян уже переворачивается с бока на спину

Я сегодня поцарапала ребенку лоб Случайно, ногтем. Теперь у него там огромная царапина, а я вся в расстройстве...

Ева, я свой коврик стирала руками. На нем написано, что с машине стирать нельзя.

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Славлена]
      #1443727 - 12/06/2005 21:50

Ксенечка, как это прилипает? Он же в штанишках у тебя...
А какими пеленками ты пользуешься? Какой фирмы?

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Славлена]
      #1443761 - 12/06/2005 22:11

Большое спасибо за поздравления и комплименты Тёмику! Коврик этот – моё спасение. Он на нем может очень долго лежать.
А у меня вопрос: кто как спать деток укладывает? Укачиваете или сами засыпают? Мне вот кажется, что детки, которых положишь в кроватку и они сами засыпают – это из области фантастики. Ксюху приходилось укачивать, петь песни. Тёмку просто беру на руки и сижу с ним слегка его покачивая (ходить сил нет – руки отваливаются).

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: ViOlla]
      #1443937 - 12/06/2005 23:26

Привет!
Я тоже считала, что положил -- и спит -- это фантастика. Но у Вики такое бывает, хотя, не всегда. Хотя, думаю, что с возрастом может пройти , мы ж мелкие пока. А так то укармливаемся, то укачиваемся -- точнее, само по себе качание Хомяка только-только начинает "интересовать", а так просто в слинг и ходишь с ней или даже сидишь... за форумом

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Бурундук]
      #1444013 - 13/06/2005 00:00

Иногда засыпает после кормления, но в последнее время очень редко. Сам заснул всего один раз! В последние дни мы изобрели супер-способ: кладем в люльку от коляски, засовываем руки в комбинезон, зстегиваем и носим немного по квартире, потом вешаем люльку на ручку двери и двигаем дверь туда-сюда. Ребенок довольно быстро засыпает Мы снимаем люльку с двери и кладем сверху на лежачек, который качается, получается как люлька-качалка Ян просыпается потом поесть и уже переселяется в нашу кровать.
Если носить вечером на руках, то он заснет только после долгого хныканья-плаканья и родители будут совсем измотаны.

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Славлена]
      #1444075 - 13/06/2005 00:19

Приветик-приветик дорогим апрелькам!
Подумалось мне тут: а что это я все в мартышатах сижу да и только? Мы ведь тоже апрельские получились!:)) Принимаете в свою кампанию??? Со многими я, правда, и так уже знакома, а всем остальным - солнечное здрасьте!
Для пущего знакомства: зовут меня Леной (13.12.1980), живем в Невском р-не (Веселый поселок), доча - Кристинка, родилась 2 апреля с весом 3110, ростом 50 и 8/9 по Апгару. К двум месяцам мы наели 4800 и 56. А для связи мой мэйл: elena_step@inbox.ru Вот, надеюсь, мы с вами подружимся!

И сразу хочется рассказать, какой мы тут способ вечернего засыпания придумали. Если раньше мне удовалось дождаться, когда дочь во время кормежки уснет и переложить ее в кроватку, то теперь этот номер уже не проходит. И тогда мы организовали вот что: разбираем наш диван и кладем туда матрасик из коляски, а на него - дочу. С боку пристраивается мама (ну, в принципе, мы так всегда после первого ночного кормления спали) и - кормимся. Доча скоренько отключается, мама сваливает по вечерним делам, а потом папа дочу вместе с матрасиком (что много проще) переносит в кроватку и в р-не часов 4-5, когда поступает сигнал о кормежке, возвращает на место. Дальше спим вместе. Таким образом, и возможность личной жизни:)) предоставляется и совместный сон с дитем налицо. ВОть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Milka]
      #1444246 - 13/06/2005 01:36

На счет перекладывания спящего детеныша: я еще со старшей "изобрела" следующий метод: стелится пеленка, по центру кладется мелочь и укармливается. Потом одной рукой берешь два угла пеленки над головой, другой -- два под ногами, и как в гамачке переносишь куда надо. Фокус в том, что ребенок лежит как лежал, угол между головой и туловищем не меняется (что неизбежно при переносе на руках). Идея проще некуда, но мне потребовалось не мало времени, чтоб додуматься

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Бурундук]
      #1444254 - 13/06/2005 01:41

Апрельки, а на встрече слингоносящих кто-нибудь из вас собирается быть?

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2608 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к