Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 331 | 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 | 349 | 350 | 351 | >> (показать все)
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: ИЮНЬ едет вниз! [Re: umka]
      #1443165 - 12/06/2005 14:03

Цитирую:

у нас Егор лежать в кроватке и подрствовать отказывается, ему зрелища подавай






Народ требует не только хлеба, но и зрелищ!

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ИЮНЬ едет вниз! [Re: Yulcha]
      #1443168 - 12/06/2005 14:09

Юль, меня правда не шили, но тоже была эта же боязнь всё зависит от характера швов, некоторым врачи рекомендовали воздержаться от употребления некоторых продуктов, чтобы 2-3 дня потребности в дефекации не было (но это когда оч серьёзные швы). У соседки по палате был разрез, ей сидеть было нельзя, а в туалет сказали - пожалста, тока тужиться низя (ну кефирчика-черносливчика чтобы процесс легче шёл).
А вообще, стараться надо чтобы разрывов не было. Врачи уверяют, что чем меньше шумишь (кричишь), тем больше шансов не порваться (ну это при условии удачного предлежания и нормального процесса родов).Из-за крика неправильно сокращаются мышцы и на крик уходит много сил. Поэтому надо стараться дышать-дышать, а не кричать. В первые роды мне это удалось, во вторые было намного больнее, я повопела немножко, но врачи быстренько меня переключили на то, что я тут не отделение пришла пугать, а рожать Шуметь я не собиралась, в этот раз как-то само собой получилось, что немножко повопела...
Сразу после родов в туалет точно не хочется, потому что перед родами делают клизму, после родов конечно дадут поесть, но в общем-то примерно сутки идти в туалет просто не с чем

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: ИЮНЬ едет вниз! [Re: umka]
      #1443175 - 12/06/2005 14:16

Аня, спасибо большое.
Нам на курсах тоже довольно популярно объяснили про связь вопли,крики - разрывы. Про дыхание тоже рассказали. Я потому так озаботилась, что во время вчерашнего осмотра, мне казалось, что у меня попа сейчас порвется (сорри, за подробности). Я вот и думаю, что, может я не знаю всех резервов своего организма (и он ох какой резиновый), но от разрезов я не застрахована.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: ИЮНЬ едет вниз! [Re: Yulcha]
      #1443182 - 12/06/2005 14:20

Аня, а ты как-нибудь промежность готовила?
Сейчас много всяких идей про массаж ходит, но мне врач сказала ничего не делать. Ну я и не делаю. Может зря?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ИЮНЬ едет вниз! [Re: Yulcha]
      #1443189 - 12/06/2005 14:26

не знаю, массаж не пробовала... гимнастику тока делала всю беременность (и ТАМА тожа гимнастику...) Насчёт резервов организма - кто их знает У меня сестра и мать после родов все шиты-перешиты, а у нас фигуры в общем похожи, меня пугали что и мне светит то же самое, и фигушки. Может ещё важно что я спортом долго занималась (соседка по палате тоже без разрывов - нас с ней двое было на весь этаж без с швов, я 7 лет плаванием серьёзно занималась, она - лёгкой атлетикой, может это повлияло).
А во время родов точно определить по ощущениям где попа где другие места - очень сложно ))) тож извините за подробности, но факт
У меня вообще был прикол - с первой потуги родилась голова и одна рука, и пока ждали следующей потуги, эта самая родившаяся рука меня снаружи ощупывала. Непередаваемые ощущения, надо сказать

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: ИЮНЬ едет вниз! [Re: Рада]
      #1443214 - 12/06/2005 14:42

to MamaRada: Поздравляю!!!
Пусть с грудью всё наладится поскорей, не доводи до темпиратуры. Прикладывай Диму чаще, пусть облегчает мамины тити.
Ты Наташ всё с юмором, приятно читать! Мои кислые воспоминания меркнут. Хорошо, что мой ПДР чуть позже, успею ваши свеженькие напутствия и советы почитать, думаю, что поможет.

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: ИЮНЬ едет вниз! [Re: umka]
      #1443215 - 12/06/2005 14:43

Как ты меня про спорт успокоила! Я тоже с детства тренировалась серьезно на поприще фигурного катания, а подруга у меня лыжами занималась. Она в марте родила - её хорошо так порезали. И свалили все на то, что раз спортсменка, то и нечего пенять теперь, мыщцы слишком натренированные, но не эластичные. Лежите и не пилюкайте, всем спортсменкам светит быть порезанными.

Цитирую:

эта самая родившаяся рука меня снаружи ощупывала. Непередаваемые ощущения, надо сказать




Аня, не обижайся, но мне очень смешно сделалось, несмотря на испуганные смайлики в твоем сообщении.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ИЮНЬ едет вниз! [Re: Yulcha]
      #1443226 - 12/06/2005 14:54

Юль, а чего обижаться-то? мне и самой сейчас смешно вспоминать, а тогда было не очень весело
Про спорт - не знаю, может от вида спорта зависит, какие группы мышц более развиты? хотя за счёт любого спорта уж дыхания должно хватать всяко лучше чем у тех кто спортом не занимался (это на потугах я имею в виду). И где ты видела, чтобы врачи в своих огрехах признались? всегда найдётся на что свернуть. Я вообще в этот раз даже не надеялась что обойдётся без разрезов - во-первых, 1 РД славится тем, что они режут при малейших затруднениях, во-вторых при стремительных родах редко без травм обходится. Так что наверное на что-то настраиваться бесполезно - это как повезёт: зависит и от тебя, и от ребёнка, и конечно от врачей.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: ИЮНЬ едет вниз! [Re: Yulcha]
      #1443229 - 12/06/2005 14:55

Всем привет! Наташа, поздравляю еще раз!

Димочка очень хорошенький, просто ангелочек. Я, вроде терпеливо раньше ждала, тем более и до ПДР мне еще целых 2 дня! А теперь ужасно захотелось тоже вот такого мальчишку славного. Поскорее бы. Да еще и Маша(Mariah_13) напугала изрядно. Да, кстати, всем еше неродившим совет от Маши - прибегайте к "естественной стимуляции" до самого упора.

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ИЮНЬ едет вниз! [Re: Анютка&]
      #1443233 - 12/06/2005 14:58

Маше привет передавайте, желаю ей мужества. Я на дородовом 1 день всего провела, невесело там. А на девочек, которые там по 1-2 недели валяются - просто жалко смотреть. К сожалению, дородовое оставляет мало шансов на полностью естественные роды - всё время что-то колят, капают, осматривают((( до сих пор не жалею, что сбежала оттуда.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 331 | 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 | 349 | 350 | 351 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1231 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к