Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: Одна маточная труба [Re: Jess]
      #1437378 - 09/06/2005 15:03



--------------------
Everything is okay in the end. If it's not okay, then it's not the end...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: Одна маточная труба [Re: Jess]
      #1437399 - 09/06/2005 15:07

Но с другой стороны, Jess , в таком случае, у тебя нет никакого повода бояться внематочной???
В первый раз внематочная бывает только у 1% женщин!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jess
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 56
Из: SPb, Приморский р-н
Re: Одна маточная труба [Re: Gatonka]
      #1437790 - 09/06/2005 16:42

Ты права!! Только я ужасно боюсь потерять вторую трубу. Сейчас есть хоть какой-то шанс забеременеть естественным путем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лелька
частый гость


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 69
Из: Питер, Красногвардейский р-н
Re: Одна маточная труба [Re: Jess]
      #1439189 - 10/06/2005 09:56

Jess, ничего себе, я в шоке. А тест на беременность у тебя что-нибудь показывал? Если не секрет, то где тебя оперировали?
У меня, правда, то же была загадочная ситуация с врачами в НИИ скорой помощи. Мне сказали, что у меня выкидыш, срочно почистили, удивились, что ничего не было. А через некоторое время у меня разорвалась труба. Врачи изобразили жуткое удивление и развели руками. Естественно, что это была уже не лапара, а полостная операция. По всем признакам я изначально подозревала внематочную (у меня у двух подруг были внематочные), но врачи утверждали, что беременность маточная с угрозой выкидыша.
Вот теперь хожу к разным врачам, сравниваю, что они говорят и к тому же изучаю медицинскую литературу.
А, вообще, я думаю, что все у нас должно получиться! Главное верить!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: Одна маточная труба [Re: Лелька]
      #1441403 - 10/06/2005 23:22

Девочки, я плачу...

Ну что за жизнь такая, а?....
У одной удалили трубу без внематочной, у другой не удалили с внематочной!.....

У меня кстати тоже было не лучше - подозревали внематочную, даже видели ее, даже были уверены - НО! врачи решили подождать, им показалось ,что она сама уже рассасывается! Ну она и "рассосалась" в тот же день...

Джесс, мне кажется, тебе не стоит боятся внематочной - ну правда, с какой стати она у тебя будет? Конечно, все бывает, но в первый раз ее вероятность мала настолько, что не стоит переживать, да и предугадать ты это все равно не сможешь.

Во второй раз вероятность внематочной конечно возрастает, но все равно шанс на нормальную беременность несравнимо больше!
К тому же, не зря женщинам дано по две трубы! Значит, какие-либо проблемы с трубами предусмотрены природой и есть страховка!
И по сути дела, отсутствие одной трубы только немного увеличит срок "забеременевания". Ни на способность к оплодотворению, ни на дальнейшую беременность это влияния не оказывает!

Поэтому у нас обязательно все получится!

--------------------
Everything is okay in the end. If it's not okay, then it's not the end...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лелька
частый гость


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 69
Из: Питер, Красногвардейский р-н
Re: Одна маточная труба [Re: Gatonka]
      #1441536 - 11/06/2005 00:16

Gatonka, я полностью согласна, что если есть две трубы, то они не зря даны природою.
Просто надо подождать. В этом, кстати, меня и репродуктолог убедил.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 332 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2400

Оценить эту тему

Перейти к