Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
МЫ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ КАРИИ !!! ПРИВЕТ ЛИТТЛВАН !!!
      #1443629 - 12/06/2005 20:38

Самый крупный выезд сезона в Турцию удался! Нам понравилось! Подробные отчёты будут позднее, а пока немного информации для тех, кто собирается туда же

Соотношение цены-качества 5 баллов! Отель себя оправдал. Номера убирают очень хорошо, всегда меняют полотенца, пляжные отдельно за 50 центов (американских), живности в номерах замечано не было, но дезинфекцию при нас проводили. Ассортимент еды конечно не на 5 звезд, но всё, что давали очень и очень вкусно, так, что еще 5 баллов. Ребенка накормить всегда можно. Очень порадовала работа гидов, вот, что значит человек красит место, Наде из Ривьеры и её коллегам большой поклон! Служащие отеля супер, такого сервиса никто из нас не ожидал, и ресепшен, и официанты, а бармены, и менеджер отеля работают фантастически здорово!!! 5 баллов с плюсом! Никогда в жизни не оставляля столько чаевых, но глядя на такую работу не возможно было удержаться Очень пригодился доктор работающий в отеле, это гораздо удобней, чем ждать кого-то кто приедет от страховой компании и неизвестно когда (из опыта прошлогоднего отдыха). Цены в салоне красоты порадовали: педикюр 12 $, маникюр 10$. Воспользоваться тоько мне не удалось Огромный плюс: всех оплативших номер дабл поселили в femili room. Вот мне с синглом не повезло (те кто едет один, подумайте 10 раз стоит ли ехать!!! ). Бунгало отеля расположены вверх по горе, до 5 уровня находятся только семейные номера, поэтому меня заселили на 6 уровень Скандалить я не умею, денег за переселение попросили 200 $, нужно было ходить и выпрашивать и тогда может быть бы поселили и пониже, но я не умею этого делать, поэтому топала ножками в гору ) Хотя есть бесплатное такси по территории отеля и я им пользовалась, и после чаевых водители меня узнавали и выбегали рысью ко мне, всё же это большой минус отеля. И дорога на море в автобусе тоже минус, это было ужасно, но зато и стоит этот отель гораздо дешевле аналогичных, всё, конечено же, не просто так Дорога занимала 7-10 минут, а не 3-4. как все пишут. И автобус битком набивается, и не выехать когда хочется, и пешком не особо походишь. И в этом сезоне нашим деткам не повезло, Майя, милая и заботливая Майя (она раньше работала в детском клубе) переведена во взрослую анимацию, а детьми приехали заниматься две сардельки-голландки. Какой это ужас напишет Таня, у неё получится красочней. Если кратко, то кроме мини-диско больше ничего нет. Надеюсь эту проблему к середине сезона устранят, так как голландками недовольны все и это безобразие долго не продлится!

Теперь самый большой плюс!!!! ПЛЯЖ!!! СУПЕР!!! Если кого-то не устаивает наш отель, можете смело ехать в Ибер-отель, он хороший, со всеми примамбасами четырёхзвездника и на берегу, на чудесном песочке и с пологим входом в море. Только стоит в 2 раза дороже нашего. И мне очень и очень понравилась местность, это не та сплошная курортная зона где один отель на другом. Здесь можно пройти чуть дальше пляжа отеля и выйти на берег речки и наловить там крабов и наварить на газовой плитке в отеле, или погулять в оливкой роще, или полакомиться шелковицей (наши детки по стакану другому в день уминали), вообщем там можно посмотреть настоящую Турцию.

Больше писать ничего не буду, а то другим нечего рассказать будет. В Турции мы нашли будущих литтлванцев Примем их в нашу дружную компанию Мне очень приятно было провести эти 2 недели с такими разными, чудесными людьми, надеюсь, что они не против называться моими друзьями Еще больше мы все заболели болезнью "литтлваномания" и мы всерьез обсуждали совместный отдых в следующем сезоне! Вот как нам было здорово вместе

Фотографии будут позднее. Если кто-то соберется туда, пишите-звоните, расскажем некотрые хитрости, вам пригодятся

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ КАРИИ !!! ПРИВЕТ ЛИТТЛВАН !!! [Re: Варелка]
      #1443655 - 12/06/2005 20:56 Приложение (63 загрузка)

Всё же сброшу фотки, самую капельку. Общая фотграфия у Инги, будем ждать

Здесь я, Марина (Вредина), Ксюша (дочь Наташи-Чайки).

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ КАРИИ !!! ПРИВЕТ ЛИТТЛВАН !!! [Re: Варелка]
      #1443660 - 12/06/2005 20:59 Приложение (50 загрузка)

Алиска мне: " Мама, купи мне маленьку масочку, маленькие ласточки, спеСиальную трубочку и я буду, как папа плавать под водой"

Под водой не получилось, в воде тоже не получилось. а вот так, пожалуйста:

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ КАРИИ !!! ПРИВЕТ ЛИТТЛВАН !!! [Re: Варелка]
      #1443712 - 12/06/2005 21:34

И что же Вам в итоге понравилось? Я как-то не совсем понял: на каждый плюс было 2 минуса... или я обсчитался?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ КАРИИ !!! ПРИВЕТ ЛИТТЛВАН !!! [Re: Аndrе]
      #1443720 - 12/06/2005 21:42

Цена нам понравилась

И вообще, занудничать идите в другие топики, мы только из отпуска вернулись, а ваши комментарии настроение портят

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)

Отредактировано Варелка (12/06/2005 21:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Инга&Кирюша
ветеран


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 726
Из: СПб, Смольный :-)
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ КАРИИ !!! ПРИВЕТ ЛИТТЛВАН !!! [Re: Варелка]
      #1443790 - 12/06/2005 22:28 Приложение (55 загрузка)

Эх, не удержалась, хотя спать пора :-)
Отдохнули мы - супер! Сейчас смотрим фотки, 400 штук (Лера, твои от фотографа - просто СУПЕР! Диск могу завтра отдать - мы все уже себе скинули!).
Вкратце наши впечатления:
Плюсы:
МОРЕ! ИМХО, мало где в Турции есть такое море и такой роскошный пляж, чистый песок, ни камешка, ракушки, остров рядом. Только благодаря такому пляжу иой трусливый в общем то пупс из моря не вылезал :-) Это по сравнению с прошлым годом, когда мы к нему близко не подошли.....
Обслуживание - просто высший класс, особенно учитывая цену на отель. Официанты супер-вышколенные, в баре готовят вкусные коктейли, весь персонал ВСЕГДА любезен, все улыбаются и здороваются. Уборка номеров - на высоте.
Природа: безумно красивый вид из отеля, вокруг горы и самые разные цветы, все домики утопают в цветах - очень здорово.
Номер: мы платили за обычный дабл, нас (как практически всех, кто приехал втроем!) поселили в family room - это две больших комнаты с 4 спальными местами, в каждой комнате свой кондишн + кухня и барная стойка. Жили роскошно :-)
Еда: мы второй раз в Турции, в 4-х звездах, еда была реально лучше и разнообразнее, чем в прошлый раз, всегда фрукты (арбуз, яблоки, апельсины, фруктовый салат, несколько раз - черешня).
Наличие своего вполне вменяемого доктора, у которого ни разу не возникло при нас ни одной проблемы с полисами любых страховых компаний (к сожалению, нам пришлось воспользоваться его услугами, о чем расскажем позже ). Лекарства дает он же.

МИНУСЫ:
Конечно, дорога до моря - дойти вниз - не проблема (мы пробовали с нашим 3,8 леткой - вполне нормально), но вверх я бы не пошла пешком. Хотя, нас ни разу всерьез не напрягли автобусы, но с совсем маленьким ребенком это может быть проблемой.
Отсутствие цивилизации на ближайшие пару десятков км... Есть только деревня Саригерме, примерно на таком же расстоянии, что и море. Но там нет практически ничего... То есть даже фрукты не купить практически нигде.
Наличие 6-8 линии.... Ходить туда, да еще и с ребенком - реально тяжело, каждый следующий уровень имеет большие подьем по сравнению с предыдущим, а горка очень крута....
Детская анимация.... В нашем прошлогоднем Силлионе она была круче в несколько раз, с детьми занимались целый день, с 10 утра. Здесь - 2 голландки, которым все пофиг. При этом не могу сказать плохого про основных аниматоров, они развлекали нас с утра до ночи и делали это с душой.
Уфффф. Сил больше нет. Пониже напишу другие подробности, а пока пару фоток попытаюсь "урезать", чтобы влезли :-)
Всем карийцам и карийкам огромный привет, мы к вам так привыкли, что уже скучаем :-) А компания была - супер!

--------------------
Инга&Кирюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Инга&Кирюша
ветеран


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 726
Из: СПб, Смольный :-)
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ КАРИИ !!! ПРИВЕТ ЛИТТЛВАН !!! [Re: Инга&Кирюша]
      #1443793 - 12/06/2005 22:30 Приложение (70 загрузка)

Вечерный Литтлван-коктейль :-)

--------------------
Инга&Кирюша

Отредактировано Инга&Кирюша (12/06/2005 22:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ КАРИИ !!! ПРИВЕТ ЛИТТЛВАН !!! [Re: Инга&Кирюша]
      #1443800 - 12/06/2005 22:33 Приложение (48 загрузка)

Привет! Давно не виделись У нас клоун в субботу приглашен, может сможете приехать в гости (вопрос ко всем ). Мы из-за возможной ветрянки пропускаем наш субботний день рождение у друзей, так. что просим всех к нам!!!

А вот сюда фотки именницы.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ КАРИИ !!! ПРИВЕТ ЛИТТЛВАН !!! [Re: Инга&Кирюша]
      #1443804 - 12/06/2005 22:36 Приложение (52 загрузка)

А вот все в джакузи отмакают. На фотке никого не видно, зато никто не обидится, что плохо выглядит А зато понятно как нам было весело

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Инга&Кирюша
ветеран


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 726
Из: СПб, Смольный :-)
Re: МЫ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ КАРИИ !!! ПРИВЕТ ЛИТТЛВАН !!! [Re: Варелка]
      #1443814 - 12/06/2005 22:40 Приложение (61 загрузка)

Привет :-) Да мы в общем за, тем более, что если ветрянка, то скорее всего одна на всех :-)
А вот еще фотка - детки на черепахе (Кирюша, Полина (Чайка) и Алиса (Варелка), на заднем плане Ксюша (Чайка))

--------------------
Инга&Кирюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 65 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5632

Оценить эту тему

Перейти к