Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Mama7]
      #1470509 - 23/06/2005 14:31

to Mama7
В том-то и дело, что я знаю нескольких людей, которые ОЧЕНЬ хотят похудеть, страдают от лишнего веса, уже не получают удовольствия от еды, после таки-съеденной булочки начинаются терзания ...
Да что про других, вот я с курением так же, я ощущаю свои чувства как "я всецело и безоговорочно хочу бросить!!" Но начинается попытка, 2 дня держусь, потом срываюсь...

Т.е. между страстным желанием и реальным исполнением наблюдаем пропасть...

Согласна предположить, что может быть это желание не свое, а как Вы и говорите, навязанное стереотипами, только другими - что человек должен быть стройным. Поэтому все полные хотят, но не внутренне.

Все, я запуталась, помогайте =))

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taboka
ветеран


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 740
Из: В.О.(Кораблестроителей)
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Olesha]
      #1470582 - 23/06/2005 14:46

Оля я два года назад бросила через месяц т.к. решили беби завести и желательно ведь мес.за 3 до наступления беременности ничего не принемать (медикаменты) а потом беременность а потом сумашедший первый год и как итог + 10 кг и ведь никак не избавиться от них вот и решила опять меридию и плюс спорт (в свободное время) и плюс сейчас лето больше ходим ,плаванье там всякое тоже усиливает обмен веществ думаю летом можно достичь больших успехов (мечтающий смайлик) нежеле зимой

--------------------
Таня и дочунька Катюнька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Rofe]
      #1470654 - 23/06/2005 15:03

Насчет булочки ругать себя ну не надо , по сравнению с мировой революцией это такая ерунда , себя любить надо, и это основа успеха.
Курить бросать нельзя безоговорочно, может уменьшением кол-ва выкуриваемого, и сойдет на нет. Муж мой так бросил напрочь курить, так его разнесло конкретно, опять же возвращаясь к эффекту отмены и замене одного другим .

Все даю ссылку в личку, почитайте, от себя - работает метода .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taboka
ветеран


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 740
Из: В.О.(Кораблестроителей)
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Mama7]
      #1472226 - 23/06/2005 23:41

Кстати о курение если бросаеш полнееш 100% я сама так 10 кг. свои первые набрала!!!

--------------------
Таня и дочунька Катюнька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: taboka]
      #1472285 - 24/06/2005 00:00

С курением тоже очень индививидуально. Много лет курила, как только забеременела бросила довольно легко. Видно дело все таки в мотивации.
Сейчас использую как успокаивающее только когда нервничаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: taboka]
      #1472381 - 24/06/2005 00:42

Цитирую:

Кстати о курение если бросаеш полнееш 100% я сама так 10 кг. свои первые набрала!!!




Полнеешь не от бросания, а от замены курева едой
Я вот поэтому и не стала продолжать бои без правил. Не курить могу только если буду все время жевать.
А надо как-то по-другому.

Вот, почитаю ссылки которые Mama7 прислала, может поможет нам с мужем - ему вес скинуть, а мне бросить.

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesha
активный участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 570
Из: Коломяг
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Rofe]
      #1473191 - 24/06/2005 12:13

А что за ссылки? Можно и нам?
У меня муж поправился после того как первый раз курить бросил. Тоже, видно, едой заменял... Через 2 года снова начал курить и бросать уже не хочет - боится поправиться еще больше.

--------------------
Сергей+ Ольга = Никита (10.10.04)

У любимых людей нет недостатков. Так, особенности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Владимир николаевич
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 184
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Olesha]
      #1475513 - 25/06/2005 09:48

Уважаемая Rofe,
если Вы не против, можем продолжить.

Я полностью с Вами согласен, что проблемы надо решать везде и в том числе в интернете.

Но дело это новое, и первый "БЛИН" нежелательно комом. Проблемы избавления от вредных привычек порождают задачи творческо-профессиональную:Как эффективно выполнить. А трудности будут, можете увидеть, прочувствавать, если ...

Вы утверждаете, что знания Вашему мужу не помогут.
Мои вопросы: А какие знания не помогут?
Это его мнение?
Приобретал ли Ваш муж знания для своей профессии?
Предусматривает Ваш муж карьерный рост?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Rofe]
      #1475632 - 25/06/2005 12:03

Я уверена, что в вопросах алкоголизма, табакокурения и чревоугодия наличие даже очень сильной мотивации необходимое, но недостаточное условие.


Если человек практически не владеет навыками самоконтроля - всё бесполезно, самостоятельно изменить пищевое поведение практически невозможно.


Сначала надо учиться собой управлять, а потом уже начинать худеть, бросать курить и т.п.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Владимир николаевич
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 184
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Тритониха]
      #1481049 - 28/06/2005 07:31

Rofe,

что с Вами?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 193 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 9666

Оценить эту тему

Перейти к