Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1441362 - 10/06/2005 23:06

Пришла моя очередь рассказывать про массаж. Вчера ходили к невропатологу, она нам назначила массаж. Массажистка сидела у нее в кабинете и сразу нас записала на массаж (правда взяла с нас честное слово, что за это время (15 сеансов) мы получим полис). Сегодня мы уже ходили на массаж. 20 минут массажа. Плакали, но больше для порядка. Мне сказали что в течение 3-4 сеансов время доведем до часа, если ребенок плачет первые сеансы то это нормально, с ним же ничего подобного раньше не делали. Женщина мне понравилась, и детей видно любит. Да, массаж нам делают абсолютно бесплатно, только надо ходить в поликлинику.

Изменения внесу сегодня ночью, попозже.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: daryna]
      #1441377 - 10/06/2005 23:13 Приложение (48 загрузка)

Всех, кому уже два месяца, поздравляю! Нам завтра тоже два! Мы уже такие большие! 6,5 кг.! Руки у мамы уже отваливаются и спина. Вовсю улыбаемся, агукаем, переворачиваемся с живота на спину, а обратно никак. Очень из-за этого расстраиваемся, т.к. обожаем лежать на животе. Вовсю рассматриваем игрушки на дугах на коврике и лупим по ним руками, иногда даже попадаем. Обожаем купаться и нырять. Ныряет отлично, из ванной только и слышно папино: В«Тёмочка, ныряем!В»

Девочки, а невропатолога хорошего и адекватного никто не посоветует? Чтобы на дом можно было вызвать. А я могу ортопеда посоветовать, мы вызывали - отличный дядька. Румянцев Николай Юрьевич. Его многие на форуме советуют.

Ева, мы купаем Тёму при 34 градусах Ни больше ни меньше его не устраивает. Ну и ладно, я не настаиваю.

une_chatte, мы не обливаемся. Тёма против Он вообще у нас мальчик теплолюбивый. У нас Ксюхе много чего досталось: и в холодной воде купали, и обливали, и динамическую гимнастику делали. Все попробовали Ксюха нормально все воспринимала. Она экстрималка по натуре. С Тёмой все не так, он такой тихий и очень нежный. Любит, чтобы все было тихо, тепло и спокойно
Ксюха отлично на малыша реагирует. Я ужасно переживала, что она ревновать будет, обижаться. Нет, пока (ттт) все в порядке. Но, я очень стараюсь уделять ей не меньше внимания, чем раньше. Еще она очень горда тем, что старшая сестра и помощница. Всегда помогает с радостью. И Тёмика обожает, сказки ему рассказывает, песни поёт. Он ей улыбается. Как только голос ее услышит, сразу руками-ногами машет, агукает. В общем, идиллия.

Tanya A, с Днем Рождения тебя прошедшим! Счастья и здоровья! И спокойных ночей! И здоровых деток! А у меня завтра ДР. Хочу, пользуясь случаем, вытащить мужа мосты разводить. Романтики хочется.:) Он так ни за что не согласится, ему поспать дороже, а в ДР не сможет отказать.

daryna, табличка замечательная, запиши и меня туда, пожалуйста: Артём, 11.04. Вес 4000, рост 58, апгар 9/10 Сейчас 6500, рост 63 . ДР мамы: 11.06.1975. ovilde@mail.ru Живем в Купчино, на пр. Славы.


Лена, какой Ян замечательный! Уже большой такой! И коврик у вас красивый
Я тоже Ксюшу феном успокаивала. Думала, это она одна у меня от теплого воздуха тащится. Оказывается - распространенное явление А Тёму еще не пробовала феном. Он плачет редко и по делу.

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: ViOlla]
      #1441472 - 10/06/2005 23:53

Вита, насчет таблички не знаю, как большинство решит.
А про фото и отчеты, было бы хорошо. Могу скинуть пароль, чтобы сами могли вывешивать, или несколько человек, кто в этом разбирается, а остальные им. Я сама только учусь (готовлюсь к курсовой в сентябре).
А мы в слинге вообще только вертикальные позы признаем.

А еще мы сегодня экспериментировали с сосками, результата нет (1-2 минуты и выплевываем, и те по настроению), зато у нас теперь 7 сосок.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы

Отредактировано daryna (11/06/2005 00:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1441499 - 11/06/2005 00:03

По поводу балкона - я как раз клала Макарика в старую люльку от древней коляски. ну а что делать? Не таскать же туда постоянно люльку с той коляски, в кторой гуляем? Ее ведь надо снять, потом обратно прикрепить (а это довольно тяжело - надо попасть в нужные отверстия сразу 4мя штырями). А еще у нас балкон в комнате моих родителей, а перед ним огромный шкаф, так что люльку протащить туда очень сложно, а всю колячску вообще невозможно.

Лена-Гамбург, какой у вас интересный коврик! Какой фирмы? Похоже, это единственный коврик "Не Африка" с нашего апрельского форума

Сегодня купила Карточку Инет-Невидимку от Вест-Колла. Посмотрим, как будет действовать и сколько по времени. Она, почему-то, в 2, а вечером в 3 раза дешевле обычных. До этого мне обычной вест-колловской карты за 250руб хватало на 1,5 месяца. А тут по тарифам должно быть еще дольше.

У меня фотки в табличке тоже не открываются, почему-то

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: daryna]
      #1441504 - 11/06/2005 00:05

Вроде бы все внесла. Ну кто еще хочет администрировать табличку, пароль в личку могу кинуть

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: daryna]
      #1441520 - 11/06/2005 00:12

С фотками я еще не поняла, как это сделано, вродубы у январят аватарки висят, но я над этим работаю.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1441545 - 11/06/2005 00:19

Барышни, привет!

Девочки, всем спасибо за советы про старшенького! Я всё так и делаю, видимо, остаётся просто ждать, всё со временем выровняется

Вита, спасибо за ответы про слинги Только так я и не могу решиться, какой слинг-шарф мне покупать - московский или немецкий, а может вообще проще сделать самой - ведь денег-то он немаленьких стоит . Кстати, а я и не знала, что слинги с кольцами бывают с синтепоном. А зачем? Типа, зимний вариант?

Девочки, неужели на всех деток фен действует успокаивающе? Нужно будет попробовать!

А ещё завидую всем у кого дети в колясках спят Если моя барышня спит в коляске - это чудо! Сегодня вечером мы гуляли так: мама со слингом, дитё в нём, а в коляске ехал ... рюкзак с продуктами

Не по теме: ищем сейчас квартиру на съём, так оказалось, что многие не хотят сдавать квартиру семье с детьми Это для меня неприятная неожиданность

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
An_ka
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 480
Из: СПб,Академка
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: daryna]
      #1441597 - 11/06/2005 00:39

Доброй ночи!
Мамочки, подскажите, пожалуйста...
помню что еще пока вы были беременюшками в вашем топике многие собирались рожать в 18 рд, причем именно с доктором Балуковой...
очень интересуют отзывы о Балуковой, да и остальные врачи тоже, если довелось сталкиваться... кратенько, хотя бы в нескольких словах...
если не трудно - лучше в личку... заранее спасибо...
пыталась почитать ваш весенний беремчатый топик, но так и не нашла его на форуме...

--------------------
мамАня и маленький гудочек Сергулай (26.08.05)
у Серёжки первый зуб
августяшки2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Капитошка]
      #1441608 - 11/06/2005 00:42

Дарина, табличка - супер! Ты- молодец! Огромное спасибо! Наши данные: живём - г. Гатчина, мой ДР - 13.11.73, une_chatte@mail.ru

Оля, точно, и Тоня Мишке улыбалась, когда он с ней по телефону говорил А у вас какой-то не такой коврик, как у нас, хотя очень похож

Ой, девочки, какие же у вас у всех детки замечательные! Такие симпатичные! Какие мы все счастливые мамашки!

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Капитошка]
      #1441637 - 11/06/2005 00:58

Оля, с Днём РОЖДЕНИЯ!!!!

Дарина, а Тоня не любит вертикальное положение, ей лежачее больше нравится

Вита, "ПРОГНОЗ" - это медицинский диагностический центр. их несколько по городу, в т.ч. на Московской, что нам удобно. А то ведь к нам врачи из Питера не поедут, а наши не всегда устраивают

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2609 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к