Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: Кошка гадит в коридоре [Re: lion]
      #1452646 - 16/06/2005 13:00

Запах хорошо убивает раствор марганцовки. У самой кот в период обострения желания так мстит хозяевам. У нас коврики у входной двери- пройденный этап ( у нас кот стал выбирать более изощренные места - принтер, комп. стол, детский горшок). Мы их (коврики) стирали, но вот хлоркой их лучше не мыть, так как запах хлорки как раз напоминает им запах течки у кошек и наоборот привлекает к этому месту внимание.
Стерилизация уже взрослой кошки, которая хоть раз но побывала с котом может не дать нужного эффекта, так как в памяти у нее иногда будут всплывать сладкие воспоминания. Дай бог вам поможет.
Если нет- попробуйте вывезти кошку на рпироду - пожить на даче. Там она будет гадить на улице и по приезду забудет свои дурные пристрастия

--------------------
Мама Лена (26,04) + папа Саша (10.08) =зайченок-Алисенок(01.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каштанка
активный участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 558
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Кошка гадит в коридоре [Re: ксюшенька]
      #1452799 - 16/06/2005 13:42

Я после трехлетней борьбы свернула знамена и отозвала войска. И безропотно убираю под этой самой входной дверью. Ну, слова всякие говорю, конечно, чтоб на душе полегчало.

Отредактировано Каштанка (16/06/2005 13:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lion
ветеран


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 729
Из: Красносельский
Re: Кошка гадит в коридоре [Re: Lenulya]
      #1452943 - 16/06/2005 14:24

Cпасибо на добром слове.
Увы, марганцовкой мыли почти месяц. А на природу мы кошку не возим. Во-первых, плохо переносит машину и шлейку. И во вторых, улица ей противопоказана - она у нас девушка пугливая, шума не любит, забивается в самые труднодоступные места - и фиг потом ее достанешь. Так что гуляет в свое удовольствие среди цветочкой (и их же лопает!) на балконе.
Что касается памяти, то у кошки контактов с котами не было. Мы ее стерилизовали в 10 месяцев.

--------------------
Марина и Леонид (12.08.97 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ксюшенька
активный участник


Регистрация: 07/10/2003
Сообщения: 487
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re: Кошка гадит в коридоре [Re: Lenulya]
      #1457591 - 18/06/2005 10:16

А сколько нужно марганцовки? Этим растворром нужно мыть? Я просто первый раз слышу про марганцовку.

--------------------
Ксюша и сынулька Ромашка(20.06.99г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Кошка гадит в коридоре [Re: ксюшенька]
      #1464008 - 21/06/2005 14:09

Ксюша, а нам помогли только апельсиновые корки, они этого терпеть не могут:))) Отучили:))) и уже проверили на многих котах. Удачи!

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Кошка гадит в коридоре [Re: Ангел]
      #1465450 - 21/06/2005 21:30

а вот у нас кошка гадила не там где надо,по тому чт обыл наполнитель в кошачьем туалете...он поглощал ее запах,и она как бы не могла его найти(свой тулет) потом мы вместо наполнителя купили лоток "чистые лапки" (сам лоток и в него сеточка вставлена,чтоб лапки не мочила) и приучали ее как котенка....потом ничего,пол месяца прошло- все наладилось....врач объяснил это тем,что кошке надо чувствовать запах свой...чтобы ориентироваться....
потом ситуация была другая...писает в лоток- какает на пол(в туалете) иногда наоборот....поставили рядом с унитазом второй лоток- все нормализовалось...так вот кашка оказалась чистюлей,отдельные туалеты ей нужны для разных дел...потом появился кот...вот ему пофигу,куда гадить...а когка теперь писает в лоток а какает на клееночку рядом с ним....гордая...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 94 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3091

Оценить эту тему

Перейти к