Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 | 349 | 350 | 351 | 352 | >> (показать все)
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: ИЮНЬ едет вниз! [Re: umka]
      #1443351 - 12/06/2005 16:38 Приложение (31 загрузка)

Yulcha
я тоже боялась и с ужасом ждала того момента... а оказалось совсем не страшно... после клизЬмы - стул как у младенца! и не на первый день, и даже, вроде, не на второй... в общем клизЬма - вери гуд надо бы эту процедурку проделывать время от времени
кстати, в роддоме лапшу вешают, что у них там все есть можно... ешьте кашки смело (кроме, разве что, манной), а вот супы обеденные - караул... бутерброд с сыром - друг... с колбасой - враг... в общем осторожнее там с едой... кофе на завтрак , а вот яблочный сок на ужин -
еще первое время мы там на одних пеленках сидели... благо много и не стриать дня 3... но как только стул разжижился и стал все насквозь мгновенно промачивать, а пописы участились - пришлось прибегнуть к цивилизации... хаггис рулят! и памперс вроде ничего, мы его еще только 1 раз на ночь сегодня одевали...
бепантен мазь - сиськин друг В№1
в первые дни пить сколько хочется... когда молоко придет, лучше ограничить... литр в день... но тут все индивидуально... там врачи вам лучше подскажут... приставайте к ним с вопросами - не стесняйтесь! там все к этому привычные! а то потом дома спрашивать не у кого - советники-то ненадежные... хотя, я вот звоню и пристаю дальше
еще чего вспомню - напишу... если нужны такие советы?
и фотка на закуску: на ней виден пупок с прищепкой... на 3-й, вроде, день ее убрали... совсем не мешает, а то я все боялась этой висящей пуповины...

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ИЮНЬ едет вниз! [Re: Рада]
      #1443354 - 12/06/2005 16:43

да уж, еда в роддоме это не самое подходящее для кормящих мам... самое страшное борщ)))
у меня грудь пока с бепантеном не познакомилась
из подгузников это кому что, нам приходится покупать Либеро, они не самые лучшие, но самые маленькие.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: ИЮНЬ едет вниз! [Re: umka]
      #1443368 - 12/06/2005 16:59

umka
а я сразу - для профилактики... она тогда не засыхает и из нее лишнее молоко подтекает... а когда забываю - побаливать соски начинают... - сразу вспоминаю!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ИЮНЬ едет вниз! [Re: Рада]
      #1443455 - 12/06/2005 18:06

понятно... ну у меня засыхать не успевает

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: ИЮНЬ едет вниз! [Re: umka]
      #1443719 - 12/06/2005 21:41

В свете сообщения MamaRada про то, что надо быть поосторожнее с едой в р/д, муж попросил меня сейчас составить для него списочек на всякий случай, чего я желаю, чтобы он мне в р/д привозил. Я пришла в замешательство, потому что не очень пока представляю.
Мамочки, которые уже побывали в такой ситуации, насоветуйте что-нибудь, плиз. Не хочу сидеть там голодной.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ИЮНЬ едет вниз! [Re: Yulcha]
      #1443758 - 12/06/2005 22:10

еда в роддом, честно говоря, меньше всего зависит от мамочкиного желания, а больше всего - от того чтобы было качественное молоко и продукты, которая мама съела, не вызвали аллергию у малыша.
Соответственно:
1) с фруктами и овощами первое время оч аккуратно (хотя понятно что всего очень хотЦа). Безопасные вроде зелёные яблоки (типа Грани Смит), и то в разумных количествах.
2) молоко в чистом виде стараться не пить - вызывает у малыша газообразование
3) кисломолочные продукты (типа ряженка, кефира, йогурта и т.д.) - осторожно, только свежее и без фруктовых наполнителей.
Очень хочется пить!!! Поэтому самый основной пункт, который мужьям надо внести в список "что принести из продуктов в роддом" - это ВОДА. Много. Я выпивала 2-3 литра в сутки. Соки не годятся, тоже могут нехорошо отразиться на малыше. В 18 РД вообще не рекомендовали пить соки, в 1 РД сказали что можно немного яблочного без мякоти, но я пока не рискую.
У меня в РД хорошо шла ряженка, зернёный творог со сливками, зелёные яблоки, булочки без фруктовой начинки. Хотя надо сказать, в этот раз в роддоме неплохо кормили, по крайней мере кашу на завтрак, и что-то из мяса с гарниром на обед точно можно было поесть. Если кормёжка будет не очень съедобная, то надо тогда договориться чтобы передали что-то из свежего мясного (неострого), потому что мясо тоже очень важно в рационе. Силы восстававливают грецкие орехи, только тоже немножко. Чай и кофе придётся ограничить (не исключить, а ограничить).

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: ИЮНЬ едет вниз! [Re: umka]
      #1443768 - 12/06/2005 22:16

Аня, спасибо!
Файл сохранен на рабочем столе!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ИЮНЬ едет вниз! [Re: Yulcha]
      #1443782 - 12/06/2005 22:25

Юль, ты сильно не переживай, всех мам по поводу кормёжки инструктируют, во многих роддомах в коридорах на отделении плакаты с инфой развешаны, так что успеешь всю диету наизусть выучить... что можно, что низзя... плюс по ребёночку посмотришь, как будет реагировать. Я например сейчас немножко ем шоколад (хотя вроде как нельзя - но по ребёнку смотрю, нет диатеза). А вот после съеденной половинки красного яблока щёки у Егора обсыпало

да, кстати... я перед родами обожралась винограда. Результат - виноградный сахар оказался в молоке и Егорку в роддоме накрыл жуткий диатез так что и сейчас с фруктами поаккуратней!

А вообще по двум моим впечатлениям от роддомов - желаний основных два: пить и спать. Со вторым проблема не столько из-за ребёнка, а из-за пристального внимания врачей. Только задремлешь - то один обход врачей, то другой, то давление, то температуру измеряют, то просто заходят в палату спросить как дела, то зовут кого-то из соседрк по палате на процедуры, то анализы сдавать, то ребёнка на прививку нести.... ну короче ни минуты покоя.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: ИЮНЬ едет вниз! [Re: umka]
      #1443811 - 12/06/2005 22:39 Приложение (12 загрузка)

Всем привет!!!
Мы сегодня выписались!!!!!!
Вот фота. Это местная тётенька нас празднично пеленает

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: ИЮНЬ едет вниз! [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1443819 - 12/06/2005 22:42 Приложение (8 загрузка)

А вот это в самый первый день

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 | 349 | 350 | 351 | 352 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1216 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к