Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Mama7]
      #1462848 - 21/06/2005 01:24

Цитирую:

ПС: если интерес не пропал, продолжение следует...




Не пропал!! Жду продолжения

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Rofe]
      #1463123 - 21/06/2005 10:05

Так чье это жгучее желание, ведь так и не ответили?

--------------------
Критиковать - это учить другого, как сделал бы сам, если бы умел
Кривое не может сделаться прямым и чего нет, того нельзя сосчитать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesha
активный участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 570
Из: Коломяг
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Гришин]
      #1463468 - 21/06/2005 11:44

Цитирую:

причина лишнего веса у Вашего мужа психологического характера, а именно: когнетивно-эмоциональная



Ух, а попонятнее можно, для тех, кто в танке Я и словей таких не знаю

--------------------
Сергей+ Ольга = Никита (10.10.04)

У любимых людей нет недостатков. Так, особенности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Mama7]
      #1465080 - 21/06/2005 18:50

Цитирую:

Так чье это жгучее желание, ведь так и не ответили?




Желание мое, естесственно.
У мужа оно было сильным, когда было не все так запущено, а сейчас мне кажется, что он усиленно не замечает эту проблему, потому что чувствует, что его и придавить может осознание того насколько он "попал" =))

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Olesha]
      #1465363 - 21/06/2005 20:54

Цитирую:

Ух, а попонятнее можно, для тех, кто в танке Я и словей таких не знаю




Я тоже таких "словей" не знаю
Есть слово когнИтивный - от латинского cogito "думать". Следовательно, когнитивный - имеющий отношение к сознанию.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Rofe]
      #1465661 - 21/06/2005 22:57

В той методе по которой я худела должна быть все же мотивация , а не просто желание окружающих, ведь человек такая тварь, что норовит сделать - "назло бабушке отморожу уши".

Вот в нашей группе худеющих большинство было с проблемами здоровья, а у кого их не будет при избытке "себя любимого" , но количество килограммов сброшенных в итоге было строго пропорционально цели конечной. У кого-то цель была решить проблемы с давлением, кто-то хотел 2-го ребенка, но при таком избытке веса - проблематично, а кто-то просто не мог, простите за прозу, подстричь ногти на ногах .

Из нашей группы в 20 человек сброс за 2 месяца менее 10 кг ни у кого не был. Большинство было женщин , но был и мужчина , а мужчины, как ни странно, худеют успешнее, и как объясняли, из-за большей склонности мужского ума к анализу и точности оценок чего-либо, в отличии от женщин имеющих уклон в сторону эстетического.

--------------------
Критиковать - это учить другого, как сделал бы сам, если бы умел
Кривое не может сделаться прямым и чего нет, того нельзя сосчитать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гришин
гость


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 24
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Rofe]
      #1465670 - 21/06/2005 22:59

Olesha,
я приветствую вашу любознательность и иронию. Она всем жить помогает.
Если Вам непонятны ключевые слова психологии человека, это дело наживное.Можно научиться.
Имеется много популярной литературы по психологии, вот в интернете популярного лекбеза не вижу, но это пока.
Лучше всех предмет психологии знают психологи детерминисты, т. е. они признают объективную закономерность и причинную обусловленность всех психических процессов человека. Не понятно? Ну, вот , пример понятный даже любому (чуть из бессознания не вылетело - любимому) мужу, но непонятный маленьким детям:как приготовить первое блюдо. Все научились и все детерминисты - используют источники тепловой энергии, знают правила безопасной эксплуатации, хорошо владеют технологией приготовления и т д. Другой пример: пациент на операционном столе не спрашивает, не отвечает,не учится, а ждет своей участи, зависящей от профессионализма и нравственности хирурга.Наберитесь терпения: последний пример: на преме у терапета - спрашивают, отвечают,назначают прерараты, процедуры, но все это в контексте биологии и физиологии.Ключевые понятиямедиков всем понятны:организм, сердце,печень, простуда, восполение, кровь, моча, анализы, сахар, белок, инсулин итд.Ну, а знания в области медицинских препаратов соматические больные просто знатоки: и показания и противо и побочные и производитель и сроки.
Любители психологии живут по другим понятиям: женщина рожает плод. Как только обрезали пуповину,закончена физическая связь с мамой, ребенок приобретает статус индивида.Это бессознательное существо и меющее бессознательную психику, в которую природа заложила безусловные рефлексы выживания (сосательный, замыкания рта в водной среде итд), развития (хватательный,шагательный итд), кроме того малыш имеет органы чувств, физиологическую наследственность( конституцию,особенности характера, ведущий тип познания и тд) Эмоциональный контакт ребенка с мамой не должен прекращаться после родов, а через двадцать минут новорожденного необходимо положить на грудь мамы около источника питания и ребеночек начнет развиваться, его нельзя отрывать от пока единственно дорогого человека - мамы. В противном случае сресс у обоих, приводящий к психическому напряжению, другу соматическим заболеваниям. О когнетивном и эмоциональном развитии после первой улыбки новорожденного.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Гришин]
      #1465831 - 22/06/2005 00:03

Вы, видимо, все свои термины почерпнули из популярной литературы, раз пишете их с ошибками?

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesha
активный участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 570
Из: Коломяг
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Гришин]
      #1465845 - 22/06/2005 00:14

Мне сразу стало ясно, что "все болезни от головы, и только..." (с) Но вернемся к нашим... нашему весу, как бороться-то?

--------------------
Сергей+ Ольга = Никита (10.10.04)

У любимых людей нет недостатков. Так, особенности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Olesha]
      #1465905 - 22/06/2005 00:37

Неее, не все болезни, кое-что, как гласит народное предание, от любви

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 196 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 9666

Оценить эту тему

Перейти к