Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Оформление пособия до года в собесе
      #1443087 - 12/06/2005 13:02

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Я состаю в гражданском браке. Какие в таком случае требуют документы для оформления пособия? Слышала, что заставляют подавать на алименты или оформлять нотариальное соглашение об алиментах. Отзовитесь, пожалуйста, кто оформлял пособие в такой ситуации!

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Оформление пособия до года в собесе [Re: Ольгуня]
      #1443230 - 12/06/2005 14:56

моя подруга живет с мужем в гражданском браке и оформлена как мать одиночка,а у матерей одиночек на сколько я знаю не просят справки об алиментах....на худой конеч прсто говоритца что отец ребенка тю-тю и с концами и не найти(собственно так она и сказала)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко Оксана
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Оформление пособия до года в собесе [Re: Ольгуня]
      #1443534 - 12/06/2005 19:35

а отцовство у ребенка установлено - свидетельство об установлении отцовства есть?

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Оформление пособия до года в собесе [Re: Костюченко Оксана]
      #1443634 - 12/06/2005 20:42

Да, отцовство установлено.

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко Оксана
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Оформление пособия до года в собесе [Re: Ольгуня]
      #1443658 - 12/06/2005 20:57

тогда до конца все расписывайте о себе...

2. прописаны в Питере или где
3. работаете, учитесь официально или нет, зарплата белая, то же самое про папу...
4. во сколько недель встали на учет
5. где будет прописан ребенок
6. зарплата белая больше прожиточного минимума

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Оформление пособия до года в собесе [Re: Костюченко Оксана]
      #1443670 - 12/06/2005 21:04

Я прописана в Санкт-Петербурге, сынуля прописан со мной.
Я работаю. Зарплата (декретные и единовременное пособие) за март, апрель, май 2005 года в общей сложности составили 13500 руб.
Наш папа тоже работает, но официально числится в отпуске за свой счет (если надо можно сделать справку с зарплатой).
На учет встала в 13 недель.

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко Оксана
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Оформление пособия до года в собесе [Re: Ольгуня]
      #1443683 - 12/06/2005 21:11

вот это вы получили или нет?
1. единовременное пособие на рождение ребенка в размере 6000 рублей. Выплачивается по месту работы мамы либо папы ребенка на основании свидетельства о рождении, справки из ЗАГСа, заявления родителя и справка с места работы второго родителя о том, что он этого пособия не получал. Выплачивается в течение 10 дней после предоставления документов.

2. ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет по месту работы мамы в размере 500 рублей с момента начала отпуска по уходу за ребенком, т.е. после окончания отпуска по беременности и родам. Требуется предоставить свидетельство о рождении ребенка и заявление.

3. компенсационная выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума детских. Назначается собесом по месту прописки ребенка. Требуется предоставить:
а) копия паспорта обратившегося родителя и оригинал;
б) форма N 9
в) копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал;
г) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель;
д) справка с места жительства ребенка о совместном его проживании с родителем в случае, если ребенок зарегистрирован не по месту регистрации заявителя.
Переводится эта выплата на карту детская, деньги с этой карты можно использовать в магазинах Здоровый малыш на покупку товаров детского ассортимента.

4. пособие на ребенка от рождения до исполнения ему 1 года назначается собесом в размере 0,5 прожиточного минимума детского.
Требуется предоставить:
а) копия паспорта и оригинал;
б) форма N 9;
в) копии свидетельств о рождении и оригинал;
г) копии документов о доходах каждого члена семьи. При отсутствии доходов представляются документы, подтверждающие уважительные причины отсутствия доходов. Основания для признания уважительными причин отсутствия доходов определяются Правительством Санкт-Петербурга.

вроде все...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Оформление пособия до года в собесе [Re: Костюченко Оксана]
      #1443703 - 12/06/2005 21:28

Спасибо за ответ.
Единовременное пособие на рождение ребенка в размере 6000 рублей я получила. Ежемесячное пособие еще не оформляля, так как еще не закончился декретный больничный. С компенсационной выплатой из бюджете СПб в размере 3,5 прожиточных минимума все понятно. А вот про пособие на ребенка до года, назначаемое собесом не понятно:
1. наш папа является в данном случае членом семьи, если наш брак не зарегистрирован? (девочки рассказывали, что в собесе заставляют подавать в суд на алименты или оформлять нотариальное соглашение об алиментах);
2. отпуск за свой счет нашего папы по закону получается не уважительная причина.
Что делать???

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко Оксана
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Оформление пособия до года в собесе [Re: Ольгуня]
      #1443707 - 12/06/2005 21:31

раз у ребенка есть официально отец - свидетельство об установлении отцовства от вашего папы потребуется справка о его доходах, по поводу его работы - он же где-то числится раз у него отпуск и как давно у него этот отпуск и как на долго?

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Оформление пособия до года в собесе [Re: Костюченко Оксана]
      #1443717 - 12/06/2005 21:40

Справка у него есть, но там все три месяца отпуск. Знаете, как это бывает, фирма новая, работает, но всех просят написать заявление на отпуск за свой счет, чтобы не платить налоги.

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 168 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1003

Оценить эту тему

Перейти к