Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | >> (показать все)
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Нина]
      #1439039 - 10/06/2005 04:52

Всем привет. Помните меня еще?


Таня/ТЛР, Надюшка: замечательные фотки.
Надь, радоваться надо! Ребенок книжки любит.
А у нас ... секунду посмотрит, тащит другую...
рвет страницы итд итп.

А я вас успеваю токо читать.
Вышла на работу в понедельник.

Дела обстоят не так уж плохо.
Вроде пока что даже все хорошо. Думала будет хуже.

Думала, что буду рыдать и депрессировать первую неделю... А может это будет дальше? хехе

Но пока что мне интересно на работе, приятные люди, не_напряжно, и день проходит быстро.
Сашка, конечно, по утрам не хочет отпускать.
А по вечерам, чуя, что мамы не хватает теперь, стала плохо засыпать.

Еще у нас слюни, наверное зубы, да пора бы...
у нас их всего 7 пока.
И кстати, у нас какой-то сумашедший аппетит последние пару недель. Все время говорит "ням-ням", и ест все подряд!!!
вспышка роста наверное.

Слушайте, а кто-то еще кормит грудью? Мы нет, но мне просто интересно.

А скоко вы уже спите днем? 1 раз или 2? Мы то 1, то 2. У няни лучше получается 2 раза, у меня получается 1.

Какой режим дня? мы встаем в 7, 7:30. ложимся тоже в 7-8.

Чего едите? у нас супы, котлеты и вообще уже общий стол практически. блин... с этими детями и готовить надо;)

Чего умеете?
Хочется, чтобы вы по больше писали про детишек!
Кто что говорит?
Пишите побольше про детишек!!!!

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: windupbird]
      #1439686 - 10/06/2005 12:41

Я вас читаю, но я грустная и вредная сейчас (я так понимаю, знаменитая послеродовая депрессия накрыла меня с опозданием на год), поэтому не пишу (чтобы ни с кем не поругаться ). Да и чемоданы собирать надо, а так страшно начинать… Одной обуви 15 пар, одуреть.
Честно обещаю сегодня начирикать отчет о наших умениях и успехах.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: EMA]
      #1441319 - 10/06/2005 22:51

Ну что, спящие и разъехавшиеся по дачам мартовчане, буду писать за всех, оптом.
Мы начали болтать, два дня как. Мало того, что рот не закрывается от тарабарщины, на которой мы очень эмоционально общаемся уже несколько месяцев, теперь Мишка повторяет слова, пытается использовать по смыслу, иногда путает (например, В«наВ» и В«дайВ»). Громко горланит песни собственного сочинения, иногда сам же под них танцует. Танцевать любит, если музыка динамичная и ему нравится, тут же начинаются танцы и, если раньше он приседал и тряс попой, то теперь это полноценные танцы с выворачиванием рук, перебежками, разворотами и т.д. Удивительно то, что дома у нас никто не танцует, хватает тренировок и соревнований, так что не понятно – откуда что берется.
Активно взаимодействует с детьми, как с ровесниками, так и старшими. Разговаривает, показывает, что-то просит, предлагает, внимательно и подолгу смотрит как другие во что-то играют, но не дерется (к моему сожалению). С Ваней пытается разговаривать, бегает за ним, а Ваня в слезы и еще по морде Мишке иногда достается. Почему непобедимый Ваня стал бояться Мишку – для нас с Аллой загадка. Но общаться и играть у них не получается. Мы тут встречались втроем, мы с Аллой и Аня/Акка из февралят, так Миша с Клепой так душевно общались и играли… а Ваня их избегал.
Прогулки стали очень проблематичными, залезает на все лестницы взад-вперед по сотне раз, то проваливаясь между ступенек, то повиснув на одной руке на перилах. Зрелище не для слабонервных, тем более, что страховать он не разрешает, начинается визг. Ест камни. Любит ковыряться в песочнице с совочком и ведром, научился сам забираться в коляску и вываливаться из кроватки В«головой в полВ», в связи с чем кроватка переехала в нашу спальню, чтобы хоть в нашу кровать головой втыкался, а не в пол.
У нас жуткий диатез, два-три раза в сутки мы едим маму и рассосали свой палец до кровяных трещинок. Как отучать от пальца и груди – не представляю. Правда, для самолета, Г – лучшее средство от закладывания ушей.
Пыталась научить Миху самостоятельно есть, но он только ложкой в тарелке мешает, попыток донести еду до рта не предпринимает.
На даче Мишке очень нравится, бродит там до изнеможения, что-то собирает, в песке ковыряется, просто гулять за территорией участка любит. Мне там с ним очень просто в отличие от дома, можно заниматься своими делами и не контролировать каждый шаг, участок огорожен, явно опасного ничего нет. Надоест играть на улице, сам домой заходит и также обратно. Пришлось сколотить заграждение для лестницы на второй этаж, а то наш скалолаз, впервые ее увидев, издал восторженный вопль и захохотал. Попытался пару дней добраться до лестницы, но, поняв безнадежность попыток, плюнул на это дело.
Предвкушаю как ему понравится на море, но и проблем после не оберешься. Он ведь там целый день будет на улице, полдня в море или бассейнах, и как потом ему объяснить, что в каждой луже не стоит купаться и жить на улице мы не можем… Каждый раз такая послеотпускная проблема с малышами.
Мальчик у меня весь в синяках, не знаю – обо что бъется. Комары накусали и глаз сегодня разбил в гостях, добавьте сюда диатез и получится мой В«красавчикВ».
Имеем 14 зубов и они все лезут и лезут. Едим абсолютно все, но нам ничего нельзя из-за аллергии, поэтому мучаю человека тушеными овощами с мясом и кашей на воде. Творог любит, но пока убрали, так как в Турции его не будет, пусть заранее свыкнется с этой В«потерейВ». Фрукты ест сам, я даже не режу и не чищу шкурку. Пьет плохо, хотя умеет это делать всеми известными способами. Надеюсь, что на юге поднатареет в питье, там же должно пить хотеться.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: EMA]
      #1441436 - 10/06/2005 23:39

Маша, хорошо Мишу описала
Маруся, и мы перед тобой отчитаемся
Что у нас? Мы мелкие ростом явно, все ровесники с площадки нас переросли уже, но в весе мы не отстаем, хотя с аллергией тоже питаемся ограничено. Тут был намечен визит гомеопата, а Данька, как "назло" чистенький, решили с гомеопатом, что я покормлю его аллергенами, чтобы был смысл в визите, вот третий день сегодня лопаем молодую магазинную картошку и черешню - и хоть бы хны Чему я, собственно, рада.
Зубов у нас 11, еще лезут, но, думаю, еще не скоро вылезут - последним трем месяца два понадобилось на прорывание, я думала их там уйма одновременно лезет, а это были разные стороны одного зуба
Болтаем мы не особо много, день на день не приходится, из сознательных у нас "папа", "дай", "бах", ну и всякие животные в книжках и на улице. Очень прикольно показываем, "как Данечка поет" - мотает головой и тянет "ля-ля-ля". Любим детские песенки, трясем под них попой и любим валяться на диване с мамой. По утрам (в 7-8 утра встаем) так вообще притащит книжки мне в кровать и тут же бухается, чтобы лежа их со мной смотреть . В своей кровати спать не любит, но спит, по вечерам с ним даже можно договориться - папа его моет часов в 8-9 , потом бутылочка на ночь, потом книжки, потом мы с ним лежим на диване и я его убалтываю идти спать в кровать - он мотает головой "нет-нет-нет" , лезет целоваться, чтобы меня подкупить, бегает по дивану и укладывается на мою подушку, потом я его все же переношу в кроватку, и он уже может без слез сам остаться в комнате и в итоге уснуть Часов в 5 утра может ко мне перебраться, а может и проспать у себя до 7-8 утра, так что сокро, думаю, папа вернется спать к нам. Потом дрыхнем 2 раза в день, если вдруг проспим до 9 утра (мамино счастье!), то спим потом один раз.
На площадке играем в песочнице, лазаем по лестнице, любим качели, но через полчаса нам все надоедает, и мы уходим, не обращая на маму никакого внимания Опыта мало - поэтому идет абсолютно бесстрашно куда глаза глядят. В основном глаза глядят на дорогу около дома, где стоят и ездят "брррррр", т.е. машинки. Еще там ходят старушки, которых мы очень любим "цеплять" - смотрим на них умильно, они тут же тают и начинают с нами (т.е. с Данькой ,ессно) общаться, мы им что-то втираем и потом можем долго кричать вслед, они тоже оборачиваются и машут нам ручкой. Мужчины алкоголистого типа тоже на нас западают и что-то пытаются почмокать или посвистеть - в основном, наверное, потому что у них с Данькой одинаковые крейсерские скорости, но Данька их, слава богу, игнорирует
На дачу я пока не еду, знаю, что там будет очень скучно - играть-гулять там Даньке не с кем, я за целый день общения только с ним тоже дичаю, поэтому пока что лишаю ребенка свежего воздуха, но, думаю, в итоге поеду. Завтра мы всей семьей едем к родителям мужа в Лен.область, посмотрим, как он там будет спать - в прошлый раз хоть соска у нас была... Зато там есть набор котов и щенок овчарки, котов Данька быстро разгоняет, а с щенком у них мирное соглашение, они ладят.
За другими детками Данька наблюдает, пытается общаться, а иногда может и попытаться пошлепать-побить (?) рукой с каких-то обидок, например, если мимо него идут по лестнице на горку, я его останавливаю, конечно, и не понимаю, откуда что берется? С горки, кстати, очень любим ездить на животе
Сейчас мы лечимся от дисбака, так Данька меня поражает тем, что Коли-б.-фаг какой-то там он пьет просто так - я сначала из шприца пыталась его ему в рот вливать, он плевался и обижался, теперь наливаю просто в поильник, он сам выпивает - а гадость редкостная, имхо. А так мы только водичку пьем и смесь два раза в день - утром и на ночь.
ВОт-с. Что-нибудь еще вспомню - напишу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: МАШКИН]
      #1441965 - 11/06/2005 12:18

Девочки, прощу сорри, что совсем не пишу, дажи и оправдаться нечем

Ну вот, тока решила исправиться, как Ванька залез на руки и не дает писать! А отказать ему я не могу, потому как он заболел, имеем зеленые сопли, небольшую температуру, много капризов и бессонную ночь.
Так что опять облом вышел с написанием мало-мальски приличного сообщения.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Morla]
      #1442078 - 11/06/2005 14:17

ннп
всем привет! мы уже выехали на дачу обживаемся по-тихонечку и порядок наводим, папа наш уехал в командировку на 10 дней, так что мы совсем одни.. пытаюсь разумно продумать график дня, что бы успевать и готовить и порядок наводить и стирать, пока Темик спит, ведь когда не спит надо за ним бдить постоянно! Так что вот, буду иногда "выходить в эфир", так что не забывайте уж нас:))

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Лёлишна]
      #1442934 - 12/06/2005 10:19

Всем привет!
Я почти закончила сессию, мне осталось только заваленный экзамен сдать.
Вчера с Викой ездила к маме на метро, Вика на обратном пути пристала к девушке, которая рядом села. У девушки были нарощенные ногти, Вика пол дороги пыталась их отковырять, весилился весь вагон.

А еще у меня тут вот такая проблема возникла. Загляните, может, кто сможет помочь?

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: МАШЕНЬКА]
      #1443280 - 12/06/2005 15:38

Вотт мы и остались одни-одинешеньки... Папа наш свалил в Швецию в командировку, родители на даче колбасятся и бабушку забрали, Машуня с детями и мужем улетела жарить спинки в Турцию. Ванька болеет, у меня кажись горло прихватывает - короче полный "конец обеда" для тех кто понимает о чем я говорю.
Деть ни в какую не спит, в квартире влажная духота, за окном пасмурно и противно, приходится сидеть при желтом эл. свете. Надеюсь тот мудрец, кот. заявил,что "самое темное время бывает перед рассветом" не соврал.

ПыСы Сижу, жду "рассвета".

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Morla]
      #1444226 - 13/06/2005 01:26

ннп.

Девушки, что-то активность совсем упала - почти ничего не написали...
Отзовитесь, кто ко мне приедет! Я на 16-е приглашала, но хочу 17-го собраться! АУ! Возражения или предложения есть?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Nadyushka]
      #1444466 - 13/06/2005 11:31

Активность и правда на нуле....
Лето, что ж поделать...

А мы переболели краснухой!!!! сегодня уже считаемся незаразными! Гри нормально переносил -- температуры не было, только головка потеть стала, может от слабости. Все это время дома сидели -- не выходили гулять, беременных чтоб не встретить.

Маши!!!! Ваши рассказики очень-очень понравились... Молодцы детишки! прям завидно -- у меня сейчас такое впечатление, что мой деть только и знает что хулиганить да ныть... То ли я такая замотаная, то ли он от болезни и негуляния такой.... Писать как-то не о чем.... Сейчас вот спит, Миха еду готовит, а я решила таки вылезти к вам.
Готовимся к переселению бабульки нашей домой. Надо кучу всего приготовить и сделать, чтоб ей там было сподручно.
А потом... А потом.... Может все-таки удастся нам выехать на дачу. Так мечтаю.... Хочу на травку, поближе к земле, к лесу.... мама наотрез отказыывается ехать. Вот мы и решили, что если ей дома будет удобнее -- то пусть будет как она хочет. Папа будет ей еду возить, пока мы на даче... Эх, размечталась!

Надя!!! Я с удовольствием приеду!!! Хочется развеяться после нашей отсидки дома! Кинь мне свой телефончик в личку, плз!!!! и точный адрес .

Алла!!! Не хандрить ! Если поправитесь, может, решитесь-таки к Наде?

Машенька! Ты молодец такая! все успаваешь!!! Экзамен, конечно же пересдашь не волнуйся! По ссылке сходила, но увы, не могу помочь.

А где там наша Ариша с Софией? Кажись хотели встречаться ?

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 372 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34661

Оценить эту тему

Перейти к